Перейти к содержанию

Осенняя охота 2015г.


Рекомендуемые сообщения

На счет раннего открытия спорить не буду. 

Но насчет хлопунца. В моем понятие хлопунец это молодь утки которая хлопает по воде крыльями и не может взлететь.Токую утку можно добыть, догоняя её на моторе (это браконьерство) охота из засидки, вся утка сбивается в лет или на посадки. Утки не умеющие летать врятли подплывут ,тем более в открытие. 

Первый выводок на крыле уже больше месяца, и на взгляд больше родителей.

Ссылка на комментарий

Да уж 8 августа открытие. Не помню такой ранней охоты. Капут хлопунцам

     Леня, ты же опытный охотник. Какие нахрен хлопунцы!? Во-первых, хлопунцов уже давно нет. Вся утка - на крыле. Во-вторых, охота на открытие ведется стрельбой "влет" (только по взрослым). В прошлом году открывалась также рано - 9 августа. А в старые времена открывалась вообще с Петрова дня (12 июля). Если открыть охоту еще позже, то мы хрен с лодочной выедем, и так воды нет.

      Путевки у Шиловского будут стоить 1500 руб. (сезонная), для нечленов - коэффициент "3". В этом году - какие-то новые "навороченные" бланки путевок. Сегодня должна была быть открыта охота на луговую дичь с легавыми.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером на полевой дороге - вальдшнЁповые высыпки. Глупый молодняк машинку совсем не боится, в упор подъедешь - убежать, а не улететь пытаются...

Ссылка на комментарий


сегодня был на веряжке видел 12 выводков.из них 4 хлопунцы.

 

Чернуха?

Ссылка на комментарий

Всем на открытие ни  пуха ни пера!

:nm411:

Ссылка на комментарий

Маленький отчет с открытия.

Перед работой успел сгонять на утрянку, был на Веряжке.

На речке туман.

Дичь видел, летела в темную зорю, стрелял 2 раза, все мимо(((.

Народу как всегда много, больше чем дичи))))

Ссылка на комментарий

Сегодня трудовая охота. В открытие никто не летал, поэтому полез в болото, провалился по грудь...это воды мало. :facepalm:  Утка внутри болота перелетывала с места на место низенько, добраться до нее не было возможности. Выжался и переехали на другое место и давай другое болото топтать. Под чутким руководством отца стало получаться лучше. 5 штук крякух моих, пока доставал опять искупался уже в сапогах, напарник провалился в бобровый ход, искупался еще лучше. Как бы там ни было, дичь добыли. С полем! :157:

Ссылка на комментарий

Похоже больше никто не охотится. Были с отцом, племяшем и дочкой на охоте. Стояли на перелете, ждали утку на болоте. Утка катастрофически летать отказывалась. Зато комары и мошка одолели, на них даже спрей не действует... безветрие и туча насекомых. Выстрелов вообще не было слышно... вот такое продолжение открытия.

post-624-0-88169800-1439148824_thumb.jpg

post-624-0-37876500-1439148979_thumb.jpg

post-624-0-98792400-1439149080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже больше никто не охотится

Паша пока я рыбачил батя сгонял на открытие отметился, три чирка, вот что меня шокировало так это охота у крутых парней в национальном парке . качаю значит лодку с утра. слышу кто-то летит. прилетают два крвадрика спрыгивают 4-ре чела (с бухла) и в луже напротив с пятизарядок перебили все живое нах , сравнили счет и полетели дальше , слышу и на прудах шмаляют. уток даже не забрали и поехали дальше бухать. больше кроме них ни кого не было, а утка вся по центру отсиживалась. Одним словом Россия.

Ссылка на комментарий

Паша пока я рыбачил батя сгонял на открытие отметился, три чирка, вот что меня шокировало так это охота у крутых парней в национальном парке . качаю значит лодку с утра. слышу кто-то летит. прилетают два крвадрика спрыгивают 4-ре чела (с бухла) и в луже напротив с пятизарядок перебили все живое нах , сравнили счет и полетели дальше , слышу и на прудах шмаляют. уток даже не забрали и поехали дальше бухать. больше кроме них ни кого не было, а утка вся по центру отсиживалась. Одним словом Россия.

Да Дима, это совсем не хорошо, совсем не охотники- живодеры какие то. Я вчера доставал всю дичь, в которую стрелял( искупался второй раз, когда веревку с палкой кидал, чтобы утку достать), сам стараешся стрелять только тогда, куда можешь дойти, когда дичь упадет. Вся дичь у жены уже ощипана и ждет своего часа, мелкие не дадут этому часу слишком долго длиться. Им очень нравится утка в духовке с яблоками и лимоном, как и мне.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Отчёт с открытия.

Несмотря на то, что около 13.30 уже были в М.Аркадских, ключевые позиции все уже были заняты. Ну а так как воды ну очень мало (ладно, хоть зашли нормально, но кто не знает прохода, толкались уже и рыли винтами песок), то оставалось лезть только в болото на веселках. Берега топкие, не подойти. Короче пока лагерь разбили, уже умаялись как с-ки. Мильён слепней подгонял изрядно. Выбрали одно озерко за так назывемой Праголовкой, откуда согнали штук 50 утей. И это единственное место где она отсиживалась. Ну, думаем, ладно, какая-то часть вернется все равно.

Короче, кинули чучалок на две перспективных точки и занялись (без фанатизьма) бытовыми вопросами :smile18: .

В 3.00 подъём и по точкам. В 3.30 стреляем, у меня сеня кряковый, у кореша широконоска. И на этом фсё. Я стрельнул ещё 6 раз на удачу, но далековато было, приятель больше и не стрельнул, так как не по кому было...

Серед дня было пару налетов, катера ползали и видимо немного подымали утей, но мы были на стане, как всегда.

Маленько по ружью новому отпишусь, как обещал. Если коротко - всё отлично :079: . Стреляет, автоматика работает как часики, попадает, если магнум - надо вкладываться крепко - дерётся ощутимо. Обычные патроны - без проблем. Купил на пробу пачку Фиочи патронов по 30 рэ за штуку. Они и оказались самыми самыми из того, что было. А было ещё Фетер, СКМ Русь и Главпатрон, в основном пятёрка дробь. Мне показалось, что лучшим был Главпатрон, дальше без разницы.

Выяснял это стрельбой по бутылкам (пластиковым), так как дичи не было, а ружьё по инструкции обкатать надо не менее 100 патронов магнум. Напомню, речь идет о МР-155 12х76, ствол 750, вкручен получек, камо.

Вот как-то так.

Куда податься в следующие выхи - непонятно.

Спасибо за внимание :nm411: .

Ссылка на комментарий

Вчера вечерка Веряжа,походил на вылетку, утки нет, болотно  луговой дичи очень мало. Первые утки полетели в 20-15, все стороной,было 6 стаек и две одиночки,  стоял до 22-30 на выстрел ни кто не налетел. Как село солнце ,очень холодно.

post-759-0-15054000-1439711142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика