Перейти к содержанию

Тактика и техника спиннинговой ловли.


Рекомендуемые сообщения

Любитель рыбалки из Ленинграда :facepalm:

Наш с тобой тезка!

 

 

А я то грешным делом подумал что не иначе как Кевин Родейл :facepalm:

Ну раз из Ленинграда, тогда мне всё ясно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот скажите мне, В. Новгород, Ленинград...

Вот были бы у вас соревнования на большом водоёме, а к зачету только щука от 2 кг принимается...

Тактика на тренировки какая? Знаете ли вы где такая обычно стоит в водоёмах вашего края? Приманки, спиннинги?

Как построите предполагаемый маршрут передвижения?

Ссылка на комментарий

Смоллит,человека,который знает ответ на твой вопрос тоже зовут Александр( Технолог).

А я рыбий спорт оочень не люблю и на твой вопрос отвечу просто-уеду туда,где этой рыбы есть не одна штука на гектар и буду ловить в удобном мне формате и темпе.

А соревнование - без него рыбалка скучна,но для этого не нужны судьи,старты и финиши. Нужны только коллеги.

ЗЫ тебе важна первая ступень пьедестала,а мне приятней пороть,когда рядом чаевник тральщиков и они сасут..))

Ссылка на комментарий


Основная масса ловящих отводом или лентяи,или неумехи.

Саша, я на джиг ловлю больше рыб, чем на отвод. Исключение - окуневая феерия этого года.

Я лентяй, неумеха, или кто? :pisya:

Ссылка на комментарий

Саша, я на джиг ловлю больше рыб, чем на отвод. Исключение - окуневая феерия этого года.

Я лентяй, неумеха, или кто? :pisya:

Алексей, этот Саша твой друг? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Алексей, этот Саша твой друг? :facepalm:

 

 А почему нет? Я просто про отводной стараюсь с ним не разговаривать. :pisya:

Леха,а что за феерия?

Я думал, ты хотя бы на МФ отчеты читаешь...я и туда копировал отсюда. :pisya:

Мало того, я тебе по телефону тезисно рассказывал...а ты кричал про "соль на что-то там". :pisya:

Ссылка на комментарий

 Я просто про отводной стараюсь с ним не разговаривать. :pisya:

 

 Понятно, отводной для него видимо "лакмусовая бумажка". :mrgreen:

Он наверное ещё и на МФ тусуется? :nm273:

Ссылка на комментарий

Технолог это монстр... Мне до него пахать над собой до старости походу...

Но вот где её искать то? У меня по нашим краям статистика по окуню и судаку более или менее понятная... А эту мадам встречаешь где угодно и как угодно... Например часто она выходит на меляки граничащие с бровками. На верху бровки окунь а внизу берш-судак. Но не понятно куда сматывается после выхода... Окунь и судак продолжают ловиться а щука наелась и свалила... Куда???? не понятно...

У уреза травы за которым сразу идёт бровка она встречается. Но постоянством такие места у нас не блещут...

Еще реже ловить удавалось в низу бровки её, где обычно судак стоит...

Осенью мадам выходит к травке правильной и там воблерами хорошо половить можно...

Я, короче, отметил на карте своего домашнего водоёма места поимки щук (но таких нормальных а не карандашей), окуней и судака... И понял что в случае с окунем и судаком всё более или менее понятно... Мадам же с точками её поимки как-то вообще не поддаётся систематизированию... Как понять? Кочует за стаями какой-то рыбёхи? Или что?

Ссылка на комментарий

У меня щюка чаще всего досадный прилов, если речь не о воблерах в стоячке,и не о жабовниках. Так что сильно не заморачивался,но один момент присутствует всегда - она обязательно подтянится на окуневую возьню . Показатель присутствия- затихание клева. Как правило просто чуть ускоряешь проводку и ловишь эту зубастую и очень пачкучую рыбу. В плане сопротивления( особливо с раззявленым хлебалом) - обьект более,чем достойный. Но весьма скучный в джиге.

Другое дело воблерсы в стоячке. Вот тут и головлиные отдай палку, и симметричные удары на противоходе и практически судачьи удары в паузе.

Ну и охота в борщах,это вообще фильмы ужасов и предынфакное состояние.

А джига- джига со щюкой ? Скукота..

Ссылка на комментарий

А джига- джига со щюкой ? Скукота..

От чего же, бывает, вваливается намного мощнее судака с сильным ударом и тащить точно приятней, упирается мощно. Минус тут один и весомый, поедается не особо, судаки и окуни намного вкуснее.

Ссылка на комментарий


поедается не особо, судаки и окуни намного вкуснее.

Не всё желудком измеряется....



соревнование - без него рыбалка скучна,но для этого не нужны судьи,старты и финиши. Нужны только коллеги

 

:079:  :079:  :079:

Ссылка на комментарий

Блин... С трудом иногда забираю рыбу... Нормальную рыбу берешь и пальцами чуешь сквозь чешую как у неё сердце колотится... Фублин, ну как её не пожалеть после этого??????????

Я безнадёжно сентиментален иногда...

Ссылка на комментарий

Куда???? не понятно...

Щука  не  свалила  рядом  стоит  просто не жрет , редко  когда  уходит  с облюбованного места  т,е границы территории   , порои  из за того   что б  прогнать  окуня   с его точки кипения ,  или  схавать  его  )))))))Наблюдал  такую фигню   у нас  ,частенько,  может  в других местах , по другому  

 

 

Как понять? Кочует за стаями какой-то рыбёхи? Или что?

ИМХО----Все  упирается  в темперетуру  воды   в  данном  водоеме  и времена года Вот  к примеру   в прошлый год  Весна  щук  от2кг  стоит  на  неглубоких  плесах,еще не  просочивщиися  травы ,(маи 26-июль18)  Потом  уходит  на глубину  ,а мелко щук  до2кг   кусает(остается там-же на меляке )  ,  июль 29-август 30   бывает  редко  поднимается  из  ямы  на  бровки от2,5до 5-6м  ,Сентябрь  -октябрь  щук  от 2до 5кг  выходит на  отмели  хорошо прогреваемые  , так же  стоит  почти  весь световои день на бровках  2,8м -5,6,7,8,9м  Это  чисто мое наблюдение  за щукои  оз,Пирос  ,и год на год  почти все  сходится  ,если  единственно  что клев от перемены  погоды  скачет  ,  Крупная щука  от 4кг и выше  не будет  за мальками гонятся  и мелко рып , она жрет  от 350,500гр  1кг  и выше  все зависит  от массы тела рып (ее самои)   Но каждому  водоему  свои закон  , потому  что  есть родники, впадающие реки , и прочее   цикл  водоема у каждого свои    Крупнее  5кг  щук не ловил  хотя видел  что ловят  и есть они  но поимать  УДАЧА  большая нада ))))  

 

 

Так что сильно не заморачивался,но один момент присутствует всегда - она обязательно подтянится на окуневую возьню . Показатель присутствия- затихание клева. 

 Точно  такая же  ситуация  с  воблерами  когда ловлю  

От чего же, бывает, вваливается намного мощнее судака с сильным ударом и тащить точно приятней, упирается мощно. Минус тут один и весомый, поедается не особо, судаки и окуни намного вкуснее.

Есть такое  в джиге  про щуку  ,но не каждый раз  она так  с ударом  джиг  кусает  ,как воблер  или раттлин

Ссылка на комментарий

Напишу малость в защиту так сказать "отводного". 

Если кто-то считает, что данный вид ловли для неумех и лентяев - он очень заблуждается.

Хотя заблуждаться это его личное дело. многие всю жисть живут в бреду. :facepalm:

 

Есть желающие поспорить - вЭлком! Содаём тему про сию снасть и трём пока дым не повалит.

Ссылка на комментарий


Есть желающие поспорить - вЭлком!

Зачотно Александр.Вставь этим наездникам вжигголовку по самы помидоры)))) Я так думаю,что прежде всего надо обращать внимание на усовия в которых мы ловим.Отводной более универсален,цеплять можно не тока резину.Не все с лодок ловят,и что делать когда вжиг постоянно в бровку упирается - хрен перетащишь.А мелководье,зелёнка,коряжник,ну не классический отводной так каролинка рулит.Да и чего спорить,каждый ловит на то чем ему больше нравится,лишь бы не сетями.А обзывать нас лентяями не уместно.Энтак сюда можно приписать поплавочников,доночников и проч,закинул и кури.Одни джиговики трудовики с мозолями на трудовых ладонях блин

Ссылка на комментарий

Зачотно Александр.Вставь этим наездникам вжигголовку по самы помидоры)))) 

 

Было такое желание создать дискус по поводу отводного... НО...всегда 

поразмыслив натыкаешься на НО.

Плюсы и минусы отводного можно оценить РЕАЛЬНО половив на него хотя бы один сезон, но плотно.

Кто-то, кто реально может оценить данный вид ловли, будет дискутировать, 

советовать, делиться впечатлениями, вносить что-то новое.

остальные же просто (в лучшем случае) читать, и задавать какие нибудь вопросы.

И уж всенепременнейше найдётся (или найдутся) тот (те) кто сможет отводному противопоставить

ну к примеру... сеть китайскую. :facepalm:

И будут такие испражняться в теме до мозговой рвоты, ну или пока не уберёт их администрация форума.

Объяснять такой категории существ что либо дело бесполезное. Ибо на сей счёт есть одно умное изречение,

и даже демотиватор имеется соответствующий.

Так что подведу итог (своё ИМХО): как-бы кто хорошо или негативно не воспринимал

снасть "отводной поводок"  - снасть имеет полное право на существование.

И попробовать её стоит при любом раскладе. Отношение поменяется, с негативного на положительное, и с положительного на очень положительное.

Дерзайте господа.

Ссылка на комментарий

Ха, существ- видимо в мой огород?

Адекватно .

В бытность модераторскую дискуссии на тему косички старался давить в зародыше,ибо этот вид ловли популяризировать нет нужды,это английский учат на курсах,а матом - в любой подворотне..

ЗЫ любое закрытое сообщество деградирует, я могу избавить местных аксакалов от своего присутствия, хотя мне будет грустнее

Ссылка на комментарий

Ха, существ- видимо в мой огород?

Адекватно .

В бытность модераторскую дискуссии на тему косички старался давить в зародыше,ибо этот вид ловли популяризировать нет нужды,это английский учат на курсах,а матом - в любой подворотне..

ЗЫ любое закрытое сообщество деградирует, я могу избавить местных аксакалов от своего присутствия, хотя мне будет грустнее

 

 

У меня такое впечатление складывается что у тебя есть новообразование в сознании.Оно 

приобрело формат полного неприятия "отводного&троллинга" :nm292:

Про троллинг ничего не могу сказать, не ловлю, не интересен.

Отводной поводок и косичка схожи внешне. Но при этом вещи АБСОЛЮТНО разные.

И если ты этого не видишь (скорее не хочешь видишь) мне тебя просто жаль.

Не стану касаться "закрытых обществ", твоего "модераторства" и прочего.

Это могут оценить правящие тут админы. 

От себя добавлю: завтра после покраски забора еду ловить рыбу на снасть "отводной поводок" :mrgreen:

Ссылка на комментарий

От себя добавлю: завтра после покраски забора еду ловить рыбу на снасть "отводной поводок" :mrgreen:

А я,до покраски тобой забора,тоже планирую ловить на "отводной поводок",правда у меня "каролина" и амёбы немае,ну что-нибудь придумаю. :nm448:

 

 

Понимаю, тяжело после автомата дергать ручкой,спецление топтать. Мои соболезнования..

Ну это мощно задвинуто.На Санином автомате: всё в автомате. :nm028:

Ссылка на комментарий

Пара копеек. Спор (конструктивный) - это нормально.

 

Главное, чтобы он не переходил на личности, не содержал хамства и не превращался в срач.

Вот тогда и наступает эта самая "деградация",ИМХО.

 


я могу избавить местных аксакалов от своего присутствия

Совершенно напрасная идея.

Ссылка на комментарий

Из 7 страниц данной темы по тактике и технике максимум одна наберется, может аксакалы все же поделятся видом проводок, либо как правильно подбирать к той или иной селиконовой или иной приманке вес "головы", либо что лучше приманка с двойником или уже готовой головкой или на овсетном крючке.Буду признателен так как начинающий

Ссылка на комментарий


"отводной поводок" - снасть имеет полное право на существование.

Не ссортесь,господа.Правильней будет остаться каждому при своём мнении и не доказывать ничего друг другу. Я всё таки за то,что бы с годами мудрость приходила раньше чем маразм :nm448: Любая снасть имеет право на существование,окромя откровенно браконьерских.На отводной и именитые ловят,в том числе и на соревах.А вот ветка про отводные и их разновидности не помешала бы.Сам ловлю не давно данным способом,хотел почитать,а там тока дроп шот.С удовольствием поучился бы у более продвинутых.По поводу,что лучше,спорить не буду,лавливал и на джиг,но отводной мне интересней,каждому своё.Про автомат сравнение не понял,гонял на всяких,но ручку со сцеплением на автомат не поменяю никогда :nm448: Кста,в профильной теме,если она будет,оппонента можно и послать......типа не интересно,ну и не заходи,это я к тому чтоб здесь не спорить и не флудить :pisya:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика