Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

В смысле? Если при одних и тех же оборотах на 8 винте скорость больше , чем на 7 на 5 км/чсть 9 шагас, то как его называть?

есть 9 шаг :157:

Ссылка на комментарий

а зачем держать тахометром, когда следующий шаг как раз и скинет 300 оборотов ? О том собственно и речь, что винт надо подобрать.

Так я и хотел подобрать, но в водно-моторном сказали, что 8 максимально, других нет!

Ссылка на комментарий

Грузин возил 9 шаг,попробуй обратись к нему.... недавно вот Слава продавал такой винт,но я его купил-товарищу ...
но не забывай,что поставив 9 шаг о глиссере вдвоем можешь забыть....а на 8,нднд дает тебе такой плюс

Ссылка на комментарий

Ловчий,есть у грузина 9 шаг.я у него брал-полет нормальный

Кто есть Грузин?

Ссылка на комментарий

но не факт что он его сейчас привезет....так какие то проблемы были(или нерентабельность)

Ссылка на комментарий

Грузин возил 9 шаг,попробуй обратись к нему.... недавно вот Слава продавал такой винт,но я его купил-товарищу ...

но не забывай,что поставив 9 шаг о глиссере вдвоем можешь забыть....а на 8,нднд дает тебе такой плюс

Когда вдвоем, я ставлю 7 шаг, и то не с каждым пончиком могу вытянуть!
Ссылка на комментарий

Когда вдвоем, я ставлю 7 шаг, и то не с каждым пончиком могу вытянуть!

 

ну если приходится менять то тебе привыкать не придется)))

Ссылка на комментарий

 

ну если приходится менять то тебе привыкать не придется)))

Чего там менять? Три минуты на все!
Ссылка на комментарий


В центрах, на токарном станке, домкратом (аккуратно). Гарик делал, он же охуенский токарь.

Я почему спросил,был опыт правки,на 30 мерке и двух 15 ямах,ооо, это что то.На этих валах охеренно пружинная сталь.

Вот именно в токарном,нам и не удалось выправить,только пресс помог(это про 30-ку)а на двух ямах,правил латунной кувалдой на двух деревянных брусах,с начала как то стрёмно было бить,потихоньку,а потом почти со всей силы.Проверяли в токарном,биение в норме :nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня тестил звуковой тах на лодочном моторе. Работает просто отлично, у кого не работает - что-то делаете не так.....Федорович свидетель - шикарно работает. Испугавшись скорых подорожаний купил таки другой винт и результатом очень доволен. У меня был 10х14 скорость была 47 на оборотах 5800, 35 на оборотах 4500. На максималке мотор орал как на самолете. Поставил винт 10х15 на максималке теперь 5000 и скорость 49, выход на глист не затруднился, на крейсерких оборотах 4500 скорость 40, считаю что очень неплохие показатели для 30ки. И самое главное шумность резко снизилась, как будто двигатель поменял. По итогу очень доволен. Прошлый винт теперь для лыж и толпы.... Вдвоем на рыбалку конечно 10х15. У меня еще конечно развесовка скорость ест, если назад как бы на румпель пересаживаться, скорость переваливает за полтинник...Но тут уже придется смириться, такая компановка.

Ссылка на комментарий

Солас, знал бы что такой результат будет - взял бы нержавейку в этих же размерах, еще бы чуток выигал, там лопасть в 3 раза тоньше.

Ссылка на комментарий

Солас, знал бы что такой результат будет - взял бы нержавейку в этих же размерах, еще бы чуток выигал, там лопасть в 3 раза тоньше.

По идее да. Но блин сколько читаю,очень часто почему то наоборот у людей получается
Ссылка на комментарий

В том то и дело,11 нерж и 11 люминь,и люминь крутит больше,может это только на яме так х.з.

Я тоже все подсчитал пересчитал и хотел 12 шаг нерж брать,но его нет в природе(СОЛАС).

А потом ещё отзывы почитал и прикинул е моё,почему то не так выходит на практике. По отзывам 11 нерж(СОЛАС Сатурн) по оборотам схож с 12 ал.

Ссылка на комментарий

Чудес то не бывает, значит где-то в размерах ошибка или винт битый\гнутый.


Еще окончательно убедился что сильно перевалиться за 5000 смысла никакого, производители пишут диапазоны 5500 и выше скорее для того, чтобы нескушенный пользователь не разочаровался при попытке таскать лыжника или возить толпу. При штатных нагрузках 5000-5300 в самый раз и больше давать - только по ушам ездить и мотор напрягать попусту.

Ссылка на комментарий

Согласен. Основная тяга останавливается на оборотах 5000,далее уже только шум а выхлоп мал. Так что резонно подбирать винт для 5000-5200 потолок. А для нагрузки менять винт и все .

А по поводу нерж( именно 11 шаг)думаю какой то косяк производителя.

Ссылка на комментарий

Кстати по 4 лопастному винту тоже тут новое для себя узнал.

Я думал он тупо грузовой, и можно на шаг больше брать,а оказывается надо на шаг меньше ,такая вот особенность.

Ссылка на комментарий

Я почему спросил,был опыт правки,на 30 мерке и двух 15 ямах,ооо, это что то.На этих валах охеренно пружинная сталь.

Вот именно в токарном,нам и не удалось выправить,только пресс помог(это про 30-ку)а на двух ямах,правил латунной кувалдой на двух деревянных брусах,с начала как то стрёмно было бить,потихоньку,а потом почти со всей силы.Проверяли в токарном,биение в норме :nm038:

Ссылка на комментарий

Судя по весу молотка,и тонкости щепочек на  видео, китайские валы не отличаются упругостью :nm038: Я использовал для правки латунную кувалду ок.5кг,и две берёзовые плахи,плахи ложил на наковальню(большую),кувалда подскакивала высоко))Удары не считал,рядом был станок,после серии ударов проверяли биение,и увеличивал силу удара,так как сначала не поддавался,потом пошёл Х.З. на каком ударе.

А от мерка 30,попробовали в токарном ,зажали,токарь взял в углу 4 метровую трубу и через станину попытался выпрямить,ни хрена не вышло :smile14: ,Вал пружинил и ни с места,выручил пресс,не помню какое усилие,но выпрямили.

Ссылка на комментарий

 

Все таки лень поборола жабу))))  Заказал лебедку stronger sh 40 В начале след недели приедет, попробую уже наверно в след сезоне. На рынке лебедок это наверное лучшее что есть, у минкоты пластиковые шестерни и нет свободного сброса, а трэк 45 работает со звуком портового крана. На эту к тому же можно заказать запчасти отдельно случись чего и 2 года гарантии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика