Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

ты не по течке мерил случайно?

да всяко, оборотам без разницы по или против течения, это только на скорости сказывается

как то подозрительно много прироста

в теории до 10 % может быть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Половил в выходные с якорной лебедкой, что тут сказать без неё больше ловить не хочу=) Действительно очень удобно, вся лодка управляется с одного поста. Минус конечно это цена, год назад жене купил посудомоечную машину, так она стоила 14, хотя в ней явно всего больше чем в лебедке, которая стоит 20ку...производитель грозится цены подопустить при увеличении оборота, поживем увидим, за 10 конечно такую лебедку можно было бы брать не раздумывая вообще.

Ссылка на комментарий

Жду не дождусь уже тот день, когда закончат мой баркас шаманить, и я смогу тоже лебедку испытать! :nm430:

Ссылка на комментарий

и я смогу тоже лебедку испытать!

только для начала крышку сними, пойми как она работает. Сразу станет ясно чего с ней делать не надо. Но если коротко не упирай до одурения якорь в роульс, не стопори после сброса пока травится трос - дожидайся остановки или чуть поддай газку моторм для остановки в случае если течением несет, и когда стопоришь держи кнопку пока катушка не дернется(трос начнет мотаться). Вообще устройство у неё не сложное и думается если нормально обращаться ломаться там нечему. Хотя на край все запчасти есть, разбирается она на коленке и чинится за минуты...

Ссылка на комментарий

да всяко, оборотам без разницы по или против течения, это только на скорости сказывается

в теории до 10 % может быть

А мне нифига нержа не дала,по течке 5400 при 43км/ч против течки 5370 при 40 км/ч.

Поднял на 4 см брызги появились только,а скорость и обороты те же.

Поэтому опустил полностью. Зато как всё-таки она приятно работает) и заводится мизинчиком))))это я про 9.9.

Кстати водички прибыло6199905c1f128ddd3f49c4652552c1b3.jpg

Ссылка на комментарий

А мне нифига нержа не дала,по течке 5400 при 43км/ч против течки 5370 при 40 км/ч.

так с люминью именно сегодня пробовал ? Вот прям сегодня один на другой менял и мерял ? Мне нержа хорошо прибавила, она потом перейдет на след мотор.

 

 

Кстати водички прибыло

по норм уровню этот забор вообще должен быть под водой))) вот интересно случится ли в этом году в аркадских ловить или их вообще не будет как в прошлом...

Ссылка на комментарий

Да нет,сравнивал с данными прошлого года. У меня нет сейчас 11 алюминия)да нормально,фиг с ним,главное не потерял ничего)Плюс заметил один -на тролинговых оборотах мотор лучше работает практически вообще не колбасит и немножко максимальные обороты упали но скорость осталась прежняя.

В том году я ставил 2 таха разных и у меня разница между ними прыгала в 100 об. 5400-5500.

Ссылка на комментарий


У меня нет сейчас 11 алюминия)

а так точных данных не будет, мало ли еще что-то поменялось...


В том году я ставил 2 таха разных

телефоном то смерь, там все однозначно кажет

Ссылка на комментарий

вот интересно случится ли в этом году в аркадских ловить или их вообще не будет как в прошлом...

странно как то, а я ловил в том году на попер и довольно хорошо
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня появился момент и решил провести пхд своей лодке, свозил на мойку и всю с шампунем намыл . весь песок и чешую из всех швов вымыл ,

post-387-0-99560300-1431862480_thumb.jpgpost-387-0-68465400-1431862498_thumb.jpgpost-387-0-24326500-1431862517_thumb.jpg

 

Руками так не отмоешь. рекомендую .

Теперь как новая. :nm069:

Ссылка на комментарий

Вот когда номера безследно отмоешь))) тогда будет норм)))

Ссылка на комментарий

Вот когда номера безследно отмоешь))) тогда будет норм)))

когда буду продавать тогда и уберу, я тебе уже говорил что это не проблема.

Ссылка на комментарий

когда буду продавать тогда и уберу, я тебе уже говорил что это не проблема.

))))) если бы я не пробовал удалять сам,то поверил бы сразу))) а так -хочу на это посмотреть)
Ссылка на комментарий


если бы я не пробовал удалять сам,то поверил бы сразу))
Химию учить надо было в школе)))) да и я уже сводил, но это секретная инфа))))
Ссылка на комментарий

Не удивил, :nm430: я так керхером у себя на фазенде отмываю :157:

Пост не для буржуев у которых свой керхер есть. :nm2902::facepalm: а для простых обывателей типо меня. :nm069:

Ссылка на комментарий

В пятницу до собрал лодку и выехал прокатиться, как писал Саня всё жужит и работает, всё таки не зря 3 дня обдирал старые краски с днища и красил его post-379-0-38721700-1432494809_thumb.jpg post-379-0-37164900-1432494824_thumb.jpg, получил довольно таки хороший результат post-379-0-04957100-1432495234_thumb.jpg для Прогресса-4 под Хондой-30, зафа или во вторник открывать сезон

Ссылка на комментарий

 1.всё таки не зря 3 дня обдирал старые краски с днища и красил

 2.зафа или во вторник открывать сезон

1.Тяжелое это дело :facepalm:

2.После работы что ли? :nm430:

Ссылка на комментарий

Ворчун, есть еще одна фиха,но не надолго)нанопокрытие для автостекол....все руки недоходят поэкспериментировать....палтос для 30-ки и п 4 зашибись :079:

Ссылка на комментарий

.палтос для 30-ки и п 4 зашибись

результат хороший, но на таких оборотах стремно в полную тапку ходить)))  Надо винт подобрать чтобы полтос был на оборотах чуть за 5 000, а нынешний оставить как грузовой.

Ссылка на комментарий

Надо винт подобрать чтобы полтос был на оборотах чуть за 5 000, а нынешний оставить как грузовой.

Дима, на данный момент стоит 13, до этого был 12 ( пришёл с мотором) скорость была ниже, а обороты за 6000, по идеи надо пробовать 14 но его хрен найдёшь, а если и найдёшь то покупать, по нынешним ценам, как то не охота, а взять на пробу негде, так что оставлю всё как есть. По сравнению с предыдущими 2-3 годами прирост скорости, за счёт очищенного днища 5-6 км.
Ссылка на комментарий

то покупать, по нынешним ценам, как то не охота, а взять на пробу негде

да тут и пробовать нечего, при том же диаметре на один шаг по люминьке подвинуться вообще не рискованно, на нерже можно смело двигаться на 2 шага. Даже если скорости не прибавит обороты точно упадут и соответственно звон от мотора и расход. Скорость тоже добавиться, может не максимальная но например на оборотах 4500 пойдет однозначно быстрее. А найти 14 шаг и далее действительно сходу не удается, даже странно...

Хотя на мотолодке есть умелец перегибать винтам шаг, все отзывы хорошие, ценник весьма адекватный даже с пересылом  http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1539619&t=1539619

 

Я бы запарился :) тем более есть 12й который вообще до безобразия грузовой с ним можно как угодно экспериментировать.

Кстати у себя заметил особенность, без колпака прибавляет еще пару км))) Видать мало воздуха ему, дырявить колпак конечно не хочется для дополнительного воздухазаборника, но наверное придется :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика