Перейти к содержанию

Жареный Синегубик 2022


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, NIV21213 сказал:

Паша, отличные фото. С твоего разрешения скачаю себе несколько фото, где мы попали в кадр.???

 

 

 

Дима, спасибо большое, какой вопрос! Если выложил, значит все общее.:26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет :46:

Был и я там. От себя хочу сказать.

---Оля(Сова), спасибо за реальный позитив и организацию :26:

---Серёга (БОРОВИЧИ), спасибо за организацию и за позитив. 

---Александр, блинодел за вкусные блины. 

---Нивов(младших и старших), наверное так правильно будет, за самовар и за блины. 

---за охуител.ную уху

Отдельное спасибо женщинам 

ЧТО ОНИ НА МОРОЗЕ, ЧИСТИЛИ РЫБУ И КАРТОХУ ДЛЯ УХИ, к сожалению не знаю как их зовут. 

Но видел, как грели руки у костра. 

Дорогие, поздравляю вас всех с наступающим 8 Марта?

Очень радует подрастающее поколение, вы супер?

Всех и каждого рад был видеть. ?

Ссылка на комментарий

Позитивную нотку добавлю.

Было очень прикольно, когда Маришка заглушила шайтан-машину, способную перемещать людей по льду озера, а потом её было не завести.  Наши уважаемые дамы решили ей помочь. Сначала каждая попробовала подергать шмыргалку, потом у гого-то появилось предложение дёрнуть шмыргалку втроём.?  Моё замороженное лицо расплылось в улыбке.?

Обсуждение вопроса подсосать или лишку пересосали завело в тупик. 

Но, как говорится, своих не бросаем, и мужское надёжное плечо пришло им на помощь. Если не ошибаюсь это был Артём. Собачка через некоторое время рыкнула и завелась. 

 

Я до сих пор под позитивной нотой прошедшего мероприятия! Спасибо!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Боярский сказал:

Позитивную нотку добавлю.

Было очень прикольно, когда Маришка заглушила шайтан-машину, способную перемещать людей по льду озера, а потом её было не завести.  Наши уважаемые дамы решили ей помочь. Сначала каждая попробовала подергать шмыргалку, потом у гого-то появилось предложение дёрнуть шмыргалку втроём.?  Моё замороженное лицо расплылось в улыбке.?

Обсуждение вопроса подсосать или лишку пересосали завело в тупик. 

Но, как говорится, своих не бросаем, и мужское надёжное плечо пришло им на помощь. Если не ошибаюсь это был Артём. Собачка через некоторое время рыкнула и завелась. 

 

Я до сих пор под позитивной нотой прошедшего мероприятия! Спасибо!

Я  помню, что  возился с собакой. А в какой момент не помню)) уж очень свежий воздух хвойного леса  и чай с самовара задурманили голову!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Артём сказал:

Я  помню, что  возился с собакой. А в какой момент не помню...

Да, воздух здорово повлиял...Это было ...Голос Боярского многих отправил в ступор...Цитата: " Вы , наверно , пересосали "... Дамы не сразу сообразили, что значила эта фраза...

Ссылка на комментарий
В 07.03.2022 в 10:50, NIV21213 сказал:

Ждем фото от Павла. У него больше всего. 

Я своим примитивный телефоном не фоткал, дабы не портить прекракрасные  картины вокруг. Есть7FWd4OZb8iU.jpg

МалОму выговор.  Поленился фоткать. Был занят выпечеой блинов

Димка,предлагаю Андрею поменять ник на БольшойМалой!!!:25:

Либо Больше чем Малой!!! А в кратце БЧМ...!!! А если спереди поставить фамилию... ЛБЧМ!!! Клёвая аббревиатура Летунова младшего!!!:7:

Ссылка на комментарий

   Вот и я открыл зимний сезон!:7: Колбасные и семейные дела не давали вырваться на свободу:31:

В субботу во время корпоратива ставлю будильник на 2 часа, чтобы точно не забыть и не проспать(было уже такое, Учитель помнит)))

  В 2:45 уже вижу фары Бешеной Витары под моими окнами, быстро одеваюсь, здоровкаемся и мчим за Андрюхой, и к танку, там уже Волжский с экипажем. 

  Дорога пролетела как обычно быстро, обросли новыми экипажами по пути, и вот поворот на Вилею, вычищеный, как голова у Куценко:25:.

  Ну а дальше описывать можно долго, всех обошел, поржал на братом Учителя в ботиночках:7: в минус 13, по 50гр под колбаску и в бой!

  Упирался только в блесну, поймал 4шт, 2 даже не были удостоены звания "синегуб", т.к. были больше 100гр:7:, после этого пошел к Учителям, но не дошел, зацепился языком с Лумисом и Володей, так и пропиздели до конца ловли:26:

 

  Всем огромное спасибо за компанию, это был один из лучших фестивалей на моей памяти:25:

 

Р.S. 5 палок колбасы, плюс грудинку и сыровяленую вырезку умяли всей компанией, и это здорово!

 

IMG_20220306_070646_874.jpg

IMG_20220306_080019_023.jpg

IMG_20220306_080023_143.jpg

IMG-20220307-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, дорогой форум, за ваши улыбки и тёплые объятия, которыми вы встретили меня и моего друга - друга брата учителя ? Проехав 20 км по М11 в нужную сторону, наша самобеглая повозка начала издавать НЕжизнеутверждающие звуки на скорости выше 80 км/ч. Не превышая данное значение, в 7-40 мы все-таки оказались на повороте к озеру, где нас ждали вы все, дорогие форумчане – за что позвольте отвесить вам поклон.

Очень рад был повеселить своим неподабающим видом не только дорогого брата, но и всех остальных, у кого мои «ботиночки» вызвали на лице ухмылку. Да, господа! Вот такими возможностями меня наделяет старший брат ?

Было очень приятно от того, что многие из вас были рады меня видеть: жали руку, обнимали, наливали… 2 бесподобных стопки от Потапыча – и занавес открылся: праздник начался! Окружив стол у выхода в озеро, все желающие «причастились» огненной водой и ринулись вниз.

Рыба клевала так, что клиент (я) забыл обо всем на свете. Но ввиду того, что диаметр лунок был 130 мм, ни одного клюнувшего монстра я так и не вытащил наружу. Рядом Потапыч тащил 300-граммовую мелюзгу и тут же отпускал – что с ней делать то?! Как выяснилось, многие были так же не подготовлены – взяли узкие ледобуры и так и не смогли вытащить рыбу через тонкие  отверстия.

Счет времени был утрачен. По возвращению на берег во всю пошло общение. Было очень круто поучаствовать во всех конкурсах и в каждом из них оказаться на последнем месте. Скажу сразу, что для этого пришлось постараться. Но таков был уговор с братом: «Возьму на рыбалку только если всем и во всём будешь поддаваться!» Серега, и все, кто занимался подготовкой конкурсов: спасибо вам! Во истину тот самый момент, когда победа вообще не важна!

Конечно же гастрономический аспект мероприятия – это его изюминка. Алкоголь и колбасы! Наваристая сбалансированная уха! Варёные меглецкие монстры! Блины! Жареная с луком икра! Рулеты, компоты! Ох как всё это было красиво и вкусно. Жму руки всем тем, кто любит, умеет и хочет готовить!

Паша, спасибо за фотки!

Женя, спасибо за всё!

Друг Брата Учителя присоединяется к благодарностям. Думаю, что пацана мы еще увидим!

До новых встреч!

Ссылка на комментарий

Шестой по счёту фестиваль "Жареный Синегубик" ушел в историю! Когда в воскресенье уезжали с поляны, поймал себя на мысли, что каждый раз, покидая праздник, в душе появляется щемящее чувство грусти - наши встречи на благословенной Хвойнинской земле ждёшь целый год, предвкушаешь, готовишься, а пролетают они в одно мгновение! Но наверное ради таких мгновений и стоит жить, ощущая себя маленькой частичкой большой семьи под названием Новфишинг, который, как известно, наряду с джерком, рулит :16:! Мне, к счастью, удалось побывать на всех мероприятиях, проводимых под "эгидой" ЖС, и с каждого не хотелось уезжать! А ещё неоднократно, от новых участников, слышал - а в следующем году будет? я бы опять с удовольствием поехал! Несмотря на события в мире, на проклятый ковид, на трудности с финансами и жизненные обстоятельства, форумчане собираются под вековыми корабельными соснами и на день весь негатив отступает, уступая место радости от встречи,  дружескому застолью, веселым конкурсам, и клюющим синегубикам (или, как у меня, не клюющим :8:)   Спасибо за праздник, мои дорогие друзья! За эмоции, за улыбки, за позитив, за угощения! Здорово, что  мы есть! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Учитель сказал:

а пролетают они в одно мгновение

Предлагаю в сл году ехать с ночевкой!:7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Потапыч сказал:

Предлагаю в сл году ехать с ночевкой!:7:

Место в палатке уже можно занимать? ?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сова сказал:

Место в палатке уже можно занимать? ?

в палатке холодно. надо строить иглу эскимосское :16: 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Учитель сказал:

в палатке холодно. надо строить иглу эскимосское :16: 

Женя, тебя за язык никто не тянул .

Назначен старшим!

?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Боярский сказал:

Женя, тебя за язык никто не тянул .

Назначен старшим!

?

Валерос, стесняюсь спросить - кем назначен? :16:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

Валерос, стесняюсь спросить - кем назначен? :16:

Форумом единогласно.

Посмотри в голосовалке.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Форумом единогласно.

Посмотри в голосовалке.

Не знаю кто там и куда голосовал,  не видел. Скажу более, если я в этом голо-совании не участвовал, тот как его можно единогласным признать? Так что иглу вместе будем строить! Как ты сказал, я старшим назначен, а значит тебе поручаю заготовить стройматериалы ? Бруски снежные нарезать, хорошенько проморозить, сложить ровно. Остальные задачи позже поставлю :16:

Ссылка на комментарий

Давайте за выходные дособираем деньги ( Боровичи не все сдали)  и уже надо дарить презенты. Напишите хоть название коньяка хорошего. Я кроме Старейшины 5 ничего не знаю)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

деньги

Я скидывал в среду в 10:17:26:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Потапыч сказал:

Я скидывал в среду в 10:17:26:

это напоминанием тем,кто не слышал или не читал...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Потапыч сказал:

Я скидывал в среду в 10:17:26:

Привет.  Да, от тебя приходило. Это

3 часа назад, Валентиныч сказал:

напоминанием тем,кто не слышал или не читал...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сова сказал:

Давайте за выходные дособираем деньги ( Боровичи не все сдали)  и уже надо дарить презенты. Напишите хоть название коньяка хорошего. Я кроме Старейшины 5 ничего не знаю)

Тиффон?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сова сказал:

Давайте за выходные дособираем деньги ( Боровичи не все сдали)  и уже надо дарить презенты. Напишите хоть название коньяка хорошего. Я кроме Старейшины 5 ничего не знаю)

Французские вполне добротные Мартель, Хенесси, Курвуазье  V.S я думаю до 2 тысяч можно найти. Но я не спец, дарил когда-то нужным людям в таможне да в порту, это было много лет назад.  Возможно тренд изменился ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Французские вполне добротные Мартель, Хенесси, Курвуазье  V.S я думаю до 2 тысяч можно найти. Но я не спец, дарил когда-то нужным людям в таможне да в порту, это было много лет назад.  Возможно тренд изменился ?

За 2к Курвозье ничего коньяк)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Палыч сказал:

За 2к Курвозье ничего коньяк)

когда в порту работал, нам привозили из Роттердама бренди Торрес испанский, я не пил, а мужики наши много брали, типа не хуже коньяка, а стоил копейки. Метакса наверное бренди известный, яркий, его не стыдно дарить. Хотя вкусовые качества не знаю. Я думаю, если дарить от форума, то что-то такое запоминающееся. Типа прикинь, скажет потом товарищ,  кого Сова будет  одаривать, своим корешам - мне ребята коньяк французский презентовали! Думаю фирмА  "более луДше", нежели Старейшина или Кизляр

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

когда в порту работал, нам привозили из Роттердама бренди Торрес испанский, я не пил, а мужики наши много брали, типа не хуже коньяка, а стоил копейки. Метакса наверное бренди известный, яркий, его не стыдно дарить. Хотя вкусовые качества не знаю. Я думаю, если дарить от форума, то что-то такое запоминающееся. Типа прикинь, скажет потом товарищ,  кого Сова будет  одаривать, своим корешам - мне ребята коньяк французский презентовали! Думаю фирмА  "более луДше", нежели Старейшина или Кизляр

Согласен с тобой полностью Евгений)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика