Перейти к содержанию

Защита от собак.


Рекомендуемые сообщения

 Эпизод на сегодняшней утренней тренировке побудил создать тему. В очередной раз получил агрессию со стороны собаки. Наиболее интересно будет для пеших любителей береговой рыбалки и велосипедистов. За сезон открытой воды у меня около десятка случаев, из них два-три "боестолкновения". По личному опыту, первое место занимает струйный баллон. В 95% случаев вопрос закрывается. Струя почти не зависит от ветра, как в аэрозольном баллоне и оставляет пятно на морде, которое лучше продублировать вторым попаданием. После чего животное нейтрализовано и пытается стереть жидкость об траву, или об снег, как сегодня... Недорого, тихо и занимает мало места в кармане...  Второе место - электрошокер. Тут мало кто в курсе, суть в том что разряд шокера просто держит собаку на расстоянии метров до 10 - 15. Разряд "молнии" и запах озона работают на животный инстинкт. Пытаться вплотную применить шокер НЕ НУЖНО! Минусы - прим. 200гр. веса или больше и габариты не для каждой жилетки... На третье место поставлю светошумовой патрон Гром. Плюсы - ОЧЕНЬ высокая эффективность :25:. Минусы - сильный шум и риск вызвать загорание травы и проч...

 

IMG_20230219_074044_521.jpg  838b3f.jpg

Ссылка на комментарий

Так себе и баллон струйный -  собаки пошустрей от него просто уворачиваются, и шокер - треска разряда и запаха озона собаки вообще не боятся. А что на озере стаи голодных блоховозов уже рыбаков гоняют? :7:

Ссылка на комментарий

Ультразвуковой отпугиаатель вам в помощь! Самое эффективное средство!

Действует на достаточно большом расстоянии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боярский сказал:

Ультразвуковой отпугиаатель вам в помощь! Самое эффективное средство!

Действует на достаточно большом расстоянии.

 

  Вот, к стати, до него руки так и не добрались. Давно у вас в пользовании? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Васильев. сказал:

 

  Вот, к стати, до него руки так и не добрались. Давно у вас в пользовании? 

Не было никогда. Просто про животных кое- что знаю.

Ссылка на комментарий

Чуть не по теме , а трагедия случилась .....

20 февраля 2023 года на территории частного домовладения в поселке Парфино обнаружено тело мальчика 2013 г. р с укушенными ранами тела.
По данному факту следователем СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
По предварительным данным, мальчик находился в гостях своего друга, взрослых дома не было, в доме находились три собаки породы американский питбуль. В какой-то момент собаки набросились на ребёнка. Второй мальчик пытался остановить собак, но безуспешно. После чего он побежал к соседке, которая вызвала скорую помощь и убрала собак. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.
На место происшествия выехал руководитель СУ СКР по Новгородской области Николай Супрун. В настоящее время на месте работают следователи и следователи - криминалисты СУ СКР по Новгородской области. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник Следственный комитет РФ Новгородской области

Ссылка на комментарий
17 минут назад, mgt79 сказал:

Чуть не по теме , а трагедия случилась .....

20 февраля 2023 года на территории частного домовладения в поселке Парфино обнаружено тело мальчика 2013 г. р с укушенными ранами тела.
По данному факту следователем СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
По предварительным данным, мальчик находился в гостях своего друга, взрослых дома не было, в доме находились три собаки породы американский питбуль. В какой-то момент собаки набросились на ребёнка. Второй мальчик пытался остановить собак, но безуспешно. После чего он побежал к соседке, которая вызвала скорую помощь и убрала собак. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.
На место происшествия выехал руководитель СУ СКР по Новгородской области Николай Супрун. В настоящее время на месте работают следователи и следователи - криминалисты СУ СКР по Новгородской области. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник Следственный комитет РФ Новгородской области

Вот это ППЦ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Курамаден сказал:

Вот это ППЦ

Да! Собака собаке рознь. Многое зависит о воспитания. Но и от породы. Ещё у них стайный инстинкт очень сильный.

 

Вообще то не в "Вести с водоемов" надо было темку открыть. 

Здесь про рыбок все больше, где и как их ловить.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Боярский сказал:

Многое зависит о воспитания.

 

Воспитать(драконовскими штрафами и пр. санкциями) можно только хозяина.  Любая собака, независимо от породы - животное на инстинктах,  кто бы что не говорил. Сделать из ребёнка заику может даже облаявший его спаниель.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Джанхот сказал:

 

Воспитать(драконовскими штрафами и пр. санкциями) можно только хозяина.  Любая собака, независимо от породы - животное на инстинктах,  кто бы что не говорил. Сделать из ребёнка заику может даже облаявший его спаниель.

у подружки был доберман ,все гуд лет 7-8 , и в 1 прекрасный момент он ей пол пальца оттяпал

Ссылка на комментарий

У приятеля была сука ротвейлер, шесть лет, пришла в гости сестра с двухлетней дочкой, ребёнок подошёл к собаке когда она ела, итог: семь швов на лице ребёнка,  вырванные слюнная железа и два зуба...

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Борода сказал:

У приятеля была сука ротвейлер, шесть лет, пришла в гости сестра с двухлетней дочкой, ребёнок подошёл к собаке когда она ела, итог: семь швов на лице ребёнка,  вырванные слюнная железа и два зуба...

Это считаю недосмотр родителей. К собаке, которая ест, подходить нельзя. Нам всегда родители это говорили.

А за двухлеткой глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Джанхот сказал:

Любая собака, независимо от породы - животное на инстинктах,  кто бы что не говорил. 

Тогда бы мы ничего не знали и не слышали о кинологии.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сова сказал:

Это считаю недосмотр родителей. К собаке, которая ест, подходить нельзя. Нам всегда родители это говорили.

А за двухлеткой глаз да глаз.

Скажу своё мнение.Нахер такие собаки.ИМХО.:17:

А если и есть им место,то не в семейных домах.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Боярский сказал:

Тогда бы мы ничего не знали и не слышали о кинологии.

 

Любой кинолог знает, что собака в лице хозяина в первую очередь защищает источник еды, а потом уже слюни, сопли и розовые пони.

Ссылка на комментарий

У меня метис немецкой и кавказкой овчарки, сучка, стерилизована, всегда сыта, можешь спокойно подойти и взять из её миски любую еду. 

Конечно с собакой нужно заниматься.... 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Боярский сказал:

Не было никогда. Просто про животных кое- что знаю.

 

  Ну, понятно... В сети такой воды полно. Половина отзывов восторженных.., мол, ультразвук работает отлично. И половина утверждает что эффект нулевой. Причем оба варианта подтверждаются видео-роликами... По этому и не стал себе брать, в этом вопросе теория не сильный помощник, мягко говоря. Всё что изложил в первом посте проверено личной практикой.

 

17 часов назад, Боярский сказал:

Вообще то не в "Вести с водоемов" надо было темку открыть. 

Здесь про рыбок все больше, где и как их ловить.

 

 

  Я создал тему тут, потому что тема "Опасности на водоёмах" в этом разделе находится. А для меня это на 90% именно опасность на водоёмах... Можно перенести, конечно...

Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 13:39, Курамаден сказал:

У меня метис немецкой и кавказкой овчарки, сучка, стерилизована, всегда сыта, можешь спокойно подойти и взять из её миски любую еду. 

Конечно с собакой нужно заниматься.... 

У меня Алабай и когда он грызет кость, то забрать ее смогу только я, больше никого не подпустит. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Андрей85 сказал:

У меня Алабай и когда он грызет кость, то забрать ее смогу только я, больше никого не подпустит. 

Значит так воспитан. У меня с детства собака социализирована, дабы не было покусанных людей... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Курамаден сказал:

Значит так воспитан. У меня с детства собака социализирована, дабы не было покусанных людей... 

Все верно!

Я и говорил, что воспитание ( равно дрессировка) очень важно!

В 21.02.2023 в 16:29, Васильев. сказал:

мол, ультразвук работает отлично. И половина утверждает что эффект нулевой. 

А Вы попробуйте.

 

Насчёт опасности на водоёмах...

За 10 лет форума Вас одного испугали собаки.

 

Если бы Вы занимались бегом, или  велосипедом, то ещё поверил бы.

Бегунам вообще спортивный совет-гимнастическая палка и наклоны. Ни одна собака не подойдёт.

Велосипедистам сложнее.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Боярский сказал:

Все верно!

Я и говорил, что воспитание ( равно дрессировка) очень важно!

А Вы попробуйте.

 

Насчёт опасности на водоёмах...

За 10 лет форума Вас одного испугали собаки.

 

Если бы Вы занимались бегом, или  велосипедом, то ещё поверил бы.

Бегунам вообще спортивный совет-гимнастическая палка и наклоны. Ни одна собака не подойдёт.

Велосипедистам сложнее.

 

   Благодарю за советы! Удачи вам и форуму!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Боярский сказал:

 

 

 

                                          "Насчёт опасности на водоёмах...

За 10 лет форума Вас одного испугали собаки."

 

 

Тема правильная. У японцев есть пословица:" даже если меч понадобится один раз в жизни - носить его нужно всегда!" Регулярно люди, а особенно дети подвергаются нападениям собак - смотрите статистику. Недавний случай в Парфино тому  тому подтверждение. Собаки бойцовских пород в России - в основном зарубежная выбраковка (дешевле,вот наши пизнесмены и завезли их), таких не "воспитаешь", а "от осинки не родятся апельсинки", когда-нибудь, да "крыша" у них поедет. Ультразвук ненадёжен, перец в приоритете.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2023 в 08:09, Васильев. сказал:

 

   Благодарю за советы! Удачи вам и форуму!

Не обижайтесь, Василий, тут же обычные люди со своим опытом и мыслями, это тоже ценно в качестве познания. 

Когда меня донимали собаки, а это было в 2 случаях : работа на участке (перемещения по дворам домов) , и езда на велосипеде, я использовал перцовый слезоточивый баллончик. Собака всегда старается  подойти с подветренной стороны, поэтому заряд удовольствия ей гарантирован! Это раздражает слизистую, сбивает дыхание, и отбивает охоту заниматься  подобной фигней. 

Единственный трудный вопрос- это когда тупорылый хозяин находится рядом и задает такой же тупорылый вопрос:"какого хрена....? "

Ссылка на комментарий
В 22.02.2023 в 22:06, Боярский сказал:

. Ни одна собака не подойдёт.

Велосипедистам сложнее.

Надо у Водолея спросить,как он этот вопрос решает.))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика