Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

В 07.10.2023 в 02:39, Бегемот сказал:

Что по игре? Сыпучка? Или гвоздит?

Получился хороший гвоздик. При КД блесна поднимается вверх и ложится в горизонт немного уходя от центра. Потом опускается вниз по своей же траектории,как и поднималась и приходит в начальную точку. При сбросах ложится в горизонт и начинает крутиться и падать вниз,пока леска ее не переведет в вертикальное положение. Други предложили ее назвать "Мельница"

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Анопка сказал:

Получился хороший гвоздик. При КД блесна поднимается вверх и ложится в горизонт немного уходя от центра. Потом опускается вниз по своей же траектории,как и поднималась и приходит в начальную точку. При сбросах ложится в горизонт и начинает крутиться и падать вниз,пока леска ее не переведет в вертикальное положение. Други предложили ее назвать "Мельница"

А у автора блёсны как она называется? В прошлом сезоне Артём на МФ развил эту тему, но их было несколько, поэтому названий не помню. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

А у автора блёсны как она называется? В прошлом сезоне Артём на МФ развил эту тему, но их было несколько, поэтому названий не помню. 

Дима, какой автор имеется ввиду? Если про меня, то пока не думал. А если кто-то уже такое делал, то я честно  не видел 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр Анопка сказал:

Дима, какой автор имеется ввиду? Если про меня, то пока не думал. А если кто-то уже такое делал, то я честно  не видел 

Глянь на максфишинге. Вечером время будет по ищу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Анопка сказал:

Дима, какой автор имеется ввиду? Если про меня, то пока не думал. А если кто-то уже такое делал, то я честно  не видел 

Немного у него не такая, 

Просто похожая концепция, я и подумал что у него такая же

Screenshot_2023-10-09-13-09-58-643_com.vkontakte.android.jpg

 

Screenshot_2023-10-09-13-09-47-775_com.vkontakte.android.jpg

 

Screenshot_2023-10-09-13-09-39-345_com.vkontakte.android.jpg

 

Screenshot_2023-10-09-13-09-25-456_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, wertabam сказал:

Она мне тоже нравится.... Но я знаю кому ещё она  нравится  😉

IMG_20231008_233638.jpg

Тоже такую хочу. И ельчика попробоаать Пожалуйста. :2:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ДАНДИ сказал:

Тоже такую хочу. И ельчика попробоаать Пожалуйста. :2:

😁 Мишаня... Именно тебя я и имел ввиду 😉 чуть было не подумал, что ошибся, АН нет, интуиция не подвела. Вобщем блесна будет лежать и ждать встречи с тобой. А Ельчика я же тебе подарил на джигфесте?! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, wertabam сказал:

😁 Мишаня... Именно тебя я и имел ввиду 😉 чуть было не подумал, что ошибся, АН нет, интуиция не подвела. Вобщем блесна будет лежать и ждать встречи с тобой. А Ельчика я же тебе подарил на джигфесте?! 

Блин, точно - ельчика ты мне на джигифесте подарил. В голове всё перепуталось. Я же его в коробку от Валентиныча положил. Ну и ну, непонятно чем башка засрана и крайнему джиг фесту в ней места не осталось. Всякая хуйня вместо рыбалки. :facepalm: Спасибо, друг! :26:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Блин, точно - ельчика ты мне на джигифесте подарил. В голове всё перепуталось. Я же его в коробку от Валентиныча положил. Ну и ну, непонятно чем башка засрана и крайнему джиг фесту в ней места не осталось. Всякая хуйня вместо рыбалки. :facepalm: Спасибо, друг! :26:

Во благо, друг!! 🤝 

Ссылка на комментарий

От нечего делать на досуге обновил цветовую гамму, на некоторых блесёнках🙃

IMG_20231016_222734_040.jpg

IMG_20231016_222729_109.jpg

IMG_20231016_222720_875.jpg

IMG_20231016_222710_689.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Анопка сказал:

прикольно! Эпоксидка или лак?

 

Жена маникюром занимается взял у неё остатки, покрытие было, база, гель-лак в два слоя, сверху покрыл топом. Ну и соответственно после  каждого покрытия сушка в лампе. 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Никита53рус сказал:

Жена маникюром занимается взял у неё остатки, покрытие было, база, гель-лак в два слоя, сверху покрыл топом. Ну и соответственно после  каждого покрытия сушка в лампе. 

 

 

Я так попробовал, как ни старался, всё полностью коркой от металла отскакивало после мороза. Не понравилось. Наверное что-то не так делал. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, wertabam сказал:

Я так попробовал, как ни старался, всё полностью коркой от металла отскакивало после мороза. Не понравилось. Наверное что-то не так делал. 

тут, наверное только эпоксидка, как на капельках, справится

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр Анопка сказал:

тут, наверное только эпоксидка, как на капельках, справится

Надо просто мазать на грунт. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Я так попробовал, как ни старался, всё полностью коркой от металла отскакивало после мороза. Не понравилось. Наверное что-то не так делал. 

Пробовал в том году такую схему на балансирах(закрашивал сколы)  все держится, кроме мелких царапин ничего не отлетело. Посмотрим как выйдет тут. 

Для эксперимента положу одну блесну в морозилку на часок, потом не сильными ударами об стол попробую отломать. Как получится позже отпишусь

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Никита53рус сказал:

Пробовал в том году такую схему на балансирах(закрашивал сколы)  все держится, кроме мелких царапин ничего не отлетело. Посмотрим как выйдет тут. 

Для эксперимента положу одну блесну в морозилку на часок, потом не сильными ударами об стол попробую отломать. Как получится позже отпишусь

 

Итак, при -26° две блесны, гвоздь и Димкин клоп пролежали час, попытался их постучать об стол и подоконник, ничего не отлетело, отколоть хотя бы кусочек попытался на совесть, в передлах разумного,фото прилагаются😉

IMG_20231017_140206.jpg

IMG_20231017_140218.jpg

IMG_20231017_140148.jpg

IMG_20231017_140140.jpg

IMG_20231017_135732.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Надо просто мазать на грунт. 

Подскажите, что за грут? Специальный какой-то? Тот, что у меня белый был нифига не помог. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, wertabam сказал:

Подскажите, что за грут? Специальный какой-то? Тот, что у меня белый был нифига не помог. 

Ярик для для лаков уф и грунт там же продаётся, тоже уф. А так можно любой использовать, я даже автомобильным пользовался и корректором. Но для обычных лаков ни к чему на мой взгляд, а уф лаки разные чем дороже тем качественнее и насыщенее. Поэтому одни отваливаются за 100 р а за 300 держится)) но по мне они дают толстый слой и вес соответственно, поэтому надо пробовать и смотреть на поведение блёсны, ни каждая блесна это выдержит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никита53рус сказал:

Итак, при -26° две блесны, гвоздь и Димкин клоп пролежали час, попытался их постучать об стол и подоконник, ничего не отлетело, отколоть хотя бы кусочек попытался на совесть, в передлах разумного,фото прилагаются😉

IMG_20231017_140206.jpg

IMG_20231017_140218.jpg

IMG_20231017_140148.jpg

IMG_20231017_140140.jpg

IMG_20231017_135732.jpg

👍отлично. Значит у меня фиговые лаки были, или грунт. Всё вместе с лампой дочке отдал. 

2 часа назад, Хищник... сказал:

Ярик для для лаков уф и грунт там же продаётся, тоже уф. А так можно любой использовать, я даже автомобильным пользовался и корректором. Но для обычных лаков ни к чему на мой взгляд, а уф лаки разные чем дороже тем качественнее и насыщенее. Поэтому одни отваливаются за 100 р а за 300 держится)) но по мне они дают толстый слой и вес соответственно, поэтому надо пробовать и смотреть на поведение блёсны, ни каждая блесна это выдержит. 

Ну, я тогда три лака разного цвета взял, грунт, обезжиреватель и лампу. Прочитал как всем этим пользоваться, сделал. Сначала обрадовался, понравилось, а потом после нескольких рыбалок на одной отскочили, на другой.... И разочаровался. И да. Слои действительно толстые получаются. 

Ссылка на комментарий

Да слой толстый получается, можно меньше сделать, если есть кисточки, у меня не было, легковесным блеснам возможно и в ущерб будет, надо проверять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика