Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

11 минут назад, Хищник... сказал:

Все правильно, поэтому ездим на рыбалку с друзьями при каждом случае, а не ждем у моря погоды! 

Дима, это все понятно, чем и дороги! Молодцы что ездите и собираетесь!:26:

9 часов назад, рыболов82 сказал:

Окунь попался,а вот щука все мимо била хз мож прицел у нее сбит сегодня)

У щуки нерестовый запрет с 5 апреля, вот она и не клюёт. :patsak:

6 часов назад, ЮрКон сказал:

У щуки нерестовый запрет с 5 апреля, вот она и не клюёт. :patsak:

Это на карьеры не распространяется))) сегодня он есть , а завтра зароют)) или что в последнее время практикуют воду спустят(((

21 минуту назад, Хищник... сказал:

Это на карьеры не распространяется

Это что, значит и сетями и острогой на карьерах можно? :39:

2 часа назад, ЮрКон сказал:

В принципе - Да. Правила рыболовства и все ограничения распространяются только на водоемы, имеющие рыбохозяйственное значение. Правда есть разные трактования - какие водоемы имеют рыбохозяйственное значение, а какие - нет. Чисто теоретически в рыбинспекции должен быть конкретный Перечень таких водоемов. Но его нет. В свое время разговаривал с одним из начальников рыбинспекции на эту тему. Он сказал, что если карьер не заливается весной водой, например, с Ильменя, и если в него не впадает никакая речушка (т.е. не является нерестилищем), и если там никакой колхоз не разводит рыбу (типа карпов), то в таком обособленном ничейном (в плане собственности) карьере можно ловить всем, кроме динамита (кроме способов, которые могут представлять угрозу для жизни людей).

Вопрос только в совести рыболова. Даже если и можно, то сетки на карьере ставить не стану. А вот спиннингом поймать щучку? А почему бы и нет...

В 06.04.2020 в 19:47, Водопроводчик сказал:

не представляю, как можно целый день отрыбачить в лодке в резиновых сапогах

Аналогично, всегда в лодку 'сменку' беру.

4 часа назад, ЮрКон сказал:

Они там не снимаются. Поставлены за зоной заброса, джерками не оду уже выкорчить пришлось.

5 минут назад, Хищник... сказал:

Они там не снимаются. Поставлены за зоной заброса, джерками не оду уже выкорчить пришлось.

Надо как нить не поленится и,на лодочки протралить. Много "добра" можно снять на берег.

Мы с Красновым как-то когда там еще мало кто ползал, очень много вытаскивали и уток отпускали, у Лехи даже видос есть.

Многие сейчас думают вот плохие , на спин сейчас ловят, я же наоборот е ли виду там людей на берегу со спиннингом, то радуюсь, меньше сеток, а от них зла куда больше.

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Мы с Красновым как-то когда там еще мало кто ползал, очень много вытаскивали и уток отпускали, у Лехи даже видос есть.

Многие сейчас думают вот плохие , на спин сейчас ловят, я же наоборот е ли виду там людей на берегу со спиннингом, то радуюсь, меньше сеток, а от них зла куда больше.

У нас и на Пиросе пока спиннингисты летом ловят - норм. А как только холода, народ перестаёт ездить - жопа начинается. Всё опутывают.

44 минуты назад, Артём сказал:

У нас и на Пиросе пока спиннингисты летом ловят - норм. А как только холода, народ перестаёт ездить - жопа начинается. Всё опутывают.

Помнишь приехали судачка зимой половить ,)) 

4 часа назад, Саныч13 сказал:

Вопрос только в совести рыболова.

👍

2 часа назад, Хищник... сказал:

...если вижу там людей на берегу со спиннингом, то радуюсь, меньше сеток...

Многие рыболовы не приветствуют троллинг. Но я отношусь к троллингистам положительно. Хотя бы только потому, что они неплохо чистят водоем. Кстати и браконьеры не часто ставят там сети, зная, что троллингисты могут их поймать.

Одну браконьерскую сеть поймал в Ильмене на джиг. Еле её  ото дна отцепом оторвал, т.к. в качестве груза висел мешок из-под сахара, забитый приличными камнями.

40 минут назад, Саныч13 сказал:

Многие рыболовы не приветствуют троллинг. Но я отношусь к троллингистам положительно. Хотя бы только потому, что они неплохо чистят водоем. Кстати и браконьеры не часто ставят там сети, зная, что троллингисты могут их поймать.

Одну браконьерскую сеть поймал в Ильмене на джиг. Еле её  ото дна отцепом оторвал, т.к. в качестве груза висел мешок из-под сахара, забитый приличными камнями.

Саныч я от троллинга отказался по одной причине, надоело чистить столько рыбы. Если не тупо кататься как делает процентов 85, а с сознанием дела то метод очень рыбу сильно выбивает. Но если выбирать из двух зол меньшее, то лучше троллинг.))

20 минут назад, Водопроводчик сказал:

После работы решил открыть сезон открытой воды. :facepalm: Да ещё и кот в ногах трётся (чуть не свалил), рыбы хочет. Я ему пообещал поймать............ ........................................сижу жду. Полчаса сижу - нифига, час сижу - нифига.

DSC02608.JPG 

....Кот встречал меня у ворот. От стыда я чуть сквозь землю не провалился, от того, что жёстко обманул доверчивое животное.:facepalm:

Миша,отчёт весёлый,хоть вы с котом остались в пролёте!!! :7: :25:

Миша, нормальная разведка боем! А надо было в сапогах ловить, а не в тапках! ))). 

Я раньше думал, что суровые хвойнинские мужики сапоги даже в бане не снимают!:48:

Я расстроился из-за котейки, купи ему хоть в магазине рыбки!

41 минуту назад, Боярский сказал:

Миша, нормальная разведка боем! А надо было в сапогах ловить, а не в тапках! ))). 

Я раньше думал, что суровые хвойнинские мужики сапоги даже в бане не снимают!:48:

Я расстроился из-за котейки, купи ему хоть в магазине рыбки!

Валера, почему-то на ум пришла сказка «Кот в Сапогах»

2 часа назад, Хищник... сказал:

почему то пришли щуки.

Дима, дак я вчера приманил их хэви джигом, а они у тебя сегодня их скушали=))) мои то приманки им не съесть да и ещё с поводом из струны 25см=))))

1 час назад, хХх сказал:

Дима, дак я вчера приманил их хэви джигом, а они у тебя сегодня их скушали=))) мои то приманки им не съесть да и ещё с поводом из струны 25см=))))

Илья зря я на тебя грешил, ночная болда кругла как новогодние шары.

Дня три-4 делать не фиг на воде.

3 минуты назад, Хищник... сказал:

ночная болда кругла как новогодние шары.

Был я сегодня в тех местах на обеде ,перебрал кучу всего и приманки и проводки, как в ванну...

1 час назад, хХх сказал:

скушали

44 минуты назад, Хищник... сказал:

воде

38 минут назад, Альбакор сказал:

Был

Я смотрю вы там совсем освоились?😎 Я же скоро вернусь😂😂😂

7 часов назад, Зверобой сказал:

Я смотрю вы там совсем освоились?😎 Я же скоро вернусь😂😂😂

Дэн у тебя не нармированый график работы =))))) только приехал  и сразу уехал:48:

8 часов назад, Хищник... сказал:

Илья зря я на тебя грешил, ночная болда кругла как новогодние шары.

Дима она уже 2рой день такая:facepalm: в Новоселицах наблюдаю за её восходом=) 

11 часов назад, Боярский сказал:

Я расстроился из-за котейки,

Валера, да Рыжик уже давно на магазинном минтае "сидит"!:7:

1 час назад, Алексеич сказал:

Валера, да Рыжик уже давно на магазинном минтае "сидит"!:7:

Всё верно:83:. Но и от свежачка Рыжик не отказывается и мягонькую свежую плотвичку очень уважает (окуней мелких не ест). Сегодня вечером, может, ещё разок попробую плотвичку поймать. Но, уже на поплавок, фидер оставлю для профессионалов. :45: