Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Снова приехал на то место, где поймал голавля. Погода - космос, на реке никого - ни людей, ни лодок. Скелет, от неплохой рыбы, лежит на берегу, метрах в пяти от воды, почему-то... GOPR3153.thumb.JPG.f4e6f091079415eff2a8bc3d676eedd2.JPGЗабрёл повыше, метров на двести, немного прикормил и уже минут через десять, первая рыба на крючке - подъязок. GOPR3151.thumb.JPG.c8318261590b7d2f6862758c9a3923f7.JPGЗа ним голавлик бойкий.  GOPR3147.thumb.JPG.f5a0bd4fe13ca8cd4e178ac8e6047d7d.JPGПотом плотва. Иду вниз, подхожу к точке, где тот голавль схватил. Заброс, проводка, и практически такая же поклёвка. Глубина выставлена чуть меньше метра, подсёк, и как и в тот раз, голавль выпрыгивает из воды. А вот дальше начинает давить, и я понимаю, что этот уже помощнее...  Удочка у меня всегда четыре метра, сейчас тест 3-15, краем глаза смотрю, согнулась очень прилично...  Пришлось с ним повозиться, опять брал в воде, а хребет у него здоровый. Получилось взять лишь со второго раза, всё боялся, что уйдёт - когда поднял на поверхность, видно было, что крючок не совсем, как надо, зашёл...  В итоге, он, всё-таки, сорвался, правда, уже на берегу. GOPR3143.thumb.JPG.9b52c2a1287a4ffe6bee56baac14d1bd.JPGDSC07115.thumb.JPG.8b0b3b15acaf26fd4b8cde626adbaffd.JPGКрасивая, всё же, рыба - голавль, на солнце, в прозрачнейшей воде.... Больше ничего стоящего не попалось, теперь "рыба сезона" - голавль на 1,73кг. Практически такой же, на 1.72кг, крайний раз был в иоле 2020г., и что-то мне подсказывает, что больше таких уже не попадётся, никогда... Подъязок - 0,67, голавлик - 0,76кг.  DSC07122.thumb.JPG.77c4b39b0e5b92c341ff770432a0ce15.JPG

Красивая рыбка! 

Сначала вижу фото, о, сразу понятно, твоя рыбалка. Очень ты консервативен, мне видится.) А другие способы нет желания пробовать, типа тараканинг? 😊 Рубка то профильная там есть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Очень ты консервативен, мне видится.)

Это точно, :7: так ведь и рыба то, тоже, почему-то, консервативна. Как любила хлеб 10,20,30,40 лет назад, так и сейчас не пропустит... 

 

1 час назад, Odecolon сказал:

А другие способы нет желания пробовать, типа тараканинг? 😊 Рубка то профильная там есть. 

Да, нет желания. :22: На удочку, на реках где ловлю, голавля и язя поймать в разы легче и проще...  Сейчас, вообще-то, не время для поисков новых стилей и обретения новых навыков, ведь рыбы то совсем не осталось - отчётов почти никто не пишет, хотя самый жор должен быть...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ТАНТАЛ сказал:

 отчётов почти никто не пишет, хотя самый жор должен быть...

Не встречал язя , а за головлём не охотился )) да и не слышал )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика