Перейти к содержанию

Мушки, которые мы вяжем!


Ermak

Рекомендуемые сообщения

Блин((( Придется тенкару осваивать )))

Ссылка на комментарий


Блин((( Придется тенкару осваивать )))

Освоить тенкару при наличии хотя бы начальной нахлыстовой техники совсем нетрудно.

Гораздо сложнее подобрать погоду для ловли тенкарой   :nm448:

Вожу тенкару с собой постоянно, но только где-нибудь 1 раз из 5 рыбалок удается на нее

половить. Ветер-с.

Кебари вяжу в основном классические. Предпочитаю минимализм, без всяких излишеств

и украшательств. Кажется, и рыба предпочитает такие.

Ссылка на комментарий

Освоить тенкару при наличии хотя бы начальной нахлыстовой техники совсем нетрудно.

Гораздо сложнее подобрать погоду для ловли тенкарой   :nm448:

Вожу тенкару с собой постоянно, но только где-нибудь 1 раз из 5 рыбалок удается на нее

половить. Ветер-с.

Кебари вяжу в основном классические. Предпочитаю минимализм, без всяких излишеств

и украшательств. Кажется, и рыба предпочитает такие.

Приветствую Петрович ...

А какой шнур в тенкаре применяешь? ... вроде "левел" №4 нормально при умеренном ветре ...

Я как то пытался на форумах по тенкаре выяснить - какие кебари можно отнести к классике ...??? ...  конкретного ответа не получил ...

Моё мнение написанное на одном из форумов:

"В каждом виде ловли своя философия и свои лидеры ...

Доктор Ишигаки, Эйдзи Yamakawa, Katsutoshi Амано, наверное и другие - я так понял вяжут мушки КЕБАРИ только для рыбалки ... так таковых классических мушек нет.

Вся их демонстрация в вязании - это простота и min времени на ее изготовление ... это общий принцип при вязании мушки для рыбалки."

 

А "пестрые" кебарики я вяжу для голавля и окушка, им это нравится :nm118:

 

Для хариуса скорее подайдет "кебари Ишагаки" и вариант "Камчатской" на которые я ловил в 70-80 гг.

Вот пытался по просьбе "трудящихся" связать подобное -

post-389-0-95993900-1426276715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Приветствую Петрович ... А какой шнур в тенкаре применяешь? ... вроде "левел" №4 нормально при умеренном ветре ...

Эдик, привет.

И крученые шнуры пользую, и флюрики до "левел" №4. Но даже в умеренный ветерок удовольствие от ловли тенкарой

уже как-то не то. Все-таки тенкара для меня - это в первую очередь эстетика. Поэтому уже при умеренном ветерке просто

беру в руки нахлыстовую двойку.

Олег Семченко, кстати, в ветер пользует шнур из титановой проволоки. Сам видел.

 


Я как то пытался на форумах по тенкаре выяснить - какие кебари можно отнести к классике ...??? ...  конкретного ответа не получил ...


"В каждом виде ловли своя философия и свои лидеры ... Доктор Ишигаки, Эйдзи Yamakawa, Katsutoshi Амано, наверное и другие - я так понял вяжут мушки КЕБАРИ только для рыбалки ... так таковых классических мушек нет. Вся их демонстрация в вязании - это простота и min времени на ее изготовление ... это общий принцип при вязании мушки для рыбалки."

Мне нравятся именно такие. К вязанию пестрых кебари я пока не созрел :nm448:  

Ссылка на комментарий

Ёжики. :079:

Ссылка на комментарий

вот мои cdc как обещал))) времени только фотик настраивать не было(тяжко после отдыха)

На мокрых крючках навязаны?

Ссылка на комментарий

Вообще F-111 крюки для тяжелых нимф, мокряков и мелких стримеров, но смотря как связать ))) в Женином случае их наверное даже флотантом мазать не надо )))

Ссылка на комментарий

Да х. его знает вроде бы лёгкий крючек, намного легче чем мустад лимерек )))) у мустада проволока даже толще намного. Всегда думал что 111 для сухих. Плавают и ладно.

Ссылка на комментарий


Вязал на гамакатсу f111 #12. Плавают хорошо.

Ага, и мне показалось, что проволока на крючках толстовата для сухарей. Но главное, чтобы мухи плавали.

А мех-то на первых двух фото - косуля?

Ссылка на комментарий

А мех-то на первых двух фото - косуля?

И тоже CDC :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я раз как то в силу того что под рукой были только KAMASAN 200 пришлось связать сухарики, но всё равно они плавали ))) хотя очень толстый крюк 

Ссылка на комментарий

Там и мех и cdc присутствует так что плавать должны долго. Там не очень толстая проволока это просто макросотка объектив я им могу и бородки второго порядка на cdc сфотать так что они очень большими покажутся )))

Ссылка на комментарий

Сфоткай как они женятся )))))

Ссылка на комментарий

С клеем КОНТАКТ всё можно поженить  :nm448:

Ссылка на комментарий

Немного отошел от сухарей )

 

post-652-0-41303400-1426621575_thumb.jpgpost-652-0-57311000-1426621580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно фильм смотрел там на такие форель в Закарпатье ловили,и не плохо получалось

Ссылка на комментарий

Немного отошел от сухарей )

 

attachicon.gifCAM00055.jpgattachicon.gifCAM00056.jpg

Вань, однозначно ЗАЧЁТНЫЕ мушенции!!!  :079:

Готовься готовься, скоро на плотву поедем.

Ссылка на комментарий

Вань, однозначно ЗАЧЁТНЫЕ мушенции!!!  :079:

Готовься готовься, скоро на плотву поедем.

Лёша я только за :079:  :079:  :079:

Ваня, а на какого размера крюках вязаны эти отменные голдхэдики?

Да по моему на №-12 если я не ошибаюсь, у меня просто крюки в боксы по много штук разложены, я номера не смотрю не когда, вяжу на том что нравится ))) в разных размерах стараюсь навязать, а потом на рыбалке по ситуации )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Леша - на Кольский собрался? зачетные :079:

ИМХО - у второй и третьей "джангл" высоковато стоит :facepalm: , надо как на первой ...

А я - плюшками балуюсь ...

post-389-0-38382400-1427690828_thumb.jpg

post-389-0-52389600-1427690870_thumb.jpg

post-389-0-24221100-1427690966_thumb.jpg

post-389-0-80226000-1427690994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, джангл задрался, пытался его ставить как Макфэйл.

Вкусные плюшки у тебя, нравятся мне крючки безбородные ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика