Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, осенью ловя окуня, бывает околокилошные судачки попадают на мелкоджиг или косичку на глубине до 0,5м.

сори,а косичка - это что?
Ссылка на комментарий

а косичка - это что?

Обычно делаю так

головка на 3,5 гр., выше поводок с головкой 1,6 гр., желательно чтобы крючки были большие.

В этом году буду пробовать вешать стримерки на верхний поводок.

Вешаем твистерки и ловим.

Ловлю только поздней осенью окушка по речкам, в основном заброс в самый берег, иногда бывает без всякой проводки, кинул и ждешь, он сам со дна засасывает...прикольно, как на зимнюю удочку, смотришь на кончике спина поклевку[446]

осваивай джиг

Всему свое время, а сейчас нет терпения дырявить воду и ждать одну-две поклевки, а может и ничего.

Лучше я щучку и окушка пощипаю....выхи-то одни [131]

Кстати, Игорь, мы с Виталиком 5место заняли на осеннем джиге, причем, у меня-то по-больше было [275]

Ссылка на комментарий

Кстати, осенью ловя окуня, бывает околокилошные судачки попадают на мелкоджиг или косичку на глубине до 0,5м.

Это да.И не тока осенью.В этом годе у ручья на Волхове после дня неудачного по судаку ,решил по окуню оторваться.Глубина 1-2м.Окунь бьет но мелкий .Поставил аж 1.5дюймовую аварунку.Начал попадаться забортник.Какраз солце пошло на закат и пошли СУДАЧКИ!!!Все забортники но дофига)))Двух тока взял домой гр по 500-700.Выходит он всякий на мелководье и в июне)
Ссылка на комментарий

Fish Arrow Flash-J . Отлично резинка показала себя. Просто на 5 балов.

Вот и мне понравились, хочу еще заказать, а то уже минус 2 и у одной хвост отгрызли.
Ссылка на комментарий

В общей сложности у меня пачка кончилась(была одна на пробу взята перед сезоном,другая в призах была)..

Надо кому могу пачку подогнать без одной рыбки 4-ре дюйма. [446]
Ссылка на комментарий

Димон,нумер цвета??

26291
Ссылка на комментарий

а чего не пошла??? странно даже.

неее просто он еврей)) продаст , а потом будет говорить , что зря продал ))) он хитрый как лис [121]
Ссылка на комментарий

Так я тебе прямо резину нашёл, которую могу пожертвовать.

Юра пошла ещё как, это излишки, давай проще поступим, я скоро в питер поеду и какой надо цвет тот и посмотрим или по факту позвоню тебе. [159]

Ссылка на комментарий

неее просто он еврей)) продаст , а потом будет говорить , что зря продал ))) он хитрый как лис [121]

Резина не продаётся после таких мыслей.

и не продавалась, а хотел помочь двум товарищам, а не всем [136] а ты как всегда все по своему перевернул. [220]

Ссылка на комментарий

а ты как всегда все по своему перевернул.

Димон, ты смайлик смотри ... [159]

да кстати скоро она в рыбомании появится ...

Ссылка на комментарий

Хочу отписаться по мандуле, попробовал разные цвета - работают все на мой взгляд так что выбираем что самому нравится, единственное на последней рыбалке торговая развалилась после третьего судака прямо в руках, а если бы трофей клюнул, то ушёл бы, вот брал у зендера самодельные, те гуд. Вован передай мастеру спасибо на совесть сделана и у джигита в маке есть самодельные и торговые. так самодельные тоже держат нормально, многое зависит от проволоки внутри. обращайте внимание на неё при покупке. [159]

Ссылка на комментарий

Знакомый общий показал мандулу собственного изготовления. Сделано просто и надежно. Проволочных соединений нет.) ПС Чебурашка, заводное, двойник, заводное, тройник.)

Ссылка на комментарий

Чебурашка, заводное, двойник,

Тут понятно.

заводное, тройник.

А здесь не очень, к чему заводное крепить? или в него просто сначало заводится двойник?
Ссылка на комментарий

или в него просто сначало заводится двойник?

Да, у двойника сведены жала толково, сначала надето на него заводное, потом натянут тапок)

Уважаемые, как вам приманка - мандула?

Объективное мнение. Перехлесты, уловистость, зацепистость, парусность. Когда лучше работает?

Ссылка на комментарий

Знакомый общий показал мандулу собственного изготовления.

Сделано просто и надежно. Проволочных соединений нет.)

ПС Чебурашка, заводное, двойник, заводное, тройник.)

можно еще пару тройничков повыше повесить, для повышения "уловистости" [446]
Ссылка на комментарий

можно еще пару тройничков повыше повесить, для повышения "уловистости" [446]

Юмор ценю [446] .

На двойнике и тройнике конечно тапки еще.

И хвостик еще из тройника торчит. Укороченный вариант мандулы.

ПССделано на мощных крюках, судаки клюют только мерные.) Не шутка.

ПС Но естественно реже. А то подумаете, поставь мандулу и будешь просекать не прозрачных, а с такой-же частотой крупных. [446]

Ссылка на комментарий

ПССделано на мощных крюках, судаки клюют только мерные.) Не шутка.

Юра, дак где отчет то ? а то все узнаешь как и чего , а как клюет и на что не пишешь [159]
Ссылка на комментарий

Юра, дак где отчет то ? а то все узнаешь как и чего , а как клюет и на что не пишешь

Флуд!

Так проанализировать , что да как, легко по субботнему отчету. И где и на что там есть.)

Ссылка на комментарий

Тож надо на Волхове попробовать помандулить-тока вот вопрос-зацепов просто тьма на головы и даже на офсет-получиться ли ловить с тройникаим???А моно сделать както с одинарниками и чтоб вверх всегда торчали???

Ссылка на комментарий

А моно сделать както с одинарниками и чтоб вверх всегда торчали???

Можно,вот из вариантов:

[attachment=5829]..jpg[/attachment]

[attachment=5830]-..jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

как вам приманка - мандула?

Объективное мнение. Перехлесты, уловистость, зацепистость, парусность. Когда лучше работает?

Юра у меня пока положительные впечатления, по уловистости не лучше других, но уже пару раз стреляла когда другое по нолям. перехлёстов не было вообще, парусность не мешала или не влияла на заброс, х.з. как лучше сказать, зацепистость думал будет лучше, но пока не одной не оторвал, в крепких местах нижний торйник пообкусывал, с разу уменшилось количество результативных подсечек судака, в основном всегда на нижнем висит.. [159]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика