Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Курамаден сказал:

Кто-нибудь позвоните мУчителю, пусть личку глянет. 

Спасибо

У него в профиле телефон есть если что?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курамаден сказал:

#Денискинырассказы

Привет друзья! 
В прошлую субботу на рыбалке с Никитосом мы договорились, что если ледовая обстановка позволит, то ещё сгоняем на совместную рыбалку. Поэтому вечером созвонились и порешали организационные вопросы - куда и во сколько поедем. Решили выезжать в 5:30 в Ужин, поэтому подъём в 4:30, завтрак, неспешные сборы и в назначенное время я выехал из дома. Перед выездом созвонились с Никитой и договорились, что встретимся в Нагово на повёртке на Ужин, но выезжая из Руссы я увидел, что Никита стоит на обочине и ждёт кого-то, я думал, что меня, остановился, поздоровались, а там и ещё один Никитин товарищ Андрей подъехал, и мы поехали на берег. 
Ультрамариновое утреннее небо прекрасно, в машине играет "Ария", я подпеваю - дорога пролетает словно миг. 
Приехали в Ужин, разгрузились и пошли на поиски рыбы, при выходе на лёд Андрей и Никита решили запустить небольшой салют в честь закрытия сезона зимней рыбалки (но это не точно), после чего в приподнятом настроении пошли в глубь озера. Разошлись с Никитой по сторонам и параллельно друг другу сверлили лунки, искали рыбу, а Андрей почесал куда-то вдаль ловить на мормышки. Рыба клевать не хотела и мы уходили всё дальше, в одной из лунок на "Дольку" произошло несколько ударчиков, а потом и поклёвка, но у лунки мелькнуло белёсое тело и рыбка сошла. Понятно, что это не окунь, а скорее всего маленькая щучка или судачок, пробую добрать этой же блесной, но не хочет - накололся, сверлю другую лунку, и там не хочет, беру удочку с балансиром и на балансир долавливаю маленького судачка. Фотография, и малыш плывёт за родителями. Далее продолжаю ловить на этот балансир и ловлю окушка, значит можно посверлить полянку и попробовать половить тут. Подошёл Никита и мы вдвоём начали ловить на этом пятаке, рыба не сказать, чтобы клевала, но на одной из лунок у Никиты произошла хорошая поклёвка - удочку в дугу, но у лунки досадный сход хорошего судака, точнее он оборвал леску 0.2 и уплыл с Никитиной блесной. Была надежда, что здесь ещё есть судачок, поэтому пятак рассверлили очень не хилый, ну правда я сегодня сверлил мало, Никита шуруповёртом делал по 5 лунок за раз, мне хватало и его лунок, свои сверлил лишь чтобы погреться да для чистоты совести. Окунь клевать не хотел, если есть под лункой, то клюёт сразу, но в метре от дна, и поклёвки очень аккуратные, нежные, тюкнет, тюкнет, и лишь раза с пятого - седьмого дожирает блесну, и поэтому много сходов. Мужики не далеко от нас пришли и сели ловить на балду, так у них поклёвок и поимок значительно больше. Весь день дул холодный пронизывающий ветер, лунки до обеда замерзали, уже всю неделю стоит ясная погода, чего этому окуню нужно? В обед мы с Никитой сорвались с  этого пятака и пошли дальше в глубь озера, но и там рыба клевать не хотела, решили прогуляться вдоль тороса, но и там как в ванне. В  15:30  мы начали собираться по домам. 
Вот такая сегодня вышла рыбалочка, для Никиты она худшая за сезон, а для меня обычная и даже лучше, чем предыдущая, наноокунь сегодня не клевал, так что всё пойманные окуни поехали домой, правда и крупного нет. 
#Kuramaden #Fishingnature #Fishing53 #зимняярыбалка #рыбалка #окунь #судачок

 

 

 

 

 

 

Вот умеют же люди отчёт писать ! А у нас с девочкой только : поимка удочки с плотвой , часовой забег на лунках и всё )) но день был удачным )))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mgt79 сказал:

Вот умеют же люди отчёт писать ! А у нас с девочкой только : поимка удочки с плотвой , часовой забег на лунках и всё )) но день был удачным )))

Я в школе писал стихи, потом меня в Холмской газете опубликовали, и я перестал - стыдно было. 

Из стыдного: снимался однажды на Славии в одном шоу местного разлива - стыдно до сих пор. 

Потом писал в ЖЖ статейки - никто не читал, забил

А теперь есть форум и вк, где хотя бы друзья почитают) 

 

Ссылка на комментарий

Кстати о рыбалке, вокруг нас сегодня было 2 Балдуина на буранах, два пешком Балдуина, парочка мормышечников, лучше всего на балду клевало, но я видел как он ловит - скука, дергай в одном положении с одним ритмом, не моё. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mgt79 сказал:

Вот умеют же люди отчёт писать ! А у нас с девочкой только : поимка удочки с плотвой , часовой забег на лунках и всё )) но день был удачным )))

Самое главное - это  с девочкой! Остальное пофиг!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Курамаден сказал:

Кстати о рыбалке, вокруг нас сегодня было 2 Балдуина на буранах, два пешком Балдуина, парочка мормышечников, лучше всего на балду клевало, но я видел как он ловит - скука, дергай в одном положении с одним ритмом, не моё. 

Просто не пробовал.) 

Скука только в проводке.. как бы. В остальном спортивная безнасадочная ловля, очень близко к блесне. 

Если рыбак, должен всё попробовать и освоить до результата. Потом скажешь, твоё или нет.) 

Частенько блесне проигрывает и наоборот. Нужно уметь  и то и то. ) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Odecolon сказал:

Поозерье. 

Лёд нормальный. Машины ездят чуток, но тяжёлых не видел. Аэролодка инспекции на машину внимания не обратила. Вечером ехали берегом в сторону города. Рыба тормозит. Поклевывает, но вяленько. Тем не менее товарищ наковырял за день ящик хищников.) Я стабильно. Судак и дюжина окуней. ) 

Машин на пляже процентов 80.

На льду в царапках. За день не отпустило, лунки мёрзнут. 

Да, машин и в ужине было с десяток вдалеке, товарищ сходил туда, там всё в жерлицах, Бери щтрафуй за жерлицы и авто, но нет, лучше пешеходов обилетят (наверное). 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курамаден сказал:

Да, машин и в ужине было с десяток вдалеке, товарищ сходил туда, там всё в жерлицах, Бери щтрафуй за жерлицы и авто, но нет, лучше пешеходов обилетят (наверное). 

Нет, пешеходов слишком много, что б всех обелетить.) 

А жерличников гоняют, знакомый рассказал.) 

Порадовал.)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Просто не пробовал.) 

Скука только в проводке.. как бы. В остальном спортивная безнасадочная ловля, очень близко к блесне. 

Если рыбак, должен всё попробовать и освоить до результата. Потом скажешь, твоё или нет.) 

Частенько блесне проигрывает и наоборот. Нужно уменьшить и то и то. ) 

Вот освою блесну и ударюсь в балду) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Курамаден сказал:

Вот освою блесну и ударюсь в балду) 

Поздно. Сезон закончился почти.) Вот видел,  что люди балдой эффективно ловят, надо и осваивать в такой момент. 

Я тебе её советовал приобрести месяц назад. Уже б освоил.) 

Блесну осваивать в ваших краях надо по перволедью. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2022 в 21:32, Боярский сказал:

Только я //

В смысле? 

Я только до нахлыста ещё не добрался. Ну и до мормышинга спиннингом.) Остальное все как минимум попробовал. ) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Курамаден сказал:

Вот освою блесну и ударюсь в балду) 

Поверь, этот процесс (процесс освоения) никогда не заканчивается. Можно однажды поймать очень много, но в другой раз не и увидеть и поклёвки на одну и ту же блесну. А стОит изменить подачу (частоту, амплитуду, паузу, и пр.) И рыбка начинает отзываться. Или заниматься перебором коробки. Даже очень опытным блеснюкам не всегда получается договорится с рыбой. 

Так что процесс освоения практически не заканчивается. И чем дальше, тем интересней.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Odecolon сказал:

Поздно. Сезон закончился почти.) Вот видел,  что люди балдой эффективно ловят, надо и осваивать в такой момент. 

Я тебе её советовал приобрести месяц назад. Уже б освоил.) 

Блесну осваивать в ваших краях надо по перволедью. 

Да тут второй год подряд кругом или мормышки или балдуины, но мне пока это не интересно. ПОКА. 

8 минут назад, Odecolon сказал:

В смысле? 

Я только до нахлыста ещё не добрался. Ну и до мормышинга спиннингом.) Остальное все как минимум попробовал. ) 

Приезжай в гости, дам удочку нахлыстовую, мушку, объясню как делать оверхед, окунишек, язиков ловить очень весело, иногда облавлавливаются поплавочники, иногда нет, надо попасть, но когда попал в нужное место с нужной мушкой и поплавочники-доночники плачут, то вообще здорово. Жаль редко так бывает) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Курамаден сказал:

Да тут второй год подряд кругом или мормышки или балдуины, но мне пока это не интересно. ПОКА. 

Очень показательная была рыбалка как-то в Оспино по последнему льду. 

В основном все с балдой были. Рядом нив21 с блесной. Это ещё та бурильная установка. )) 

Результат не в пользу блесны был,  примерно 1 к 10, если не хуже. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Водопроводчик сказал:

Поверь, этот процесс (процесс освоения) никогда не заканчивается. Можно однажды поймать очень много, но в другой раз не и увидеть и поклёвки на одну и ту же блесну. А стОит изменить подачу (частоту, амплитуду, паузу, и пр.) И рыбка начинает отзываться. Или заниматься перебором коробки. Даже очень опытным блеснюкам не всегда получается договорится с рыбой. 

Так что процесс освоения практически не заканчивается. И чем дальше, тем интересней.

Так вот как только, так сразу,  то есть скорее всего никогда) ну не лежит душа к Балде. На мормышку тоже ловят кругом всё успешнее меня, но не хочу, могу только в компании друзей) 

Только что, Odecolon сказал:

Очень показательная была рыбалка как-то в Оспино по последнему льду. 

В основном все с балдой были. Рядом нив21 с блесной. Это ещё та бурильная установка. )) 

Результат не в пользу блесны был,  примерно 1 к 10.

Верю, но я сегодня поймал 8 окунишек и 1 судачка, соседи на балду в 50 метрах от нас за час-два 25 штук. Но это не значит, что я захочу также ловить. Только недавно писал мнение о том, что кому всё равно на что и кого ловить, лишь бы ловить, мне не рыба нужна, а эмоции, и как весело, когда окунь бьёт по 5-7 раз в блесну, но всё мимо, а потом раз, и он зажрал.... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Так вот как только, так сразу,  то есть скорее всего никогда) ну не лежит душа к Балде. На мормышку тоже ловят кругом всё успешнее меня, но не хочу, могу только в компании друзей) 

Да, это каждому своё. Свои тараканы в голове. 

Уже наверное говорил. Сына всё натаскивал блеснить. А ему интересней, комфортней сидеть в палатке и ловить бель. И удовольствия больше. 

Всё, зарекаюсь тебе советовать балду.))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

Да, это каждому своё. Свои тараканы в голове. 

Уже наверное говорил. Сына всё натаскивал блеснить. А ему интересней, комфортней сидеть в палатке и ловить бель. И удовольствия больше. 

Всё, зарекаюсь тебе советовать балду.))) 

Без обид,  я по Вашим советам Дамира уговорил на балду ловить, с первого раза он её разловил 1 окушком, так что тоже надо уметь. 

А про нахлыст, я и правда могу дать удочку половить и даже мух/стримеров... 

Ссылка на комментарий

У меня тоже тараканы. Сегодня местный нас с товарищем западжопил  по ладожски, жёстко. Сел в трех метрах за спиной. Там такое поведение как бы оправдано. Точка на рельефе, места мало. Но я сразу ушёл. Товарищ рядом с ним поймал хорошо. Мужик матерился весь день, мормышки рыба рвала.))) 

Я не могу так ловить, когда кто-то за спиной стоит.) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

У меня тоже тараканы. Сегодня местный нас с товарищем западжопил  по ладожски, жёстко. Сел в пяти метрах за спиной. Там такое поведение как бы оправдано. Точка на рельефе, места мало. Но я сразу ушёл. Товарищ рядом с ним поймал хорошо. 

Я не могу так ловить, когда кто-то за спиной стоит.) 

Согласен. Я ближе 30-50 метров не сверлюсь, а если подхожу узнать как дела и спросить совета, то даже бур с санками оставляю на расстоянии... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Согласен. Я ближе 30-50 метров не сверлюсь, а если подхожу узнать как дела и спросить совета, то даже бур с санками оставляю на расстоянии... 

С такими рыбаками и поговорить за всегда приятно:26:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Поверь, этот процесс (процесс освоения) никогда не заканчивается. Можно однажды поймать очень много, но в другой раз не и увидеть и поклёвки на одну и ту же блесну. А стОит изменить подачу (частоту, амплитуду, паузу, и пр.) И рыбка начинает отзываться. Или заниматься перебором коробки. Даже очень опытным блеснюкам не всегда получается договорится с рыбой. 

Так что процесс освоения практически не заканчивается. И чем дальше, тем интересней.

Золотые слова!

58 минут назад, Odecolon сказал:

 

Блесну осваивать в ваших краях надо по перволедью. 

Это в каких?

В ихних рыбов нельзя наловить на блесну? 

Что происходит?

33 минуты назад, Odecolon сказал:

У меня тоже тараканы. Сегодня местный нас с товарищем западжопил  по ладожски, жёстко. Сел в трех метрах за спиной. Там такое поведение как бы оправдано. Точка на рельефе, места мало. Но я сразу ушёл. Товарищ рядом с ним поймал хорошо. Мужик матерился весь день, мормышки рыба рвала.))) 

Я не могу так ловить, когда кто-то за спиной стоит.) 

На яме каждый метр в сторону - метр- два грубины

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Odecolon сказал:

У меня тоже тараканы. Сегодня местный нас с товарищем западжопил  по ладожски, жёстко. Сел в трех метрах за спиной. Там такое поведение как бы оправдано. Точка на рельефе, места мало. Но я сразу ушёл. Товарищ рядом с ним поймал хорошо. Мужик матерился весь день, мормышки рыба рвала.))) 

Я не могу так ловить, когда кто-то за спиной стоит.) 

Повернись лицом, поговори,  порадуйся своей поимке или его :7:

А вообще, гнать вас с зимовальных ям!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

Я в школе писал стихи, потом меня в Холмской газете опубликовали, и я перестал - стыдно было. 

Из стыдного: снимался однажды на Славии в одном шоу местного разлива - стыдно до сих пор. 

 

 

Чего стыдно то?В шоу не голым снимался же? Я в школе постоянно разъезжал на коммунарские сборы по пионерским лагерям. На Новые года в спектаклях участвовал. Играл месяц Апрель в сказке  12 мясяцев... Школьные годы...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Повернись лицом, поговори,  порадуйся своей поимке или его :7:

А вообще, гнать вас с зимовальных ям!

А вот зачем нас гнать с ям? Не могу понять никогда.  В чем суть этого запрета.... 

Нормальный человек не подойдёт под жопу, даже если вчера там ловил. Уйдёт в сторонку, место занято.) Зачем мне общаться с дебилами.) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Odecolon сказал:

А вот зачем нас гнать с ям? Не могу понять никогда.  В чем суть этого запрета.... 

Нормальный человек не подойдёт под жопу, даже если вчера там ловил. Уйдёт в сторонку, место занято.) Зачем мне общаться с дебилами.) 

А я бы спросил:"мужик,а не пошёл бы ты нафуй!?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика