Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Флудилка

Recommended Posts

Тым читай внимательнее яловая самка .или самец

термин "яловая" вообще очень спорный по отношению к рыбе

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

этот термин вообще-то больше для животных,

в отношении рыб вообще яловыми самцов некоторые называют, о чем тоже говорится в википедии

яловая

антон.могу сказать из своего опыта.лет 5-6 назад было.все кричали где лещ на веряге.а его небыло.а появился в одночасье-причину я точно знаю.появился он мгновенно после рейда рыбинспекции я на охоте был видел гору сетей вынутых в устье веряжки.так вот проблема даже не в том что сеточники много хапают(хоть и это плохо) а в том что рыбе не пройти к нерестилищам.кстати мельчание рыбы возможно из за того что часть вынуждена нереститься прямо в руслах в плохих условиях.все ИХМА

Посейдон , а ты могёшь объявить войну нескольким посёлкам , где основной доход - рыба в нерест , а ?.не могёшь . сразу скажу - кишка - тонка .А я смог ,И чё ты мне подводишь про -леща ,короче не надо этих эмоций , -хошь бреков - давить иди к нам , если нет стучи просто по клаве. [150]

.."девочки" не ссорьтесь...

антон.могу сказать из своего опыта.лет 5-6 назад было.все кричали где лещ на веряге.а его небыло.а появился в одночасье-причину я точно знаю.появился он мгновенно после рейда рыбинспекции я на охоте был видел гору сетей вынутых в устье веряжки.так вот проблема даже не в том что сеточники много хапают(хоть и это плохо) а в том что рыбе не пройти к нерестилищам.кстати мельчание рыбы возможно из за того что часть вынуждена нереститься прямо в руслах в плохих условиях.все ИХМА

так я же сказал что против перекрывания рек сетями

Посейдон , а ты могёшь объявить войну нескольким посёлкам , где основной доход - рыба в нерест , а ?.не могёшь . сразу скажу - кишка - тонка .А я смог ,И чё ты мне подводишь про -леща ,короче не надо этих эмоций , -хошь бреков - давить иди к нам , если нет стучи просто по клаве.

вот это другое дело... тут я могу и плюс поставить, просто, половина борется а у самих рыльцо в пуху...

админ че за хрень .общаемся в флудилкеюа выскакивает тема фото

а вот черноспинку прошу не трогать.очень много раз выручала когда нью технолоджи не работало.а блесна "чудесная" хит на все времена.так же как "байкал круче любого блюфокса

.но щас вроде опять во флудилке.

а надпись на твоем сообщении фото

Всем доброй! сильный срач не разводите,а то Леша с утра запариться чистить

Леша-то хоть перемещает, а вот кто-то из вас все удалил нахрен... а там столько вопросов было незакрытых...

вопрос снят нашел куда все перемещено...

Слав бывает этот глюк здесь...но щас вроде опять во флудилке.

Про сетки: Мужики а как вы собрались без рыбохраны сетки снимать?????Просто кошками????? [308]

Могу подсказать где уже сейчас можно сотнями снимать))))))) Просто знаю хде из года в год перегораживается так,что утром их снимают ,а вечером их там в 2 раза больше появляется))))))))Возьмёте покажу... [339]

...ну а конкретика...

Мужики а как вы собрались без рыбохраны сетки снимать??

так фишка в том что с рыбохраной.с составлением актов.1 инспектор на несколько лодок и связь.ты предложение подготовь и примерное время когда надо быть там.можешь со мной гонять то не будем и на пятерочке чих пых.а если это питьба вообще класс и меня дом на берегу

Слав бывает этот глюк здесь...но щас вроде опять во флудилке.

Про сетки: Мужики а как вы собрались без рыбохраны сетки снимать?????Просто кошками????? [308]

Могу подсказать где уже сейчас можно сотнями снимать))))))) Просто знаю хде из года в год перегораживается так,что утром их снимают ,а вечером их там в 2 раза больше появляется))))))))Возьмёте покажу... [339]

Ветку про встречу читани...

Спроси вообще - кто начал мутить войну с промыслом , на форуме .короче - глянь на старый форум и почитай.Я персона нон грата -Взвад , Устрека Корповка,Чертицко Ужин , да нах перечислять .Весь промысел ,- всякие красные рыбаки шитико и панкрашовы .Все мне палки в колёса ,я их в рот е л.... я за сохранение. ресурсов Я хочу , чтоб мои пацанята (их трое )--видели ту рыбалку , на которую меня носил на плечах мой - дед .Он и дал мне ,-то воспитание с которым ты сейчас столкнулся .Хочу сохранить наш -Ильмень, где на каждом забросе - радосная поклёвина , а не отчупс.Мужики ,-слава -словянам.и дай бог нам победить войну с незаконным промыслом. [150]

....похоже вискарь на двоих пить придется))))))))))))

Я хочу , чтоб мои пацанята (их трое )--видели ту рыбалку , на которую меня носил на плечах мой - дед .Он и дал мне ,-то воспитание с которым ты сейчас столкнулся .Хочу сохранить наш -Ильмень, где на каждом забросе - радосная поклёвина , а не отчупс

ну тут и добавить нечего, как-нить пересекемся еще на дальнем кордоне.. [275]

...похоже вискарь на двоих пить придется))))))))))))

лишь бы промысловиков поменьше

Ты тоже как я ?

..а за что вискарь Посейдон обещал..))))

Уважаемый -форумчанин.Попытаюсь вам - объяснить кое , что по поводу леща.Так вот - лещ клюёт перед нерестом , либо яловая самка, либо самец .И очень редко - икрянка.Таки вот пока промыслу разрешено ловить сеткой в нерест , я на удочку тоже -буду .,.,--- и не один я такой.Хотя сам ловлю рыбу - другую.А по поводу твоих слов - формально . Дак я те так скажу ты или брек или честный.? а судака ты ещё попробуй - поймай ,, а промысел епошит - тоннами .Так ,что вот так тебе -лично моё мнение-рыбака- любителя.

Уважаемый форумчанин! Не надо мне ничего объяснять. Есть закон. Вы его либо соблюдаете, либо нет. И на этом точка.

Кстати, сходите к соседям http://www.pskovfishing.ru/forum/ у них это красными буквами на главной странице. Мне у них очень нравится, очень доброжелательный и комфортный форум.

При переходе на новый сайт я надеялся, что общение тут будет совсем другое чем на ФУЛе. Рад, что к утру ветка уже была отмодерирована. А то опять началось идитское деление на нахлыстовикиПРОФИ VS всеостальныерыболовы. Если бы автор стёртого поста пришел на клуб, он увидел бы там и директора предприятия, и честного предпринимателя , и госслужащего, и работягу и пенсионера со школьником. И ВСЕ они замечательные мужики очень приятные в общении. Только вот нарушать действующее рыболовное законодательство у них считается (почему-то) делом постыдным. не говоря уже о том, чтоб подобным хвастать.

я про то и говорил, что всилу того что половина посетителей по действующему законодательству все равно браконьеры, то пусть хоть не пишут об этом, и призывают блюсти букву закона...

Антон может добавить пункт "- Мы не хвастаемся поступками, нарушающими любые законы, действующие на территории РФ"

Очень понравились правила у Псковичей: лаконично и по делу www.pskovfishing.ru/pravila.htm

читай выше http://novfishing.ru/index.php/forum/rabota-foruma/9-voprosy-po-rabote-sajta?start=162#2603

уже обсуждалось... щас опять война начнется

реально глючит форум, пишу в одну ветку, а он в другой постит

Антон может добавить пункт "- Мы не хвастаемся поступками, нарушающими любые законы, действующие на территории РФ"

Очень понравились правила у Псковичей: лаконично и по делу www.pskovfishing.ru/pravila.htm

выше обсуждалось подобное, сложновато пока с этим всем

ловить в запрет-это не поступок а правонарушение,ими не то что хвастаться,их совершать противозаконно,а то получается-браконьерим ,но втихую,я уже писал и многие согласны :нельзя по закону -значит нельзя,уважая закон уважайте себя [101]

Вот это крайнее сообщение вынудило перенести именно во флудилку,ибо по-другому будет нелогично

Гордеич, Юра, правда, что на Козынёвских карьерах глубины до 8-ми метров? так сказано в правилах рыболовства. Наверное это при царе горохе было, помнится ты упоминал про 4 метра только лишь.

браконьерим ,но втихую,я уже писал и многие согласны :нельзя по закону -значит нельзя,уважая закон уважайте себя

на всех не угодишь, иначе на ресурсе останутся 5 человек, да и то как правило, кто поумнел и с годами перестал нарушать...

на всех не угодишь, иначе на ресурсе останутся 5 человек, да и то как правило, кто поумнел и с годами перестал нарушать...

в точку!