Перейти к содержанию

Летний Джиг Фест "Хвойная 2023"


Рекомендуемые сообщения

 Мое мнение, не нужно ничего менять, единственное, фестиваль организуют за ранее и нужно просто запланировать на эту дату именно его и тогда и народ подтянется в должном количестве, конкретно те, кому он нужен и интересен, а так все отлично. Бывает, не получилось приехать, все бывает. Единственное поддержу Ярика, нужно либо заранее регистрироваться на соревы, либо проводить между теми, кто приехал на сам слет. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
  • Ответов 576
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несмотря ни на что, джиг фест я буду вспоминать с улыбкой.

Ну и что, что отрицательных отзывов по пол станицы, а положительных по предложению. 

Скорее всего теперь буду участником, просто участником.

Ссылка на комментарий
Только что, Сова сказал:

Несмотря ни на что, джиг фест я буду вспоминать с улыбкой.

Ну и что, что отрицательных отзывов по пол станицы, а положительных по предложению. 

Скорее всего теперь буду участником, просто участником.

Оля, да все хорошо прошло, не забивай голову, позитива все равно больше)а это главное

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сова сказал:

Несмотря ни на что, джиг фест я буду вспоминать с улыбкой.

Ну и что, что отрицательных отзывов по пол станицы, а положительных по предложению. 

Скорее всего теперь буду участником, просто участником.

Оля, позитива в любом случае больше😉😁, не Бери в голову, всё отлично!!! И ты у нас лучшая! Весёлая, позитивная, классная и активная!! Люблю и уважаю😘🤗

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wertabam сказал:

Оля, позитива в любом случае больше😉😁, не Бери в голову, всё отлично!!! И ты у нас лучшая! Весёлая, позитивная, классная и активная!! Люблю и уважаю😘🤗

👍👍👍

Только что, Дитрих сказал:

👍👍👍

Кстате во многих соревах есть участники вне конкурса, дак вот Вам и идея для приезжих граждан, участвовать хочешь, участвуй, но без призов. Как Стас мог бы забрать приз за самую большую щуку например, но ему это не нужно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Ярик, ты абсолютно прав!

У меня, и не только, возникли сомнения по законности выловленной рыбы (согласно правилам фестиваля).

 

Да, мою практически всегда. Гнилинки видны. Просушил хорошенько, выдержал, и в кессон.

Не рано начал. Это среднеспелая. Ветки уже сохнуть стали. Прое.шь  впышку, и она сгниет.

Понял тебя тридцатый! :26:  розовенькой семянки подгони:8:

Ссылка на комментарий

Нужно просто чаще собираться, а так кто то ждёт целый год мероприятия, а в итоге многие не приезжают, и какие то обиды и разочарования. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Земеля сказал:

Понял тебя тридцатый! :26:  розовенькой семянки подгони:8:

Встречай курьера- Россомаху

33 минуты назад, Сова сказал:

Несмотря ни на что, джиг фест я буду вспоминать с улыбкой.

Ну и что, что отрицательных отзывов по пол станицы, а положительных по предложению. 

Скорее всего теперь буду участником, просто участником.

 Меня возьмёшь?:48:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Боярский сказал:

Встречай курьера- Россомаху

О как,  а я думал,  что ты его после кидалова с велосипедом  не видишь! :48: Встречаю! :39:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Земеля сказал:

О как,  а я думал,  что ты его после кидалова с велосипедом  не видишь! :48: Встречаю! :39:

Он парень твердый. Сказал- как отрезал. 

Но когда отрежет, не сказал.:48:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Боярский сказал:

Он парень твердый. Сказал- как отрезал. 

Но когда отрежет, не сказал.:48:

Да он такой,  почти как мушкетер ! :48:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сова сказал:

Есть конкретные мысли?

 

Просто дружеская встреча без соревнований? 

Да можно и так.

Но!

Рябиновые ветки, как во сне

И наяву приснятся мне.

Рябиновые ветки, как в аду

Приснятся на мою беду:48:

 

 

А теперь об очень приятном. 

Во время погрузки в мой автомобиль у Ярика, мне предстояло получить неожиданный подарок. Лайтовый спин теперь у меня в арсенале.   Мньше 5 граммов у меня еще не было. Теперь есть.

Ярослав, мерси боку!:42:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Боярский сказал:

Да можно и так.

Но!

Рябиновые ветки, как во сне

И наяву приснятся мне.

Рябиновые ветки, как в аду

Приснятся на мою беду:48:

 

 

А теперь об очень приятном. 

Во время погрузки в мой автомобиль у Ярика, мне предстояло получить неожиданный подарок. Лайтовый спин теперь у меня в арсенале.   Мньше 5 граммов у меня еще не было. Теперь есть.

Ярослав, мерси боку!:42:

Валера, на здоровье! Лишь бы в пользу. 🤝

1 час назад, Дитрих сказал:

Нужно просто чаще собираться, а так кто то ждёт целый год мероприятия, а в итоге многие не приезжают, и какие то обиды и разочарования. 

Не, Димка, станет обыденностью, и всё лишатся удовольствия ждать😉😁 это как, знаешь, долго поссать терпишь, а потом - ААА!!! Кайф!! Да и не каждый сможет себе позволить частые траты и целые выходные свободного плавания. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, wertabam сказал:

Валера, на здоровье! Лишь бы в пользу. 🤝

Не, Димка, станет обыденностью, и всё лишатся удовольствия ждать😉😁 это как, знаешь, долго поссать терпишь, а потом - ААА!!! Кайф!! Да и не каждый сможет себе позволить частые траты и целые выходные свободного плавания. 

Ну тоже верно, ну все бывает, не все смогли приехать, что поделать, я и сам обещал приехать, но по пути было много преград,но к счастью все обошлось, я рад что все таки познакомился лично с теми, кто был,море позитива, сегодня с супругой целый день это только и обсуждаем, а это значит все круто было))))спасибо всем за приятные выходные, которых у меня так мало.

2 минуты назад, Дитрих сказал:

Ну тоже верно, ну все бывает, не все смогли приехать, что поделать, я и сам обещал приехать, но по пути было много преград,но к счастью все обошлось, я рад что все таки познакомился лично с теми, кто был,море позитива, сегодня с супругой целый день это только и обсуждаем, а это значит все круто было))))спасибо всем за приятные выходные, которых у меня так мало.

Ждал конечно теску, Хищника, узнать что за молибденовка , но видимо в другой раз)))) 

40 минут назад, Боярский сказал:

Послезавтра всех жду в Малой Вишере.

Валера, на др? 

Ссылка на комментарий

Сегодня отдыхаю, дак смотрю видяхи у Ant с новгородских порыбалок, за все времена, вот уже есть знакомые лица)))) Вдвойне интереснее))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:

Рискну и я вставить пару слов... На мой взгляд, если оставлять всё в формате фестиваля, и собираться просто потусить, то и призовой фонд тогда оставлять только из взносов желающих поучаствовать, как это и было изначально. И не надо дорогих доп.призов. Ведь всем, кто был, понятно, что наши уважаемые спонсоры, перечислять вновь не буду, все и так их знают, честь им, хвала и уважение, в силу личного желания и возможностей, хотели своими призами приукрасить эмоции и стимулировать форумчан, именно ФОРУМЧАН!!! Которых здесь все знают и видят каждый день их активность и умение ловить рыбу. Других целей у ребят-спонсоров не было, ибо призы от души и для души, а не ради рекламы и продвижения собственных интересов. А что получилось? Приплыли посторонние люди, которых никто никогда не видел и не знает, скажем "левые" Уже перед самым стартом на регистрацию, именно приплыли с озера, неизвестно кто и неизвестно откуда, а не приехали накануне на тот же пляж, не познакомились со всеми форумчанами, не испили кофею за общим столом за разговорами и шутками, не влились в коллектив, так сказать... А тупо появились из ниоткуда, сорвали весь куш и так же свалили в никуда, как привидения, и никто даже не запомнил как их зовут и кто они, и на какую волшебную снасть они пришли с просто удивительными(читай-сомнительными) уловами на фоне наших скромных результатов даже среди самых продвинутых и заядлых форумчан(себя даже в счёт не беру). И на форуме людей тоже не прибавилось. Ну и понятно, что после этого и спонсоры сделали подарок каким то посторонним людям, и настоящие ФОРУМЧАНЕ, преданные форуму резко почувствовали себя, извините за выражение, "рукожопами" Совсем не умеющими ловить рыбу. Отсюда и резонанс. И выводы, что надо что-то менять. Менять, конечно, можно и наверное нужно. Над этим действительно нужно думать. Думаю, сли ужесточить отбор на регистрацию участников именно соревновательной части, то это никак не отразится на общем сборе желающих просто отдохнуть и пообщаться. Например, желающих посоревноваться регистрировать заранее прямо тут, на форуме и завершать регистрацию за день до фестиваля. Так, даже если участников будет хоть пять человек, но их все будут знать. Думаю это будет справедливо, ведь сам фэст - есть сугубо внутрифорумская инициатива, и если хочешь принимать участие в данном мероприятии, то будь добрым - зарегистрируйся, на форуме, покажи себя, чтобы все тебя знали, при встрече пожми друзьям руку, испей чаю с одного самовара... И т.д. тогда и будет всё на виду, честно и без вопросов. А все спонсоры будут уверены, что призы порадуют именно ФОРУМЧАН, а не проходимцев со стороны, которых никто никогда не видел и не знает. Для таких есть другие форматы соревнований, где и спонсоры с рекламной компанией, и организация другая и правила прописанные и зоны ограниченные и подконтрольные судейскому составу. А такие фестивали, основанные только на личном энтузиазме самих же участников форума, думаю все-таки и проходить должны в кругу друзей. Это лично моё видение... И, думаю, именно над этим и нужно подумать. 

Всем добра. 

 

Так в общем то правильно всё ты сказал. Но, фестиваль то открытый. А так то да, если есть какие то противоречия, нужно или формат соревновательной части феста менять, как Миша сказал, или из одного станового лагеря старт делать. Ну да ладно. Парни боровичские конечно же красавчики.:25: С таким отрывом ушли вперёд, снимаю шляпу пред победившими. Есть чему поучиться.  Мои поздравления призёрам!:26:  Буду серъёзно работать над своей тактикой и стратегией джиговой ловли на домашних водоёмах, думал, что что-то умею, а оказалось - так себе. ДА!  Света передаёт вем большущиие приветы, Огромное мерси Потапычу за его необыкновенные Вкусняшки, Учителю за бодрящий утренний Кофе, Стасу с Натальей за изумительно сочный и нежный Шашлык, и вообще всем присутствующим за тёплую и душевную Компанию. С нетерпением ждём следующих встреч! :26:

Ссылка на комментарий

Учитель час назад домой вернулся, есть что написать, Ингу спать положу, изложу свою версию событий :-) 

Валера, твоя складная рюмка у меня в машине, пока сложно сказать где точно- там полный бедлам,  но найду и при возможности передам. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дитрих сказал:

Как Стас мог бы забрать приз за самую большую щуку например, но ему это не нужно.

Дима, так завсегдатаям этого мероприятия не важно место в списке призёров. Стас со своими возможностями мог бы по рыбе сделать многое, но его и Наташу, как мне показалось, несколько омрачила некая "скомканность" во времени проведении мероприятия.  Завегдатаи, многие не приехавшие, и как мы со Светой не имеющие возможности остаться до воскресенья, здорово разбавили основной дух нашего мероприятия.  Очень хорошо, что вы вливаетесь в коллектив.:25: Думаю, в следующий раз будет не хуже, чем во вспоминаемые ранее суперовски проведённые джиг фесты.:26:

Ссылка на комментарий

У любой монеты, как известно, есть аверс и реверс. Поэтому с одной стороны записываться и участвовать в Фестивале Джиг-фест может любой участник, приехавший к точке сбора, сделавший взнос и не нарушающий правил. Уже стало определённой "традицией", что на ДФ участвует энное количество ребят, к форуму имеющих слабое отношение. Вчера утром имел возможность лицезреть Максима Гомзина, а он, если память не подводит, был вместе с Френки, ЮрКоном, Данди и Учителем участником самого первого, Октябрьского Феста в 15 году. Более того, глянул в контакте - у меня с ним 21 общий друг...То бишь назвать его сторонним участником, приехавшим ниоткуда - язык не повернётся. При этом мне, как и большинству именно форумчан - хочется встречи с друзьями, лёгкой, комфортной атмосферы и порыбалок именно "для своих". Поэтому,как мне думается, решать, каким будет фестиваль может и должен Стас, как отец-основатель сего движа. Он послушает мнения и когда в следующем году откроет ветку Джиг- Фест 24 напишет - к участию допускаются все желающие, кто записался, оплатил взнос и соблюдает правила. Или - участвуют форумчане, имеющие рейтинг от 100, пишущие хотя бы раз за последние полгода или ещё какие-то требования к участникам. У нас ДФ в последние годы делится на 3 части. 1) Пятница - посиделки, дегустация напитков собственного приготовления, песни, танцы, предвкушение. 2) Соревнования!!!! Могут принимать участие все желающие, потом - подведение итогов, уха, копчаная рыба, конкурсы. 3) Вечер субботы - остаются немногие, в более спокойной атмосфере обсуждение итогов, продолжение гурманства, живое общение по интересам. Получается, что присутствие нефорумских участников ограничивается серевами. В 21 году приезжали вечером пятницы несколько незнакомых мне человек, но их наши посиделки не впечатлили, судя по всему. Поэтому мне, как гостю, но не участнику, присутствие людей не форумских не мешает. А тем, кто соревнуется - несомненно добавляет конкуренцию. И победить у людей, кто Затопы знает с детства, крайне сложно. Хотя нет ничего невозможного - первый Фест взяли Опер с Бородой, а братия из Боро была представлена не меньшим количеством экипажей... Но тот факт, что лидеры привезли 11 с лишним кг - не может не удивлять. А восторженное это удивление или подозрительное каждый решит для себя. При этом когда Сова пакет с цифрой 10 взвешивала, я Ксюхе говорю, в шутку - а не сняли ли ребята этих щук с кукана, оставленного с вечера??!!! :16: Как оказалось, многие так подумали всерьёз... 

Ссылка на комментарий

По присутствию форумчан - я думаю, что так карты легли. Помните, когда я писал про даты, типа первые выхи августа, только Тëма сказал, что не приедет - свадьба друга и ещё кто-то взял самоотвод, кажись Серёга Петров, ибо на юг уезжает. При этом я вам сейчас в лёгкую напишу 2 десятка человек, кто регулярно посещает это мероприятие и напротив причину, мне известную. Каждый решит - объективна она или нет

Фил, Настя, Эдик и Ира. Андрюха сами знаете где, а на такие дальняки лучше ездить вместе. 

Петров - поездка на юг

Лумис - машины у Сани нет, напарник Петров не едет. 

Виталя 53 и его команда - давно было известно, что у них Карелия запланирована на эти даты. 

Хищник - Работа в воскресенье

Волжский и Матвей - у обоих траблы с машинами, требуют ремонта

Ваня Форо не с кем ехать и не на чем. 

Валера Локотской - видел его за пару недель до Феста - работа в эти выхи. 

Саша Бурдаков с женой - в последние годы ездит регулярно, в прошлом году даже с большим семейством был, причина отсутствия мне неизвестна. 

Дима Нив с Андрюхой, Валентиныч,

Лёня Молибден, 

Паша с Марком, Прицел - эти люди, каждого из которых всегда приятно увидеть и каждый из них бывал в последние годы, но, я уверен, у всех есть причины, по которым они "Не смогли" приехать, а "Не захотели"... 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Учитель сказал:

Хотя нет ничего невозможного - первый Фест взяли Опер с Бородой, а братия из Боро была представлена не меньшим количеством экипажей... Но тот факт, что лидеры привезли 11 с лишним кг - не может не удивлять. А восторженное это удивление или подозрительное каждый решит для себя. При этом когда Сова пакет с цифрой 10 взвешивала, я Ксюхе говорю, в шутку - а не сняли ли ребята этих щук с кукана, оставленного с вечера??!!! :16: Как оказалось, многие так подумали всерьёз... 

В 15-м году людей было меньше даже, чем сейчас, я посмотрел фотки. За столько лет прогресс не стоит на месте. В 15-м году я ловил на лодке без мотора и занял третье место, буквально на 100 или 50 грамм от следующего места, а сейчас все экипированы как коммандос. В этом нет ничего плохого, правила разрешают. По большей степени уже идет борьба технологий, исключение лишь подтверждает правило. Так что Женя древнеримская пословица права. "Победа любит подготовленных".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Так в общем то правильно всё ты сказал. Но, фестиваль то открытый. 

Ребята и девчата, но фестиваль то открытый! Ладно, у меня есть друзья с обеих сторон... Всех уважаю, ценю!!! Но с форума уйду 🤝 пойду в партизаны🤫

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Боярский сказал:

Послезавтра всех жду в Малой Вишере.

В прошлый раз все начиналось точно так-же,а потом в пяту.

Ссылка на комментарий

Привет уважаемые.  А фото будут победителей с трофеями,  да и просто полюбоваться фото природы и кофейни Учителя? :39: а то пока складывается впечатление,  что Вам там не до этого было. :16:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика