Перейти к содержанию

Весенняя 2023


Рекомендуемые сообщения

День второй , гусиный ))) Выстрелов не было , но ...был с хорошим человеком и с чудесной собакой ( фото скидывал , да и счас напомню с осенней охоты) . По прибытию на засидки поступил звонок с соседей засидки "Выручайте , есть подранки на паханом поле" , откликнулись. 

Два гуся найдены )) Через два часа глюки , ещё кто то трепыхает крыльями , ГУСЬ! Ну и опять , перебежка метров триста и .. собака прявила чудеса ловкости и реакции. Гусь наш )) Итог : накормил собаку вкусняшками , а мне хозяин собакена презентовал гуся )) Жаркому быть !!! С полем )) Соточку за гуся )

уууу1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец то первый))

Два пролета.По месту один.

Чётко снял,упал у сапога.

Время 20.45.

 

20230420_204628.jpg

 

IMG-20230419-WA0038.jpeg

 

IMG-20230419-WA0041.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

20230420_204628.jpg

С полем !!!!

 

День третий , разочарованый ))) Три охотника на перекрытия полётов вальдшнепа . Пять видели , один сбит , мной один "пропущен" дуплетом )) ещё четыре дня на реабилитацию)))

Ссылка на комментарий

День четвёртый , хаотичный ))) Семь длинноносых видели-слышали , на выстрел ни один не пошёл )

Вот кто б им объяснил , что нужно летать по маршруту , а не по параболе )))

Ссылка на комментарий

Посетил ту же полянку.Перспективная.

Аж 3 пролёта!!!:7: Изучаю новое место.

Надо сместиться метров на 100.

Сегодня без добычи.:91:

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы открылись! Состав тот же: отец, я и мой младший сын.:2: Вальдшнеп потянул почти сразу. Отец первым открыл сезон, потом птица налетела на меня неудобно, но стрельнул,-мимо. После четвертого промаха, подумал день не мой, но это была разминка... Глаз за год привык и сначала сбил со второго выстрела, а крайнего с первого... Настрелялся как когда-то давно, патронташ почти пустой... Заряд положительных эмоций получен! С полем!:26:

IMG_20230422_204030.jpg

Ссылка на комментарий

День второй. Состав тот же, полянки рядом. По сравнению со вчерашним днем-птица не летала. Стрелял два раза. По первому попал, но не попал птице по крыльям. Вальдшнеп спланировал в бурелом. Облазили с сыном весь предполагаемый участок- ноль. По второму мог бы и не стрелять, неудобно, но стрельнул. Отец опять добыл одного. Как-то так. Завтра я пропускаю. Всем НПНП кто продолжает охотиться!:26:

Ссылка на комментарий

В выходные посетил ДК,в 100 метрах от деревни нарисовался вот такой персонаж!

IMG_5729.jpeg

На следующий день пошёл прогуляться в лес,посмотреть уровень воды,оказывается не только я смотрел…

IMG_5732.jpeg

IMG_5731.jpeg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Водолей сказал:

В выходные посетил ДК,в 100 метрах от деревни нарисовался вот такой персонаж!

 

На следующий день пошёл прогуляться в лес,посмотреть уровень воды,оказывается не только я смотрел…

IMG_5732.jpegIMG_5731.jpeg

Привет Саш. "Хороший" такой мишка и взгляд серьёзный , видать ещё и голодный.:51:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

Привет Саш. "Хороший" такой мишка и взгляд серьёзный , видать ещё и голодный.:51:

Димка,приветствую тебя!

Да,действительно большой экземпляр ,повезло мне опять!

На квадрике Питерские дачники в этот момент по дороге ехали,вот поэтому с миром и разошлись мы с косолапым,а так бы Х.З. Как карта легла…

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Водолей сказал:

Димка,приветствую тебя!

Да,действительно большой экземпляр ,повезло мне опять!

На квадрике Питерские дачники в этот момент по дороге ехали,вот поэтому с миром и разошлись мы с косолапым,а так бы Х.З. Как карта легла…

Не хорошо это, надо принять меры! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Не хорошо это, надо принять меры! 

…я уже товарищу позвонил,чтобы бумажку взял официальную пока разрешено,что то не хочу больше в лес без «ухвата» ходить,хотя и не пойду специально на косолапого охотиться,но всякое может быть,как в этот раз…

Ссылка на комментарий

День пятый , закрытие ))) Лёт был , стрел был , две штучки сбиты и подобраны благодаря этой собачки )))

Ну сегодня насмотрелся цирка с акробатикой , как до и после стрела вальдшнепы ныряют и улетают ))

До следующей весны !!!! 

aCKibBma1ug.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водолей сказал:

…я уже товарищу позвонил,чтобы бумажку взял официальную пока разрешено,что то не хочу больше в лес без «ухвата» ходить,хотя и не пойду специально на косолапого охотиться,но всякое может быть,как в этот раз…

Алексеич  пусть Олег Анатольевич

его на стену повесит, привет ему кстати от меня, сто лет не виделись. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Алексеич  пусть Олег Анатольевич

его на стену повесит, привет ему кстати от меня, сто лет не виделись. 

Димка,привет Олегу (Колывану) от тебя передам,а в выходные сам схожу свежим воздухом подышу!!!

Ссылка на комментарий

Вот как объяснить такое?

Вчера плотный лёт с 20.29 до 21.05 - 7 пролётов по месту.Двух просто профукал как чайник.Стрелял 5 раз и всё мимо кассы.Один ушел подранком,что особенно не приятно.

Сегодня на этой же поляне,при такой же погоде всего один пролёт крайне поздний в 21.10,когда уже стал собираться и надежду потерял.Один пролёт,один выстрел,один вальдшнеп добыт!

В общем закрылся на позитивной ноте.

До свиданья,птичка,здравствуй сАпа!!!:7:

 

20230424_213550.jpg

Ссылка на комментарий

Алексей, это просто говорит, что мы мало стреляем.Раньше можно было перед охотой натренироваться как хочешь, патроны стоили копейки... А теперь все не так... Стареем, раз начали вспоминать былое.:2:

Ссылка на комментарий

Третий день охоты для нас. Состав тот же. По ощущениям птица вообще не тянет. Погода отличная: тепло, ветра нет. Что ей надо? Отец взял двух, я стрелял тоже по двум, хотя, наверное, можно было бы и пропустить: над лесом и высоко. Остается надеяться, что погода станет хуже, и они все-таки потянут. Всем НПНП!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, L_N сказал:

Третий день охоты для нас. Состав тот же. По ощущениям птица вообще не тянет. Погода отличная: тепло, ветра нет. Что ей надо? Отец взял двух, я стрелял тоже по двум, хотя, наверное, можно было бы и пропустить: над лесом и высоко. Остается надеяться, что погода станет хуже, и они все-таки потянут. Всем НПНП!

Я вчера вообще без выстрела ушёл, ни одного не видел и не слышал. Удивительно, что в понедельник тяга отличная была. 

Ссылка на комментарий

День четвертый, пятый по путевке- середина охоты. Марк откололся от нашего партизанского отряда из-за тренировки по футболу. Пошли на тягу с отцом вдвоем. Тепло, разошлись по своим полянкам.IMG_20230426_200709_1.jpg Красота! Лесные птички поют, комары пищат, нужные длинноносые не летают... Подумал, что будет как вчера... Вальдшнеп , однако, начал тянуть. Сначала промазал по боковому, который летел через лес, затем удачно взял штыковогоIMG_20230426_203643.jpg, потом промазал опять по штыковому. Почему я так и не понял, летел хорошо. Сбил следующего штыкового. Птица упала в прогал. Пока успел добежать, вспорхнула в подлесок и включила форсаж... Не нашел, к сожалению. Вот как-то так, уже не скучно у меня. А к отцу на полянку в этот раз длинноклювый тянуть хорошо не захотел. Вот и пойми его. Всем НПНП!

Ссылка на комментарий

День пятый. Кворум восстановился, поехали опять целым партизанским отрядом. Первые двадцать минут тяги дождя не было. Тепло и пасмурно. Потом пошел дождь. Когда начало смеркаться, IMG_20230427_204203.jpgпротянул носатый вдоль кромки леса, приземлил с первого выстрела. IMG_20230427_204216.jpgТолько нашли в подлеске вальдшнепа, протянул следующий, но я по нему стрелять не стал : летел высоко, если бы упал, заколебались бы искать. В темноте слышал еще троих. Отец тоже с одного выстрела приземлил своего. Выстрелов вокруг почти нет... Ну это вообще не тяга... Опять аномальный год. Всем НПНП!

Ссылка на комментарий

У меня вчера точно так же - двух видел, один на выстреле. Судя по всему, валовый пролёт закончился до открытия, 15 числа видел 18 штук, на выстреле где-то половина была. С открытия охоты больше 6-7 за вечер не видел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика