Перейти к содержанию

Бурый окунь 2015


Рекомендуемые сообщения

Вот Антоха - свалил на старого больного Блеснюка отчёт в подробностях.. :facepalm:  :P

 Постараюсь по мере сил - вчера при возвращении продуло у Власова в машинке (он окна открыл, чтоб не уснуть за рулём), теперь простудифилис и триппература...

  Хотя особо и писать то нечего - всё уже сказали до меня, со всеми согласен и с положительными отзывами, особенно понравилась компания. Новфишинг - отличные мужики!

388805-2ba35-89132528-m750x740-u73e41.jp

 

Познакомился лично со знаменитостями, с которыми раньше имел только интернет-общение

388805-4f895-89129854-m750x740-u659a7.jp

 

С Алексеем так очень много когда то обсуждали ловлю щуки

388805-88c06-89129860-m750x740-u77776.jp

 

 

Против Диминой критики организационных недочётов тоже нечего возразить - всё правильно.

 Ну и выходки Говнеича, как его кто то назвал вообще ни в какие ворота. Прославил новгородцев на всю страну, дебил!

 

 Очень мне свезло, что в 1м туре попал в экипаж Немца с Бульбашом - по местам и точкам на Ловати узнал много нового.. хотя раньше я вообще ничего не знал :P

388805-2aad1-89130959-m750x740-uf2a2c.jp

 

388805-4e916-89131077-m750x740-ue35b2.jp

 

Миха, кстати, охотно отвечал на все вопросы, не жался...

  Конечно, огромное спасибо Водолею за предоставленные комфорт, тишину, уют и красоту

 

388805-aeac3-89130668-m750x740-ud7332.jp

 

388805-d20eb-89130695-m750x740-u8957c.jp

 

388805-07ebb-89131930-m750x740-ud4d26.jp

 

 В первый день вечерком удалось даже чуток порыбачить, улов тот ещё:

388805-05fba-89131130-m750x740-u410f6.jp

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Ну вообщем то и всё, наверное. Может можно ещё что сказать, да башка не соображает - температура...

 Ниже просто фотки...


388805-57de0-89129829-m750x740-u5589c.jp

 

388805-2016f-89129843-m750x740-u19458.jp

 

388805-6de28-89129869-m750x740-u6e8e9.jp

 

388805-50003-89129909-m750x740-u484d9.jp

 

388805-8bb11-89129916-m750x740-u1d747.jp

 

388805-f12c4-89130948-m750x740-u8cda4.jp

 

388805-fd083-89130968-m750x740-u1974d.jp

 

 

 

388805-a64ae-89131118-m750x740-u6f67a.jp

 

388805-7886a-89131121-m750x740-ue0b34.jp

 

388805-1d8ab-89131539-m750x740-ucc715.jp

 

388805-abf86-89131594-m750x740-u4c9f0.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ради интереса кому интересно наберите в поисковике слово-ГОВНФИШ,посмотрите что Вам прилетит в ответ!!

я набрал другое, оказывается он готовился к этому и имя то ему - Ебурдей :nm448:

post-421-0-42987100-1439838322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем! Дошли и у меня руки до отчета. Когда ехал, думал, что по итогам напишу целую историю, а получается так, что у меня даже ни одной своей фотки(только, что мне скинул судья)- сначала из-за расстройств и психов, а потом из-за дикого азарта в поиске и поимке рыбы...

Постараюсь по порядку и без "политики". Упущу свое видение всех нюансов и инцидентов.

Итак, давно запланировали с Виталяном посетить БО. Получилось так, что с тренировками не сложилось по нескольким причинам. В четверг перед соревами получилось закрыть все рабочие дела и сутра пятницы договорились ехать на Бурый, чтобы хоть пол дня покататься по акватории. Не вышло по техническим причинам: предыдущая рыбалка лишила меня не только якорной лебедки, но и двигла- песком перемололо крыльчатку. Планы по тренировке в топку. К вечеру пятницы стараниями Олега/Колывана мы выбрались на воду на часок. У меня было несколько прошлогодних наработок и на первой же точке Виталя завалил трофейную щуку(фото уже выкидывал). Окрыленные ждали начала турнира. Сутра приготовились, спустили баркас и ... Мотор не заводится! :( под этим девизом весь тур. Едем, глохнем, пол часа заводим и снова глохнем! Были мысли даже нахер сниматься, но слава Колывану-нашел мастера, который приехал на крутом моциле на базу, разобрал мотор, прочистил карбюратор и систему от воды и мы снова в строю! Я решил снять стресс в шумном и веселом коллективе рионовцев-естественно, получилось. Виталя, как не пьющий, поехал на несколько часиков посмотреть рыбас. Зацепился за судака. Утром второго тура точка не сработала-щипки и один недомерок у меня. Двинулись на ту точку, где был трофей. Там уже бомбил один экипаж. Выдержали положенные 30 метров, я почуял несколько щипков, переставился и вскоре открыл счет по зачетным судакамpost-1327-0-83071000-1439839996_thumb.jp За короткий выход на глазах конкурентов и под контролем судьи от ТД "Окунь" (Вячеслав) мы дернули итогом четырех зачетных Судаков трех я, включая самого-самого по турниру (2,230) и одного Виталя. Плюсом Виталя взял щупаря чуть за кило. Сорвались с точки в надежде найти товарного окуня, т.к. Моя щука ко мне не шла. Это было нашей ошибкой- на пятнашке втроем скорость не та, только время потеряли. Возвратились за щукой, тоже обломались, только одного недомерка я дернул и все. В итоге: первый тур мы по нолям, второй-одной точкой выдернули себе 8(я) и 7(Виталя) место турнира в личке и 9 в командном. По 2-му дню мы 3 в командном. Считаю, что выступили нормально, в десятку влетели, а я еще и второй раз за лето беру номинацию "самый большой судак". Для меня это много значит, т.к. Именно джиг и судак в последнее время мое главное направление в рыбалке! Совет всем: НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!

post-1327-0-20815900-1439840628_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Это ФИНИШ[emoji33] я ржать больше не могу..хватит))))

Ссылка на комментарий

Саша! Не раскачивал и раскачивать не собираюсь!!! Высказал своё мнение ТОЛЬКО по поводу соревнований!

Единственное ,что я всё-таки не корректно написал ,так это то, что Я НЕ БЫЛ НА ВСЕХ мероприятиях турнира и не правильно оценил позитивные стороны .Приношу организаторам извинения за свою некорректность.

Но всё таки мне кажется сильно это бы не повлияло на мнение.

Всё написанное является сугубо личным мнением!!!

Тему закрыл................................................................

Ссылка на комментарий

Водолей, Вот оно Саш   :157::nm282:



Совет всем: НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Серега, совет очень хороший , но есть еще один совет , когда едешь выступать от одного форума и под одним флагом, то если у товарищей есть шансы , то точками нужно делится с теми с кем под одним флагом , а не под другим ... надеюсь ты понял про что я  :157:
Ссылка на комментарий

Водолей, Вот оно Саш   :157::nm282:

Серега, совет очень хороший , но есть еще один совет , когда едешь выступать от одного форума и под одним флагом, то если у товарищей есть шансы , то точками нужно делится с теми с кем под одним флагом , а не под другим ... надеюсь ты понял про что я  :157:

Антон,ей-,этого не понять,не дано ей бороться одной командой,кто больше заплати тому и даст-это ее принцип!!!

Ссылка на комментарий

Н-да,весело тут у вас :facepalm: Интересная всё таки штука - жизнь,сколь не крутись а всё по местам расставит и воздастся кажддому по делам его )).Я офилег,продолжать не буду. Всем участникам мои поздравления.Молодчаги.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Отчет за турнир: спасибо организаторам за отличный турнир!!! В первом туре мы зачетного ни чего не поймали, а  на второй тур наша "команда" не смогла выйти по причине вышедшего из строя судьи и одного из участников.  Утром  после старта второго тура я решил выплыть на рыбалку, встретил у лодки главного Судью Игоря Михайлого, решили рыбачить вместе. Игорь  пригласил  с нами Константина Кузьмина. И мы отплыв недалеко от базы развлекались ловлей окуня и щуки на поверхностные приманки. Немного фото:

post-551-0-28205100-1439845311_thumb.jpg

post-551-0-73375400-1439845351_thumb.jpg

post-551-0-83849800-1439845358_thumb.jpg

post-551-0-13974100-1439845375_thumb.jpg

post-551-0-77679000-1439845386_thumb.jpg

post-551-0-22435000-1439845409_thumb.jpg

post-551-0-24289800-1439845420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Интересная всё таки штука - жизнь,сколь не крутись а всё по местам расставит и воздастся кажддому по делам его )

 

В точку.. Лучше не скажешь. :079:

Ссылка на комментарий

Водолей, Вот оно Саш   :157::nm282:

Серега, совет очень хороший , но есть еще один совет , когда едешь выступать от одного форума и под одним флагом, то если у товарищей есть шансы , то точками нужно делится с теми с кем под одним флагом , а не под другим ... надеюсь ты понял про что я  :157:

Пипец, Антон! Бред по ТРЕМ причинам! 1) Читай выше мое мнение про "клубность"-это мое искреннее мнение! 2) Если ты и взаправду считал несколько экипажей с НФ общей командой, то где твоя система действий по консолидации усилий и выработке общей тактики????! Что ты мне сказал по результатам своих тренировок(в отчете тогда писал, что стратегию для себя выработали) ????? 3) Единственная моя точка, которая дала нам ВСЮ рыбу была вам сдана ДО соревнований и во время второго тура, а ваших я не слыхивал!!! Только сам факт, что закрылись.

И не лукавля, скажи, кем ты(именно ты, а не Александр!) считал до начала турнира нашу команду и команду Удава? Конкурентами или партнерами?

Ссылка на комментарий

1) Читай выше мое мнение про "клубность"-это мое искреннее мнение

причем тут клубность ? 

 

 

2) Если ты и взаправду считал несколько экипажей с НФ общей командой, то где твоя система действий по консолидации усилий и выработке общей тактики????!

а что было не понятно когда всем позвонили и сказали?

Что ты мне сказал по результатам своих тренировок(в отчете тогда писал, что стратегию для себя выработали) ?

я тебе про нее и всем своим 100 раз говорл , что идем в доль травы на вертухи, а вы все думали мы шутки шутили ....

 

 

Единственная моя точка, которая дала нам ВСЮ рыбу была вам сдана ДО соревнований и во время второго тура, а ваших я не слыхивал!!!

Она дала рыбу в 11 часов , ты закрылся по 2 видам, мог бы и сообщить, товарищам...

Только сам факт, что закрылись.

Пункт 3 , где и как я говорил и писал и обсуждали это... 

 

 

считал до начала турнира нашу команду и команду Удава? Конкурентами или партнерами?

а как ты думаешь , если я всем звонил СРАЗУ как закрылись и говорил где.  :facepalm:

 

Вообщем для меня тема закрыта. 

Ссылка на комментарий

моё мнение.как судьи:.по поводу жгутов скажу-нужны побольше размером...эти коротковаты .даже окуня окольцевать не удобно...

Ссылка на комментарий

моё мнение.как судьи:.по поводу жгутов скажу-нужны побольше размером...эти коротковаты .даже окуня окольцевать не удобно...

записали ) на следующий год будут подлиннее стяжки )

Добавлю свои пять копеек...

Из позитивного .

Не подвела погода.Хоть было и ветренно ,но без дождика ,а в первый день ещё и таким солнцем что обгорела рожа.

Понравилось время проведённое вне соревнований. Тишина ,спокойствие и неспешность с которой текла жизнь в гостях у Водолея...Плюс познакомился ещё с несколькими клёвыми парнями.

Пытался вспомнить ещё что нибудь и поймал себя на мысли ,что нечего...

Правила ДП ,которые я считаю самыми интересными здесь абсолютно не работали...

Вот несколько мнений о том,что по моему мнению,надо учесть в следующий раз...

Организаторам. желательно чтоб на открытии выступали не только  организаторы но и спонсоры и приглашённые гости.А то как то не очень смотрится открытие когда есть гость (Константин Кузьмин) ,а такое ощущение ,что нет.Хорошо бы в следующий раз говорить не крича голосом ,пытаясь перекрикнуть говорящего Бороду,купить или арендовать микрофон.Это и смотрится уже более солидно и слышно.Ну и наконец нужно было дать слово каждому победителю...

Судьям.Хотелось в следующий раз более чётко соблюдать правила по которым идёт борьба.Никогда не поверю что окунь в 110 грамм уложится в 20 отведённых сантиметров.Рыбу попросту не меряли.При таком дефиците рыбы взвешивание должно идти на граммы и на весах с точностью до грамма,а не на том что было у судей.Плюс ко всему неокольцованная рыба ,которая сдавалась...Сейчас многие скажут ,что я наезжаю или вякаю потому что не выиграл.Пусть говорят.Правила должны быть ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ.Это касается и огромнейшего количества пьяных на финише (да и не только)...Никаких санкций. Отсюда и всякие инцинденты,...

Кстати человек который выиграл кольцо сегодня сказал ,что вторую щуку в его экипаже не посчитали,хотя она была далеко за зачёт...

РИОННовцам. Ребята ! Мы за вас глубоко рады! Молодцы!Вы в который раз показываете класс!....Мы все вам аплодировали.Со многими знакомы лично и многих уважаем.Зачем портить о себе мнение выкриками  про "позорное четвёртое место ",а так  же про "Говнофиш позорники"......Неужели трудно вести себя прилично?

ПыСы...

Вобщем негатива больше чем позитива.Поеду ли я на следующие соревнования туда? Наверное нет.....................

Фотки чуть позже будут...

ок все пожелания учтём в следующем турнире . кстати все драки и инциденты произошли именно в ночное время , а по поводу пьяных на финише мы подумаем как этого избежать . от Вас тоже попрошу совета какие на ваше усмотрение должны быть весы ( модель артикул итд ) 

Ссылка на комментарий


по поводу жгутов скажу-нужны побольше размером...эти коротковаты .

 Валентиныч, я 2 вместе соединял и 2шную щуку легко кольцевал....

 


по поводу пьяных на финише мы подумаем как этого избежать

КМК надо отсекать их ещё на старте, дисквалифицируя команду - тогда народ подумает что первичней - бухалово или соревнования

Ссылка на комментарий


ок все пожелания учтём в следующем турнире . кстати все драки и инциденты произошли именно в ночное время , а по поводу пьяных на финише мы подумаем как этого избежать . от Вас тоже попрошу совета какие на ваше усмотрение должны быть весы ( модель артикул итд ) 
Подумать надо не только о пьяных на финише ,но и на старте ,а так же ночью...По поводу весов отпишу чуть позже вечером и расскажу как делали мы на наших соревнованиях...
Ссылка на комментарий

Подумать надо не только о пьяных на финише ,но и на старте ,а так же ночью...По поводу весов отпишу чуть позже вечером и расскажу как делали мы на наших соревнованиях...

со стартом соглашусь , по поводу ночи и вечера надо думать , пьют почти все - контролируют себя многие , не контролируют единицы , что делать ? объявить сухой закон ?

Ссылка на комментарий

TDOKUN,приветствую на нешем форуме. Сереге все отписал в ВК в личку. Турниры нужны обязательно , но недочеты нужно исправлять и будет все ОК'уненно !  :157:

Ссылка на комментарий

TDOKUN,приветствую на нешем форуме. Сереге все отписал в ВК в личку. Турниры нужны обязательно , но недочеты нужно исправлять и будет все ОК'уненно !  :157:

недочеты все равно будут , но мы принимаем меры что бы их минимизировать .

Ссылка на комментарий

недочеты все равно будут , но мы принимаем меры что бы их минимизировать .

Я не спорю, у нас так же было , но с каждыми соревами их становится меньше.

 

Первые соревы мне очень понравились.( Я говорю не про все мероприятие т.к. Концерт и остальное мы не видели, а чисто за Правила соревнований)

 

TDOKUN,По поводу весов. Нужно купить одни торговые весы с ценой деления в 1 грамм. или купить 2ое весов. одни не большие с точностью до грамма, а 2ое торговые. Такими мы обзавелись на 3х наших соревнованиях.  :157:  

Ссылка на комментарий


, пьют почти все - контролируют себя многие , не контролируют единицы , что делать ? объявить сухой закон ?

 

Я уже предлагал - дисквалифицировать команду с излишне "синими" участниками на старте этапа.

   Прекрасный стимул для развития самоконтроля....

Ссылка на комментарий

Добавлю и я свои "пять копеек "  в отчет!

В пятницу рано утром пришел с работы,собрал вещи и все необходимое для соревов,и чутка покемарил,потом проснулся,позвонил Ловчему,договорились во скока выезжаем,загрузились поехали,машина зверь,ехали отлично,прибыв на базу начали располагаться,потихоньку вещи разгружать и т .д ,заселились в домики и пошли в кафе покушать,дальше было в планах потренироваться,но как все уже знают не судьба :facepalm: ,хорошо ,что есть на свете добрые люди,выручили реально,(помогли и с мотором,и снять Серегин мотор-спасибо)и так повесив другой мотор поехали пробивать ближнюю акваторию,т к мои точки были далеко,от  базы,а времени у нас совсем с Ловчим не было почти, 

И так приехав на "галку" начали крутиться искать по эхолоту свалы,рыбу и тд,выставились без проблем,буквально второй заброс и бац  отдай талон поклевка,я подсек ,спин в дугу,говорю есть!Ловчий чаво это ты там поймал))),я думал что не больше трехи щука ,но подведя к катеру она дала просраться,от души,фрик нормально позвенел,то под мотор уйдет ,то под лодку,но все было под контролем,и тут у Ловчего появляется идея,т.к рыбу мы не берем а все равно отпустим взять ее по спортивному Липгрипом,я такой штукой не пользовался ни разу :nm448: ,для меня тяжко было, :facepalm: ,щук не хотел подходить близко,(на видео посмотрите,извиняюсь там за мат!)кое как получилось и вот она в лодке,после фотосессии я ее отпустил, :nm411: ,чтобы  потом клюнула ,но фиг вам :nm184: !Ночью было весело,у меня вообще самый веселый домик был,вечером футбол посмотрели ,покушав классного плова от Немца ,пошли в баню,попарились чутка,потом пошел спать!Утром,проснувшись в 4.30,быстренько попив чайку,с Ловчим начали готовиться к первому туру соревнований! Потом  жеребьевка,нам попался "компактный судья,норм это радует,стартуем но капец нам с места не съехать, :smile14: как выяснилось потом ,нам в бак ночью воды налили,планам на рыбалку  :nm032: ,капец,до точек дальних не доехать ,да и до ближних с трудом,в первый день все просрали ,и клев ,и терпение на исходе было,не наш день был наверно ,но мы не сдались ,приехав с бубликом на финиш,было желание починить мотор и дать бой  во втором туре,что мы в итоге и сделали !

День второй:Нам как бог сделал все ,чтобы второй день на высоте был,и судью дал легкого,и мотор не подвел,и рыба на эхолоте была,и поклевки были,и так стартанули ,приехав на точку и обкидав ее поняли что смысла задерживаться на ней нету,и поехали туда где я взял на тренировке щуку,подъехав туда ,увидели уже одну из команд(это команда нашего судьи была ),отъехали на положенное расстояние,и целых полтора часа подбирали ключик к рыбе и он был найден,Ловчего бог наградил самым большим сударем,и я не подкачал,взяв щуку и сударя,все произошло в течение 10-15 минут,на глазах той команды,они уже кричат на что ловите блин ,но все же нам не хватало зачетного окуня,которого мы ни как не могли поймать,к сожалению,потеряв на его поиски кучу времени, и все впустую вернулись обратно на точку,клев выключили,да и время было пора на финиш лететь,главное как говориться в грязь лицом не ударили,боролись до конца,надежда не умерла,даже если вы с нулем в первый день,и пусть это будет на его совести,кто нам в бак воды налил! Организатором спасибо за теплый прием,за вкусный обед,за организацию подобного мероприятия, за классный концерт в исполнении группы "Запасной состав",за отлично проведенное время! в целом все было неплохо,а проблемы были из за одного человека,не только у нас!     CkH3YbJaB4o.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика