Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Состоявшийся недавно семинар, третий в этом году, был посвящен привлечению инвестиций в рыбную отрасль. Участниками его стали руководители рыболовецких хозяйств и перерабатывающих предприятий, департамент природных ресурсов и экологии и вице-губернатор Александр БОЙЦОВ.

Руководитель департамента Владимир КОРОЛЕВ отметил, что в этом году в рыбохозяйственный комплекс области было запланировано привлечь инвестиций на общую сумму 55,6 млн. рублей. Каков же результат? По данным за 9 месяцев, их привлечено на 36 млн. рублей. Региональным правительством эта работа за три квартала была оценена как неудовлетворительная. Владимир Королев подчеркнул, что со стороны департамента в течение октября—декабря принимались меры, чтобы поправить создавшуюся ситуацию и выполнить установленное задание. Сегодня этому направлению деятельности большое внимание уделяется со стороны губернатора Сергея МИТИНА, регионального и федерального правительства, действует льготная система кредитования. Что удалось сделать, решить?

На фоне сегодняшних показателей в области есть компании, которые вкладывают немалые средства в модернизацию имеющихся мощностей, возводят новые цеха, производства. Пример в этом показывает ЗАО «Рыбный двор», обеспечивший наибольший приток инвестиций в отрасль. Оно в Новгородском районе ведет строительство нового перерабатывающего завода, который в месяц будет выпускать 26 тонн разнообразной рыбной продукции и 8 млн. банок рыбных консервов. Объем инвестиций в данный проект составит 530 млн. рублей, а за 9 месяцев года выполнено работ на 25 млн. рублей: сдан в эксплуатацию большой холодильник, две морозильные камеры, в которых единовременно можно хранить 800 тонн замороженной рыбы, ведется монтаж металлоконструкций производственного цеха, осуществляются и другие важные работы. Ожидается, что в первом полугодии 2016-го будет запущена первая очередь консервного производства.

Продолжалась также реализация нескольких инвестиционных проектов по выращиванию ценных пород рыб в садках. Так, ООО «Риф» на озере Велье в Демянском районе вложило более 3 млн. рублей в строительство нового инкубационного цеха по выращиванию молоди сиговых видов рыб. Фермерское хозяйство Михаила ДАВЫДОВА из этого же района, осуществляющее свою деятельность на Селигере, приобрело 10 садковых линий для выращивания товарной форели, а также продолжило строительство инкубатора для выращивания рыбопосадочного материала лососевых видов рыб. Общий объем инвестиций в развитие отрасли в этом хозяйстве в текущем году составил 3,5 млн. рублей.

Не стоят в стороне от расширения своей деятельности и коллективы, занимающиеся выловом рыбы. ООО «Невод» в обновление орудий лова направило более 2 млн. рублей. Предприниматель Сергей Александров не только ведет промысел на Ильмене, но и способствует тому, чтобы добытая в озере рыба тут же поступала на стол новгородцев. На вложенные 3,5 млн. рублей он в Новгороде открыл 8 торговых точек, в которых жители областного центра могут приобрести свежую, качественную рыбу. Это не единичный пример. В Старорусском районе фермерские рыболовецкие хозяйства Юрия Понкрашова и Валентины Шитико, сделав финансовые вложения, организовали в Старой Руссе продажу рыбы с Ильменя в 12 павильонах.

Участники семинара почерпнули для себя много интересного из выступления руководителя ООО «Красный рыбак» Сергея Дробинина, остановившегося тоже на привлечении в отрасль инвестиций. Он отметил, что это направление является главным в деятельности хозяйства и без привлечения средств невозможно его дальнейшее развитие. В этом году инвестиции превысили 5 млн. рублей. На эти средства были приобретены морозильники, позволяющие в течение двух часов замораживать доставленную из озера рыбу. В будущем году «Красный рыбак» планирует направить еще 3 млн. рублей на развитие хозяйства. На эти средства намечено приобрести установки для вялки рыбы и технику, оборудование для ведения мелиоративных работ в пойменных озерах Ильменя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как у них всё "замечательно", вкладывают бабки в расширение производства, склады, а вот о вложении в озеро Ильмень не слова. :facepalm:Напрашивается банально простой вопрос, что они в скорости перерабатывать то будут? мойву что ли?:nm420:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, земеля сказал:

Как у них всё "замечательно", вкладывают бабки в расширение производства, склады, а вот о вложении в озеро Ильмень не слова. :facepalm:Напрашивается банально простой вопрос, что они в скорости перерабатывать то будут? мойву что ли?:nm420:

Да насрать им , они только сказки хорошие поют.... пора мины самодельные делать :nm420:

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Ant сказал:

Да насрать им , они только сказки хорошие поют.... пора мины самодельные делать :nm420:

Железно!!! Как и по зомби ящику народу по ушам ездят "Всё будет хорошо", а сами цены наворачивают. :facepalm: Это наверно в следующей жизни.:blush:

Ссылка на комментарий
В 24.12.2015 at 19:55, Хищник... сказал:

Тема вроде обещают и я даже верить начинаю. , даже сегодня заскочил  к мастеру забрал блесенки на конец-то. специальные для глубин. качество на высоте. купать завтра буду.

IMG_5430.thumb.JPG.d29d1250f9e65156cda4e

Две, что сверху и я искупал бы 1 января!!! Если прогнозу верить, то поеду с 1 по 3 января на поиски горбатых по нормальным озерам! 3 выходных - 3 озера, нужно на все успеть!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Артём сказал:

Две, что сверху и я искупал бы 1 января!!! Если прогнозу верить, то поеду с 1 по 3 января на поиски горбатых по нормальным озерам! 3 выходных - 3 озера, нужно на все успеть!

Тема я думаю что со второго и начну если все сложится. испытал предварительно.:079:(стабильность и множество вариантов игры, ) и уже начинаю офигевать в предчувствии клева. :pisya:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Хищник... сказал:

и уже начинаю офигевать в предчувствии клева. :pisya:

Не перегори:nm038:

Знаешь,как это бывает,ждёшь.ждёшь,вырвался на водоём-думаешь ,ща.. нахе...чу,а там-чупс,в обе руки!,

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Тема я думаю что со второго и начну если все сложится. испытал предварительно.:079:(стабильность и множество вариантов игры, ) и уже начинаю офигевать в предчувствии клева. :pisya:

А мне со 2-го нельзя, уж больно каникулы маленькие! Так что опять новый год на сухую)  тогда 1-го числа поймал! А второго курево.

Ссылка на комментарий
Только что, Рыбачка чупачупсная сказал:

бывает, чем дальше  живу, тем больше убеждаюсь:nm069:

 

Только что, земеля сказал:

Так это вы на допинге, а на нём и море по колено:nm420::nm448:

 

Только что, Рыбачка чупачупсная сказал:

я на позитиве! и на адеквате!

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, molibden сказал:

Не перегори:nm038:

Там мне и до тебя не далеко, если что состыкуемся. но тянет в другую сторону.:157:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

но тянет в другую сторону.

И не разорвись:nm448: 

Ссылка на комментарий

На подходе год Обезьяны!

Обезьяна любит тепло,поэтому морозов не будет,а соответственно и льда тоже,рыбу ловить никто не будет!!!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, molibden сказал:

И не разорвись:nm448: 

Леня если что в бане ловить буду, пиво из бака с холодной водой :pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, Рыбачка чупачупсная сказал:

чисто с "Митьками" не сталкивалась))))

пересла во Флудилку))) - тренируюсь))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Водолей сказал:

,поэтому морозов не будет,а соответственно и льда тоже

Саня,не обламывай народ,дай  хоть не много позабавиться!

 

8 минут назад, Хищник... сказал:

в бане ловить буду, пиво из бака с холодной водой

Тоже вариант:079:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Водолей сказал:

На подходе год Обезьяны!

Обезьяна любит тепло,поэтому морозов не будет,а соответственно и льда тоже,рыбу ловить никто не будет!

Саша это мой год, но я за то что бы замочить эту обезьяну, если это изменит прогноз с + на -:pisya:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, molibden сказал:

Саня,не обламывай народ,дай  хоть не много позабавиться!

 

 

Лёня,приветствую Лычково-Кневицкий партизанский отряд!!!

Сегодня днём мне звонок на тлф..."Ты не на рыбалке"?,отвечаю-"Нет",а я на Каленой Утополи окуней душу!!!

Звонил местный Абориген,Окунь клюёт на джиг и ОЧЧЕНЬьь Крупный!!!

8 минут назад, Хищник... сказал:

Саша это мой год, но я за то что бы замочить эту обезьяну, если это изменит прогноз с + на -:pisya:

Дима,будете курить бамбук,а не рыбку со льда ловить!!!

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Водолей сказал:

,Окунь клюёт на джиг и ОЧЧЕНЬьь Крупный!!!

Тссс..,только бы Колесо не прознал,он же с меня в покое не оставит.:nm038:

 

А что Кувшины,отменились? Завтра Француз трубил сбор в Кневицах.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Водолей сказал:

Дима,будете курить бамбук,а не рыбку со льда ловить!!!

С бамбука можно и по воде начать ходить босиком :nm420:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Водолей сказал:

Окунь клюёт на джиг и ОЧЧЕНЬьь Крупный!!!

 а фото есть ? :nm420:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, molibden сказал:

Тссс..,только бы Колесо не прознал,он же с меня в покое не оставит.:nm038:

Колесников-Аууууууу!!!!

Информация стопроцентная,т.к. Вечером этого же дня позвонил Антибиотик и поведал(Падллла),что кушает уху из свежих Окуней!!!

7 минут назад, Хищник... сказал:

С бамбука можно и по воде начать ходить босиком :nm420:

Это точно,вон Россомаха как пыхнёт,так сразу на Мячино по воде шлепать!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

мы это ещё в армии проходили когда столкнулись с "Митьками"которым якобы все по уху, оказалось нет и доказать им это труда не составило.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ant сказал:

 а фото есть ? :nm420:

Антиоха,пиндите только Вы,админишки!

Мне звонил,Мужичек местный,Снежинский Алексей Максимович,который не рвёт,т.к. был Пионером!

14 минуты назад, molibden сказал:

 

 

А что Кувшины,отменились? Завтра Француз трубил сбор в Кневицах.

Тссссс,не пали контору,сбор в определенном месте!!!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Водолей сказал:

Мне звонил,Мужичек местный,Снежинский Алексей Максимович,который не рвёт,т.к. был Пионером!

дак че 1го на катере за окунем ? в 7 утра :157:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика