Перейти к содержанию

Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2023"


Рекомендуемые сообщения

Здрасти...  Районы ау!... Вы что то не активны и вообще молчите?... Я конечно, понимаю, что счас начнутся нападки... Просто задал вопрос, не более того... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Валентиныч сказал:

Здрасти...  Районы ау!... Вы что то не активны и вообще молчите?... Я конечно, понимаю, что счас начнутся нападки... Просто задал вопрос, не более того... 

Все ушли в партизаны😁

Сейчас прогноз смотрел. В пятницу уже дождь нарисовали на весь день. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, wertabam сказал:

😁 В пятницу уже дождь нарисовали на весь день. 

А к вечеру или завтра с утра другой прогноз " нарисуют"... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентиныч сказал:

А к вечеру или завтра с утра другой прогноз " нарисуют"... 

Валентиныч, ты донки приготовил? Я вчера решил червяков поискать... Где ни копну везде сухо на штык лопаты. Думал, тебе накопаю, а их и нету.... Будем искать😁

Ссылка на комментарий

Антоха,может часок времени накинешь, люди на разных лодках и разные моторы. Или на час раньше старт или финиш на час попозже🤝

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, wertabam сказал:

Валентиныч, ты донки приготовил? Я вчера решил червяков поискать... Где ни копну везде сухо на штык лопаты. Думал, тебе накопаю, а их и нету.... Будем искать😁

Донка отменяется... Будет только спиннинг... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентиныч сказал:

Донка отменяется... Будет только спиннинг... 

Уфф... Прямо гора с плеч😁 червяков искать не надо. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PRICEL сказал:

Антоха,может часок времени накинешь, люди на разных лодках и разные моторы. Или на час раньше старт или финиш на час попозже🤝

Дмитрий, а ты прав... На Скиту было, как бы поровну, в какую сторону ехать... А от " быков", до дальней " точки" прилично... Время больше теряется... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

😁 червяков искать не надо. 

Ну, с " мясом" не проблема... Купил бы... А так, там доночные места... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PRICEL сказал:

Антоха,может часок времени накинешь, люди на разных лодках и разные моторы. Или на час раньше старт или финиш на час попозже🤝

думаем над этим вопросом , плюс думаем над расширением зоны.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ant сказал:

думаем над этим вопросом , плюс думаем над расширением зоны.

Расширение зоны очень сильно поставит в невыгодное положение тех у кого мелкомоторы, даже 9.8 туда же...и плюс те кто не местные и кто постоянно не на воде в этом месте...

 

Мужчины точить будем? Мастер классы по заточке и тд? Могу взять две точилки, и больше приоритет на то чтобы сами попробовали.

Жду вашей реакции.

Ну и понятное дело на поляне нужен более менее крепкий стол и табуретка под зад.

photo_2023-06-19_13-08-13.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PRICEL сказал:

Антоха,может часок времени накинешь, люди на разных лодках и разные моторы. Или на час раньше старт или финиш на час попозже🤝

А как насчёт уравнять шансы и запретить эхолоты с паноптикусами ? :7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Россомаха сказал:

А как насчёт уравнять шансы и запретить эхолоты с паноптикусами ? :7:

А вот это крутая тема. Я всеми руками за.... Чисто олдскул...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MrAkimDim сказал:

А вот это крутая тема. Я всеми руками за.... Чисто олдскул...

А вот Антон против - боится , что не местные ни чего без них не поймают :7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

А вот Антон против - боится , что не местные ни чего без них не поймают :7:

Местные то свои места знают на ура....ну вот как я в Голино, мне там эхолот не нужен, все ямы и места обитания того или иного вида за годы рыбалки уже известны....

Зато настоящий активный поиск рыбы в условиях турнира - это много интереснее чем просто приход на свои точки по GPS  - посмотрел есть - долбишь, нет пошёл на другую точку. А тут придётся думать и работать ....

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PRICEL сказал:

Антоха, может часок времени накинешь, люди на разных лодках и разные моторы. Или на час раньше старт или финиш на час попозже🤝

 

5 минут назад, MrAkimDim сказал:

Расширение зоны очень сильно поставит в невыгодное положение тех у кого мелкомоторы, даже 9.8 туда же..

 

Так соревнования на то и соревнования.. это не только фактор везения, опыта, навыков, но и гонка технического оснащения, в том числе и водо-моторном оснащении

Думаете просто так на проф. соревнованиях и не только,  устанавливают 250-300 сильные моторы на определенный катер ( не любой катер). 

Это же дает преимущество перед теми у кого этого нет или в чем то уступает... это значит быстрее других (первыми) добраться на точку и занять ее, это значит быстрее передвижение между точками и  шире зона акватории ловли при меньших потерях времени на перемещение, а также это позволяет увеличить время не только всего процесса ловли, но остаточного времени ловли перед финишем (ведь решить может все один заброс)  

 

А адаптировать правила соревнования, пытаясь хоть как то уравнять участника на катере с мощным мотором, со структурником, моторгайдом  и наработанными картами  с участником на "пвхшке" с мотором 5лс (образно) , это кощунство. 

Нужно делать шаг вперед, а не назад и стремится с каждым годом выходить на новый уровень (хотя бы постепенно, шаг за шагом)

Ссылка на комментарий
Только что, CWC сказал:

 

 

Так соревнования на то и соревнования.. это не только фактор везения, опыта, навыков, но и гонка технического оснащения, в том числе и водо-моторном оснащении

Думаете просто так на проф. соревнованиях и не только,  устанавливают 250-300 сильные моторы на определенный катер ( не любой катер). 

Это же дает преимущество перед теми у кого этого нет или в чем то уступает... это значит быстрее других (первыми) добраться на точку и занять ее, это значит быстрее передвижение между точками и  шире зона акватории ловли при меньших потерях времени на перемещение, а также это позволяет увеличить время не только всего процесса ловли, но остаточного времени ловли перед финишем (ведь решить может все один заброс)  

 

А адаптировать правила соревнования, пытаясь хоть как то уравнять участника на катере с мощным мотором, со структурником, моторгайдом  и наработанными картами  с участником на "пвхшке" с мотором 5лс (образно) , это кощунство. 

Нужно делать шаг вперед, а не назад и стремится с каждым годом выходить на новый уровень (хотя бы постепенно, шаг за шагом)

Это фестиваль а не соревнования....не доросли мы ещё до такого уровня...

1 минуту назад, CWC сказал:

 

 

Так соревнования на то и соревнования.. это не только фактор везения, опыта, навыков, но и гонка технического оснащения, в том числе и водо-моторном оснащении

Думаете просто так на проф. соревнованиях и не только,  устанавливают 250-300 сильные моторы на определенный катер ( не любой катер). 

Это же дает преимущество перед теми у кого этого нет или в чем то уступает... это значит быстрее других (первыми) добраться на точку и занять ее, это значит быстрее передвижение между точками и  шире зона акватории ловли при меньших потерях времени на перемещение, а также это позволяет увеличить время не только всего процесса ловли, но остаточного времени ловли перед финишем (ведь решить может все один заброс)  

 

А адаптировать правила соревнования, пытаясь хоть как то уравнять участника на катере с мощным мотором, со структурником, моторгайдом  и наработанными картами  с участником на "пвхшке" с мотором 5лс (образно) , это кощунство. 

Нужно делать шаг вперед, а не назад и стремится с каждым годом выходить на новый уровень (хотя бы постепенно, шаг за шагом)

С таким подходом мы просрём ещё один прекрассный рыболовный фестиваль каким был в своё время ДжигПари....или тот опыт никого не ничему не научил? Ушли в крутость - потеряли интерес и поддержку обычных рыбаков...и всё...........................просто нет больше ДжигПари.......тоже самое и здесь будет. Сам прикинь сколько тех кто реально может себе позволить хотя бы мот начиная от 20ЛС....а про электронику и тд в современных реалях даже не все обеспеченные готовы столько отдавать...

Дальше если...возьмём PAL с ростом технической оснащенности экипажей и вложенного бабла - турнир превращается в гонку капиталов а не рыбаков...сам уже не слежу, и многие тоже...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Россомаха сказал:

А как насчёт уравнять шансы и запретить эхолоты с паноптикусами ? :7:

И моторы все снять 😄,на веслах фестивалить🤣

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MrAkimDim сказал:

не доросли мы ещё до такого уровня...

С таким подходом мы просрём ещё один прекрассный рыболовный фестиваль каким был в своё время ДжигПари....или тот опыт никого не ничему не научил? Ушли в крутость - потеряли интерес и поддержку обычных рыбаков... Сам прикинь сколько тех кто реально может себе позволить хотя бы мот начиная от 20ЛС....а про электронику и тд в современных реалях даже не все обеспеченные готовы столько отдавать...

 

Ну с такими рассуждениями никогда и не дорастете!!!

Если устраивает, то вопросов нет

 

Я лишь высказал мнение в поддержку организаторов и особенно спонсоров, что соревнования нужно постоянно усложнять и совершенствовать, чтобы они стали интересны и начали постепенно приносить прибыль  и привлекать участников не только с  Великого Новгорода и района, но и активно с области, затем потихоньку с соседних областей , а потом, чем черт не шутит, может и до регионов дорастут 

В общем кто захочет, тот услышит мысль.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MrAkimDim сказал:

.просто нет больше ДжигПари.

Димон а чё джиг пари скончался ? 

1 час назад, MrAkimDim сказал:

Дальше если...возьмём PAL с ростом технической оснащенности экипажей и вложенного бабла - турнир превращается в гонку капиталов а не рыбаков...сам уже не слежу, и многие тоже...

Совершенно в дырочку :25:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, CWC сказал:

 

Ну с такими рассуждениями никогда и не дорастете!!!

Если устраивает, то вопросов нет

 

 

Формат рыболовного фестиваля устраивает большую часть рыболовов, кто не имеет мотргайдов,паноптиков и мощных моторов,так что всех в сторону "Бобруйска",🙂а для тех кто всем этим обеспечен, можно потягаться с достойными профи,например в отборочных нa PAL или замутить отдельные соревнования.

Ссылка на комментарий
1 час назад, CWC сказал:

 

Ну с такими рассуждениями никогда и не дорастете!!!

Если устраивает, то вопросов нет

 

Я лишь высказал мнение в поддержку организаторов и особенно спонсоров, что соревнования нужно постоянно усложнять и совершенствовать, чтобы они стали интересны и начали постепенно приносить прибыль  и привлекать участников не только с  Великого Новгорода и района, но и активно с области, затем потихоньку с соседних областей , а потом, чем черт не шутит, может и до регионов дорастут 

В общем кто захочет, тот услышит мысль.... 

Самая главная проблема не моторах, лодках и оснащении электроникай. По факту всё будет упираться в место проведения и организации. Если реально прикинуть что приедут поучавствовать 500 человек это уже совсем иная история...........

7 минут назад, PRICEL сказал:

Формат рыболовного фестиваля устраивает большую часть рыболовов, кто не имеет мотргайдов,паноптиков и мощных моторов,так что всех в сторону "Бобруйска",🙂а для тех кто всем этим обеспечен, можно потягаться с достойными профи,например в отборочных нa PAL или замутить отдельные соревнования.

У меня знакомые скатались поучавствовали, сказали нах..............и я их понимаю, там в ПАЛ уже не про рыбалку..........

20 минут назад, Россомаха сказал:

Димон а чё джиг пари скончался ? 

Совершенно в дырочку :25:

Нет уже ДжигПари.......нет!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

А мы там были в 13ом :7:

 

джиг пари 084.JPG

джиг пари 082.JPG

джиг пари 093.JPG

Это я помню, мы же это обсуждали когда я впервые к Вам приехал, всю ночь тусили .........оооооооооёёёёёёё..............

Ссылка на комментарий
Только что, MrAkimDim сказал:

Это я помню, мы же это обсуждали когда я впервые к Вам приехал, всю ночь тусили .........оооооооооёёёёёёё..............

Понял , исправлюсь :48:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика