Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

А есть ли смысл заморачиваться с отводным на озере?

Есть , особенно если дно илистое. [159]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По мне так лучше 6-10 гр. с лихвой. [159]
Каждый представляет себе свои условия ловли.

Н.Мста, течения почти нет, тихий ветерок, на воде почти гладь. Бросил якорь на входе в маленькую ямку, которую проверили до тебя уже человек 5-ть) и аккуратненько, потихонечку вкусную секретную резину ведем вдоль дна. Джиг 8гр. [446]

А когда перед тобой большие Поозерские ямы и болтает на волнище? Ставим 20, а то и 24гр и ищем активную рыбу быстрыми скачками. Если поставить 8, то понимание джига может вообще не наступить....с любой снастью. [446]

Ссылка на комментарий

Каждый представляет себе свои условия ловли.

Юра ты учитывай момент, что Юрич ловит в куда более приближённых условиям к моим где я вырос, потому что наши озёра очень похожи между собой, но с ильменем их сравнивать даже в голову не придет мысли. и чисто из этих соображений написано 6-10гр.
Ссылка на комментарий

Я хоть и сам только учусь...но зхотелось бы услышать где,на каком водоёме будет эта удилка использоватся и какие глубины там????

.

Присоединяюсь к вопросу.

Судя по тесту - осенний Волхов.))

Любители легкого джига, скажите. Почему вам хочется максимально облегчить джиг -головку?

Ссылка на комментарий

Любители легкого джига, скажите. Почему вам хочется максимально облегчить джиг -головку?

А почему на отводной клеват а тутже на 12гр голову с идеальной проводкой нет?А потом ставиш 8гр и начинаеш "дрочить" и поклевки появляються но все равно хуже чем на отводной.Ответов наверно и нет)))А свои секретики врядли кто совсем откроет [446]
Ссылка на комментарий

А свои секретики врядли кто совсем откроет [446]

как в воду смотришь. [446] [159]

юбители легкого джига, скажите. Почему вам хочется максимально облегчить джиг -головку?

Юра начинает подготовку к соревам. [48] Юра это мы тебе должны вопросы задавать, как победителю. [159]
Ссылка на комментарий

А почему на отводной клеват а тутже на 12гр голову с идеальной проводкой нет?

Тут -то всё просто. На отводном приманка висит, грубо говоря, на головке падает.

А потом ставиш 8гр и начинаеш "дрочить" и поклевки появляються

Вот что за условия рыбалки описал?
Ссылка на комментарий

А почему на отводной клеват а тутже на 12гр голову с идеальной проводкой нет?

"Есть мнение"(с),что отводной по пассивной рыбе - лучше работает.

Я,пока что - не так много пробовал отводной...разницы особой не заметил.

А вот что на джиг в одном и том же конкретном месте, активный окунь был покрупнее,чем на отвод - это факт. И свидетели имеются.:)

Ссылка на комментарий

А вот что на джиг в одном и том же конкретном месте, тот же окунь был покрупнее,чем на отвод - это факт.

Лёша со дна окунь всегда крупнее берёт, что летом на джиг, что зимой на донные блёсны. [159]
Ссылка на комментарий

Вот ведь Миша, как получается. Хотели Россомахина в джерк втянуть, а сами в джиг подались [48] [48] [48]

Я то по какому вопросу. Подбираю диговую палку. Про универсальность молчу, понятно что не реально. Для стоячей воды в основном, для среднего джига, с хоршей чуйкой, запасом прочности. Пока выбор пал на этот вариант: http://volgabaits.ru/goods/spinning-terminator-shad-jigger-215cm

Но так как в джиге полный ноль, хотелось бы услышать компетентное мнение опытных джигитов. [159]

Спасибо.

Сам "загорелся " этой палочкой. Но хочу в макс. длине. Спин из новинок, так что отзывы только из инета. Вот купим с тобой, тогда и отзывы будут. Катухер надо еще подобрать... [159]

Ссылка на комментарий

Вот что за условия рыбалки описал?

Дык на дальнем кордоне)))Правда и отводная проводка была мягко говоря особенная!
Ссылка на комментарий

Спин из новинок, так что отзывы только из инета

Так есть же возможность помучать первоисточник.:)

Вот в его теме и пытайте подробности...Володя наверняка уже вывозил на воду всю линейку.:)

Ссылка на комментарий

Я хоть и сам только учусь...но зхотелось бы услышать где,на каком водоёме будет эта удилка использоватся и какие глубины там????

[hide][hide]Так как ближайшее от нас озеро, на котором водится судак, Великое, то и удилка под него. Глубины - 12м - 2м. На данный момент термоклин на 5м, преобладающее число поклевок на глубинах от 3х до 5ти метров. На какой глубине будет держаться судак осенью - не знаю. Но, наверное, придется пробовать везде.[/hide][/hide]

Ссылка на комментарий

Юра начинает подготовку к соревам.

В этом году джиговать не хочу. Рыбы мало , легкий джиг не люблю).

Я Юрычу пытаюсь альтернативное мнение в джиге представить. На поливе с глубиной 4-6м (представляю перед собой футбольное поле) , я бы джигом в 8гр ловить не стал )).

Хищная рыба реагирует не только на объект схожий с ее кормом, но и на непонятный раздражитель тоже.)

Ссылка на комментарий

ЮрКон. В спиннинге чуток смущает тест. Супер-чувствительность я пока не знаю что такое. Талоном не ловил.) Остальное - вес и длина отлично.

Ссылка на комментарий

В этом году джиговать не хочу. Рыбы мало

Погоди пару метров спадёт и будет тебе эльдорадо. [159]
Ссылка на комментарий

Хищная рыба реагирует не только на объект схожий с ее кормом, но и на непонятный раздражитель тоже.)

Надо всё пробовать.
Ссылка на комментарий

Вот ведь Миша, как получается. Хотели Россомахина в джерк втянуть, а сами в джиг подались

А у меня

все есть , кроме хорошей катухи - может к осени , когда крокодилы начнут жор - попробую , что за зверь этот джерк [446] [159]

Ссылка на комментарий

Короч это мой спин..)))

Юра палка отличная, если бы не зарезервировал, то я бы её забрал. [159]
Ссылка на комментарий

8 грамм в руку(меньше не пробовал

Юра, 8 гр. это просто болванка или с резиной, если я не ошибаюсь у этого спина тест с 5 гр.?
Ссылка на комментарий

Юра, 8 гр. это просто болванка или с резиной, если я не ошибаюсь у этого спина тест с 5 гр.?

5 граммов - маловато будет для этой палки...ну если только вольфрамовая пулька в бассейне с кафельным полом.:)
Ссылка на комментарий

вот Санька возьмёт понтуна и сравним))) [159]

Саня чего решил брать- колись. [159]
Ссылка на комментарий

Дак я почти всё сдал в написаном Димон..))

Дружище понтонов море, меня именно серия интересует ,
Ссылка на комментарий

Вопрос спецам.Как палка LES70MF2 3/16 5-8 oz для вжика до 20-24 гр?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика