Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет домой приехал в 14:00, по пути нашилыгал грибков на жареху. Настроение отличное, хоть и спину стрельнуло, видно вечерний ветерок аукнулся😁 Вечер пятницы был вообще незабываем, и по погоде и по эмоциональной атмосфере. Спасибо огромное всем приехавшим за компанию, давно столько не общался в тёплой, дружеской атмосфере. Очень рад был всех видеть. Жаль только, что 14-ый автобус редко ходил до кофейни😉😂 и обратно.

Рыбку тоже удалось половить, хоть и не крупную, но азарта ради, в какой-то момент повеселился😁 нисколько не пожалел, что поехал... Отдельное спасибо Юркону за место в лодке🤝🤝🤝 свою даже не брал. Думал по бережку гулять буду. И Свете Юриной огромное спасибо!!!🤗 Как всегда накормлен горяченьким до икоты😂 да и Настёна с Эдом гостеприимно дожали моё чрево, что вчера еле до палатки дополз. Лёшке 76 спасибо за пястку приманок🤝🤝🤝 пригодятся, и за компанейскую беседу у костра об особенностях национальной рыбалки. Фоток я, как обычно, не делал, ибо фотограф из меня не ахти. Думаю и без фоток такие моменты жизни не забываются. Всем ещё раз спасибо. Всем добра.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, очередной слёт, которого ждём каждый год, остался позади. Эмоций и впечатлений, как всегда, после наших встреч на благословенной Хвойнинской земле, с избытком!  Был искренне рад всех видеть!!!! Но толком две ночи не спал, голова тяжелая, поэтому подробный ответ напишу завтра! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Ну вот, очередной слёт,  остался позади.

А название этого слёта

"ЖАРЕНАЯ ПЛОТВА"... 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Учитель сказал:

!  Был искренне рад всех видеть!!!!

Песню " Ленинградское время... " братик твой пел?... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Песню " Ленинградское время... " братик твой пел?... 

 

47 минут назад, Учитель сказал:

Юра, не знаю. При мне - нет 😊

И при мне не пел, вроде бы. Но, при всех, Ярик отработал на двух "концертных площадках" просто на УРА! 6 часов живой музыки, без фанеры, с перерывом на переход от одного "зала" к "другому" на расстояние 500 метров - это было круто! Причём, некоторые композиции, такие как "Доченька" и "Чёрный тюльпан", заставили прослезиться не только женскую, но и мужскую часть нашего общества. И я не исключение. Спеть не главное. В душу зайти с песней, это важнее. Ярик, ты лучший! :25:

14 часов назад, Сова сказал:

В итоге Ярик ловит на всё,  мы с Юрой курим бамбук)

Сама же знаешь, новичкам всегда везёт. :7:

Ссылка на комментарий

Завтра скоро наступит, а значит нужно выполнить обещанное - написать отчет о поездке на фестиваль "Жареная плотва" (с) Валентиныч :16:Сборы, как обычно, растянулись на несколько дней, увезти весь необходимый шмурдяк на моей видавший виды Витаре нереально, поэтому на помощь пришел Потапыч и братец, забравшие часть барахла и позволившие ехать моему экипажу с некоторым комфортом. :16: Стартуем с Эндрю и его пассией сразу после работы, потолкавшись на выезде в пробках, на оперативный простор выскочили в 18:30, и пришпорив 140 лошадей, скрытых под капотом Бешеной Витары, помчали навстречу  друзьям, оставляя позади офисные заботы, шумный город и сочный августовский закат. По традиции в Окуловке поддержали рублем заправку Газпрома, ведь Зениту нужна победа над Динамо :16:,  уже в сумерках промчали по окружной Боровичей, а к Хвойной подьезжали в кромешной темноте. Созвонились с Эдиком, который во главе 2-х экипажей решил ждать нас в Ерзовке, и вот уже свет фар выхватывает знакомые и родные лица форумчан - Саня рука-щука, Настя, еë Колючий брат, с которым виделись днем у Анвара, Эдик с Ирой, Колюнино семейство... Двигаемся до поворота, решили, что я поеду первым, позже маякну. К сожалению, сеть не подавала признаков жизни, ни Эду, ни Насте не дозвонился. Помятуя о весьма специфической дороге, аккуратно дополз до места, где нас уже ждали. Даже поругался чуток, думая, как сюда ползти с лодками на прицепах.  Думал высадить Эндрю с Таней, а сам вернуться за ребятами, но наши хвойнинские друзья, ЮрКон, Света, Лелик 76 и присоединившиеся к ним Ярик и Серëга, практически насильно вытащили меня из машины и отправились встречать дорогих гостей сами. Я же, под чутким руководством братишечки, прополз между вековыми соснами к месту, где было приготовлено стойло для моих японских рысаков и поставлены хижины для Дяди Эндрю, тëти Тани и вашего друга с педагогическим прошлым ☺ Раскидали по быстрому шмурдяк и отправились к костру. Благодаря стараниям Шурки и Олеси, палатки были собраны, матрасы накачаны, а спальники ждали момента обнять наши уставшие тела 😀 Приехали мы за час до полуночи, а суббота началась с небольшого события - наша спутница отмечала наступление 30-ти летия. Традиция, начатая 2 года назад на Великом, когда мы поздравляли Данди с полтинником, продолжилась на Городно. Еще один мини-юбилей в рамках форумских тусовок случился 🙂 Поздравив именинницу и оставив друзей вкушать Мишкины мясные деликатесы, я отправился на 2 форумскую "концертную площадку" (с) ЮрКон, где с Юрой, Светой, Леликом, Саней, Яриком и Сержем 53 погрузился в философские ыорумские беседы под чудесный шашлык и такую родную и радующую слух пикировку Светы с Юрой 😉 Как же здорово, после утомительного дня, сидеть около старых и добрых друзей, смотреть на их улыбки, пить компот из облепихи, вспоминать прошлое и наслаждаться, настоящим!!! Это и есть счастье!!!! Время за дружескими беседами пролетело незаметно, в 2 часа всë же заставил себя встать с уютного кресла и пойти в сторону "дома". Чуток  посидели с Шуркой возле костра, взметнувшего в ночное небо мириады искр,IMG_20240810_021556.jpg после чего почистил зубья и направился спать. Продолжение следует... 

 

 

Ссылка на комментарий

Разбудили меня, ни свет ни заря, два друга - Брата Учителя и самого Учителя :facepalm: Саня Жилин и Холмич собирали лодки и готовились ко встрече с городенскиии подводными обитателям, и им что-то понадобилось в чреве моего чумазого автомобиля. Андрюха вообще встал в начале пятого и сумел сделать несколько изумительных, на мой взгляд, фотографий. IMG_20240811_224256_043.jpgIMG_20240811_224256_221.jpgIMG_20240811_224255_950.jpgIMG_20240811_224142_942.jpgIMG_20240811_224143_468.jpgIMG_20240811_224143_656.jpgпередающих всю прелесть летнего утра. А я тем временем глянул на часы - половина седьмого, еще спать и спать, но уже размаялся и решил вставать. Как говориться - Кто рано встает, тот весь день уставший :16: Надумал сходить попробовать половить с берега. А берег оказался аккурат напротив того островка, где мы с Потапычем ловили в 20 году на удочки. Точнее он на удочку, а я на ствол рябиновый 😉 Утро выдалось шикарнымIMG_20240811_224143_830.jpg- его  тишину и покой нарушал лишь стук дятла, монотонно долбившего сухой ствол старой сосны. IMG_20240810_082724.jpgЯ же, забросив удочку, наслаждался чудной природой. IMG_20240810_073935.jpg Сходил к Михе, который "готовился готовить завтрак". Заглянул к нам на огонëк Александр Николаевич, но кофе еще не был готов, я лишь собрался ставить воду, и выполнить миссию бариста не сумел, хотя чуть позже известная, кофейня распахнула свои двери для всех желающихIMG_20240810_081606.jpgПоловив чуток рыбы, решил, вместе с Михой, заняться завтраком, ибо все обитатели нашего лагеря уже бодрствовали. Я готовил яишницу, Майк IMG_20240810_103437.jpg жарил свои фирменные оладушки, кои я ем, выбираясь с ним на рыбалки, уже второй десяток лет 😉 За разговорами, шутками и поеданием деликатесов от Потапыча, время  летело незаметно, тем более если перед глазами такие идиллические пейзажи IMG_20240810_082732.jpgIMG_20240810_081654.jpg После завтрака, растянувшегося на час, решаем отправиться, половить, но об этом в профильной ветке... Продолжение будет... 

Ссылка на комментарий

Да, Анатольевич, пейзажи действительно великолепны... Водная гладь, как зеркало... Утреннее солнышко, поднимающее из-за деревьев... 

Оба твои повествования отличные... 

Ссылка на комментарий

Накормив всю честную компанию IMG_20240810_101108.jpgи напоив друзей веселеньким кофеем,IMG_20240811_220850.jpg решаем с холмской братвой отправиться  ловить рыбу на удочки - задача наловить плотвы на обед. Хотя оторваться от созерцания подобных пейзажей IMG_20240810_111141.jpgкрайне сложно. IMG_20240810_111137.jpgХочется замереть в немом восторге, наслаждаясь шумом ветра в макушках корабельных сосен,IMG_20240810_103646.jpg плывущимиIMG_20240810_111052.jpg белоснежными облаками,IMG_20240810_120208.jpg что величественно парят по бескрайнему голубому небу, разбросанными по всему берегу горстками озорных лисичек IMG_20240810_081812.jpgи  матёрых грибов...IMG_20240810_081725.jpg Ощущения на душе в тот момент были благостные и очень позитивные...IMG_20240810_081610.jpgIMG_20240810_081614.jpgIMG_20240810_111124.jpg Но пора и честь знать - стартуем 2 экипажами за рыбой. Но через пару часов решем рыбалку свернуть - погода вносит свои коррективы, ветер резко посвежел и легкие облачка постепенно превратились в тяжелые, хмурые тучи.IMG_20240810_132248.jpg В темпе сваливаем к берегу, надо подготовить лагерь к разгулу стихии... Затем час стоически боролись с ветром, норовившим утащить нашу посуду, мебель и даже тент... После дождя отправился  чистить рыбу, коей немного, но поймали, а по возвращению с удовольствием пообнимался с Совой, Настей и Яриком, пришедшими к нам в гости. Надо сказать, что после дождя резко похолодало, я даже в куртку тёплую залез. Майк занялся приготовлением рыбы, а мы с Шуркой и Олесей занялись собирательством лесных даров, решили на ужин сварганить картошки с грибами. Прогулявшись по берегу и вдоль дороги в течении минут 20 насобирали полпакета грибов, кои я начал готовить к употреблению в пищу, а Шура поставил варить картошку... Вечер постепенно вступал в свои права. Окончание следует... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

по возвращению с удовольствием пообнимался с Совой, Настей и Яриком, пришедшими к нам в гости. 

Я так понял, что вы на разных полянах были... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Учитель сказал:

напоив друзей веселеньким кофеем,IMG_20240811_220850.jpg

Женя класс:7::25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Я так понял, что вы на разных полянах были... 

да. Миха с друзьями - коллегами, тезкой и Серегой, Шурка с тёзкой и Олесей, Эндрю с Таней и я были в самом тупике Долгого мыса, на небольшой полянке, дальше уже только тропинка. А ребята стояли метров на 300 ближе к середине мыса, там площадь побольше. Оба места дальше того, где в 20 фестивалили.

1 час назад, Хищник... сказал:

Женя класс:7::25:

Развлекались как могли :16:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

да. Миха с друзьями - коллегами, тезкой и Серегой, Шурка с тёзкой и Олесей, Эндрю с Таней и я были в самом тупике Долгого мыса, на небольшой полянке, дальше уже только тропинка. А ребята стояли метров на 300 ближе к середине мыса, там площадь побольше. Оба места дальше того, где в 20 фестивалили.

понял... спасибо за разъяснение...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

 Оба места дальше того, где в 20 фестивалили.

 

Я и вижу... Местность не та... А вы, значит, дальше проехали... 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЮрКон сказал:

 

И при мне не пел, вроде бы. Но, при всех, Ярик отработал на двух "концертных площадках" просто на УРА! 6 часов живой музыки, без фанеры, с перерывом на переход от одного "зала" к "другому" на расстояние 500 метров - это было круто! Причём, некоторые композиции, такие как "Доченька" и "Чёрный тюльпан", заставили прослезиться не только женскую, но и мужскую часть нашего общества. И я не исключение. Спеть не главное. В душу зайти с песней, это важнее. Ярик, ты лучший! :25:

Сама же знаешь, новичкам всегда везёт. :7:

Юра, он пел когда мы к ним пришли на поляну, видио я снимал а ты с Потапычем разговаривал.

Ссылка на комментарий

После дождя лагерь опустел - Эндрю с Таней укатили искать рыбацкое счастье на просторах озера, Шура с Олесей пошли искупаться, несмотря на прохладный ветер, Потапыч пошёл в гости к форумчанам, Серëга с другом брата Учителя разошлись по палаткам подремать, лишь мы со вторым Михаилом продолжали кашеварить - я тушил грибы, IMG_20240810_174144.jpgа Миха жарил лук и разогревал тушёнку, кстати тоже из мишки, только косолапого 😉 В финале, когда всё смешали, получилось вот это, вполне сьедобное блюдо из натуральных, не купленных в магазине, продуктов. IMG_20240810_194733.jpg Ближе к сумеркам разожгли большой костер, ибо только он спасал от пронизывающего до костей ветра. Холмич с Таней ушли на другую сторону мыса, спрятавшись от непогоды и миловались в тишине и тепле возле компактного костерка.IMG_20240811_224143_455.jpg Постояв чуток с ними, около 10 отправился спать, организм требовал отдыха. Проснулся в воскресенье рано, да и спал не особо хорошо, но солнечная,пока еще, погода и необходимость собираться, заставили  вылезти из недр палатки. Поболтав и перекусив, за компанию, с Потапычем, мы разожгли костер и так замерли на некоторое время - безумно не хотелось собираться и покидать этот замечательный берег. Но всему хорошему приходит конец. Небо стало заволакивать тучами, а значит пора будить ребят и собираться. В процессе сборов к нам заглянул Виталик Р53  и принес огромный контейнер диковинной ягоды, смеси ежевики и малины, размером почти с грецкий орех ☺ С наслаждением полакомились вкусняткой и опять погрузились в нерадостную рутину сборов. Кое-как упихались, привели в порядок берег, сделали несколько фоток, и бросив прощальный взгляд на озеро,IMG_20240811_224143_710.jpg покатили в сторону дома... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

Женя, отличные отчеты))) Зачитался на неделю вперед, жаль что увидеться не получилось ( Главное что отдохнули все хорошо!!!

Дружище, увидимся! У меня наследница старшая, шестой год живущая за пределами РФ, насмотревшись наших фоток, мечтает туда попасть. И будет делать всё возможное и невозможное, чтобы летом приехать к родным пенатам. Значит опять соберем тусовку хороших людей и верных друзей :88: Я Лероса обещал на эти диковинные места привезти! Соберем очередной слёт Новфишинга :26:Жареная плотва 2025. Дети! :facepalm: Правда деточке уже 21 будет :16: Холмич у меня чуть старше :39:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Учитель сказал:

Дружище, увидимся! У меня наследница старшая, шестой год живущая за пределами РФ, насмотревшись наших фоток, мечтает туда попасть. И будет делать всё возможное и невозможное, чтобы летом приехать к родным пенатам. Значит опять соберем тусовку хороших людей и верных друзей :88: Я Лероса обещал на эти диковинные места привезти! Соберем очередной слёт Новфишинга :26:Жареная плотва 2025. Дети! :facepalm: Правда деточке уже 21 будет :16: Холмич у меня чуть старше :39:

Надеюсь в ближайшее время все таки увидимся, сейчас работаю над этим вопросом, чтоб времени стало больше от работы и вроде все идет по плану)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика