Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Можно,вот из вариантов:

Ясно.Спасиб за подсказку-чета я про усики не подумал.Пожалуй куплю завтра тапочек и поваяю на досуге)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эдик я без поводка вообще ловлю,и за пять лет меня только разок щука наказала,и то в этом году [192]
Ты ловишь там, где мало щук. )

Поводок из полевки см 10 самое оно. Проволока темнеет, достаточно тонкая, незаметная. Если смущает, что рыба ее видит.)

Ловить без поводка - щук персинговать.)

Ссылка на комментарий

Давай Саня ваяй..надеюсь ты понимаешь,что на мня тож одну ваять придётся??

Если делать буш то в двух цветах,цвета я тебе говорил...;)

Да кстати...там где мы трёху подняли,вчера взяли на 3.5кг

Канешно будет те тапочковое изделие)))))))))))))))))

Юра-тока про цвета напомни в личку.

И еще-трех составные делать или двух???

Ссылка на комментарий

И еще-трех составные делать или двух???

Саня думаю уже лишнее, пробовал , разницу не увидел.
Ссылка на комментарий

Товарищи джиговики , подскажите как отличить обычную резину, от светящиися , короче нужна фосфорная резинка ее продают вообще твистер , виброхвост, скат, червь ,без разницы желательно название фирмы

Ссылка на комментарий

Возьми в ладонях закрой ,и посмотри ,она должна светиться.А вообщепочти у каждой фирмы есть такая...

Ссылка на комментарий

Спс , дима так ясно будем искать то что нужно

НЕ найдёшь,заходи...У нас есть.
Ссылка на комментарий

Юра а ты чего бы предпочёл, сидеть и бороздить дно в ожидании поклёвки, когда вообще не клюёт или поставить пусть нежную резину и вытащить пяток рыбин? мне лично на все тонкости плевать, то что она рвется и нежная, она ловит и мне это нравится, бывает пол пачки за рыбалку на обрывы уходит и что теперь не ловить? и сегодня окунь порол только саву и она тоже нежная и 20 рыбин её убивало напрочь, и чихать поставил новую и дальше наслаждаюсь рыбалкой, а рядом Тоха не даст соврать многие покуривали, ну или рыбинка в час. я пробовал и на релакс клюёт, вернее тыкнет и всё, а саву 4-ре дюйма 150 гр. окунь в жабры заглатывал, без карцанга хрен крючок достанешь. [159]

Ссылка на комментарий

Я сказал,как есть ,что слабая она(НЕ более того)....,ты согласился, да и все наверное знают,что это действительно так. [159]

Не я про то что расходна, и плевать.

Просто знаешь Димон,если клевает на каждом забросе только на эту резинку,то да...

Сегодня именно так и было.

вообще не пойму о чём мы спорим??? [446]

Боже упаси дружище, [159] мы просто собираем общее мнение по резине и выясняем есть ли смысл её покупать и ловить на неё, а твое мнение мне всегда интересно, потому что знаю что пишешь с практики. [159]

А то обычно есть альтернативы... и не из более дешовой,а из более износостойкой[159]

Это хорошо когда есть.

сегодня мужик с берега рядом ловил на релакс салатовый и фиг, не сдержался и спросил на что я ловлю, говорю ванючая съедобка. [446] вижу запрыгал, что мудрит, а он достал мегастрайк и ухмыляется (типа все понятно) намазал , закинул , туда же и хрен с маслом, а я опять вытащил , покидал он с 30 минут и ушёл, не вынесла душа поэта. смотреть на игру в одну калитку. [48] [159]

Ссылка на комментарий

Ребята  даваите  жить  дружно  .  что резина  за  25р  или  за  дорого  енто  не  факт   ловим  на  то  что  кусает  и  все  просто  у  рыб  предпочтительнее  резина  в  бесклевье   сьедобная  дорогая   согласен  с  ентим  .акогда  клюет  ей  хоть шарик  повесь  кусит  но  иногда  и на  дешовую  резинку  в  бескльвье  кусает  ого  го  сталкивался  просто  нужно  подобрать  резинку  цвет .шумность .вибрация  .головка  или  офсет

Ссылка на комментарий

Ребята  даваите  жить  дружно  .  что резина  за  25р  или  за  дорого  енто  не  факт   ловим  на  то  что  кусает  и  все  просто  у  рыб  предпочтительнее  резина  в  бесклевье   сьедобная  дорогая   согласен  с  ентим  .акогда  клюет  ей  хоть шарик  повесь  кусит  но  иногда  и на  дешовую  резинку  в  бескльвье  кусает  ого  го  сталкивался  просто  нужно  подобрать  резинку  цвет .шумность .вибрация  .головка  или  офсет

БылобыпросточудесноеслибыВыосвоилизнакипрепинанияизаглавныебуквыибочитаьневозможноспасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку.Забрасываю голову и ни хрена не чувствую.

Просто натянутый шнурок и только метров за 15 до лодки получается ступенька. 

Пробовал увеличить бошку, та же хрень,только ступенька короче.

Скит,фарватер Волхова,плетня 0,17,палка Бассмания 4-16.

Может дело в палке?

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку.Забрасываю голову и ни хрена не чувствую.

Просто натянутый шнурок и только метров за 15 до лодки получается ступенька. 

Пробовал увеличить бошку, та же хрень,только ступенька короче.

Скит,фарватер Волхова,плетня 0,17,палка Бассмания 4-16.

Может дело в палке?

я думаю что вес головки нужно увеличить)или смотря как кидаешь ? по течению или поперек ?

Ссылка на комментарий

я думаю что вес головки нужно увеличить)или смотря как кидаешь ? по течению или поперек ?

Стояли за красным бакеном и кидали поперек,на фарватер

Ссылка на комментарий

Стояли за красным бакеном и кидали поперек,на фарватер

поэтому и не чувствовал .. течка сильная и голову несет ... пока не встанет более менее по течению...

Ссылка на комментарий

 Антох ,где там течка то сильная на скиту???=)))

 Да и бошка в поперёк кинутая,падает быстрее, чем  вперёд кинешь на фарватер

хз Юра, в воскресение на выходе канала 24 грамма еле еле...

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку.Забрасываю голову и ни хрена не чувствую.

Просто натянутый шнурок и только метров за 15 до лодки получается ступенька. 

Пробовал увеличить бошку, та же хрень,только ступенька короче.

Скит,фарватер Волхова,плетня 0,17,палка Бассмания 4-16.

Может дело в палке?

Коляныч - а ты не пробовал уменьшить вес ??? :079:

Ссылка на комментарий

Коляныч - а ты не пробовал уменьшить вес ??? :079:

если вес большой , когда крутишь катушку чувствуешь что голова по дну тащится ...

Ссылка на комментарий

Кидал и 16 и18 и 20гр.На 20-ти пауза совсем маленькая,на 16 побольше

поклевки только на 16  и были .Чертила ли бошка?Скажу честно не знаю.

Походу тренироваться мне больше надо.На одной рыбалке трудно разобраться в ощущениях :021:

Ссылка на комментарий

если вес большой , когда крутишь катушку чувствуешь что голова по дну тащится ...

Вот у него и тащилась , а ближе подвел - ступенька началась !!!

Ссылка на комментарий

А ни кто не задумывался о чуствительности человеческих рук?Не все мы одинаковы,один и стеклопластиком прочуствует(пускай не всё),а другому хоть что в руки дай(перечислять не буду) не бум ,бум.Имхо,  зависит  от человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика