Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, ДАНДИ сказал:

Юра, спорить с тобой не буду, но своими наблюдениями поделюсь.

Так я это помню, в отчетах было.)

32 минуты назад, Ловчий сказал:

Миша! Извини, но при таких поклёвках(взаглот) нормальный двойник не должен оставлять шансов судаку вообще! И однозначно выигрывать у офсета! :pisya:

Думается мне, что у тебя либо с размером двойника не то(мельчишь), либо приманку прокалываешь слишком низко, либо всё вместе. С судаком мельчить с размером крюка вообще не стоит, плюс прокалывать приманку нужно как только возможно выше. 

 А ещё добавлю к диалогу о производителях двойников: обычных недорогих Saiko, представленных в Рыбомании лично мне хватает за глаза(может из-за того, что не мельчу)! Пользую для джига 2 года только их- ни разу не подвели, а рыбы повыловленно достаточно! 

Да. бывает такое. Типа закомплексованность.) Большой двойник на небольшом виброхвосте смотрится некрасиво. А рыбе может и по барабану.)

Сайко нормальные крюки, острые. Но небольшого размера обычно они ж длинные. По мне, чем короче двойник , ближе к чебурахе жала, тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффсет или двоиник ? что выбрать , у каждого свои плюсы и минусы ,тут самому решать , офссет это подсечка и пробивание пасти судака в разы сильнее че на двоинике,т,к нагрузка и вся сила подсечки при поклевке приходится на 1крючок, а вот двоиник уже 2 крючка и подсечка послабее, Но это еще надо подбирать нужные по размеру двоиники , зачастую ловлю на двоиник (щук,окунь,) а вот судак подсечешь его,тащищь крючки во рту но не пробита пасть,у лодки он пасть открыл вуаля  досвидос,если б крюки больше были тогда да сложнее ему соити ,было бы ,а вот к щуке лучше 2ник использовать там офсетт некатит

18 минут назад, Ловчий сказал:

Ну, тогда уж при выборе двойник или офсет я выберу ... Классическую джиг головку с мощным крючком!:nm448::pisya:

Я согласен с вами ))  но бывают случаи что надо именно раснесенку оснастку а не классику вот что ставить)) офсет или 2ник, в случае с судаком я б офсет поставил ,щука окунь 2ник

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, рыболов82 сказал:

Оффсет или двоиник ? что выбрать , у каждого свои плюсы и минусы ,тут самому решать

Я выбираю джигголовку :facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Odecolon сказал:

По мне, чем короче двойник , ближе к чебурахе жала, тем лучше.

Вот этот момент - предмет долгих жарких дискуссий!:facepalm::pisya: Лично я однозначного и определённого, подтверждённого наукой мнения не имею-поэтому беру золотую середину!:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Я выбираю джигголовку :facepalm:

Саша приманки разные. и если одни лучше работают и правильно на джиге. то другие только на чебурахе.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ловчий сказал:

Вот этот момент - предмет долгих жарких дискуссий!:facepalm::pisya: Лично я однозначного и определённого, подтверждённого наукой мнения не имею-поэтому беру золотую середину!:facepalm:

ну я ловлю на длинное цевье двоиники ,особенно осенью рыба  до  Опы глотает приманку, а вот с коротким цевьем есть + когда рыба бьет приманку в голову ,а не поперек, зачастую поперек хавает щука ,

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

Саша приманки разные. и если одни лучше работают и правильно на джиге. то другие только на чебурахе.

У меня разных нет ты что забыл:nm448: , Тиога рулит:facepalm:

Ссылка на комментарий

У Миши был частный случай.)

Я в джиге использую 95 процентов монтаж чебурашка плюс двойник. Изредка джигголовку. Офсет только для щуки - самый большой, для большого червя (силиконового, ясно).

А вот для отводного, последнее время, ставлю тоже двойники. Хотя нужно глянуть, чтобы приманка не вращалась. А может и пофиг, что вращается, лишь бы поводок не сильно закручивался.)

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Саша приманки разные. и если одни лучше работают и правильно на джиге. то другие только на чебурахе.

Верно толкуешь игра разная, глухои джиг или разнесенка,для однои и тои же приманки

12 минуты назад, Odecolon сказал:

У Миши был частный случай.)

Я в джиге использую 95 процентов монтаж чебурашка плюс двойник. Изредка джигголовку. Офсет только для щуки - самый большой, для большого червя (силиконового, ясно).

А вот для отводного, последнее время, ставлю тоже двойники. Хотя нужно глянуть, чтобы приманка не вращалась. А может и пофиг, что вращается, лишь бы поводок не сильно закручивался.)

Про червя и щуку ясно прально, но есть один минус у офсета при ловле щуки

Ссылка на комментарий

Что бы не пинать на снасти (офсет, двойник, тройник и тд) используйте качественные вещи. с правильным жалом, загибом и остротой крюка. и ещё как правило качественные крюки не ржавеют ну или не так быстро как говеные после первой рыбалки.

острый крюк сам найдет куда воньзиться при подсечке.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

 используйте качественные вещи. с правильным жалом, загибом и остротой крюка. и ещё как правило качественные крюки не ржавеют ну или не так быстро как говеные после первой рыбалки.

острый крюк сам найдет куда воньзиться при подсечке.

вот тока качевственных вещеи щас раз два и нету  ,а если есть то ценник не гуманный, а говна ржавеющего навалом на прилавках, 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Еловик сказал:

У меня разных нет ты что забыл:nm448: , Тиога рулит:facepalm:

Еловик, ты отводным ловишь? Окушок чаще его джигу предпочитает.

Что-то всё лещи, лещи.))

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Odecolon сказал:

Еловик, ты отводным ловишь? Окушок чаще его джигу предпочитает.

Что-то всё лещи, лещи.))

Отводным не ловлю потому что не умею :facepalm:, баловался но клюет пиписня всякая:smile14: по мне так уж лучше один грамм на 300 !

А лещи потому что окуня еще рано, ждемС октября:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, рыболов82 сказал:

вот тока качевственных вещеи щас раз два и нету  ,а если есть то ценник не гуманный, а говна ржавеющего навалом на прилавках, 

Леша пусть дороже крюк. но сам подумай. сколько рыбы уходит из-за говеного крюка и при этом портится не дешевая приманка, которая стоит порой дороже в разы чем крюк. когда испортил и поймал это одно. а когда по десять поклевок мимо? пару приманок в хлам. а толку ноль.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Отводным не ловлю потому что не умею :facepalm:, баловался но клюет пиписня всякая:smile14: по мне так уж лучше один грамм на 300 !

Не там значит ловил  или приманка маленькая была коль пиписня хватала

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Отводным не ловлю потому что не умею :facepalm:,

Я так и знал.)) Чего там уметь, закинул, подождал, как упало , тащи обратно.))

Наверняка монстры на твоем домашнем озере ждут этого.)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Леша пусть дороже крюк. но сам подумай. сколько рыбы уходит из-за говеного крюка и при этом портится не дешевая приманка, которая стоит порой дороже в разы чем крюк. когда испортил и поймал это одно. а когда по десять поклевок мимо? пару приманок в хлам. а толку ноль.

Да верно говоришь ,но это надо что б как с пулемета клевало ,а у нас клюет 2-3рыбины в день))  ловил я щуку окуня на мепсс ,троиники заводские сходов я е,Пу ,поставил троиник овнер на вертуху ни одного схода ,но тогда и брало что не кинь есть

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Odecolon сказал:

Я так и знал.)) Чего там уметь, закинул, подождал, как упало , тащи обратно.))

Наверняка монстры на твоем домашнем озере ждут этого.)

Юра лучше пусть не знает. а то всю рыбу на картошку сменяет :nm420:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

Что бы не пинать на снасти (офсет, двойник, тройник и тд) используйте качественные вещи. с правильным жалом, загибом и остротой крюка. и ещё как правило качественные крюки не ржавеют ну или не так быстро как говеные после первой рыбалки.

Дима, посоветуй правильные крюки; джигголовки, двойники , офсеты , исходя из того что размер приманок у меня от 2.9 до 4,2 можно в личку, чтобы не палить :nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

острый крюк сам найдет куда воньзиться при подсечке.

Это точно сегодня за самый край пасти зацепил.

IMG_20160908_064322.jpg

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Дима, посоветуй правильные крюки; джигголовки, двойники , офсеты , исходя из того что размер приманок у меня от 2.9 до 4,2 можно в личку, чтобы не палить :nm448:

Саша у нас вся ночь на джерковых покидухах будет. ты только напомни :157: да я и к тебе собираюсь ещё.:nm420:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Дима, посоветуй правильные крюки; джигголовки, двойники , офсеты , исходя из того что размер приманок у меня от 2.9 до 4,2 можно в личку, чтобы не палить :nm448:

Во еще один партизан ,что б не палить , ))))))))  

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Владимир68 сказал:

Это точно сегодня за самый край пасти зацепил.

IMG_20160908_064322.jpg

правильно, а сколько судак бородой прижимает. и острый офсет спрятанный в приманку сечет такого судака. а тупой двойник может не зацепиться.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Odecolon сказал:

Я так и знал.)) Чего там уметь, закинул, подождал, как упало , тащи обратно.))

Наверняка монстры на твоем домашнем озере ждут этого.)

Начнем с самого поводка и тонкости его настройки, вон народ чего то вяжет, а у меня сделан один :facepalm: ,я только приманки меняю, и это не считая проводки:nm448:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика