Перейти к содержанию

Ремонт.Запчасти для плм ,снегоходов,гидроциклов и другой техники


Рекомендуемые сообщения


А свечи эти продаются в том числе и в автомире.

Ребяты,надо учитывать что в Автомире в основном свечи для 4-х тактников,т.е. с длинной юбкой(резьбой),а для 2-х тактн.надо с короткой юбкой( резьбой),хотя можно извратится с шаёбочками(подложить до нужного размера).Мне в автомире продавцы- консультанты наконсультировали,но для машины подошли.В автомире в рыболовном свечки были,я покупал в Вело-мото. :nm411:

Ссылка на комментарий

Ребяты,надо учитывать что в Автомире в основном свечи для 4-х тактников,т.е. с длинной юбкой(резьбой),а для 2-х тактн.надо с короткой юбкой( резьбой),хотя можно извратится с шаёбочками(подложить до нужного размера).Мне в автомире продавцы- консультанты наконсультировали,но для машины подошли.В автомире в рыболовном свечки были,я покупал в Вело-мото. :nm411:

Не соглашусь, у каждой свечи есть индивидуальный артикул, в котором все расписано и размеры и калийное число.

Например BR7HS-10 

B - диаметр резьбы 14мм.

R - наличие резистора

7 - калийное число

H - Длинна резьбы, в данном случае короткая

10 - Величина зазора, в данном случае 0,1 мм.

Как то так....

В свечах для 4х и 2х тактников разницы никакой нет, по крайней мере не встречал...

Ссылка на комментарий

Я может не так выразился,вообщем главное чтобы буква" Н"присутствовала,я показал в Автомире на бумажке-мне продали,а когда стал ставить, то обратил внимание что родная короче.Хотя я и паровоз видел(правда на картинке),но всё равно чуть не лоханулся :pisya:

Ссылка на комментарий

Я может не так выразился,вообщем главное чтобы буква" Н"присутствовала,я показал в Автомире на бумажке-мне продали,а когда стал ставить, то обратил внимание что родная короче.Хотя я и паровоз видел(правда на картинке),но всё равно чуть не лоханулся :pisya:

H - на самом деле еще не самая короткая длинна резьбы....

Есть еще короче 

post-570-0-39274500-1434379857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

никто случайно в мегазипе заказывать не собирается? можно скооперироваться ....доставка пополам.....

Ссылка на комментарий

никто случайно в мегазипе заказывать не собирается? можно скооперироваться ....доставка пополам.....

че.никому ничего не надо? сальники,крыльчатки и т.п. у всех все хорошо:facepalm:ну ладно,закажем в одну харю...а то цены растут каждый день

Ссылка на комментарий

Олег, есть номера запчастей?, я попробую у себя посмотреть, мало-ли что привезти получится....

ТАК ТЫ МНЕ УЖЕ ЦЕНУ ОЗВУЧИЛ)))я спрашивал у тебя:nm420:
спасибо.я помню что ты помочь можешь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самые дешёвые на боатс нэт но доставка сьедает интерес,если заказывать обьедененно то реальная выгода

Ещё часто на экзисте получается выгодно ...там доставка уже включена в стоимость и привозят быстро....

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 25.03.2015 at 10:45, Олег сказал:

замена сальников,быстрым способом...проверено,работает....(не для миллионеров))))))

Олег а ты менял ? на каком двигателе ? Сальники где брал ? все прошло нормально , вода не поступает в редуктор ???

Тоже хочу сам поменять , сложного там ничего нет , главное сальники купить где то - в Водно Моторном предложили аж за 7 000 или 8 000 рублей , точно не подсчитывал - но где то так :facepalm:

Ссылка на комментарий

нет там ничего сложного и сальники оригинальные можно заменить на общеприменяемые,главное размеры знать...у меня ничего не текло..
я не совсем понимаю,что у тебя за мотор,скорее всего это ямаха 4(надо год выпуска посмотреть и расположение гбц) ..сальники стоят по 80 рублей)))))ахахахх
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lodochnyh-motorov/yamaha/4-7239/4-18420/6e04-718990/reduktor-privod-11288214

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:

нет там ничего сложного и сальники оригинальные можно заменить на общеприменяемые,главное размеры знать...у меня ничего не текло..
я не совсем понимаю,что у тебя за мотор,скорее всего это ямаха 4(надо год выпуска посмотреть и расположение гбц) ..сальники стоят по 80 рублей)))))ахахахх
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lodochnyh-motorov/yamaha/4-7239/4-18420/6e04-718990/reduktor-privod-11288214

Ну у меня Маринер 4 - это аналог Ямаха 4 сделанный в Америке - год примерно 2004 - если найдешь сальники в нете или магазе - буду премного благодарен :157:

Ссылка на комментарий

наверно не в Америке сделан,а для Америки. Фото шильды сделай,сальники найдём.


Ссылка на комментарий

Фото шильды надо для уточнения ,так как по каталогу мерка сальники будут стоить 900 руб а по каталогу ямахи 80 руб )))))


Поэтому тебе и насчитали много...)))))
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Олег сказал:

наверно не в Америке сделан,а для Америки. Фото шильды сделай,сальники найдём.

 

Ща пойду в подвал сфоткаю :nm088:

Ссылка на комментарий

Не вижу цифр,может с телефона так. Х.з

Ссылка на комментарий

Мотор у тебя мерцуха))))по русски тохатцу , гляну потом каталог,если дорогие то попробую размеры найти.
И если хочется сэкономить ,то снять сальники замерить размеры и купить их в магазине подшипников,те же яйца,но за копейки ,можно даже японские)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег сказал:

гляну потом каталог,если дорогие то попробую размеры найти.

 

8 часов назад, Олег сказал:

И если хочется сэкономить ,то снять сальники замерить размеры и купить их в магазине подшипников,те же яйца,но за копейки ,можно даже японские)))

Олег,например,с америкосами это не прокатывает,я в плане авто,ни сальники,ни подшипники,ни хрена аналогов не найти.Вроде что близко к искомому ,но не то.

Попробуй погугли подшипник  42х76х37мм :nm411:

Ссылка на комментарий

Ну на чистую Америку да,там все дюймовое. А на японцев то все метрическое ,все есть...лично брал))) в мотовело



Ссылка на комментарий


Игорь,приезжаешь в водномоторный на народную,скажешь Олег Васильев просил отложить 2 оригинальных двухсторонних сальника...
26-16130-сальник греб.вала - 280 руб.
26-16162-сальник верт.вала - 249

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег сказал:


Игорь,приезжаешь в водномоторный на народную,скажешь Олег Васильев просил отложить 2 оригинальных двухсторонних сальника...
26-16130-сальник греб.вала - 280 руб.
26-16162-сальник верт.вала - 249

А ты не спросил скока их замена будет стоить ??? 

А к кому конкретно подойти ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

А ты не спросил скока их замена будет стоить ??? 

А к кому конкретно подойти ? 

НЕ...ты НЕ ПРОСИЛ))) к продавцам там два парня Антон и Женя....
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика