Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ДАНДИ сказал:

Валентиныч, спасибо! :26:Да дело то нехитрое - сиди на ящике, 

Ну, да... Как бы, я в курсе ловли на донки... Стоят в уголке три дюралевых спина и три Невских катушки... Дела давно минувших дней... Была самая любимая рыбалка... Поначалу и без кормушки... Просто груз- ложка и два- три крючка... 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Валентиныч сказал:

Ну, да... Как бы, я в курсе ловли на донки... Стоят в уголке три дюралевых спина и три Невских катушки... Дела давно минувших дней... Была самая любимая рыбалка... Поначалу и без кормушки... Просто груз- ложка и два- три крючка... 

В 90-м году, будучи студентом сельхоза и проживая в общаге на Парковой тоже практиковал этот метод. Между набегами на педовские общаги, которые были напротив, посиживал с донкой на выходе затона перед колмовским мостом. Дюралевый спиннинг и невская катушка и всё остальное барахлишко было приобретено в универмаге "Русь" на втором этаже, любил туда захаживать и даже просто поглазеть. Так вот подлещики клевали исправно без всяких кормушек. Ловил на один крючок и хватало. В общаге рыба уходила на ура, и было кому приготовить.:83: Червей копал там же - в олешнике за психушкой...... 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ДАНДИ сказал:

в общаге на Парковой

Я на Парковой 7 жил, на 5 этаже:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Потапыч сказал:

Я на Парковой 7 жил, на 5 этаже:7:

Я сначала в девятке, потом в семёрке. Тоже 5-й.

Изменено пользователем ДАНДИ
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Тоже 5-й.

Входишь налево, и вторая комната с правой стороны.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Потапыч сказал:

Входишь налево, и вторая комната с правой стороны.

Я уже номеров не помню. Правая сторона - чётные точно. В отсеке 8 комнат. Блин, номера не вспомнить. 4 отсека...Я жил в самой последней (трёшка угловая) в крайнем отсеке. Номер из башки вылетел. Вот куда в гости ходил к экономисткам, номера помню, а свой не помню.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

, посиживал с донкой на выходе затона перед колмовским мостом... 

Расскажу один случай... Ловил я в основном на развилке Малого и Левошни... Была одна " точка"... Редко кто занимал... И вот иду однажды утром с мыслями о " точке"... Подхожу, а место то занято... Человек на велике раньше прибыл... Спросил его про улов... Говорит, семь подлещиков... Вижу кастрюлю с кашей и ещё с чем то... И, заколоколил спин... Бах, и восьмой в пакет... Ну, и я пошёл назад... Благо рядышком была прогалина... Пока собирал донки, мужик ещё одного забрал... И тишина... Подхожу к мужику, а он уже снасти собирает в рюкзак... Я, говорит, всё... Бегу за своим спином, сматываю... И перехожу на " точку"... Мужик предложил забрать остатки каши... Я отказался... Ловил без кормушки...Забросил...Рыбак ушёл а я пошёл за вторым спином и за вещами... Подхожу к месту и вижу... Спин на рогатуле " ходуном ходит"... Всё бросил... Схватил спин, подсек... Первый " подлец" в пакет... Снарядил оба спина... Забросил... Опа на... Леска резко провисла... Думаю, что там что то счас будет... И, правда... Второй"подлец"  клюнул... И, полная тишина... Видать они на остатки прикормки подошли... А попадаться стали плотва и окунь... И то ладно... Не скучно... На следующих рыбалках попадались иногда по одному, или подлец, или лещ... Ну как то так... Извиняйте, за много-много букв... Как то, навеяло... Вспомнилось... Всем НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Потапыч сказал:

Я на Парковой 7 жил, на 5 этаже:7:

 

7 часов назад, ДАНДИ сказал:

Я сначала в девятке, потом в семёрке. Тоже 5-й.

 

7 часов назад, ДАНДИ сказал:

Я уже номеров не помню. Правая сторона - чётные точно. В отсеке 8 комнат. Блин, номера не вспомнить. 4 отсека...Я жил в самой последней (трёшка угловая) в крайнем отсеке. Номер из башки вылетел. Вот куда в гости ходил к экономисткам, номера помню, а свой не помню.:facepalm:

Короче, я уже и номера домов попутал. А сейчас вдруг осенило, что 7ка и 9ка это ведь педовские общаги, а я про 10 и 10а вспоминал (сельхозные). :facepalm: отсеки то в сельхозе были. Даа, на цифры памяти не осталось.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДАНДИ сказал:

 

 

Короче, я уже и номера домов попутал. А сейчас вдруг осенило, что 7ка и 9ка это ведь педовские общаги, а я про 10 и 10а вспоминал (сельхозные). :facepalm: отсеки то в сельхозе были. Даа, на цифры памяти не осталось.

Конечно, Миша, ты все напутал! Я жил в 9-ке, сельхозовские общаги были рядом, напротив. :2:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, L_N сказал:

Конечно, Миша, ты все напутал! Я жил в 9-ке, сельхозовские общаги были рядом, напротив. :2:

Проснулся вечером, глянул и осенило, что с номерацией накуевертил. Воспоминания чёткие, но с цифрами проблемы. А семёркой и девятой ваши общаги и называли. Так и говорили - был в семёрке...:2:

Ссылка на комментарий

С удовольствием почитал ваши воспоминания. Общежитий педовских ведь 3 было. Первая на Толстого, теперешний Чудинцева, а Вторая и Третья на Парковой. 7 и 9  такие названиями слышал никогда. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Учитель сказал:

С удовольствием почитал ваши воспоминания. Общежитий педовских ведь 3 было. Первая на Толстого, теперешний Чудинцева, а Вторая и Третья на Парковой. 7 и 9  такие названиями слышал никогда. 

Женя, Парковая 9- это общежитие №3, Парковая 7- это двойка. На Льва Толстого быстро расформировали и перенесли на Устинова.:26:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Одинтакой сказал:

в Озере с 4-30 до 9. По рыбам счёт 9-8 в пользу сына - клевали и окушки, и судачки, и щучки-докилошки. Домой уехали два судачка по 800 грамм.

 Сегодня получилось с утра съездить.С 7 до 12.Результат схожий.Забрал двух,0.85 и 0.95.

20240720_125357.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Браконьер сказал:

 Сегодня получилось с утра съездить.С 7 до 12.Результат схожий.Забрал двух,0.85 и 0.95.

20240720_125357.jpg

У нас что-то после 8 клев затих. Как там ближе к полудню активность рыб?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Одинтакой сказал:

Как там ближе к полудню активность рыб?

 В моём случае пик активности )) произошёл между 9 и 10.После 11 вроде бы только одного стекляруса поймал.Ещё из под тучи задуло,и я ретировался.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ДАНДИ сказал:

 

 

Короче, я уже и номера домов попутал. А сейчас вдруг осенило, что 7ка и 9ка это ведь педовские общаги, а я про 10 и 10а вспоминал (сельхозные). :facepalm: отсеки то в сельхозе были. Даа, на цифры памяти не осталось.

-Поручик,это правда,что вы в молодости были членом суда?

-Ну.....членом туда,членом суда....всего и не упомнишь.....:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Браконьер сказал:

 В моём случае пик активности )) произошёл между 9 и 10.После 11 вроде бы только одного стекляруса поймал.Ещё из под тучи задуло,и я ретировался.

А мы как раз в 9 и сбежали, испугались тучек, да и домой нужно было. Позавчера тоже после 9 шевельнулся судачок, а утром мелкота бодала приманки

Ссылка на комментарий

Выдались три дня на Селигере , а почему бы спининг не взять ))

А вечером , а потом утро ... окунь то кипит )) Ну и я ( мы ) начали кидать ))

Есть охотники на ураганами , а мы сидели и следили за водой "охотники на котлы окуней" ))

Результат )))) что есть , то есть )) всех отпустили ))

p/s если заметили , менял приманки : вертушка , воблер , поппер ))

1ее.jpg

8rwo06TAyUQ.jpg

2923k5cDOL4.jpg

mxM4K0QT118.jpg

Ссылка на комментарий
40 минут назад, RU XOXOL сказал:

 

 

IMG_20240719_162745.jpg

IMG_20240719_165348.jpg

IMG_20240720_125353.jpg

IMG_20240720_142640.jpg

IMG_20240721_122058.jpg

 

Ну, что сказать... Александр Анатольевич, чудненько... Лучшие фотки- в цирке... Затем - карпики... Потом, что то рядом с линейкой... И жаль, конечно, " прокол" плавсредства... Жму руку!!!... НХНЧ... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

" прокол" плавсредства..

Пробоину заделал !!!

Вечером поглядим,,,

И это уже вторая моя лодка - которой клыкастый наносит увечье)))

 

Ща к сватам на пьянку !!!

Ну прям насыщенные получаются выходные )))

 

IMG_20240721_160421.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Браконьер сказал:

.Барбариан крючки г...

20240721_185202.jpg

 Несколько товарных рыбин прокатил,ни одной не достал.

 

Паша то что ты рыбу не достал крюки в этом не виноваты! 

У меня лично коготь в негативе, хотя слышал их хвалят. Ловлю только барбарианом. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ant сказал:

 

IMG-20240721-WA0018~2.jpg

 

IMG-20240721-WA0092~2.jpg

IMG-20240721-WA0039~2.jpg

 

IMG-20240721-WA0070~2.jpg

 

IMG-20240721-WA0089~2.jpg

Сергеич и Николаич- вы молодчики... Судари- красавцы... Антон, тебя с рекордом... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RU XOXOL сказал:

Ща к сватам на пьянку !!!

Всё было... И крепкое и слабое... И рыба и мясо...

Ещё сидим... Жаль только два выходных))) 

Всем привет... 

IMG_20240721_204344.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Валентиныч сказал:

Сергеич и Николаич- вы молодчики... Судари- красавцы... Антон, тебя с рекордом... 

Спасибо 🤝👍

1 час назад, Хищник... сказал:

Паша то что ты рыбу не достал крюки в этом не виноваты! 

У меня лично коготь в негативе, хотя слышал их хвалят. Ловлю только барбарианом. 

Димон , сегодня все на коготь 7/0 

 

IMG-20240721-WA0117.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика