Активность
- Последний час
-
Александр отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Александр отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Александр отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Александр отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Александр отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
RU XOXOL отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
- Сегодня
-
Сережа отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Просмотр полной статьи
-
Сережа отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Димон отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Димон отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
- Вчера
-
Я поглажу кошки лапки-значит завтра будут бабки
-
18.09.25 Река. Закрыл сезон по лещу. 0.9 - 0.6 - 0.3 кг
- 701 ответ
-
19
-
Димону (Хищник) огромное спасибо за небольшой подарок
-
Сегодня где-то на просторах Ильменя . Приехали ещё затемно но рассвет наступил быстро . Начали искать , но ничего кроме суицидников нам не попадалось , не считая друзей , которых повстречали . День пролетел не заметно , всем кого встретил , огромное спасибо за общение . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!
- 701 ответ
-
18
-
Дай то ,Бог... Будем надеяться и ждать отчёты о поимке "хитрых" жерехов...
-
Думаешь не пропустят? Ну мне тогда самые хитрые достанутся. Те, которые тем желающим не по зубам.
-
Вчера реки, сегодня озеро, погнали с Сержем не рано. Пока качали лодку уже и рассвет. Звонок от друзей и мы к ним. Пока чай наливали , делали бутики. Делаю заброс и на тебе, суицидник.)) Бега не аыдержал и тоже одного завалил))) Пришлось ответить))) очередным))) Эдик следом такого же. И начал изучать кастинг) Решили что терять время хватит и помчали мы с Николаичем искать покрупнее. А находились все эти же. И с утра до середины дня они клевали исправно. Но летели обратно. Потом вода стала совсем ужасно кофейной и судак заткнулся. Но мы ездили и искали,но находили друзей. Одни в рабочее время рыбу ловят, поэтому в эфир не попадут))) Ну а Саня с Аськой красавцы. На таких волнах ловят и у них щучка на два кило в активе. У нас же пустой чумодан. Поэтому накормили товарищей, угостили Асю колбаской и помчали искать свою рыбку. Да чего ее искать, она найдена, а вот соблазнить было не просто. Мандула опять выручила. И хороший сударь порадовал и поклевкой и сопротивлением. Он то и поехал со мной до дому. День отстоял без дождя, но качает не слабо. Всех кого встретили и с кем рыбачили огромное спасибо за позитив и настроение.
- 701 ответ
-
25
-
Ну, не знаю... В низовьях тоже есть желающие по поимке " коней"...
-
Валентиныч, спасибо! жерех не трофейный, но в современных реалиях для Мсты в среднем течении это уже приятный размер. Может с низов что и поинтересней поднимется, время есть.
-
Сегодня махнули с утра на Веряжку. От нынешнего уровня воды, напрашивается вопрос, а точно ли мы туда приехали😄 Для осени, это конечно рекорд. Рыбка присутствует и откликается, но размером не балует, за исключением одной закилохи. Но всё ещё впереди
- 701 ответ
-
28
-
Юрич, рад за тебя... Молодец... Неплохой " конь"... Пы.Сы. Лови на здоровье...
-
Распечатал осенних коней. Экспресс рыбалка. В 9 утра забрал свой джипчик у Павла 53 после замены переднего моста (Паше в очередной раз огромное СПАСИБО). Приехал домой, испил кофею и всё - делать нечего перед вечерней сменой. Время 10, взял спиннинг и поехал на пару часиков на Мсту. Хватило полчаса всего. Вышел на берег, закурил вкусную сигаретку и стал всматриваться и вслушиваться в водную гладь. Понимаю, что уже давно не утро, и что жерех уже не охотится, но всё же бросать блесну в никуда не спешу. И вот уже и сигаретка истлела до фильтра, и он всётаки бахнул в двухстах метрах. Я пошамшил к нему. Пока пробирался по кустам, он ещё раз ударил. Подошёл тихонько метров на 60. Первый заброс - мимо (с мультом получалось поточнее). Второй заброс - опять мимо, а он снова бахнул. Быстро выматываю, и с третьего раза кладу блесну точно в цель. Два оборота и сильнейший рывок, не удар, а именно длинный рывок с оттяжечкой. И началось выкорчёвывание за 60 метров против сильного течения. Кайф! Подсака, конечно, нет, и пришлось его поукатать, чтобы потом взять рукой прямо в воде. Всё получилось. И, вот он серебряный мускул. Не велик, всего 2,335 кг. Но на сильном течении очень взбодрил. Прошло 15 минут рыбалки, а я уже нарыбачился. Аппетит приходит во время еды, но я уже ничего и не хотел. Для приличия покидал ещё 15 минут, и поехал домой. P.S: Валентиныч, вот и обрыбил твою палочку нормальной рыбой. Палочка справилась отлично, и кидает далеко. Ещё раз спасибо!
- 701 ответ
-
32
-
На эти снасти в основном и ловлю...И удочки , и блёсна..
-
Оторвало 3 удочку с 11 блесной, поставил 4 Уду и 10 блесну, на неё и поймал...
-
Просмотр полной статьи
- Последняя неделя
-
Сегодня планировал ранний выезд,но усталость дала знать и в итоге только в 10-ом часу на воде. Сразу встретились с друзьями. Подтянулся и Гарик Пообщались, кто хотел выпил чая . Пока Пили Эдик завалил суицидника,это дало толчок ехать ловить рыбу. А рыба начала клевать с первых постановок. С первой точки 4 шт. Резину ставил ,но она была в игноре. Только оторвал две шт. Переехал на вторую точку. Там картина та же, но судак крупнее и лупил в шахту. Проскочила и зубастая, ее и изьял. Всех сударей обратно. А было их 7 шт. Кайфанул короче, приехал до меня Гарик, от чая отказался и умчал. Я ж преставился и еще 4 забортника. А потом все. Текуху в речках развернули и судак замолчал. По прибору есть и в количестве, но пара точек по нолям. Решаю сгонять окуня половить. Проверить ранее найденные места. А воз и ныне там. Клюют родные, да с каким ударом. Откалибровал полтора десятка и столько же обратно, ловить приятно. Даже не поехал остальные точки с окунем смотреть, уже хватило. Было желание проверить один коряжник ,рыбка стоит. Но клюют только окуни, горбатенькие. В общем половил сегодня в удовольствие. Мста вновь радует. Рыбку отдал на берегу местным старожилам, их радость принесла не меньше удовольствия чем сами поклевки рыб.
- 701 ответ
-
32
-
Очередная вечёрка , утка присутствует )) Стволы прогрел , салют дал , утя не пострадала )) Охотимся дальше )))
-
Соседка пошла в погреб..не доходя увидела медведя ,уплетающего яблоки...И это ни единожды...У другой соседки, в прошлом году, даже сломали две яблони...
-
Именно "ИЛИ"