Перейти к содержанию

Дела давно минувших дней


Учитель

Рекомендуемые сообщения

Парни, для уважаемого всеми Валентиныча и тех, кому есть что вспомнить и о чем поведать - создаю эту ветку. 

Выкладывайте свои воспоминания, старые фотки, рассказы о прошлых,"доформских" рыбалках и интересных поездках... Контента не хватает, люди уходят с форума - давайте вместе вдохнем в него новую жизнь, так сказать за себя и тех парней!!!

1 час назад, Валентиныч сказал:

Я так, даже, вообще не смогу... А было всё... И рыбалки на Мсте... Когда все школьные каникулы проводил в деревне... Челн, удочка( как у тебя на фотке), черви и река Мста... Вечерами собирались на берегу- встречали пароход... Жгли костры... Так как брат троюродный, был киномехаником, то бобины с киноплёнкой забирали с парохода... Клуб был на другом берегу... Так с нашего берега много деревенских на челнах переправлялись до клуба... До начала сеанса- волейбол... А когда, после сеанса, возвращались то некоторые вплавь... Вода в реке, как парное молоко... Ночь на сеновале, в пологе... Утром рано, свежеиспеченого хлеба с парным молоком... И сытый... Короче, очень много можно писать... Когда пошёл работать, то отпуска проводил неплохо... Средняя Азия, Северный Кавказ, Карпаты, водный поход по Вуоксе... Да, были времена... Счас только старые фотки... 

 

Юра - сможешь!!!! Я в тебя верю!!! Времени много, вспомнить есть что, фоток наверняка тоже хватает!!! Давай, не подведи!!! :26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водолей сказал:

Дела давно минувших дней,

Преданья старины глубокой!

                  А.С.Пушкин.

Саня, ты человек бывалый, много чего повидал в этой жизни - черкани пару абзацев, будь ласков! А мы с удовольствием почитаем!   У тебя ведь родня есть, правда запамятовал - в  Питкяранте или Сортавале? Фотки со шхерами всегда радовали! 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Учитель сказал:

Саня, ты человек бывалый…

 

2C480507-BDBE-49B1-9EB7-50FB32E07821.png

Однажды в студёную зимнюю пору…

BD99C10B-35EE-474D-B853-B7B4DB59617C.jpeg

94D6CA95-5F86-4A64-9FAA-4639F1E93436.jpeg

0BE69F73-C20A-44DB-8565-9A4C1AE8C138.jpeg

F30A7A15-3567-47A5-BC24-CCF522760946.jpeg

Весною в далёки-далёких Краях!

E840FBAC-5489-48B5-AA66-6294614D6E8E.jpeg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Водолей сказал:

 

2C480507-BDBE-49B1-9EB7-50FB32E07821.png

Однажды в студёную зимнюю пору…

BD99C10B-35EE-474D-B853-B7B4DB59617C.jpeg

94D6CA95-5F86-4A64-9FAA-4639F1E93436.jpeg

0BE69F73-C20A-44DB-8565-9A4C1AE8C138.jpeg

F30A7A15-3567-47A5-BC24-CCF522760946.jpeg

Мы раз с товарищем нашим, Виталием-свет-Владимировичем, в сумеречном вечернем лесу тоже со снежиком хапнули горя. Ехали по лесной дороге, а на ней была глубоченная колея, по грудь примерно, от лесовозов, снегом заваленная. Ну туда наша самобеглая повозка и угодила... 40 минут с шестами и лагами, вырубленными в лесу, ее вытаскивали... Виталик меня волками пугал...

10 минут назад, Водолей сказал:

И в летние дни загорая под солнцем…

B7E27BB3-1B68-4897-A883-7B0BD24E2C41.jpeg

Рыбачил на севере как-то я раз…

FBA8721F-A98C-4B48-95B7-71EBA3237672.jpeg

E506A97B-CDD5-45DD-B192-0D37B709B292.jpeg

5E889179-B1D9-4D1A-8377-F8E6469644B5.jpeg

64C38D52-7E0B-4E9A-9C88-6B0C7D66E6FD.jpeg

B3866F92-1008-43E4-8729-8C078B53BAA3.jpeg

DC377C9D-88C2-459B-8A32-589D2FAE88E1.jpeg

Во, это то самое!!!! Мечтаем с братцем поехать по северному берегу ЛО с палатками и дочками моими...

Ссылка на комментарий

Женька,времени нет иногда с Форумчанами на Яву пообщаться,поэтому здесь появляюсь очень редко,НО я за любой кипиш,будь то посиделки,соревнования,порыбалки и всё остальное,что связано с НФ,поддерживаю и буду по мере возможностей поддерживать!!!

Что касаемо организатора и вдохновителя НФ,Антоши-цыганека,так он как и ушлёпок админишка-васЮк занимаются только своими барыжными делами,для них Форум это средство наживы,им не нужно никакое развитие и движение его как таковое!!!

Один создал ветку «барахолка от антошки» другая гадина моторами барыжит,,,им ни встречи,ни соревнования,ни посиделки н@хрен не нужны!!!

Зимнего хищника в это году точно не будет,сомнение есть в том,что летом пройдет традиционный турнир!!!

Это мое личное мнение,никому его не навязываю,со всеми с кем общался,так и продолжаю это делать!

Жизнь расставляет всё на свои места!

…..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водолей сказал:

Женька,времени нет иногда с Форумчанами на Яву пообщаться,поэтому здесь появляюсь очень редко,НО я за любой кипиш,будь то посиделки,соревнования,порыбалки и всё остальное,что связано с НФ,поддерживаю и буду по мере возможностей поддерживать!!!

 

…..

Вот тебе моя рука!!!! :88:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водолей сказал:

что летом пройдет традиционный турнир!!!

Он точно будет ! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ant сказал:

Он точно будет ! 

Мне по барабану,будет или нет!!!

А вот вопрос к тебе цыганенок- посиделки в связи с 10 летним юбилеем Форума будут или нет???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Водолей сказал:

Мне по барабану,будет или нет!!!

А вот вопрос к тебе цыганенок- посиделки в связи с 10 летним юбилеем Форума будут или нет???

Будут наверное , щас в начале марта будем качать всех , а то народ не шевелится со сдачей денег...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ant сказал:

Будут наверное , щас в начале марта будем качать всех , а то народ не шевелится со сдачей денег...

…а где ты планируешь проводить мероприятие?????

 

Ссылка на комментарий
Только что, Водолей сказал:

…а где ты планируешь проводить мероприятие?????

 

Дак там где ты договорился ) 🤝👍

Ссылка на комментарий
Только что, Ant сказал:

Дак там где ты договорился ) 🤝👍

Залупу конскую тебе в обе руки!!!

…тебе ПЕРЕпоручено проведение переговоров вот и занимайся,а я как нибудь со стороны посмотрю!!!

PS!

Вот тебе прямой телефон по которому нужно позвонить и договориться о проведении мероприятия!!!

89217303994 

Ссылка на комментарий

Женя, это тогда был твой первый опыт отводного?:7:

DSC00723.JPG

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Потапыч сказал:

Женя, это тогда был твой первый опыт отводного?:7:

DSC00723.JPG

Хрена се ты фотку нашел!!!!! Раритетище!!!!!! Да, майские праздники 14 год....

Ссылка на комментарий

их есть  у меня:26:

DSC00731.JPG

2 минуты назад, Учитель сказал:

ты фотку

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Потапыч сказал:

их есть  у меня:26:

DSC00731.JPG

 

Хорош!!! Настоящий архивариус!!! А жареная плотва, что мы ели под сенью ракит при лучах заходящего солнца, стучит в моё сердце теплыми воспоминаниями... Ах, Потапыч, искуситель.... :88:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

жареная плотва

 

DSC00745.JPG

Спасибо Морозову старшему, это его фотки(царство небесное)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Потапыч сказал:

 

DSC00745.JPG

Спасибо Морозову старшему, это его фотки(царство небесное)

Саня хороший мужик был...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.02.2023 в 16:00, Борода сказал:

IMG-20230121-WA0003.jpg

Первая моя поездка за рыбой!

И я там был и через месяц жду поездки снова. IMG_20220420_212907.thumb.jpg.daddb9a19f5e22e24cff6ad982d8cda9.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 21.02.2023 в 14:46, Учитель сказал:

 

Выкладывайте свои воспоминания о прошлых,"доформских" рыбалках и интересных поездках...

Евгений Анатольевич... Ну, попробую... О том, как я стал зимним рыболовом... Не обессудьте... Напишу как могу... 

Конец 80-х... Поехал в гости, к сестре, в Пестовский район... Зимой... Вот зять и предложил съездить на зимнюю рыбалку... Зять, его старший брат и я... Приодела меня, по рыбацки... Снасти самые примитивные... Удилки выструганы из палок... Мотовильце из двух гвоздей... Кивок из часовой пружины... Закреплена изолентой... Ну и блесенка... Или, как она называется... Фото в конце рассказа... Нашли парочку червей... И поехали... На мотоцикле, с коляской... Троем... Не без приключений доехали до лесного озерка... Просвелили мне лунку... Дали удочку... Объяснили как ловить... Сначала не привычно... Потом приловчился... И... Вот рыбка на снегу... Первый, зимний, окунек... Дело пошло... На каждом опускании- поклёвка... Аж, понравилось... Окцнь мелкий... Дальше... Прошу извинения... Так как, когда червячки кончились, стали ловить на окуневый глаз... Понимаю, что не дело это... Ловилось также, не прерываясь.. Ловля была не долгой... А рыбы  много.... Поехали домой... Так что, оказывается, я уже тогда ловил синегубиков... 

Вот тогда меня и " зацепила " зимняя рыбалка... 

И ещё... Рыба так брала, не поверите... На красную полоску, от пачки сигарет... Как будто- мотыль... 

Ну и фото блёсны... 

IMG_20240130_111008.jpgIMG_20240130_111027.jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентиныч сказал:

Евгений Анатольевич... Ну, попробую... О том, как я стал зимним рыболовом... Не обессудьте... Напишу как могу... 

Конец 80-х... Поехал в гости, к сестре, в Пестовский район... Зимой... Вот зять и предложил съездить на зимнюю рыбалку... Зять, его старший брат и я... Приодела меня, по рыбацки... Снасти самые примитивные... Удилки выструганы из палок... Мотовильце из двух гвоздей... Кивок из часовой пружины... Закреплена изолентой... Ну и блесенка... Или, как она называется... Фото в конце рассказа... Нашли парочку червей... И поехали... На мотоцикле, с коляской... Троем... Не без приключений доехали до лесного озерка... Просвелили мне лунку... Дали удочку... Объяснили как ловить... Сначала не привычно... Потом приловчился... И... Вот рыбка на снегу... Первый, зимний, окунек... Дело пошло... На каждом опускании- поклёвка... Аж, понравилось... Окцнь мелкий... Дальше... Прошу извинения... Так как, когда червячки кончились, стали ловить на окуневый глаз... Понимаю, что не дело это... Ловилось также, не прерываясь.. Ловля была не долгой... А рыбы  много.... Поехали домой... Так что, оказывается, я уже тогда ловил синегубиков... 

Вот тогда меня и " зацепила " зимняя рыбалка... 

И ещё... Рыба так брала, не поверите... На красную полоску, от пачки сигарет... Как будто- мотыль... 

Ну и фото блёсны... 

IMG_20240130_111008.jpgIMG_20240130_111027.jpg

 

Юра, моя первая рыбалка зимняя была в 98 году на озере Поздеховское, на границе Мошенского и Пестовского районов, ловил на бутерброд мотыля и опарыша, тоже синегубов. Значит мы с тобой к зимней рыбалке в одном краю приобщались :26:Писал как-то подробно про свою первую рыбалку, уж не помню в какой ветке. Блесна классная, у меня тоже такая где-то в коллекции была, правда не разу на неё и не ловил. Рассказ очень душевный, ламповый такой!!! Давай ещё историй, я верю у тебя их в загашнике много!!! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика