Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет :157:

Едь, конечно, Леха! Хоть отчеты почитать можно потом, а то совсем скукота дома болеть!

Ссылка на комментарий

Едь, конечно, Леха! Хоть отчеты почитать можно потом, а то совсем скукота дома болеть!

Я почти неделю болел, на ногах болезнь перенёс, сейчас вроде бы нечего. :157:

Ссылка на комментарий

Rekc, Леха,по поводу якоря снимаю заказ,я приобрел(из нерж. 10кг) :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

582bcec4-e21e-4b0d-9070-9bf68de95395.jpg

Аномально низкая вода нынешнего года провоцирует на совершенно безумные веломаршруты. В продолжение путешествий по дну отступившего озера Ильмень мы решили достичь Синего Камня, что в километре от устья реки Замленки на восточном берегу озера.

Стартовали в умеренном встречном ветре, который не давал нам расслабиться и остыть почти до самой цели маршрута. Путь проложили по трассе на Бронницу, Пролетарий, Дорожно. Далее - поворот направо на Замленье, доехали через Гостцы прямо до деревни Бор и свернули на полевую дорогу к озеру. Горизонт местами туманился от осенних пожогов травы. Весь путь от асфальтовой большой дороги до берега Ильменя проезжаем, встреченная единственная среди полей протока почти пересохла. До устья речки Замленки, около 4 км, в нынешнее время можно проехать на любом автомобиле.

Виды полей и лесов уже стали есенинскими, что подчеркивает контраст береговой линии озера Ильмень: желтые просторы, несущаяся по замёрзшей плоскости песчаная позёмка, далёкая линия торосов на фоне сумрачно-синего осеннего неба. Велосипедисты в попутном ветре неслись, как пустынные туареги или летучие голландцы, погоняемые песчаной пургой… Феерическое зрелище.

Синий Камень виден от выезда к озеру невооруженным взглядом, он в этой точке озера единственный. Размерами камня мы не были поражены: видимая часть высотой около полутора метров, 2 на 3 метра в плане. Весьма возможно, что камень могут перемещать по дну озера движущиеся массы льда. В процессе рассмотрения поверхности можно увидеть как реликтовые узоры, которые принимаются за петроглифы, так и современное творчество.

После фотосессии с Синим Камнем группа решила штурмовать дно Ильменя в направлении остров Войцы - Наволок, благо состояние поверхности и ветер этому способствовали. Пару раз мы пытались повернуть к линии воды, но незамёрзшая подложка дна и опасность намочить ноги нас остановили. Севернее оконечности острова Войцы располагаются редкие каменистые россыпи, а в остальном поверхность озёрного дна совершенно ровная и гладкая. Обогнув о-в Войцы слева, мы обнаружили хорошо затянутую льдом протоку, вышли на песчаную косу, которая вывела нас к деревне Наволок на материке.

Далее от Наволока на Бронницу ведёт грунтовая грейдерная дорога, около 15 км, от Бронницы до Новгорода оставалось 20 км асфальта. Всего группа проехала около 100 км различных дорог. Путь занял весь световой день, к городу подъехали уже в темноте.

До новых приключений!
Ссылка на комментарий

не помню год...когда воды тоже было мало..так мы на машине  зимой из Наволока ехали в сторону Столбца...так вот этот Синий Камень был от нас слева...смотрим  мужики фоткаются на Камне и чокаются с Камнем горячительными напитками...а мимо Войц ехали .как в слаломе.между каменьями...

Ссылка на комментарий

Рассказываю эту историю со слов моего знакомого, заядлого рыбака. Поехал я как-то на своей машине на рыбалку. Приехал на место, машину поставил на пригорке, а сам спустился к речке. Расправил снасти, достал приманку, на что бы сесть? Смотрю - кастрюля ржавая лежит, кем-то оставленная. Перевернул её вверх днищем сел на неё и начал ловить рыбу. Клёв хороший не успеваю вытаскивать. Начало смеркаться. Вдруг слышу, какой-то шорох в кустах, совсем близко, посмотрел в ту сторону, ничего, наверно послышалось. Опять всё внимание на поплавок. Но какое-то неприятное ощущение возникло, вроде на тебя кто-то смотрит. Опять повернул голову в ту сторону, никого, ловлю дальше, а ощущение не проходит. Вдруг опять шевеление в кустах, оглянулся и ахнул, на меня смотрел медведь. Я бросился бежать, а путь один, на верх по крутому склону бугра, где стоит моя машина. Склон скользкий, недавно дождь прошёл. Я наверх, соскальзываю и скатываюсь вниз, так несколько раз. Ну, думаю, всё - конец мой пришёл. Но всё-таки кое как взобрался, сажусь в машину. Со страха пытаюсь завести на скорости, она никак, наконец соображаю, завожу и помчался куда сам не знаю. Очнулся где-то через полчаса. Остановился, потихоньку пришёл в себя и думаю. Надо возвращаться, всё же там на берегу остались и снасти, да и рыбу жалко оставлять, столько поймал. Хоть и страшновато, но возвращаюсь. Осторожно спускаюсь к своему месту, медведя не видно. Осматриваюсь, и выдаю весь свой багаж брани в адрес нежданного гостя. Всё же гад сожрал. И рыбу и приманку. А в знак благодарности, наверно, наложил огромную кучу на кастрюлю, на которой я сидел. Единственное, что согревало душу - живой хоть остался. Оглянулся на кусты -опять медведь ))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Rekc,Галоши не забудь  :157:  :nm405:  

Ссылка на комментарий

Себе на зиму оставь :nm448: :nm448: :nm448::nm038: :nm038: :nm038:

Отчет с фотками не забудь написать , а то закажем тебе с музыкой  :157:  :nm448:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Это не комне про фотки, нелюблю фотать. :157:

А ты сэлфи делай(с рыбой, на лоне природы...)- модно сейчас, да и на себя полюбуешься! Затянет!

Ссылка на комментарий

А ты сэлфи делай(с рыбой, на лоне природы...)- модно сейчас, да и на себя полюбуешься! Затянет!

 

Привет, чего то ты мне странное :blush:  советуешь :facepalm:

Какие то селафи делать :nm038:

куды собрался да ещё на баркасе :facepalm::blush:

Дак опять Пирос покорять на своём баркасе :157:

Ссылка на комментарий

с кем покорять? а я завтра ближний кордон планирую проверить на счёт сундука и кокуня :nm411:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика