Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Саша Ш. сказал:

Ещё оди товарищ взял "навигатора 380" он шире Ривера..и вообще конструкция лодки неудачная..

Даже на 18 ныряет постоянно..

 

Ривер Уже на 10см и длинней.по идее должна идти хорошо.

Стингрей хорошие лодки , там пвх крепкое и все гуд,конструкция под мотором отличная выскакивает на глисс быстро не ныряет   и волну держит хорошо, еще  копия  стингрея,,,,, сузумар лодка  ,ну гладиатор выше скидывал, 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Саша Ш. сказал:

Ещё оди товарищ взял "навигатора 380" он шире Ривера..и вообще конструкция лодки неудачная..

Даже на 18 ныряет постоянно..

 

Ривер Уже на 10см и длинней.по идее должна идти хорошо.

Кайман  еще можно рассматривать но тот тяжелее чуть но шире

Ссылка на комментарий

Главным фактором - чтоб под 15 спокойно ходить..

БОльший мотор в планы не входит )) прав нет..

Ссылка на комментарий

Все дело упирается в качевство сборки , самой лодки , из долгожителеи знаю тока стингрей и еще одна фирма забыл название  (Финляндия) пр-во,   далее сами выбираите что вам лучше

1 минуту назад, Саша Ш. сказал:

Главным фактором - чтоб под 15 спокойно ходить..

БОльший мотор в планы не входит )) прав нет..

410 потащит  вас 15ка , но все зависит сколько вы скарба в нее  засунете))  выход на глисс будет но вот скорость будет не гоночная

Вот корея  еще клепает   https://motor-lodki.ru/lodki-stormline-mercury/seriya-adventure-standart/naduvnaya-lodka-stormline-adventure-standard-400-detail.html

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

 

410 потащит  вас 15ка , но все зависит сколько вы скарба в нее  засунете))  выход на глисс будет но вот скорость будет не гоночная

У нас и гонять то негде )))

Последний (самый дальний) переезд был на Верхневолжском вдхр. -15км ..за полчаса . Быстрее не надо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Саша Ш. сказал:

У нас и гонять то негде )))

Последний (самый дальний) переезд был на Верхневолжском вдхр. -15км ..за полчаса . Быстрее не надо.

ну запас по скорости всегда+  и по мощности , Волна и т,п  , Как то на рыбинке  на 380  под 9,8  от берега не отоити было,на месте маслал , а ловить надо клюет) Чем больше килеватость лодки тем волну она режет лучше, я на своей в большую волну на ильмене  хоть бы что на 9,8 в 2ем  шли ,и потроха целы , на пайолке уже бы позвоночник  тю тю

В  июне нынче переплывали на моей Ильмень с Коляном, против волны  большой, все ок ,Сухие  оба, ,  Колян сказал  если б на моем каймане360 в такую волну сунулись бы , воды бы в лодке было  бассеин))  

Ссылка на комментарий

Нынче в Карелии  переплывали на моей км15 от берега , прошли на тихом ходу  спокоино груженые в Волну , а Боровичские  сказали парни что казанка плыла утонула за нами шла,

Ссылка на комментарий

По большой волне- согласен..НД идёт изумительно..

Мы предпочитаем отсидеться на берегу..или дома..

На кастрюле ваще чувствую себя неуютно))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Саша Ш. сказал:

По большой волне- согласен..НД идёт изумительно..

Мы предпочитаем отсидеться на берегу..или дома..

На кастрюле ваще чувствую себя неуютно))

кастрюля мне тоже не нравится,так и норовишь за борт вылететь на волне)) непривычно, хотя кастрюли разные ,не на всех ловил

Ссылка на комментарий
В 02.10.2019 в 02:07, рыболов82 сказал:

ну гладиатор

На озере разговаривал с владельцем... Со слов сборка не плоха, много допов  идёт сразу, но вот скорость его не впечатлила. 

Когда гонял за своей посетил 3 больших торговых центра в Москве с лодками, катерами, снегоходами и со всеми ништяками  с ними связанными, так один продаван сказал, что по его мнению существует только 3 лодки более-менее по качеству- Х ривер, Компас и Азимут.. Хотя у него самого на стелажах производители 5-6 лодок были. Вообще лодка в в таком размере подразумевает прицеп, разбирать и собирать такого монстра-сто раз подумаешь-"А ехать ли на рыбалку вообще?" 83 кг-это жесть:facepalm:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Бегемот сказал:

На озере разговаривал с владельцем... Со слов сборка не плоха, много допов  идёт сразу, но вот скорость его не впечатлила. 

Когда гонял за своей посетил 3 больших торговых центра в Москве с лодками, катерами, снегоходами и со всеми ништяками  с ними связанными, так один продаван сказал, что по его мнению существует только 3 лодки более-менее по качеству- Х ривер, Компас и Азимут.. Хотя у него самого на стелажах производители 5-6 лодок были. Вообще лодка в в таком размере подразумевает прицеп, разбирать и собирать такого монстра-сто раз подумаешь-"А ехать ли на рыбалку вообще?" 83 кг-это жесть:facepalm:

есть у товарища лодка гладиатор на скорость не жаловался все ок,  то что 83кг  я с тобой согласен)) капец  ,ее на лодочной хранить или на прицепе таскать ,только,,, по скорости моя 350+ мерк5  скорость в 1го меня +скарб  ровно26-27км ,вещаю тоху9,8  33-34км  на тохе  не игрался с винтами и положением мотора ,мож и больше попрет не испытывал особо нужды не было а так на 2дырке от транца весит всегда

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Бегемот сказал:

На озере разговаривал с владельцем... Со слов сборка не плоха, много допов  идёт сразу, но вот скорость его не впечатлила. 

Когда гонял за своей посетил 3 больших торговых центра в Москве с лодками, катерами, снегоходами и со всеми ништяками  с ними связанными, так один продаван сказал, что по его мнению существует только 3 лодки более-менее по качеству- Х ривер, Компас и Азимут.. Хотя у него самого на стелажах производители 5-6 лодок были. Вообще лодка в в таком размере подразумевает прицеп, разбирать и собирать такого монстра-сто раз подумаешь-"А ехать ли на рыбалку вообще?" 83 кг-это жесть:facepalm:

а сколько размер лодки был?  облегченка аль стандарт  пвх и че за мотор

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегемот сказал:

 Вообще лодка в в таком размере подразумевает прицеп, разбирать и собирать такого монстра-сто раз подумаешь-"А ехать ли на рыбалку вообще?" 83 кг-это жесть:facepalm:

А чем отличается разборка -сборка большой лодки от 3 метровой???

Для двоих мужиков (не инвалидов) перенести 80кг на 10-20 м....-легко и без напряга...с прицепа же всё-равно на руках.. подъезды есть не везде..

А прицеп нужно ещё дополнительно купить,к нему фаркоп и соответственно гараж...где всё это хранить..

Лодочных станций в наших краях нет.Да и водоёмы всегда разные.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Саша Ш. сказал:

А чем отличается разборка -сборка большой лодки от 3 метровой???

Для двоих мужиков (не инвалидов) перенести 80кг на 10-20 м....-легко и без напряга...с прицепа же всё-равно на руках.. подъезды есть не везде..

А прицеп нужно ещё дополнительно купить,к нему фаркоп и соответственно гараж...где всё это хранить..

Лодочных станций в наших краях нет.Да и водоёмы всегда разные.

Эдик  наверно предполагал что это все  в 1 лицо  разбирать собирать ,грузить ,таскать замучаешься,в 2ем то не всегда ездить

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

а сколько размер лодки был?  облегченка аль стандарт  пвх и че за мотор

3.5-3.6 нднд. И у них облегчёнок вроде нет

 

1 час назад, Саша Ш. сказал:

А чем отличается разборка -сборка большой лодки от 3 метровой???

ничем. Меня больше волнует судьба машины, закидывать 83 кг, даже в разложенную машину-не есть лёгкий променад-обшивка, резинки, пластик всё равно пострадают. А стоит оно того? И даже у любого здорового мужика при меньшем весе спину клинануть может. Я три года назад, перед Карелией, на рыбалке, решил просто мотор( а это 26 кг) на транце одетый сдвинуть, так стрельнуло так, что думал инвалидом останусь:facepalm:. Благо под колмовским мостом дело было, приехала жена и меня забрала-всё собрала, скрутила, погрузила... А так не дай бог напарника на воде скрутит-и что? В одного такого монстра не своротить...

 

1 час назад, рыболов82 сказал:

наверно предполагал

не, тут и даже вдвоём не айс. Скинуть с прицепа проще, чем из машины выгрузить и туда загрузить

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегемот сказал:

3.5-3.6 нднд. И у них облегчёнок вроде нет

 

ничем. Меня больше волнует судьба машины, закидывать 83 кг, даже в разложенную машину-не есть лёгкий променад-обшивка, резинки, пластик всё равно пострадают. А стоит оно того? И даже у любого здорового мужика при меньшем весе спину клинануть может. Я три года назад, перед Карелией, на рыбалке, решил просто мотор( а это 26 кг) на транце одетый сдвинуть, так стрельнуло так, что думал инвалидом останусь:facepalm:. Благо под колмовским мостом дело было, приехала жена и меня забрала-всё собрала, скрутила, погрузила... А так не дай бог напарника на воде скрутит-и что? В одного такого монстра не своротить...

 

не, тут и даже вдвоём не айс. Скинуть с прицепа проще, чем из машины выгрузить и туда загрузить

есть они облегченки  от 330 и вверх серия лт 

Облегченная комплектация LT
разработана для тех, у кого есть желание воспользоваться всеми преимуществами лодок с дном низкого давления, однако отсутствует потребность в повышенной защите от внешнего воздействия. Для изготовления использован ПВХ плотностью 850 г/м2, отсутствует броня и антискользящее покрытие, в результате существенно снижен вес и цена. Например, в размере 380 см это минус 8 кг и 11000 рублей.

http://www.gboat.ru/index.php/2010-10-17-03-27-50-2/prof

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

есть они облегченки

пусть будет так, я особо не интересовался:45:

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Бегемот сказал:

даже у любого здорового мужика при меньшем весе спину клинануть может. Я  решил просто мотор( а это 26 кг) на транце одетый сдвинуть, так стрельнуло так, что думал инвалидом останусь:facepalm:. А так не дай бог напарника на воде скрутит-и что? В одного такого монстра не своротить...

 

не, тут и даже вдвоём не айс. Скинуть с прицепа проще, чем из машины выгрузить и туда загрузить

Эдик,у нас это тоже пройдено..сам хожу с грыжами и ,периодически буквой Zю..а что поделать...охота пуще неволи )..скриплю зубами и тащу..)

А лодка 83 кг- это же три сумки..килограмм 5- вёсла,стрингера,банки. Дно и шкура пополам примерно ,это -меньше 40 кг сумка.Мотор тоже в чехле.В авто постелена плёнка,всё аккуратно,без проблем.

Вдвоём,неспеша грузить -выгружать - всё цело...

Прицеп конечно здОрово..но с ним тоже куча проблем .

Перевозить накачанную тоже не безопасно...летят встречные камушки и т.д.  мотор снимать надо - иначе транец улетит..или всё накрывать чехлом..

Я не ради спора..просто рассуждаю )))

И баллоны трутся,как ни привязывай.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Саша Ш. сказал:

И баллоны трутся,как ни привязывай.

И-И-И?

 

23 минуты назад, Саша Ш. сказал:

летят встречные камушки

:16:

 

23 минуты назад, Саша Ш. сказал:

мотор снимать надо - иначе транец улетит.

Ну раз так, то можно и снять..

 

24 минуты назад, Саша Ш. сказал:

всё накрывать чехлом..

решение всех проблемм:45:

Ссылка на комментарий

....Саша насчёт балконов ты погорячился,возил лодку на прицени лет пять ни чего протёртого не видел,надо делать всё с умом,в том числе перевозку лодки до места...

...ёба... Планшет...на прицепи...

Ссылка на комментарий
В 04.10.2019 в 00:01, Саша Ш. сказал:

Эдик,у нас это тоже пройдено..сам хожу с грыжами и ,периодически буквой Zю..а что поделать...охота пуще неволи )..скриплю зубами и тащу..)

А лодка 83 кг- это же три сумки..килограмм 5- вёсла,стрингера,банки. Дно и шкура пополам примерно ,это -меньше 40 кг сумка.Мотор тоже в чехле.В авто постелена плёнка,всё аккуратно,без проблем.

Вдвоём,неспеша грузить -выгружать - всё цело...

Прицеп конечно здОрово..но с ним тоже куча проблем .

Перевозить накачанную тоже не безопасно...летят встречные камушки и т.д.  мотор снимать надо - иначе транец улетит..или всё накрывать чехлом..

Я не ради спора..просто рассуждаю )))

И баллоны трутся,как ни привязывай.

Если возить на прицепе то  так, не реклама, просто видосов мало путних нашел более менее,  

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А почему именно фрегат? Не флагман, не адмирал?

Ссылка на комментарий
В 27.09.2023 в 07:47, Heineken сказал:

Здорова всем, помогите определиться с лодкой пвх нднд, выбрать из 2 вариантов.

Фрегат 310 серия air или фрегат 320 серия E.

 

Был фрегат 330 нднд, из минусов-не скоростной, идёт, задрав нос, отчего устаёт спина. В статике не касается баллонами воды, очень валкий. Отвалилась вся фурнитура.

Из плюсов только широкий кокпит. Присмотритесь к лодкам ривер боатс, гладиатор, флагман, альтаир.

IMG_20210131_150459.thumb.jpg.94d45924aea9fc7a9f58df78f81f9278.jpgIMG_20201003_133218.thumb.jpg.7081ab36058a182316915f579ad8b1d0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика