Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Sign in to follow this  
Ant

Грибной сезон 2013

Recommended Posts

Сегодня вечером опять ездили с женой за морошкой. Уж лучше по вечерам её возить, чтобы выходные для рыбалки остались. Ездили подальше от дома, поближе к ягодам. Поближе не получилось. Не доехав до болота два километра пришлось оставить машину, но на обратном пути всё равно её посадил. Пока шли пешком маленько пофоткал. Торопится - ягод хочет! [attachment=4815]BKDC1504.JPG[/attachment] У дороги встречались лисички [attachment=4816]BKDC1502.JPG[/attachment] И брусничные грядки [attachment=4817]BKDC1503.JPG[/attachment] Ягоды собирали всего час (зажрали слепни, да и жарко), набрали 11 литров (теперь точно хватит). Зато машину вытаскивали 2 часа. конечно ни лопаты, ни топора в багажнике не оказалось, зато был домкрат. Теперь жена точно в лес не захочет долго [48] [attachment=4818]BKDC1507.JPG[/attachment]

Сегодня -черничный день! Ягодка есть .но уже подвыбита(когда люди успевают?) Район сбора д.Дорки.Кстати лучшее время сбора с 5.30 до 8.30 потом наступает тихий ужас(пекло.слепни. комары)-в очень больших количествах!

Сегодня -черничный день!

А у меня - лисичный [48] . Проверил своё местечко. На всё, вместе с дорогой, затратил всего час. Лисичек полно, но ещё очень маленькие. Выбрал два гнезда (получилось полведра) - и хватит, пусть растут. Жаль, что фотик забыл дома (спешил). Других грибов не видел.

Лисички моются

[attachment=4918]BKDC1508.JPG[/attachment]

Сегодня ездил с семьей по лесу погулять, насобирали на жареху, подосиновики, подберезовики, белые, были за Шимском в елочках.

А мы сженой сегодня поехали малину посмотреть. Я взял пару собачек, думаю пусть прогуляются пока мы малину пособираем. Малины тьма, уже осыпается. Набрали всю тару, что была. Собрались домой , а собачки лося нашли. Тут я понял что сбор ягод затягивается.Высыпали ягоды в машину и опять собирать. Больше собак по ягоды брать не буду, не заточены они на них [48] [48] [48]

Сегодня опять за малиной. За 2,5 часа вдвоём не спеша 10 литров. [264] [attachment=5266]P12-07-13_14.36.jpg[/attachment] [attachment=5267]P12-07-13_15.45.jpg[/attachment] Сегодня без собак [316]

Сегодня опять за малиной. За 2,5 часа вдвоём не спеша 10 литров.

Олег, супер. любимая ягода. [159]

И чистая очень! Весь лес в лесу оставил!

Ягода чистая, потому что она уже переспелая, её отдирать от веток не надо. Чуть посильнее ветку тряхнёшь она почти вся осыпается.

Ягода чистая, потому что она уже переспелая, её отдирать от веток не надо. Чуть посильнее ветку тряхнёшь она почти вся осыпается.

Ты бы лучше маршруты движения кабанов и лосей смотрел,а не ягодки собирал...скоро осень зверя брать надо будет! [387]

скоро осень зверя брать надо будет

Покупайте кукурузы Камаз, с 1 августа кабаны с засидок. А щас ягоды [121] [47] [48]

Покупайте кукурузы Камаз, с 1 августа кабаны с засидок. А щас ягоды [121] [47] [48]

Опять кукккуруза,надо бы рыбки тухлой на Горбатицу и на Волосько закинуть! [123]

Предки только что приехали с леса... насобирали белых грибов ... не много , но есть...

Съездил и я с отцом в лес.Были за д.Большие Дорки.Ни белых ,ни подосинновиков,ни моховиков. Немного лисичек.На обратном пути остановились за Прилуками,зашли в лес и на небольшом пятачке настригли лисичек,на суп и жареху с лихвой. Парни осторожнее с грибами,много ложных-с розоватой шляпой. [48] [48] [48]

Возвращаясь домой с рыбалки, на дороге Боровичи - Хвойная на обочине стоят много машин. В основном дачники (Питер, Москва, Мурманск), местные на дороге машины не бросают. Грибники точно (стоят в борах). Сейчас позвонил знакомый (интересовался рыбалкой) и сказал, что сегодня набрал корзину белых (боровичков). Уже и на белом мху попёрли. Надо ехать [139]

Мне тоже перепало хвойницких грибочков [446] [446] друган привёз.5-ть литров. [attachment=5420]1310.jpg[/attachment]

Хвойнинские грибочки вот [159]

Супер, в том году и их перепадало, боровики классные. [47] [47] [47]

Да нее! Это только малая часть

Тогда в двойне садист [92] [103]

Миша - это вот фотка сейчас свеженькие ???

Нет, Игорь, прошлогодние, но они уже попёрли. Скоро будут свеженькие. [159]

Нет, Игорь, прошлогодние, но они уже попёрли. Скоро будут свеженькие. [159]

Класс - завтра надо тоже сползать посмотреть [159] [159] [159]

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...