Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А потом всех в Мишин бронетранспортер загрузим. :nm448:

Кино "Операция Ы" помните?  Как бабуля на одной связке бандерлогов волокла? Вот так за Мишей с болота выходить будем :nm448: 

Ссылка на комментарий


Админы форум перезаряжали, посты пропали.
Сорри , так нужно было   :facepalm:  :157:
Ссылка на комментарий

Сорри , так нужно было   :facepalm:  :157:

да я тоже заметил что часть постов улетела.

Ссылка на комментарий

Чувствую оторвемся :nm448::157:

Я" кремень", слюной задавлюсь бухать не буду :facepalm:  :pisya: .

  Парни если есть басетер тонущий  чёрный с красным возьмите я куплю или обменяю. 

Ссылка на комментарий

Я" кремень", слюной задавлюсь бухать не буду :facepalm:  :pisya:

зальем. спорим? :nm448:

 

  Парни если есть басетер тонущий  чёрный с красным возьмите я куплю или обменяю. 

Леха в городе сложно с джерками, магазины их перестали возить, нет тех продаж что от вобов и резины. если надо определенная модель пиши в личку найду в питере или закажу где. :157:

Ссылка на комментарий

Я" кремень", слюной задавлюсь бухать не буду :facepalm:  :pisya: .

  Парни если есть басетер тонущий  чёрный с красным возьмите я куплю или обменяю. 

Такои мутант есть ,копия но не бастер post-411-0-48906200-1441976766_thumb.jpg  Тонущии

Ссылка на комментарий

Такои мутант есть ,копия но не бастер attachicon.gifIMG_20150911_160049.jpg  Тонущии

Плавает, тонет, Леша чего за фирма вроде на бомбер похож. Чего хочешь за него?  :157:

зальем. спорим? :nm448:

 

Посмотрим. :157:  :pisya:

 

 

Леха в городе сложно с джерками, магазины их перестали возить, нет тех продаж что от вобов и резины. если надо определенная модель пиши в личку найду в питере или закажу где. :157:

Зимой покуботурим на эту тему.  :157:

Ссылка на комментарий


Плавает, тонет, Леша чего за фирма вроде на бомбер похож. Чего хочешь за него?
 Тонет , фирму не помню скандинавия делает,  300р  ,
Ссылка на комментарий

 Тонет , фирму не помню скандинавия делает,  300р  ,

Халява, сейчас цены выросли до 750р. если только старые где остались, я по дешовке успел себе урвать один в любимом и долгожданном цвете, жаль ещё в пути пока.

Леха в каких лучше сапогах то ехать? болото шибко мокрое?

Ссылка на комментарий

 Леха в каких лучше сапогах то ехать? болото шибко мокрое?

Я до калена хожу, носки запасные ношу, пока идёшь ноги вспотели, на болоте переодеваю, и тепло и сухо. хожу в шерстяных на босу ногу. :079: Миша так тоже любит.

Ссылка на комментарий

Други, с затаенной грустью читаю про ваши приготовления, по доброму завидую участникам сего позитивного действа, мысленно радуюсь за вас всех и от всего сердца желаю - ни хвоста, ни чешуи... Надеюсь в следующий раз присоединюсь ;-) Крепко жму руки всему составу экспедиции ;-)

Ссылка на комментарий

зальем. спорим? :nm448:

Леха в городе сложно с джерками, магазины их перестали возить, нет тех продаж что от вобов и резины. если надо определенная модель пиши в личку найду в питере или закажу где. :157:

Говорят много бастеров в Диезе на набережной.

Ссылка на комментарий

  Миша так тоже любит.

Я ещё портянки люблю :079:

 

Други, с затаенной грустью читаю про ваши приготовления, по доброму завидую участникам сего позитивного действа, мысленно радуюсь за вас всех и от всего сердца желаю - ни хвоста, ни чешуи... Надеюсь в следующий раз присоединюсь ;-) Крепко жму руки всему составу экспедиции ;-)

Жень, спасибо за напутствие! :157: Это будет стоящее шоу :nm228: Но, в следующий раз с обязательно с нами собирайся :nm411:

Ссылка на комментарий

и в магазине на Заневском пр. д.17, но это правда в Питере

Леня выбрано там все, был во вторник да и цены там трындец, но проскакивают эксклюзивы.

Ссылка на комментарий

выбрано там все, был во вторник да и цены там трындец

Дима, я там был 29.08 и я далёк от джерков, но то что их видел то и написал, а вообще основной магазин на Лахти в "Гарден Сити", вот там выбор больше, мы когда с Лёшкой были в Питере, то ассортимент в "Рыбоклюе" меньше чем в "Рыболов Эксперт" на Лахти, но ехать туда не айс, через весь питер или по КАДу, ну очень далеко
Ссылка на комментарий


Вы меня, проезжая мимо, не хотите взять?

Алексей, доброго тебе времени суток.  Ты про болота, что ли?  Были бы несказанно рады твоему присутствию. Позвони парням, может и возьмут. Паша с Окуловки стартует.

Ссылка на комментарий

Юра, надо , чтобы тогда Алексей думал быстрее и не боялся тесноты. У меня в багажнике лодка, Миша сказал взять, плюс шмурдяк, мой, если поедет он его и плюс вещи Артема. Я скоро на боковую. В 4 часа стартую из Окуловки.


Все мужики я на боковую... завтра рулить. :nm411:  До встречи у знака "Хвойная". :157: Алексей не пишет, может сам рулить будет. :pisya:

Ссылка на комментарий

Мужики, джерковики, отпишитесь про покидухи, интересно как там у вас все прошло ;)

 

Чудесно всё прошло:079:Экспедиция, как и ожидалось, оказалась не лёгкой. Но джерковики народ не слабый и все трудности вынесли с честью. Все живы здоровы, все едут домой.:nm411:

В покидушках приняли участие L-N, Артём, Дмитрий71, Хищник, Краснов, алексей76, ЮрКон и я.  Парни примчались к шести утра. Побалагурили и двинулись дальше. Сначала за моим снегоходом, а потом к Лёхе (76-ому) в деревню. Там перегрузили в буханку (Лёхиного соседа) из маленьких машин, которые там и оставили, вещи и поехали на болота. Вещей оказалось порядочно. На кромке болота, докуда мы доехали, Немного поспорили о месте ночлега, но всё-таки решили ночевать на озере, чтобы не ходить по болоту лишний раз. Все тяжёлые вещи погрузили в мою волокушу от снегохода. Четыре лодки (не самые лёгкие), несколько рюкзаков - набили целую (килограмм под 200 :nm038:). Всё не влезло и кое-что привязал на снегоход.

P8310389.thumb.JPG.07b4ba49839d8725071a8Это было роковой ошибкой. С таким перегрузом только на тракторе ездить.:facepalm: Я поехал, а Дима (Хищник) пошёл за мной сзади для подстраховки. Остальные отправились по дальней , но более плотной дороге. Димина подстраховка потребовалась уже через 500 метров. Дело в том, что у кромки болото очень лесистое, а с таким прицепом я не успевал вписываться между соснами и просто выбирал поменьше и давил их. Сбив одну из сушин, снегоход напоторочился на её же пенёк. Пенёк воткнулся между траками и разорвал опорную лыжу гусеницы. Еле снял с Димой его с этого пенька. Слыша наши проблемы, подошёл Артём. Втроём то половчее:079:Снегоход сняли, но ехать он не хотел - стала клинить гуска. Еле-еле сорвал его с места и на полном газу (идиот:facepalm:) проскочил ещё километр, пока не перегрел. Устроили перекур.

P8310387.thumb.JPG.927476bf211cf70e8a913Уже с озера, к нам навстречу подошёл Лёша (76-й).

P8310390.thumb.JPG.43aa0c1b60bb8bfb4b389Покурили, попили и решили немного подрезать маршрут. И сразу - ещё идин пенёк. И вторая опорная лыжа - в хлам. Всё - приехали. Гуся окончательно заклинила. 

P8310392.thumb.JPG.8e49cfcfd0b162004483c

С горя накатили, кое что забрали и дальше пешком - ровно полдороги....

К двенадцати притопали на озеро, и сразу пошли на сопку обедать. К тому времени у Лёши (Краснов) уже была поймана маленькая щучка на его же самодельный джерк. Внушило надежду. Наскоро пообедав ринулись в бой. Но, щука игнорировала все наши тщетные старания. Несмотря на отличную погоду,

P8310393.thumb.JPG.ecc52c8cdbf75a925f322

рыба не клевала. До вечера смог отличиться опять Лёшка (Краснов), и опять на самодельный джерк. Вдвойне молодчага!:079: И Дима (хищник) поймал щучку и умудрился опять (как на Великом) поймать окуня на джерк.:079:Артём поймал щуку (самую большую) на воб, а Паша (Л_Н) к ухе поймал несколько окуней. Так что ужа была очень наваристой (утром застыла)...

Ночи, хоть уже и длинные, но ночёвка была вполне комфортной. Кто-то спал в спальниках, а кто-то в шалаше (в него ещё и палатка всунута).

P8310395.thumb.JPG.0bf7a01b39316fca9bf74....Утром со свежими силами опять в бой. И опять тишина. И только Димка (Хищник) смог соблазнить джерком двух щучек. Мастерство не пропьёшь:157:У остальных поклёвок не было. В десять утра двинули к дому. О тяготах обратного пути расписывать не буду. Главное, что все живы-здоровы, Все достойно проделали обратный путь и в болоте ничего не оставили (только снегоход). Снегоход остался ждать новой ходовой (что бы полтонны бесболезненно вёз:P), за неделю что-нибудь придумаю. На обратно пути его немного разобрали, подвесив на кольях (домкрат).

P9010397.thumb.JPG.85ecb124589113809d432P9010398.thumb.JPG.b08c634aea0b802f2b826P9010399.thumb.JPG.68aa1fd43123dbd8956f8Опорные лыжи забрали домой, по их размеру буду что-нибудь другое мудрить.

Вкратце как-то так. Несмотря на более чем скудный результат - довольны все. Настоящая мужская прогулка:079:В следующий раз ещё чего-нибудь придумаем в том же духе.:157:

 

Ссылка на комментарий

Миша описал все достаточно полно. Мне осталось добавить свои фотографии и поделиться ощущениями. Во- первых, рад знакомству в реальном мире со всеми участниками, с кем не был знаком. Все замечательные увлеченные рыбалкой люди. Посмотрел, как ловят на джерки и как ходят настоящие джерковики. Настоящие джерковики выносливы подтянуты, могут легко скакать по болоту, аки лоси, и переносить невообразимое количество килограммов, в виде приманок, лодок и скарба. Судя по моим ощущениям, до джерков мне пока далеко, но я бы был рад , если меня позовут еще раз с собой. Физическую форму буду подтягивать.

DSC_0048.JPGDSC_0050.JPGDSC_0052.JPGDSC_0055.JPGDSC_0058.JPG

DSC_0059.JPGDSC_0064.JPGDSC_0068.JPGDSC_0072.JPGDSC_0073.JPG

DSC_0079.JPGDSC_0081.JPGDSC_0091.JPGDSC_0092.JPGDSC_0093.JPG

DSC_0095.JPGDSC_0097.JPGDSC_0099.JPGDSC_0100.JPGDSC_0101.JPG

DSC_0104.JPGDSC_0108.JPGDSC_0109.JPGDSC_0118.JPGDSC_0119.JPG

DSC_0123.JPGDSC_0132.JPGDSC_0139.JPGDSC_0143.JPGDSC_0146.JPG

DSC_0150.JPGDSC_0162.JPGDSC_0164.JPGDSC_0171.JPGDSC_0180.JPG

DSC_0181.JPGDSC_0184.JPGDSC_0185.JPGDSC_0188.JPGDSC_0192.JPG

DSC_0195.JPGDSC_0197.JPGDSC_0199.JPGDSC_0201.JPGDSC_0209.JPG

DSC_0214.JPGDSC_0226.JPGDSC_0227.JPGDSC_0230.JPGDSC_0235.JPG

DSC_0242.JPGDSC_0243.JPGDSC_0248.JPGDSC_0251.JPGDSC_0253.JPG

DSC00967.JPGDSC00969.JPGDSC00975.JPGDSC00976.JPGDSC00977.JPG

DSC00979.JPGDSC00981.JPGDSC00985.JPGDSC00993.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика