Перейти к содержанию

Рыбачим вместе.


Рекомендуемые сообщения


регион северозапад

 так в Новгороде уже тоже навигация закрыта, все бакена с рек сняты, попадаешь на ГИМС- штраф

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лёня! Когда это ГИМС тебя штрафовал в закрытие навигации? Если да, то по какой статье? А навигацию в Новгородской обл. для МС еще никто не закрывал!

Ссылка на комментарий

завтра на волгу никто не собирается? интересуюсь с целью объединить усилия по поиску рыбы :nm430:

Ссылка на комментарий

Что то все молчат. А погода завтра супер :)

Вот СМС пришло:

МЧС России сообщает: Штормовое предупреждение 16 ноября с 07.00 до 19.00 по Новгородской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 20 м/с. Рекомендуется ограничить передвижение по улицам. Тел. доверия 112.

Ссылка на комментарий

Мы в воскресение с Алекс-Ричи :nm239:  поедим,но не на Волгу,а куда-нить в другое место

Ссылка на комментарий


Миноги благополучно пережили почти неделю ,


,надо им кислород с бульбулятора аквариумного

Не знаю миног не держал,а вот слышал совет старого рыбака ,по содержанию живца(бели).В посуду(чан,банка,тазик,бочка,кому что нравиться)наливается воды ровно столько чтобы рыбки своими хвостами создавали пузыри,то есть аэрировали воду.Пробовал,получалось,соответственно температурный режим-ближе к естественному.

Ссылка на комментарий

В посуду(чан,банка,тазик,бочка

Именно тазик! банки, бочки, чаны - хуже! Чем больше площадь поверхности - тем лучше!

У нас сотня карасиков с середины августа тусуют. Сперва в огороде в ванной жили, когда первые недавние морозы были, перевезли в гаражный кессон.

Ссылка на комментарий


Миноги благополучно пережили почти неделю

А где вы их ловите Юр?А не лучше ли на червя?

Ссылка на комментарий


Лёнь у этих тварей нет хвоста...змея змеёй=)))

Да покопано их у меня,весь берег бывает изроешь в поисках.

Ссылка на комментарий


 я у нас и не искал,Саня говорит дожны быть и у нас. Но я не видел чтоб кто нить рыл.

Намывные берега маленьких речушек,практически на урезе воды копаешь.Песок вперемешку с илом ,листвой.

Ссылка на комментарий


это будет самый самолёт,да и летом вместо малька тож помоему( я правда на малька не ловлю)

Оди н раз ловил на ноживки летом,малек -рулил,а вот вьюнов ставил-так 1 поклевка была!!!и что то меня гады не привлекают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Завтра в деревню к бате поеду,попробую нарыть.Летом видел.

Только вот как эту гадину насадить???ЕЕ в руках то не удержать :nm081:

Ссылка на комментарий


Только вот как эту гадину насадить???

Руку с начала в песок,чтоб не скользил,а потом одинарником сразу за жабрами в верхней трети спины продеваешь. 

Ссылка на комментарий

попробую нарыть.

На чистом песке он не живет. Старайся искать местечки,где всякое говнецо на дне, листья гнилые, старая трава, дёрн и т.д.
Ссылка на комментарий

На чистом песке он не живет. Старайся искать местечки,где всякое говнецо на дне, листья гнилые, старая трава, дёрн и т.д.

Речушка маленькая,ила по колено.Иной раз лодку сталкиваешь в воду,а эти гады под ней и сидят.

Лишь бы на зиму вглубь не ушли...

Ссылка на комментарий


Лишь бы на зиму вглубь не ушли..

На счёт ловли на вьюна зимой,не слышал,да и достать его наверно проблематично.

Ссылка на комментарий

Мы кпаем на ручьях. Песок а под ним листва или ил( ногой нащупываеш мягкое дно) при условии что до нас никто не копал-50шт -час делов. Единственно лопатой тажко махать. Все надо резко делать а она присасываеться(лопата)

Ссылка на комментарий

Речушка маленькая,ила по колено.Иной раз лодку сталкиваешь в воду,а эти гады под ней и сидят.

Лишь бы на зиму вглубь не ушли...

Николай,ты ничего не путаешь часом? м.б. в твоем ручье живут именно вьюны, а не миноги? Вьюна я сам лично держал в руках всего один раз в жизни. Поймал руками на канаве, которая соединяется с оз.Чахла (Синец)

Вот он.

post-361-0-98825500-1384601361_thumb.jpg

post-361-0-11342800-1384601374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Николай,ты ничего не путаешь часом? м.б. в твоем ручье живут именно вьюны, а не миноги? Вьюна я сам лично держал в руках всего один раз в жизни. Поймал руками на канаве, которая соединяется с оз.Чахла (Синец)

Вот он.

Сергей именно вьюнов я имел в виду.

Завтра в деревню к бате поеду,попробую нарыть

Попробовал.Вспотел как конь и все бестолку.Либо глубже они зарылись,либо подальше от берега надо копать

Нарыл двух лягух.Буду пробовать на них+червь навозный+червь земляной+нарезка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика