Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Мегабасс,в этом плане - особая тема...известная. Вообще,съедобку настоятельно рекомендуется хранить только в родных пачках. Несьедобка и Юм у меня нормально живут в коробке...только взаимоокрашиваются,мной раз.:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рыболов82 для окуня и щуки из резины попроще возьми релаксовский твистер белый с оранжевым хвостом и просто белый виброхвост "копыто", самые безотказные варианты у меня)) причем к проводке не особо привиредливы, ловил на них раньше вообще как на колебло - обычной проводкой, только потом начал ступеньку осваивать, дак клевало и так, и так [210]
Ссылка на комментарий

Никто не замечал в какое время судак лучше ловится(на рассвете,утром,в полдень,днем,вечером,к сумеркам)?.Я имею в виду на джиг! У меня часто клевал с 11:00 до 12:00 и с 19:00 до 21:00

Ссылка на комментарий

Никто не замечал в какое время судак лучше ловится(на рассвете,утром,в полдень,днем,вечером,к сумеркам)?.Я имею в виду на джиг!

У меня часто клевал с 11:00 до 12:00 и с 19:00 до 21:00

Мне кажется это сильно от места ловли зависит. По своим рыбалкам сужу: на одном водоёме он резину исправно кушает абсолютно весь день с переменным успехом, а на другом клюёт исключительно ранним утром, причем пока не встало солнце, то есть до рассвета. Вообще конечно считается что время судака - раннее утро или поздний вечер, а то и ночь, но хз, в общем надо пробовать ))
Ссылка на комментарий

раннее утро или поздний вечер, а то и ночь

Согласен раньше только в это время и рыбачил на судака,но последние лет 5-7 он стал и днем,и вечером клевать!А вот на рассвете и закате наоборот что то хуже стало в моих местах.Думаешь приеду хапну его днем,а он в 16:00 начнет или в 19:00 клевать!Это надо целый день стоять и ждать его,а у меня терпения ни хватает и еду окушков или щупарей ловить! [101] [179]

Ссылка на комментарий

Где нибудь -да,,,,---- но не у нас.Самое дневное -пекло -вот и жор сразу ,а ночь-воблер ,вертуха или малёк.

Дак вот я и говорю "считается" )) сам такого особо не замечал. Если рыба есть - она клюёт [192]
Ссылка на комментарий

!Это надо целый день стоять и ждать его,а у меня терпения ни хватает и еду окушков или щупарей ловить! [101] [179]

Да терпение нужно если хочешь судака половить , но не обязательно с утра до вечера тупо хлестать воду -

надо посидеть , подумать - почему не клюет , сменить место . Если и там не клюет - подумать , мож приманку надо поменять , может отводной попробовать - на него и окушок прицепится . Попробовать Дроп Шот - тоже какое то разнообразие , покидать в берег - там щучька может прицепиться - короче полет мысли не ограничен если не клюет [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий
Не ,не факт .Можно приехать на яму -полную судака и поклёвки не увидеть.

+100 и такое бывает - так что Заяц - терпение и постоянные тренировки [101] [446]

Ссылка на комментарий

.Можно приехать на яму -полную судака и поклёвки не увидеть.

Согласен на 100%
Ссылка на комментарий

Не ,не факт .Можно приехать на яму -полную судака и поклёвки не увидеть.

Ну тогда нужно заниматься тем, о чём писал Россомаха в сообщении повыше )) Искать, искать и ещё раз искать [161]
Ссылка на комментарий

По окуню , не единожды на пятерку выстреливала резина Bass Assassin Curly Shads 2 CSA35108. В особенности на Ловати хорошо отлавливались ... У нас такой не встречал , брал пару раз в Спб в Орлане на Невском [attachment=4079]foxfishing-310.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

У нас такой не встречал ,

Полно, и в Ириде есть и в магните на державина.
Ссылка на комментарий

Уже купил, кстати тоже по совету форумчан. Оказалось, не такая уж редкость, но все одно СПАСИБО, Гордеич тебе, и всем кто раньше откликнулся. [159]

Ссылка на комментарий

Гордеич пишет:

купил я и оливок ,правда 42-43

Юра)Дорова)

Завтра в Новгороде буду.У себя не нашол ваще никаких оливок!!!Хде в городе поискать???Бабы по магазинам а я по своим)))

Что вы за снасть такую придумали. Говорите не отводной. Что тогда?

Хеви-джигиты в своих опусах рекомендуют ставить две чебурашки по 25гр при надобности, одна на 50 -это неправильно ! [391]

Ссылка на комментарий

Хеви -джиг это космос! Для тех, кто в теме. )) Им можно ловить и на метре глубины. [391] ПС Не читаем классиков хеви -джига? Да я и так знаю-ничего не читаем. ( Ваши условия - это просто вынужденно тяжелый джиг. На самом деле хеви-джиг это вообще отдельный вид джига. И наработки по снастям и остальному не от балды, а из опыта ловли в рыбных местах (Н.Волга.) Очень известные в этом деле люди О.Капитанов и Савин HG Хао, я всё сказал. [446] Баянить нет желания. [391]

Ссылка на комментарий

ПС Не читаем классиков хеви -джига?

Юра)Почитали мы все)))Мало что подходит под наши условия.ГЛАВНОЕ-нужна не просто снасть для большой глубины а нужна снасть для сильного течения и при этом чувствительная!!!А это не просто хеви джиг!!!Это .......................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий

А это не просто хеви джиг!!!Это .......................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И что надумали, я ж спрашиваю.

Я первый раз там без якоря " ловил", так сначала подумал мужик донку забрасывает, судя по плюху. Но смутило почему стоит и подматывает, как буд-то джигом ловит [446] А он и ловил джигом.

Ссылка на комментарий

Ловите на спаренные чебурашки))))

Юр, на спаренные чебурахи ловят вполне серьезные люди...для потехи нет повода,вошем...

Жалко, Володя Сыч покинул форум...он как раз специализируется на тяжелом джиге.

Ссылка на комментарий

спаренные чебурашки это правильная и рабочая снасть.Но на течке хде глубина то вообщем и не такая большая они будут неправильно работать.Дно простучиться и проводка будет но чуйка снасти на течке с грузом 45-50гр будет никакая.Если тока рыб будет жрать-тоды да а если будет выпендриваться(как и было на разведочной рыбалке)то их(поклевки)просто почти не читаються,особенно на камнях,где и так много всяких двойных падений и проваливаний(что тоже иногда имитирует поклевку).
Ссылка на комментарий

И что надумали, я ж спрашиваю.

так скорее всего ни чего экстраординального.берут и используют обычную джиг-головку и на основную леску скользящие оливки чтоб чуйку не потерять.теоретически можно и офсет использовать на конце.но в плане сбаланссированости оконечная часть должна быть потяжелее чем плавающая огрузка.судя по тому весу оливок что гордеич искал он намылился с офсетом снасть сделать.я бы конечно делал с джиг головкой-но я еще начинающий и только учусь

Ссылка на комментарий

Я посмотрю как он поклёвку еле заметную прочухает,с двумя креплениями и весом в 50 грамм)))хахахахах))) [48]

И наработки по снастям и остальному не от балды, а из опыта ловли в рыбных местах (Н.Волга.)

В Астрахани так и ловили , пару чебурах грамм по 30 и вперед , поклевки прекрасно чувствуются , правда ловили в основном в отвес [446]
Ссылка на комментарий

Вы чутка заблудились в понятиях. Хэви джиг - это не вес, это пропорция и темп. Ловящие делятся на три категории: 1) чайники 2) лирики 3) агрессоры Вот третья категория и есть любители воблерной рубки и хынча. Главное для них - жесткий ритм и темп. Отсюда и пропорция весов - при нормальной паузе на 5 грамм ловить на 10 или 15 с резким подрывом и быстрой подмоткой. Это и есть хэви, он может быть в любой категории тестов. Рыбу реально ловит,но интересен не всем

Ссылка на комментарий

Гордеич, я бы засоветовал мульт и ловлю палкой,а не катушкой. Для таких тем очень удобно и интересно. Это если ты не агрессор в душе. Если агрессор - ставь мульт,паровозик и фигач. Я тут ловил с кронштадскими хынчерами, правда после марафона по финке( сутки в седле), вдули мне изрядно. Сосу, а эти ловят. Потом чую ударчики странные , для паклёвок уж очень ритмичные, а тут и ухом свист стал слышен. Это мы наложились шнурами.. Я слехка офигел от темпа проводки и от резкости подрыва. Кратно... Был и обратный результат, но в этот замес чаще ловил не я, а частенько и посасывал при ловящих сокамерниках. А это мяхко говоря напрягает

Ссылка на комментарий

.кстати пока червь результатов НЕ дал....в прошлом годе был самолёт,а в этом пока тишина...

И у меня тишина, может рано ещё.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика