Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

А цена комфорта какова?

Ссылка на комментарий

Нормальная штука,если бабла не жалко)))))

Ссылка на комментарий

Жалко, но уже 2 года хочу. Да и на те варианты что были на рынке много нареканий. По этой пока недовольных нет. Да и смотря как на это смотреть, спиннинги и катушки по 10 к  тут покупать уже вроде как типа нормально и дешевыми ловить некомфортно, а вот завести лебедку чтобы не возюкаться с мокрым и грязным якорем расточительство ))) Штука одназночно нужная, мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Лежит такая на балконе ждет следующего сезона.Успел взять когда бакс был по30 обошлась в 17т.р.

Ссылка на комментарий

Я тоже заслал запрос,чел в Москве продаёт,говорит дешевле чем в магазе. Жду,чего ответит

Ссылка на комментарий

Да Дмитрий.Надо было вместе кооперироваться и скидку просить.Но как обычно умная мысля......

Ссылка на комментарий

Мне итак чуток подскинул, 3 % вроде. Сейчас то бакс вообще космический. Кстати, нас пока только двое, он сказал только один заказ кроме моего был в новгород. я брал с кнопкой выносной, хотя может и зря, наверняка можно заколхозить вынос встроенной на лебедку кнопки и чуток скроить.

Ссылка на комментарий

Не не зря нафиг колхоз. Там все удобно в штатный разъем воткнул и все.Какой якорь будешь ставить?

Ссылка на комментарий

Какой якорь будешь ставить?

не знаю еще, думается в форме грибка или ромашки что-то заколхозить с небольшим куском цепи в районе 5-7 кг общим весом, тяжелый то сильно не надо - лучше угол поострее отпустить между веревкой и дном чем тяжеленный якорь бросать вертикально. Он же будет на носу, а лучшие скоростные показатели у лодки когда она идет на пяточке, тяжелые конструкции на носу этому не способствуют, вообще хочу как бы сбоку разместить, не на самом кончике носа, чтобы центр тяжести не сбивать. Сперва на какие-нить сопли прилепю, чтобы убедится что на ходовых качетсвах не сказывается, потом только уже на болты. Кароче тут надо эскприментировать, так долго все мысли и нюансы распиывать....

Ссылка на комментарий

20. Без свободного сброса и под более легкий якорь дешевле.

Я пока ручками! Тем паче, что на носу ролик под якорь штатный...

Ссылка на комментарий

Якорь ромашку больше 5 Кг трудно найти.На Украине полно 9 и 13 кг.Мне кажется 5 кг будет мало.Я взял вот такой www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4840&cid=104&pid=103 на 9 кг.Вот теперь думаю будет он ровно в роулс заходить или будет перекручиваться.Весной буду пробовать.

Ссылка на комментарий

не знаю еще, думается в форме грибка или ромашки что-то заколхозить с небольшим куском цепи в районе 5-7 кг общим весом, тяжелый то сильно не надо - лучше угол поострее отпустить между веревкой и дном чем тяжеленный якорь бросать вертикально. Он же будет на носу, а лучшие скоростные показатели у лодки когда она идет на пяточке, тяжелые конструкции на носу этому не способствуют, вообще хочу как бы сбоку разместить, не на самом кончике носа, чтобы центр тяжести не сбивать. Сперва на какие-нить сопли прилепю, чтобы убедится что на ходовых качетсвах не сказывается, потом только уже на болты. Кароче тут надо эскприментировать, так долго все мысли и нюансы распиывать....

На саморезы,по металлу можно.
Ссылка на комментарий

Мне кажется 5 кг будет мало

не знаю, коготь на 5 гк меня держит нормально, если сильного ветра нет держит и с нераскрытыми когтями.

 

 

На саморезы,по металлу можно.

дану, дырявить лодку, есть люто крепкий двусторонний скотч, на момент прикидки развесовки можно им, потом уже на болты.

Ссылка на комментарий

Фига скотч))))))

А мне вот тоже якоря не нравятся цепляющие ,2 оторвал нынче. Поэтому теперь балванка 10 кг из нержавейки)))))

Ссылка на комментарий

Фига скотч))))))

мне попадался что от рук не оторвать, большой плошадью наклеить и будет норм для теста. Правда хз откуда он у меня был.

 

 

Я взял вот такой

так то неплохой якорь, и недорого + пвх оболочка - меньше будет дребезжать. А сколько пересылка вышла ? По мне так 6,8 кг точно хватит, на край побольше веревки отпустить....

 

 

,2 оторвал нынче

небось у старухи)))

http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4443&cid=104&pid=103

 

а вот ромашка тоже в пвх, дополнить цепью весом 1-2 кг и будет норм, да и шансов на глухой зацеп меньше.

Ссылка на комментарий

был в Питере по делам там купил

Ссылка на комментарий

Ну, то есть как у всех, + 30$ выносная кнопка.

Так это Дмитрий тоже)))сказал если брать 2 и более штук скидку сделает....но я пока не готов))))

Ссылка на комментарий

Да особо никто не берет, я 2 года назад поднимал тему - большинство считает что это лишнее.  По мне так больше надо чем трим, мотор 1 раз в день поднять, а якорь 20. Трим конечно скорости чуток добавляет, но меня ценник разочаровал, дешевле 30 р нет ничего.



но я пока не готов))

ну и не торопись. Потестим, вдруг отстой :nm448:

Ссылка на комментарий

Так то у меня основное опасение что её может залить в волну, когда на капот накатывает а после через стекло в кокпит. Справшивал на эту тему на мотолодке, отвечают что на практике её не замыкало, но теоретически такое возможно.(типа никогда не говори никогда) Считаю что надо ставить ключик в кокпит, которым её можно оперативно обесточить в подобных ситуациях. Релюхи там атомобильные и даже если замкнут заменить проблем не должно быть. Справедливости ради надо заметить что в такие волны попадал за 2 года только 2 раза, но тем не менее.

 

Ссылка на комментарий

посмотрел скорость сброса на 30 моделе,30м-1 мин...долго блин

Ссылка на комментарий

Не, 30ая не вариант. У 40ой скорость еще хуже, 30 метров смтывает чуть больше 2х минут. То есть 6 метров 24 секунды. Но тут хоть сброс свободный и тяговое усилие больше. А минкота вообще без сброса а мотает еще чуток дольше....

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика