Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Nimnul сказал:

 

 

но там закраины здоровые, я вчера в юрьево ввалился…

Джанхот знает все тропы в районе Быков,возьми его,он за Сусанина проканает!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Nimnul сказал:

все пральна - у кюма места выдают через запись на госуслугах :)

и то если у приставов долгов нет и катуха без наворотов...

 

Ссылка на комментарий

На днях вот дайву нинзя 2500 вскрою, принесли на обслугу...

хотя сразу уже ясно что пациенту давали немного жизни...посмотрим будет ли жить и отделается ли по-легкому или на убой и новую скоро-недорогой сегмент.:37:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водолей сказал:

Джанхот знает все тропы в районе Быков,возьми его,он за Сусанина проканает!

 

У тебя своя тропа, ты туда ходи:7:

 

IMG_20200423_154231.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Джанхот сказал:

ты туда ходи

Любил я туда ходить)) особенно кода ещё кусты под бульдозер не пустили.Каждую весну с удочкой с бетонки в тихой заводи.Эх)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, триш сказал:

Рома,чем ГП на дешман катях мажешь?

Риобевский комплект пока...

Потом может шимовскими буду.

А ты?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, trigamer сказал:

Риобевский комплект пока...

Да меня так то больше вязкость интересовала, обозначено как нибудь?)))

А я то смысла не вижу на дёшево дорого намазывать.Аналоги поищу.На ГП мазал NB для катух,остальное -халявные силиконы от жидкого до пасты.Не верю я этим маркетологам))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, триш сказал:

Да меня так то больше вязкость интересовала, обозначено как нибудь?)))

А я то смысла не вижу на дёшево дорого намазывать.Аналоги поищу.На ГП мазал NB для катух,остальное -халявные силиконы от жидкого до пасты.Не верю я этим маркетологам))

А кто тебе в дешмане вязкость скажет...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, trigamer сказал:

А кто тебе в дешмане вязкость скажет...

Рома ,не начинай)) Я тебе про вязкость смазок на ГП - NLGI - 0 или 1 или 2? ))Ну не верю я в сказочность фирменных смазок за не реальные бабки. Исходя из того,что любая катя это простейший редуктор по сути своей,всегда можно найти аналог.может даже и лучший.Потому и спросил,какую вязкость на ГП мажешь)) Фирменные смазки,это как вода в кулер из артезианской скважины налитая через фильтр из под обычного крана -своими глазами видел)) поэтому и не верю маркетологам -деньги из воздуха. Ладно,если нет на таре обозначения вязкости,то проехали))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, триш сказал:

Рома ,не начинай)) Я тебе про вязкость смазок на ГП - NLGI - 0 или 1 или 2? ))Ну не верю я в сказочность фирменных смазок за не реальные бабки. Исходя из того,что любая катя это простейший редуктор по сути своей,всегда можно найти аналог.может даже и лучший.Потому и спросил,какую вязкость на ГП мажешь)) Фирменные смазки,это как вода в кулер из артезианской скважины налитая через фильтр из под обычного крана -своими глазами видел)) поэтому и не верю маркетологам -деньги из воздуха. Ладно,если нет на таре обозначения вязкости,то проехали))

На риобивских нету.

С шимовскими dg и синтетикой типа ios и тд вроде все пережевано давно.

Ну и плюс люди месят неплохие комбинации...пропорции вряд ли кто скажет...но попадают очень точно.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, trigamer сказал:

С шимовскими dg и синтетикой типа ios и тд вроде все пережевано давно.

Ладно,не парься,я хотел как проще,а получилось как всегда)) Меня тока вязкость интересовала,потом в голову торкнуло что я в ВК на Redlub подписан,посмотрел схемы смазок,нашёл чем они ГП мажут и нашёл тех характеристики этой грязи.Вязкость 1-2. Мне просто религия не позволяет брать 10 мл за 500 руб и мазать на дешман кати.Вообщем,нашёл аналог 200 руб за 100 грамм)) Будем попробовать.Сразу скажу -спорить не буду и ни к каким действиям не призываю))

 

2023-03-14_19-29-53.png

Ссылка на комментарий

 Раз уж про смазки разговор зашёл.Чем из этого РедЛаба можно заменить Шимоановскую DG04 ?Для карбоновых дисков фрикциона надо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, триш сказал:

Ладно,не парься,я хотел как проще,а получилось как всегда)) Меня тока вязкость интересовала,потом в голову торкнуло что я в ВК на Redlub подписан,посмотрел схемы смазок,нашёл чем они ГП мажут и нашёл тех характеристики этой грязи.Вязкость 1-2. Мне просто религия не позволяет брать 10 мл за 500 руб и мазать на дешман кати.Вообщем,нашёл аналог 200 руб за 100 грамм)) Будем попробовать.Сразу скажу -спорить не буду и ни к каким действиям не призываю))

 

2023-03-14_19-29-53.png

Ну по мне главное чтоб толк был,а в разбери-собери играться...

Если она не держится или не работает...то какой смысл таким мазать...

В той же главной грязь подходит под сплав и нагрузки либо она выдавливается и и не работает,либо превращается в абразивную массу,вбирая в себя износ и не давая ему покидать места трения.

Поэтому я вижу это как либо все ок..либо лучше вообще без смазки..дольше проживет.

Могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, trigamer сказал:

Если она не держится или не работает...

То и аналог в редуктора не подходит,которая позиционируется как для редукторов.Мне кажется это не плохой бизнес,купить ведро за рупь и раскидать по баночкам по 10 мл.Помажем-поглядим.Раньше зауберы да эксии всяческие и на солидоле по 10 лет работали)))Не,ну с вашими шиманами я бы тоже эксперементировать не стал.А с дешманом то и х с ним.Так то и чудо присадки всяческие тоже рекламируют нарядно,добавил,крутишь потихоньку -зазоры убираются,а побыстрей -так и зубья стёртые обратно нарастают))) А если смазка по характеристикам один в один,то что там не так то.Поуху короче)))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Браконьер сказал:

 Раз уж про смазки разговор зашёл.Чем из этого РедЛаба можно заменить Шимоановскую DG04 ?Для карбоновых дисков фрикциона надо.

 

 

 

 

ничем скорее всего  шима она и в африке шима , мтсв можно 

15 часов назад, триш сказал:

То и аналог в редуктора не подходит,которая позиционируется как для редукторов.Мне кажется это не плохой бизнес,купить ведро за рупь и раскидать по баночкам по 10 мл.Помажем-поглядим.Раньше зауберы да эксии всяческие и на солидоле по 10 лет работали)))Не,ну с вашими шиманами я бы тоже эксперементировать не стал.А с дешманом то и х с ним.Так то и чудо присадки всяческие тоже рекламируют нарядно,добавил,крутишь потихоньку -зазоры убираются,а побыстрей -так и зубья стёртые обратно нарастают))) А если смазка по характеристикам один в один,то что там не так то.Поуху короче)))

все зависит от температуры при -5до 0 цельсия на улице многие смазки превращаются в кашу ,и крутить тяжелее и прочие минусы  тут надо подбирать , и брэнды в этом лидируют ,а не дэшманские 

3 часа назад, Джанхот сказал:

Дайва выкатила неплохую новинку, 42₽ на Али.:8:

 

2.jpg

 

5.jpg

кого ей ловить то у нас ? с такои передаткои сверхскоростнои,она для моря больше поидет

15 часов назад, триш сказал:

не плохой бизнес,купить ведро за рупь и раскидать по баночкам по 10

халявы не будет )) так бы все ведрами и покупали ) да перепродавали 

Ссылка на комментарий

Случился тут ужос)  са всю мою рыболовную карьеру у меня сегодня 1 раз в жизни бэкинг на катушке провернулся , сколько матов из меня вылетело я уж не считал )  смотал 150м шнура 0,6  и еще метров 80 смотал 0,8  ,потом намотал рабочии шнур , но епалси я долго , колян успел даже рыбину выловить_), вот что значит лучше экономаизера нет никуя , хули 2 слоя бэкинга накручено было со времен  хз каких) За зиму отлежался и на те 1 заброс кручу ,катю а приманка на месте))  еще с умным видом проверил затянут ли фрик)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, рыболов82 сказал:

кого ей ловить то у нас ? с такои передаткои сверхскоростнои,она для моря больше поидет

 

Передатки там любые, я открыл ту что мне интересна. Просто хотел поинтересоваться сколько ещё подшипников в пиньон к ней заказывать? :7:

 

9.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

 

Передатки там любые, я открыл ту что мне интересна. Просто хотел поинтересоваться сколько ещё подшипников в пиньон к ней заказывать? :7:

посмотри сустэин шима или комплекс там тож они скорость есть

Ссылка на комментарий
20 минут назад, рыболов82 сказал:

ничем скорее всего  шима она и в африке шима

Правильно- Redlub говно вместе с их рекомендациями

 

24 минуты назад, рыболов82 сказал:

все зависит от температуры

На каждую смазку можно найти характеристики,в том числе и по температурным режимам.Читай выше

 

30 минут назад, рыболов82 сказал:

мтсв можно

Да да только мэйд ин жапан,ничего более)))

 

31 минуту назад, рыболов82 сказал:

халявы не будет ))

Лёха знает всё и по всем вопросам куда не плюнь)))

Как по мне -так мажте чем хотите маньяки упоротые))) Хоть куриным помётом

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Лёха знает всё и по всем вопросам куда не плюнь)))

Как по мне -так мажте чем хотите маньяки упоротые))) Хоть куриным помётом

леха исходит из отзывов известных ТОшников ,они то волокут чем мазать ,но никак не редлабом)

2 минуты назад, триш сказал:

На каждую смазку можно найти характеристики,в том числе и по температурным режимам.Читай выше

 

не каждая будет еще работать и соответствовать этим хар-кам

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Лёха знает всё и по всем вопросам куда не плюнь)))

 

Так это ж замечательно, нам голову ломать не надо: всегда есть у кого спросить.:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика