Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Зайчишка сказал:

Подкину немного пищу для разговоров, профильную для форума))

Мужики, такой вопрос: неспешно рассматриваю вопрос приобретения палочки для хэви-джига (в моей личной системе это всё, что от 20гр+приманка и выше).

Соответственно назрела проблема, а что именно лучше брать? Для себя ограничил бюджет в 10 килорублей, это прям максимальный максимум, но в идеале как можно дешевше, конечно)) Остановился на двух вариантах: Team Dubna TD-802MH (рост 2.44, тест 10-42гр), Hearty Rise Jig Force ll JF-762M (рост 2.30, тест 10-42). Больше склоняюсь к Дубне, из чисто еврейских побуждений)) Хочется послушать отзывы реальных владельцев данных палок по ловле на вжик при неплохом течении, были ли у кого такие, может не в таком росте-тесте, но хотябы эти модели. Ну и если есть ещё какие варианты, то тоже с удовольствием выслушаю ваши мнения)

Паша я бы взял НR не много дороже

Но палка приятнее.ловил и той и той . 

За 10 ку можно талона итм уже взять с рук, чуйка чуть глуше чем у хартика, но палка неубиваемая. И с такими весами она уже у всех палок нормальная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Зайчишка сказал:

Подкину немного пищу для разговоров, профильную для форума))

Мужики, такой вопрос: неспешно рассматриваю вопрос приобретения палочки для хэви-джига (в моей личной системе это всё, что от 20гр+приманка и выше).

Соответственно назрела проблема, а что именно лучше брать? Для себя ограничил бюджет в 10 килорублей, это прям максимальный максимум, но в идеале как можно дешевше, конечно)) Остановился на двух вариантах: Team Dubna TD-802MH (рост 2.44, тест 10-42гр), Hearty Rise Jig Force ll JF-762M (рост 2.30, тест 10-42). Больше склоняюсь к Дубне, из чисто еврейских побуждений)) Хочется послушать отзывы реальных владельцев данных палок по ловле на вжик при неплохом течении, были ли у кого такие, может не в таком росте-тесте, но хотябы эти модели. Ну и если есть ещё какие варианты, то тоже с удовольствием выслушаю ваши мнения)

Мое мнение ты знаешь)  а так если хартик  то пасмотри сталкер лучше под хеви джиг и крупно приманки https://fmagazin.ru/hearty_rise/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_hearty_rise_stalker.html   или джиг форсhttps://rybalkashop.ru/shop/category?product=532176&id=131746  есть еще такие  https://rybalkashop.ru/shop/category?id=137243  а вообще лучше сам выбирай что хочешь из всего что написал я б , взял бы фаворита  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зайчишка сказал:

Подкину немного пищу для разговоров, профильную для форума))

Мужики, такой вопрос: неспешно рассматриваю вопрос приобретения палочки для хэви-джига (в моей личной системе это всё, что от 20гр+приманка и выше).

Соответственно назрела проблема, а что именно лучше брать? Для себя ограничил бюджет в 10 килорублей, это прям максимальный максимум, но в идеале как можно дешевше, конечно)) Остановился на двух вариантах: Team Dubna TD-802MH (рост 2.44, тест 10-42гр), Hearty Rise Jig Force ll JF-762M (рост 2.30, тест 10-42). Больше склоняюсь к Дубне, из чисто еврейских побуждений)) Хочется послушать отзывы реальных владельцев данных палок по ловле на вжик при неплохом течении, были ли у кого такие, может не в таком росте-тесте, но хотябы эти модели. Ну и если есть ещё какие варианты, то тоже с удовольствием выслушаю ваши мнения)

Приветы! Есть у меня на лодочной 2 Дубны 10-42 и 14—56. Можешь покидать как нить. Своих денег стоят 100%

Ссылка на комментарий

еще можно такое рассматривать и для моря поидет ))  https://rybalkashop.ru/shop/category?id=130575  сам не ловил таким ,хотел на море купить се но с морем облом) 

питерцов не плохо им там на море ловил)) 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

питерцов не плохо им там на море ловил)) 

Лёша, да какое у нас море, финский залив вообще-то Маркизовой лужей обзывают!:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Лёша, да какое у нас море, финский залив вообще-то Маркизовой лужей обзывают!:7:

Море за бугром, а у нас ловят такими на хеви джиг с берега и лодки 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Зайчишка сказал:

Ну и если есть ещё какие варианты, то тоже с удовольствием выслушаю ваши мнения)

Как вариант посмотреть на Фокс рейдж Терминатор. У меня 15-50 уже много сезонов, очень доволен, даже мысли нет на что-то другое менять. На тонком шнурке в руку почти с самого низа теста. Смело рекомендую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Паша, присмотрись к максимус гравити 25MH Рост 2,5 м., тест 14 - 43. 

Интересная палочка вроде, не слышал про такую, спасибо! Была такая в использовании? У меня сейчас основная тоже Максимус из среднего ценового сегмента, очень нравится, но перегружать боюсь.

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Паша, я бы дубну взял, хотя бы из-за того, что она чуть длиннее. Мнение не объективное, чисто интуитивное.  :83:

Вообще как я понимаю это плюс-минус одна контора что Дубну, что хартиков делает, просто Дубна это бюджетная серия, как gad у пантуна. Но я могу ошибаться.

1 час назад, Хищник... сказал:

Паша я бы взял НR не много дороже

Но палка приятнее.ловил и той и той . 

За 10 ку можно талона итм уже взять с рук, чуйка чуть глуше чем у хартика, но палка неубиваемая. И с такими весами она уже у всех палок нормальная.

Приятнее в каком плане, эстетика или какие-то практические качества прям? Ну 10ка это так, совсем потолок, хочу дешевле)

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Мое мнение ты знаешь)  а так если хартик  то пасмотри сталкер лучше под хеви джиг и крупно приманки https://fmagazin.ru/hearty_rise/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_hearty_rise_stalker.html   или джиг форсhttps://rybalkashop.ru/shop/category?product=532176&id=131746  есть еще такие  https://rybalkashop.ru/shop/category?id=137243  а вообще лучше сам выбирай что хочешь из всего что написал я б , взял бы фаворита  

Ты как обычно, дешевле 10ки не посоветуешь:7:

1 час назад, Ловчий сказал:

Приветы! Есть у меня на лодочной 2 Дубны 10-42 и 14—56. Можешь покидать как нить. Своих денег стоят 100%

Привет! Было бы классно как-нибудь потестить:25: а в каком росте они у тебя?

17 минут назад, wince сказал:

Как вариант посмотреть на Фокс рейдж Терминатор. У меня 15-50 уже много сезонов, очень доволен, даже мысли нет на что-то другое менять. На тонком шнурке в руку почти с самого низа теста. Смело рекомендую.

Про Терминатора да, наслышан, но он за бюджет сильно вываливается, так что его пока даже не рассматриваю)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

Была такая в использовании?

Сейчас такой пользуюсь. Правда, приобрёл в конце сезона, пяток рыбалок всего прошла, но, пока только положительные отзывы.

18 минут назад, Зайчишка сказал:

перегружать боюсь.

На выставке 2019 12 кил гирю подняли.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Про Терминатора да, наслышан, но он за бюджет сильно вываливается, так что его пока даже не рассматриваю)

Поэтому я тебе и не стал его советовать. Хотя мне он очень нравится (4 (а может и 5) сезона юзаю). :25:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЮрКон сказал:

Сейчас такой пользуюсь. Правда, приобрёл в конце сезона, пяток рыбалок всего прошла, но, пока только положительные отзывы.

На выставке 2019 12 кил гирю подняли.

Про перегруз я про свой спин, у него тест 5-22 всего, а прошлой весной/в начале лета приходилось и на 35-38 ловить, но ооочень аккуратно))

5 минут назад, ЮрКон сказал:

Сейчас такой пользуюсь. Правда, приобрёл в конце сезона, пяток рыбалок всего прошла, но, пока только положительные отзывы.

На спиннинглайне отзывы почитал и на русфишинге, нахваливают этого максимуса:25: по цене выходит разница около 500р с дубной, но максимус в наличии в магазе, где планировал брать, а дубны пока нет..

6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Поэтому я тебе и не стал его советовать. Хотя мне он очень нравится (4 сезона юзаю). :25:

Ага, помню что ты нахваливал, но пока что жаба меня побеждает)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Зайчишка сказал:

На спиннинглайне отзывы почитал и на русфишинге, нахваливают этого максимуса

Сенсорика у палки в норме. Визуальное отслеживание по концу - от 6 гр. + резинка (меньше не пробовал), и это при нижней границе в 14 гр. Крупняка половить не успел, а с поклёвками некрупного окуня и мелкощуров никаких проблем - всё в руке. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

Сенсорика у палки в норме. Визуальное отслеживание по концу - от 6 гр. + резинка (меньше не пробовал), и это при нижней границе в 14 гр. Крупняка половить не успел, а с поклёвками некрупного окуня и мелкощуров никаких проблем - всё в руке. 

От 6гр. это вообще песня, таким спиннингом можно и весь сезон отмахать без перестановки катушек))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

От 6гр. это вообще песня, таким спиннингом можно и весь сезон отмахать без перестановки катушек))

У меня так и вышло. Оснастил его катушкой дайва фуего лт 3000, диаметр шпули приличный, швыряет достаточно далеко. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Зайчишка сказал:

Про Терминатора да, наслышан, но он за бюджет сильно вываливается, так что его пока даже не рассматриваю)

Модель мягко говоря не новая, может в каких интернет-магазинах есть по гуманным ценам. Ну а так, конечно лучше "сани летом готовить" - покупать в черную пятницу и т.д.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ЮрКон сказал:

У меня так и вышло. Оснастил его катушкой дайва фуего лт 3000, диаметр шпули приличный, швыряет достаточно далеко. 

Я думаю на хэвика заубера 3000 повесить, он прёт всё как трактор)

26 минут назад, wince сказал:

Модель мягко говоря не новая, может в каких интернет-магазинах есть по гуманным ценам. Ну а так, конечно лучше "сани летом готовить" - покупать в черную пятницу и т.д.

Самое дешевое, что видел - 14.5 тысяч стоит, для меня дорого) ну или по ЧП вылавливать, но там не всегда выбор есть тоже)

Ссылка на комментарий

2020-04-23_21-03-54.jpg

:25:

http://moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx

-можно почитать.Давненько пользую-все нравится.Да и в Новгороде наверное,в продаже есть-можно "потрясти"

2020-04-23_20-51-37.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

От 6гр. это вообще песня, таким спиннингом можно и весь сезон отмахать без перестановки катушек))

что то из ряда фантастики,но руки у каждого разные)) визуально увидишь провис ,но что б в руку нет

12 минут назад, Зайчишка сказал:

Я думаю на хэвика заубера 3000 повесить, он прёт всё как трактор)

Чем легче снасть в целом тем чуйка лучше У меня к примеру катушка 4000  245гр весит а спиннинг в 86ом росте120гр итого 365гр   , Это я про вес в целом ,

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зайчишка сказал:

Я думаю на хэвика заубера 3000 повесить, он прёт всё как трактор)

 

Трактор - это пыжик 4000... тоже могу дать в дело...про заубер забудешь :7:

 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Привет! Было бы классно как-нибудь потестить:25: а в каком росте они у тебя?

Рост не помню точно, но не коротыш...240, наверное... 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

что то из ряда фантастики,но руки у каждого разные))

Я же русским языком изложил - "визуальное отслеживание по концу," имея ввиду конец удилища, а не какие другие концы, включая кончики пальцев.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ЮрКон сказал:

Я же русским языком изложил - "визуальное отслеживание по концу," имея ввиду конец удилища, а не какие другие концы, включая кончики пальцев.

Поздно увидел просто , Паше надо что б в руку сенсорика нормальная была,я так понял 

35 минут назад, Зайчишка сказал:

Я думаю на хэвика заубера 3000 повесить, он прёт всё как трактор)

Ты какие веса кидал этим трактором максимум?

Паша есть палка 10-42тест рост 2,65   от 14гр в руку  8500р  есть еще такой по народной цене   https://bidbaits.ru/bids/574150/

Ссылка на комментарий
1 час назад, НикЪ сказал:

http://moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/1852-chaser.aspx

-можно почитать.Давненько пользую-все нравится.Да и в Новгороде наверное,в продаже есть-можно "потрясти"

2020-04-23_20-51-37.pdf 284 \u043a\u0411 · 1 download

Даже не задумывался что gad’ы есть в больших тестах.. спасибо, посмотрю на них отзывы тоже!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зайчишка сказал:

Даже не задумывался что gad’ы есть в больших тестах.. спасибо, посмотрю на них отзывы тоже!

В личку написал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика