Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ну, ты думай. Если надумаешь, то в ниве место найдётся (всё равно нива только груз повезёт, а мужики налегке пешочком потопают)

Ух ты, Миша, это меняет дело!:39::26:

Так когда это мероприятие планируется?

 

11 минут назад, PRICEL сказал:

Алексеич мы с тобой в обозе:facepalm:

:88::26:Дима, я тебе во всём буду помогать!:83:

Половим немного и на кухню!!!:7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

38 минут назад, PRICEL сказал:

Как бы не пришлось ловить из ведра,уже очищенных нами же:36:

Может быть и так Эльдорадо никто не обещает. Всю зиму падла ходил рядом и нос воротил)))

Рад буду видеть тебя в наших рядах:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

Есть там такие. :83: И на спиннинг я там ловил (я тебе рассказывал, на риджа), но в августе. А на удочку (примерно в 97-м) однажды еле унёс оттуда окуней до полкила. Как раз, когда скарп вылезал (в первых числах июня). Вот это было нечто. :42:Остаётся вопрос открытым - будет ли в мае он клевать на спин. приманки? У меня вообще никаких спиннинговых наработок по весне-началу лета по окуню в болотах нет. :facepalm: 

Миша, так ридж и будет рулить или орбит...:26:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Odecolon сказал:

Окунь в мае? нет, не помню такого на Ильмене.) Окунь в стаи должен собраться, малек должен съедобный вес набрать.... В мае щука.)

В этом году снеток появился в больших количествах, соймы в Замленье стоят, мои покупали недавно,снеток крупный.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, PRICEL сказал:

В этом году снеток появился в больших количествах, соймы в Замленье стоят, мои покупали недавно,снеток крупный.

 

Ага, подтверждаю, сегодня на Восточном в трех местах продавали. 

Вот  мне стало интересно - откуда он взялся и где раньше был, разве он разрешён к вылову. Кто в курсе? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Ага, подтверждаю, сегодня на Восточном в трех местах продавали. 

Вот  мне стало интересно - откуда он взялся и где раньше был, разве он разрешён к вылову. Кто в курсе? 

Вроде как на него запрета нет, крайний раз его покупал там же,в Замленье лет 6 назад прямо с сойм.

8 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Ага, подтверждаю, сегодня на Восточном в трех местах продавали. 

Вот  мне стало интересно - откуда он взялся и где раньше был, разве он разрешён к вылову. Кто в курсе? 

И почем на рынке? На месте по 60 р за кг

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PRICEL сказал:

Вроде как на него запрета нет, крайний раз его покупал там же,в Замленье лет 6 назад прямо с сойм.

И почем на рынке? На месте по 60 р за кг

У меня пробабушка дюже любила суп из сухого снетка. Я по малости лет не шибко помню его вкусовые качества, но жёлтый, наваристый бульон с ароматной картошкой в нем представляю отлично :16: Это было на рубеже 70—80х, потом он пропал. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Учитель сказал:

У меня пробабушка дюже любила суп из сухого снетка. Я по малости лет не шибко помню его вкусовые качества, но жёлтый, наваристый бульон с ароматной картошкой в нем представляю отлично :16: Это было на рубеже 70—80х, потом он пропал. 

Женя до сих пор обожаю этот суп, а ещё пироги со снетком:25: 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, PRICEL сказал:

Вроде как на него запрета нет, крайний раз его покупал там же,в Замленье лет 6 назад прямо с сойм.

И почем на рынке? На месте по 60 р за кг

Кажется 90 рублей за кило, а судаки икряные по 360 - суки... 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, PRICEL сказал:

В этом году снеток появился в больших количествах, соймы в Замленье стоят, мои покупали недавно,снеток крупный.

Мля...судаку бы осталось...:17:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ловчий сказал:

Мля...судаку бы осталось...:17:

Серега привет, по слухам, и он,судак и окунь его зимой нехило отожрались, вот где было " эльдорадо" а мы пролетели с отсутствием льда)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PRICEL сказал:

Серега привет, по слухам, и он,судак и окунь его зимой нехило отожрались, вот где было " эльдорадо" а мы пролетели с отсутствием льда)))

Судаки не верблюды! :7:  им надо регулярно жрать

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Одинтакой сказал:

Вот  мне стало интересно - откуда он взялся

На Чудском озере эта рыбка оседлая,а вот откуда он в Ильмень приходит,самому интересно и главное с периодичностью в лет 5( это я где то читал про Ильмень)

10 минут назад, Ловчий сказал:

Судаки не верблюды! :7:  им надо регулярно жрать

Опять же со слов,что его ( снетка) очень много,2 дня промысел локти кусает,в озеро из за погоды не выйти

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PRICEL сказал:

На Чудском озере эта рыбка оседлая,а вот откуда он в Ильмень приходит,самому интересно и главное с периодичностью в лет 5( это я где то читал про Ильмень)

А мне интересно другое: если снетка долго не было, а сейчас он появился, то как промысел его начал законно ловить? По логике, квоты должна курировать наука на основе каких-то объективных данных! Разве у них было время на исследования???

Ссылка на комментарий
11 минут назад, PRICEL сказал:

На Чудском озере эта рыбка оседлая,а вот откуда он в Ильмень приходит,самому интересно и главное с периодичностью в лет 5( это я где то читал про Ильмень)

Со слов заслуженного работника Никольского рыбзавода снеток мигрирует и есть прямая связь ильменя с вельем, когда снеток на велье то на ильмене его нет и на оборот, когда с велья уходит снеток появляется много ряпушки, с его приходом ряпушка уходит. Это опыт людей которые десятилетиями делают свое дело и он бесценен, так как науки до этого далеко.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

Со слов заслуженного работника Никольского рыбзавода снеток мигрирует и есть прямая связь ильменя с вельем, когда снеток на велье то на ильмене его нет и на оборот, когда с велья уходит снеток появляется много ряпушки, с его приходом ряпушка уходит. Это опыт людей которые десятилетиями делают свое дело и он бесценен, так как науки до этого далеко.

 

Интересно очень. Чудна земля Новгородская - то озера изчезают, а потом появляются вновь, то снеток туда-сюда болтается:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Со слов заслуженного работника Никольского рыбзавода снеток мигрирует и есть прямая связь ильменя с вельем, когда снеток на велье то на ильмене его нет и на оборот, когда с велья уходит снеток появляется много ряпушки, с его приходом ряпушка уходит. Это опыт людей которые десятилетиями делают свое дело и он бесценен, так как науки до этого далеко.

Если это хад 5 лет тусил на Вельё, то там окунь от кила должен ведь быть? Нам туда???:7:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Одинтакой сказал:

 

Интересно очень. Чудна земля Новгородская - то озера изчезают, а потом появляются вновь, то снеток туда-сюда болтается:25:

Антон при чем появляются и сразу с рыбой!)))

8 часов назад, Ловчий сказал:

Если это хад 5 лет тусил на Вельё, то там окунь от кила должен ведь быть? Нам туда???:7:

Серега так на велье если нет снетка то полно ряпушки тоже любимый корм окуня и окуня за кг там полно, но взять не каждому дано:7:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PRICEL сказал:

2 дня промысел локти кусает,в озеро из за погоды не выйти

Пусть покусает, больше рыбки останется!:83:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Учитель сказал:

У меня пробабушка дюже любила суп из сухого снетка. Я по малости лет не шибко помню его вкусовые качества, но жёлтый, наваристый бульон с ароматной картошкой в нем представляю отлично 

А я помню тушеную картошку со снетком:25:и этого снетка сушеного мешки были.Супчик тоже знатный:25:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хищник... сказал:

Антон при чем появляются и сразу с рыбой!)))

 

 

Так я про это же! Как такое может быть? - не понимаю

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика