Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

Только что, Джанхот сказал:

 

Нам Твина бояться намочить не надо. :7:

сам то озябнешь ветра дожди погода г,,,   рыб совсем окуеет  ,вода мутная будет,щас то грязи на дне уже

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

сам то озябнешь ветра дожди погода г,,,   рыб совсем окуеет  ,вода мутная будет,щас то грязи на дне уже

 

Согласен - в такую погоду ток зрителем или болельщиком.

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Я думаю,что если ты ещё раз 150 об этом скажешь,я по любому за ним не побегу.Ещё думаю надо название ветки поменять -катушки шимано и прочая куета.А ещё лучше новую создать -катушки шимано.Так проще будет ориентироваться и флуда меньше будет.

Блин я про смазки что чем кормить...

1 час назад, Джанхот сказал:

 

Согласен - в такую погоду ток зрителем или болельщиком.

Позавчера был,знакомился с новой удочкой...заодной с Катей подружил...

Ну и с булькой продолжил:39: знакомство..пора руки разминать,пару часов по итогу кайфанул.

Вода прозрак...течка стандартная...

Окунь правда козел...не клевает...приссял сразу...видать.

 

IMG_20230316_150008.jpg

IMG_20230316_153608.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, рыболов82 сказал:

лучше нового ванквиш2023

Да ипать все эти ваши шиманы)) и шимановодов))Посмотришь так видос на сон грядущий и сразу на душе спокойно,что не купил за 50 килорублей квкую нить хню,которую надо ещё напильником доработать :9: Пожалуй лично я буду китайцев как тапки менять,вернее тапки менять чаще выходит,китаец пару сезонов точно без проблем отработает))) Я точно столько не проживу,сколько их на пол сотни можно взять)) Всё,за сим вапще покидаю эту ветку,тута делать мне точно не.й :7::26:

 

Ссылка на комментарий

что то тема заглохла велосипеды были обсудили)

  

17 часов назад, триш сказал:

Пожалуй лично я буду китайцев как тапки менять,вернее тапки менять чаще выходит,китаец пару сезонов точно без проблем отработает))) Я точно столько не проживу,сколько их на пол сотни можно взять)

это самовнушение, не иначе  в реальности все иначе обстоит))

 

17 часов назад, триш сказал:

Да ипать все эти ваши шиманы)) и шимановодов))Посмотришь так видос на сон грядущий и сразу на душе спокойно,

 

Посмотрел  главного "по катушкам" на Ю туб спец каких поискать

Ссылка на комментарий
В 18.03.2023 в 20:08, рыболов82 сказал:

что то тема заглохла велосипеды были обсудили)

  

это самовнушение, не иначе  в реальности все иначе обстоит))

 

Посмотрел  главного "по катушкам" на Ю туб спец каких поискать

Чел волокет...

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, trigamer сказал:

Чел волокет...

есть правда в его словах ,но я б поставил 2й шар в ролик Лу , там 2 варианта сей апгрэида  роднои  дотюнить или от стеллы поставить ролик и все потроха для ЛУ, да и соленои воды у нас нет)  у меня 16 страдик ходил на 1 шаре и ничего ,забился завизжал заклинил я купил новый поставил и дальше ловил ) а нагрузки ему там дано было вплоть  до 30гр , и то шар заклинил не от воды а от песка и пыли та что на пляже у нас в юрьево ,я хоть катю на земь не бросал но стояла на рогатульке ,близко к земле а там вихри бури мелкопесок попал и пиндец ,но и то это на 2 сезон случилось тока

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

есть правда в его словах ,но я б поставил 2й шар в ролик Лу , там 2 варианта сей апгрэида  роднои  дотюнить или от стеллы поставить ролик и все потроха для ЛУ, да и соленои воды у нас нет)  у меня 16 страдик ходил на 1 шаре и ничего ,забился завизжал заклинил я купил новый поставил и дальше ловил ) а нагрузки ему там дано было вплоть  до 30гр , и то шар заклинил не от воды а от песка и пыли та что на пляже у нас в юрьево ,я хоть катю на земь не бросал но стояла на рогатульке ,близко к земле а там вихри бури мелкопесок попал и пиндец ,но и то это на 2 сезон случилось тока

Ну я думал про ролик стелловский....но решил сезон буду поглядеть...

На комплексе,вобще пока все родное...тоже буду поглядеть,хотя докидывать надо будет после окуней.

Все думаю что жене и гостевой катухой взять?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, trigamer сказал:

Хорошее решение!

Только определись подо что...

Что взять какой надо.

Вот зарекался ведь.Ладно,отвечу здесь,чтоб там не флудить)

Так начальный уровень среднебюджета -страдик 19))

Рома,сдаётся мне,что данную ветку ты никогда не читал с самого начала,с первой страницы.У меня просто память оченно хорошая когда меня что то интересовало)) Я порой отписываюсь только ради прикола и стёба зная об чём шёл разговор пару-тройку годков назад.Не поленись,читани с первого листа)) там и про смазки много чего узнаешь)) Оченно внимательно прочти девятую страницу))) А было время,когда и Лёха топил за райобика двумя руками)) ,ну это так -для смеху и примеру)) Ну а некоторые ветки если отлистать назад -просто бег по кругу с обострением в межсезонье :7:

Ссылка на комментарий

У меня три Страдика.  4000 С4, 2500 (19) и 1500 (19). Лучше (дороже) ничего не пробовал вроде и эти приличные. Только обслуживать теперь в Новгороде негде Володя ушёл. Хотя он в прошлом сезоне умудрился мне вместо ремонта сделать разрушение С4. Теперь думаю на что её менять...на 19 й 4000 или может 3000 или Твина все таки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, триш сказал:

А было время,когда и Лёха топил за райобика

не было такого)) уэ точно , говорил когда то ,за первые экусимы  там обсуждалось живучесть средь однокласников ,вроде жили кое как ,первых выпусков ,одна была ,след выпуски их было взято  ,потом 2шт которые на след сезон крякнули ,у одной пара на рыбе провернулась ,вторая развалилась(болтанка) брату на запчасти отдал ) Половлено много чем от китаю кобра до твина  ,так что этот путь у меня проиден и шима и даива 

21 минуту назад, botinok сказал:

Хотя он в прошлом сезоне умудрился мне вместо ремонта сделать разрушение С4.

патаму что такои "мастер "  был  ,,,,,,,,,,,,,, 

 

21 минуту назад, botinok сказал:

19 й 4000 или может 3000 или Твина все таки.

твин будет надежнее  просто , да и Гп сравни себестоимость 19страдика и твина 15,20,21  или 09,11г  где дороже гп та и надежнее ,т,к материалы разные ,японцы не дураки ,за дешево супер ГП не будут делать

8 часов назад, trigamer сказал:

про ролик стелловский....но решил сезон буду поглядеть...

он больше под 4000ники и выше и SW. да большие веса где катя таскает ,там он очень нужен ,а на лаит те он нах не надо если чисто так что б был впихнуть) для успокоения  типа тюнинг , дело сугубо личное ставить или нет , у меня на некоторых по 1 шару стоит ,все отлично , но там и шар топ 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

А было время,когда и Лёха топил за райобика двумя руками)) ,ну это так -для смеху и примеру)) Ну а некоторые ветки если отлистать назад -просто бег по кругу с обострением в межсезонье :7:

 

Серёга, есть всего лишь 2 пути: вверх или вниз. Стагнации, равно стояния на месте, не существует. Ящетаю, что круто, когда есть люди развивающиеся, а главное - готовые своими измышлениями поделиться. Все понимают правила игры и плату за те или иные "хотелки", но не все готовы развиваться, это нормально и выбор каждого.

Никто тут ни за что не топит, просто дают советы исходя из личного опыта, пытаются, по доброте душевной, предостеречь людей от хождения по уже старым, давно поломанным, граблям. Читая твои посты, вообще складывается очучение, что ты тайный агент алиэкспресса, всё какие-то их катухи пиаришь за монету:7::26:

Я помню свои эмоции от покупки абсолютно каждой снасти следующего уровня, это ж просто невероятно и до одурения смешно: смена машины мне не дарит таких впечатлений, как смена палки/катухи:7: Но, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что поймать можно и на крокодил с невской. Это ж как с бабами: легко иметь доступную, а хочецца-то красивую:6:

 

26 минут назад, botinok сказал:

У меня три Страдика.  4000 С4, 2500 (19) и 1500 (19). Лучше (дороже) ничего не пробовал вроде и эти приличные. Только обслуживать теперь в Новгороде негде Володя ушёл. Хотя он в прошлом сезоне умудрился мне вместо ремонта сделать разрушение С4. Теперь думаю на что её менять...на 19 й 4000 или может 3000 или Твина все таки.

 

Если хочешь прям из коробки и ничего не делать страдик/ванфорд, то лучше 3000, патамушта в размере 4000(3000mhg туда же) у них корпуса косячные шли и посадочный диаметр под направляйку частенько был просажен, но это излечимо при нулевом ТО. У меня на ванфорде 3000mhg была такая проблемка, после фуэги даже не заметил каких-то отклонений в работе катухи и половину сезона так откатал, в зиму сделал ТО и ноу проблем вообще:25:

А так, если бабки есть, то твин, конечно)

 

22 минуты назад, рыболов82 сказал:

не было такого))

 

Ща тебя Триш подтянет за базар с цитатами 7-летней давности:36:

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

а что такие бывают?  есть 1000ник и 2000ник  

Наверное я ошибся. 1000 к. На лайт брал 0,5-7 грамм.

1 час назад, Зайчишка сказал:

 

Серёга, есть всего лишь 2 пути: вверх или вниз. Стагнации, равно стояния на месте, не существует. Ящетаю, что круто, когда есть люди развивающиеся, а главное - готовые своими измышлениями поделиться. Все понимают правила игры и плату за те или иные "хотелки", но не все готовы развиваться, это нормально и выбор каждого.

Никто тут ни за что не топит, просто дают советы исходя из личного опыта, пытаются, по доброте душевной, предостеречь людей от хождения по уже старым, давно поломанным, граблям. Читая твои посты, вообще складывается очучение, что ты тайный агент алиэкспресса, всё какие-то их катухи пиаришь за монету:7::26:

Я помню свои эмоции от покупки абсолютно каждой снасти следующего уровня, это ж просто невероятно и до одурения смешно: смена машины мне не дарит таких впечатлений, как смена палки/катухи:7: Но, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что поймать можно и на крокодил с невской. Это ж как с бабами: легко иметь доступную, а хочецца-то красивую:6:

 

 

Если хочешь прям из коробки и ничего не делать страдик/ванфорд, то лучше 3000, патамушта в размере 4000(3000mhg туда же) у них корпуса косячные шли и посадочный диаметр под направляйку частенько был просажен, но это излечимо при нулевом ТО. У меня на ванфорде 3000mhg была такая проблемка, после фуэги даже не заметил каких-то отклонений в работе катухи и половину сезона так откатал, в зиму сделал ТО и ноу проблем вообще:25:

А так, если бабки есть, то твин, конечно)

 

 

Ща тебя Триш подтянет за базар с цитатами 7-летней давности:36:

В Новгороде сейчас где то можно нормально то катушек сделать к сезону?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Серёга, есть всего лишь 2 пути: вверх или вниз. Стагнации, равно стояния на месте, не существует. Ящетаю, что круто, когда есть люди развивающиеся, а главное - готовые своими измышлениями поделиться. Все понимают правила игры и плату за те или иные "хотелки", но не все готовы развиваться, это нормально и выбор каждого.

Паша, о каком развитии идёт речь? Если о саморазвитии, то Триша упрекнуть в стагнации невозможно. Посмотри на его самоделки, воблеры и блёсны, возможно превосходящие по своим характеристикам фирменные образцы. По цветовой гамме точно превосходят, да и по качеству лакокрасочного покрытия уверен опережают. Катушки сам обслуживает и ремонтирует, руки на месте.  Если говорить о развитии концернов рыболовной индустрии то да, за наши деньги они успешно развиваются. Причём, отправляя нас по ложному пути, пути деградаци. Не редки случаи, когда поломка эхолота приводит к завершению рыбалки. Или эхолот классом ниже в чужой лодке отбивает желание ловить. Рыбу видите ли не так показывает. Про спиннинги с катушками такая же хрень. Сломалась дорогая, и на рыбалку не ездят, пока такую же или круче не купят. Хотя дома целый арсенал, и ещё совсем недавно на них ловил и нахваливал.  Однозначно переходим к обществу потребления, а не созидания. Общество потребления – это такое общество, в основе которого лежат отношения, строящиеся на принципах индивидуального потребления. Главная особенность такого общества заключается в том, что действующая в нём система ценностей построена на массовом потреблении материальных благ, выбор которых больше зависит от их престижности, чем от реальных потребностей конкретного индивида. А хорошо это или плохо, решать каждому для себя. Может и хорошо, но лишь бы башню не снесло и не засосало. :26:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, botinok сказал:

В Новгороде сейчас где то можно нормально то катушек сделать к сезону?

 

Я хз, вроде хотел Ромка Trigamer этим заняться сам, но это неточно) Я отправлял в другой город, Вове не доверял.

 

15 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, о каком развитии идёт речь? Если о саморазвитии, то Триша упрекнуть в стагнации невозможно. Посмотри на его самоделки, воблеры и блёсны, возможно превосходящие по своим характеристикам фирменные образцы. По цветовой гамме точно превосходят, да и по качеству лакокрасочного покрытия уверен опережают. Катушки сам обслуживает и ремонтирует, руки на месте.  Если говорить о развитии концернов рыболовной индустрии то да, за наши деньги они успешно развиваются. Причём, отправляя нас по ложному пути, пути деградаци. Не редки случаи, когда поломка эхолота приводит к завершению рыбалки. Или эхолот классом ниже в чужой лодке отбивает желание ловить. Рыбу видите ли не так показывает. Про спиннинги с катушками такая же хрень. Сломалась дорогая, и на рыбалку не ездят, пока такую же или круче не купят. Хотя дома целый арсенал, и ещё совсем недавно на них ловил и нахваливал.  Однозначно переходим к обществу потребления, а не созидания. Общество потребления – это такое общество, в основе которого лежат отношения, строящиеся на принципах индивидуального потребления. Главная особенность такого общества заключается в том, что действующая в нём система ценностей построена на массовом потреблении материальных благ, выбор которых больше зависит от их престижности, чем от реальных потребностей конкретного индивида. А хорошо это или плохо, решать каждому для себя. Может и хорошо, но лишь бы башню не снесло и не засосало. :26:

 

О развитии в снастях. Про саморазвитие тут и речи нет, тут Серёга многих уже переплюнул, без шуток, я к нему даже приблизиться никогда не смогу, за это огромное уважение:25:

Да Юра, всё понятно про общество потребления и тд, но факт остаётся фактом: хорошие снасти, к сожалению, не стоят дёшево. Я бы и рад купить катуху за 3000р и улыбаться, но у меня так не получается. Я держал в руках много разных снастей, но чем-то зацепляли далеко не все. Причем, вот в плане палок меня даже больше зацепил средний ценовой сегмент, топовые не понравились. С катушками сложнее, но понимание, чего я от них хочу - уже сформировалось. Может быть мне и какая-нибудь okuma в руку ляжет - кто ж знает, но я себе и нынешние катухи выбирал достаточно прагматично, без золотых пуговиц) Так-то да, хотелось бы вместо Vanord - Vanquish, а вместо Twin Power - Stella, но не понтов ради, а технологий для:8:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

не было такого)) уэ точно , говорил когда то ,за первые экусимы  там обсуждалось живучесть средь однокласников ,вроде жили кое как ,первых выпусков ,одна была ,след выпуски их было взято  ,потом 2шт которые на след сезон крякнули ,у одной пара на рыбе провернулась ,вторая развалилась(болтанка) брату на запчасти отдал ) Половлено много чем от китаю кобра до твина  ,так что этот путь у меня проиден и шима и даива 

патаму что такои "мастер "  был  ,,,,,,,,,,,,,, 

 

твин будет надежнее  просто , да и Гп сравни себестоимость 19страдика и твина 15,20,21  или 09,11г  где дороже гп та и надежнее ,т,к материалы разные ,японцы не дураки ,за дешево супер ГП не будут делать

он больше под 4000ники и выше и SW. да большие веса где катя таскает ,там он очень нужен ,а на лаит те он нах не надо если чисто так что б был впихнуть) для успокоения  типа тюнинг , дело сугубо личное ставить или нет , у меня на некоторых по 1 шару стоит ,все отлично , но там и шар топ 

Дак я про 21-го пыжа и говорил...

Про ролик 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ЮрКон сказал:

Паша, о каком развитии идёт речь? Если о саморазвитии, то Триша упрекнуть в стагнации невозможно. Посмотри на его самоделки, воблеры и блёсны, возможно превосходящие по своим характеристикам фирменные образцы. По цветовой гамме точно превосходят, да и по качеству лакокрасочного покрытия уверен опережают. Катушки сам обслуживает и ремонтирует, руки на месте.  Если говорить о развитии концернов рыболовной индустрии то да, за наши деньги они успешно развиваются. Причём, отправляя нас по ложному пути, пути деградаци. Не редки случаи, когда поломка эхолота приводит к завершению рыбалки. Или эхолот классом ниже в чужой лодке отбивает желание ловить. Рыбу видите ли не так показывает. Про спиннинги с катушками такая же хрень. Сломалась дорогая, и на рыбалку не ездят, пока такую же или круче не купят. Хотя дома целый арсенал, и ещё совсем недавно на них ловил и нахваливал.  Однозначно переходим к обществу потребления, а не созидания. Общество потребления – это такое общество, в основе которого лежат отношения, строящиеся на принципах индивидуального потребления. Главная особенность такого общества заключается в том, что действующая в нём система ценностей построена на массовом потреблении материальных благ, выбор которых больше зависит от их престижности, чем от реальных потребностей конкретного индивида. А хорошо это или плохо, решать каждому для себя. Может и хорошо, но лишь бы башню не снесло и не засосало. :26:

Все оно может и так если подход к рыбалке такой....рыбы надрать...количественно...возможно большинство это и поддерживают-как в большинстве в жизни обыденной потребители эмоции или застряли в задорном возрасте где вопрос самоутверждения актуален...и решают это по сей день...ну или привычка...отсюда и потребности...ну типа глубокая стагнация...может так дело обстоит?отсюда и все остальное.

Паха тебе о другом говорит,есть задачи...которые снасти должны выполнять...у снастей есть характеристики которые либо подходят либо нет....

В каких то снастях это лучше реализовано,в каких то хуже...-отсюда и инструменты под эти задачи,а ценой это не меряется,какая разница какая цена за катушку или спин....или эхолот...к примеру те же графитлидеры денег кучу стоят есть модели,но под задачи например хороший окунь или хороший судак с их особенностями поведения,питания и всего остального,они малоподходящи по своим характеристикам...

Так же и эхолоты,катушки и прочее.

Целевая рыба и места ее обитания и тд ,понимание этого ставит задачи-и уже понимание какие снасти под это нужны получаются на выходе...что с виду несложно,но подобрать что у нас применимо и нужно с неба не падает..а цена это итог...а не потребление...подходит инструмент берешь его и решаешь свои задачи.

Микрогвоздики кувалдой тоже можно забивать....причем много гвоздиков забивать......

Кому-то нравится.

Пашка вон правильно сказал-дорогие удочки погонял...но у него задач пока под них нет...вот и говорит не зашли...

А под судака с коим проще,он в серединке взял по всем статьям хороший интсрумент и задачи свои решает ..со временем в более тонкую работу уйдет,так как понимание в целевой рыбе растет,поймет что нужно проводочки прокачать...текущий инструмент у него имеет свои границы,будет подбирать более специализированный инструмент для реализации задачи....потому как этим подустанет вытворять.

Это все если так выразиться переменные которые стоят в решении, а цена и результат(в виде хорошей рыбы) это уже то,что стоит за знаком равно.

И уж явно тут не маркетинг,не общая политика ни понты тем более никакого значения не имеют,так как это все воздух,абстрактця, а переменные в виде воздуха,на то что будет после знака равно никак не влияют.

 

 

32 минуты назад, Зайчишка сказал:

 

Я хз, вроде хотел Ромка Trigamer этим заняться сам, но это неточно) Я отправлял в другой город, Вове не доверял.

 

 

О развитии в снастях. Про саморазвитие тут и речи нет, тут Серёга многих уже переплюнул, без шуток, я к нему даже приблизиться никогда не смогу, за это огромное уважение:25:

Да Юра, всё понятно про общество потребления и тд, но факт остаётся фактом: хорошие снасти, к сожалению, не стоят дёшево. Я бы и рад купить катуху за 3000р и улыбаться, но у меня так не получается. Я держал в руках много разных снастей, но чем-то зацепляли далеко не все. Причем, вот в плане палок меня даже больше зацепил средний ценовой сегмент, топовые не понравились. С катушками сложнее, но понимание, чего я от них хочу - уже сформировалось. Может быть мне и какая-нибудь okuma в руку ляжет - кто ж знает, но я себе и нынешние катухи выбирал достаточно прагматично, без золотых пуговиц) Так-то да, хотелось бы вместо Vanord - Vanquish, а вместо Twin Power - Stella, но не понтов ради, а технологий для:8:

Пока в процессе...простенькие в обслуге.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

Тему нужно переименовать в "Основы мировоззрения рыбака применительно к его техническому оснащению".

Тут возможно,правильнее будет "Основы мировоззрения рыбака на Новгорода не и его техническое оснащение,21 век.":56:

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Целевая рыба и места ее обитания и тд ,понимание этого ставит задачи-и уже понимание какие снасти под это нужны получаются на выходе...что с виду несложно,но подобрать что у нас применимо и нужно с неба не падает..

 

Представляю накал страстей если бы я на русфишинге в жереховой ветке рассказал чем и какую(размер) рыбу ловлю. Суета это всё...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, trigamer сказал:

Паха тебе о другом говорит,есть задачи...которые снасти должны выполнять...у снастей есть характеристики которые либо подходят либо нет....

Только вот в чём вопрос: кто обозначил эти характеристики? Рыба, или продавцы товара? Или каждый рыболов для себя? То, что не рыба, так это однозначно. Производитель и продавец выкладывают образцы широкого сегмента, им среднеценовой товар приносит больше прибыли, так как наиболее востребован. Скорее всего каждый под себя выбирает снасти, под свои задачи, предпочтения и финансовые возможности. Хотя, финансовые возможности для работающего человека расширены кредитами, а катушки стоят далеко не заоблачно. Того же пыжа за 30 рублей в состоянии приобрести любой. Вот только одни мучаются без пыжа, ночами не спят, а другие к нему равнодушны. Паха ушатал фуегу за сезон, а у меня она 3 сезона отходила и ещё столько же отходит, потому что сам её обслуживаю и регулирую когда это необходимо, а не когда сезон закончился. Вот поэтому Пахе и нужен пыж, а мне то он зачем? :85:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

всё какие-то их катухи пиаришь за монету:7::26:

Это где? У меня рапид,про который я сказал,что честно отработал 2 сезона.И сейчас тсуриною взял,которую ,кстати,Рыболов и пропиарил))Всё.Это ветка про катушки? Если про катушки шимано то общайтесь,не буду вам мешать.

 

3 часа назад, Зайчишка сказал:

Ща тебя Триш подтянет за базар

Зачем? Пусть сам и читанёт,а потом отпирается)) Страницу я подсказал)))

 

1 час назад, botinok сказал:

Тему нужно переименовать

Я предлагал - в катушки фирмы шимано.Ну все же ловят только на них.Ну и общались бы,никто бы не мешал)

 

54 минуты назад, trigamer сказал:

есть задачи...которые снасти должны выполнять.

Я тут давече за троль спрашивал.Так Лёха мне присоветовал комплект -катю за 40 и палку за 70 )) Серьёзно?))Хорошо если подьепнул. А если нет)) то это пиздэц,я не знаю что и сказать))) Заметь,я уже не раз говорил,что на рыбалку не за рыбой езжу.Какие задачи должна выполнять палка за 70 на троллинге?)) Разве что я сам тащиться буду от такого комплекта,но тащусь я больше от вискарика с хорошей закусью)))

3 часа назад, Зайчишка сказал:

Это ж как с бабами: легко иметь доступную, а хочецца-то красивую

О как и ты туда же,вслед за Ромой))) Счас начнёте снасти с жёнами сравнивать)) Ну давай и я попробую вашим языком сравнительно катушек.Короч,ловил ловил я дайвой вроде ничего,потом взял шиману -Ооооо

Это как жену епать в одну дырку несколько лет,а потом в жопу попробовать)))

8 минут назад, ЮрКон сказал:

а мне то он зачем?

Да бесполезно))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, trigamer сказал:

Пока в процессе...простенькие в обслуге.

 

Давай-давай, набивай руку, нам нужен в городе грамотный специалист в этом вопросе, ниша пустует!:26:

 

15 минут назад, ЮрКон сказал:

Паха ушатал фуегу за сезон, а у меня она 3 сезона отходила и ещё столько же отходит, потому что сам её обслуживаю и регулирую когда это необходимо, а не когда сезон закончился. Вот поэтому Пахе и нужен пыж, а мне то он зачем? :85:

 

Юра, всё не так)) Фуэгу я не ушатал, а сменил её по одной простой причине: дайвовский фрикцион нового образца меня просто довёл тем, что не поддавался настройке) Причем добро бы я сам дурак был, но потом в интернетах нашёл не единичные отзывы о такой же проблеме, соответственно, она носила массовый характер. Так что поигравшись с ней 2 месяца, решил сделать ход конем и посреди сезона взял ванфорда, о чём абсолютно не жалею) А Фуэга была вполне себе сносная, причем была сразу же обслужена и работала на свои бабки неплохо, за исключением фрикциона, потом Хохол ещё ей судаков тягал, но сейчас тоже перешёл на сторону зла))

 

14 минут назад, триш сказал:

Это где? У меня рапид,про который я сказал,что честно отработал 2 сезона.И сейчас тсуриною взял,которую ,кстати,Рыболов и пропиарил))Всё.Это ветка про катушки? Если про катушки шимано то общайтесь,не буду вам мешать.

 

Абсолютно согласен, это Лёха вообще во всём виноват, как обычно воду мутит тут ходит по темам, а сам уже небось судаков в пакет складывает где-то в Юрьево:36:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика