Перейти к содержанию

Дела давно минувших дней


Учитель

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Учитель сказал:

Давай ещё историй, я верю у тебя их в загашнике много!!! 

Анатолич, есть ещё истории... По рыбалке тоже... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Учитель сказал:

Так давай, публикуй!!! 

Так, не в один день... Теперь завтра... Надо же подготовить материал.. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Валентиныч сказал:

Так, не в один день... Теперь завтра... Надо же подготовить материал.. 

с удовольствием погляжу. контента мало, а судя по тому, что я читаю в обсуждениях, его будет еще меньше...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аль с Почином сказал:

 

Я к крепкому алкоголю равнодушен, но этикеточки такие родные... Как-нибудь про некоторые напишу...

Ссылка на комментарий

Да, Николаевич, ты прав... Это дела давно минувших дней... Это же какую силу воли иметь- видить и не распечатывать... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Учитель сказал:

но этикеточки такие родные...

Я посмотрел на эти этикеточки чуть не прослезился. КАК давно это было.:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

как-то тоскливо на душе стало...

Тады, вот ещё... Может и улыбнёшься... 

Про " купание" зимой... 

 Обычно я " завязывал" зимой с рыбалкой где то в середине марта... Но... Пару раз рисковал... И вот результаты... 

 Год и место не помню... А день-31 марта... С утра, идём толпой... Трещина... Ребята перешагнули... Я подошёл к трещине... Только левую ногу поднял, чтобы перешагнуть, а правая подломила край льда... И я правой стороной оказался в воде... Только не понял, на что опора была... То ли дно,то ли ледышка... Мужики бросились помогать... Но, я сам смог выбраться... Разулся, выжал носок... Предложили пакет на ногу одеть... Ну, и для сугреву соточку... Так как я уже не пил, то отказался... Короче в мокром и прорыбачил день... Хорошо день тёплый был... Пришлось меньше ловить... Больше ходил к мужикам... Да лунки сверлил... Ну, слава Богу, прошло без последствий... 

Второй раз " купался" уже в другой год... 12 апреля, суббота...Оспино... На Газ66 спустились на берег... На лёд зашли отлично... День хорошо отловились... И вот идём к берегу... С мечтами, что завтра опять сюда приедем... И тут началось... Мужики, идущие впереди стали проваливаться... А до берега не близко... Хорошо, в Оспино дно, без ям... Меня сразу волнения охватили... Как же дальше мне то идти... Ящик мой у родственника... Стою, размышляю... И, как то плавненько пошёл под лёд... Хорошо глубина была по... " Вам по пояс"( с)... Подходить ребята боятся... Выбрался... Встал, сделал шаг... И опять пошёл вниз... А потом и ещё раз... Мужики, которые сзади были пошли правее... В сторону Чёрной... А мне говорят :" Выбирайся, но не вставай... А катись, в сторону озера"... Тут я представил  себя со стороны... Как это я со своей комплекцией качусь... Так и сделал... Встал и пошёл по дороге на Чёрную... А, мужики, которые раньше провалились, так ломая лёд и пошли до берега... Подходим к машине, а она стоит в воде... Забереги дали о себе знать... И про завтрашнюю рыбалку и разговоров уже не было... Это " купание" тоже без последствий... 

Поэтому чтобы такого больше не было, заранее завершал зимний сезон... 

Извините, за много слов... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Валентиныч сказал:

Тады, вот ещё... Может и улыбнёшься... 

Про " купание" зимой... 

 Обычно я " завязывал" зимой с рыбалкой где то в середине марта... Но... Пару раз рисковал... И вот результаты... 

 Год и место не помню... А день-31 марта... С утра, идём толпой... Трещина... Ребята перешагнули... Я подошёл к трещине... Только левую ногу поднял, чтобы перешагнуть, а правая подломила край льда... И я правой стороной оказался в воде... Только не понял, на что опора была... То ли дно,то ли ледышка... Мужики бросились помогать... Но, я сам смог выбраться... Разулся, выжал носок... Предложили пакет на ногу одеть... Ну, и для сугреву соточку... Так как я уже не пил, то отказался... Короче в мокром и прорыбачил день... Хорошо день тёплый был... Пришлось меньше ловить... Больше ходил к мужикам... Да лунки сверлил... Ну, слава Богу, прошло без последствий... 

Второй раз " купался" уже в другой год... 12 апреля, суббота...Оспино... На Газ66 спустились на берег... На лёд зашли отлично... День хорошо отловились... И вот идём к берегу... С мечтами, что завтра опять сюда приедем... И тут началось... Мужики, идущие впереди стали проваливаться... А до берега не близко... Хорошо, в Оспино дно, без ям... Меня сразу волнения охватили... Как же дальше мне то идти... Ящик мой у родственника... Стою, размышляю... И, как то плавненько пошёл под лёд... Хорошо глубина была по... " Вам по пояс"( с)... Подходить ребята боятся... Выбрался... Встал, сделал шаг... И опять пошёл вниз... А потом и ещё раз... Мужики, которые сзади были пошли левее... В сторону Чёрной... А мне говорят :" Выбирайся, но не вставай... А катись, в сторону озера"... Тут я представил  себя со стороны... Как это я со своей комплекцией качусь... Так и сделал... Встал и пошёл по дороге на Чёрную... А, мужики, которые раньше провалились, так ломая лёд и пошли до берега... Подходим к машине, а она стоит в воде... Забереги дали о себе знать... И про завтрашнюю рыбалку и разговоров уже не было... Это " купание" тоже без последствий... 

Поэтому чтобы такого больше не было, заранее завершал зимний сезон... 

Извините, за много слов... 

Давай пиши как можно больше слов! Я рассуждаю, значит я существую, писал кто-то из философов, не помню кто, а гуглить лень. Поэтому пиши, Валентиныч, про всё подряд - рыбалки, поездки, деревню на Мсте, Вуоксу и Кавказ…. Для тебя ветка, для меня и других «старикашек» :26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Serzh53rus сказал:

Ну Евгений загнул "старикашек" 😆в душе своей все молоды👍👶

Серёжа, под старикашками исключительно рождённые и пожившие в СССР :26: 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Учитель сказал:

Серёжа, под старикашками исключительно рождённые и пожившие в СССР :26: 

Понял ну я себя к рождённым в СССР тогда отнесу:85:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Борода сказал:

А моя первая зимняя рыбалка в 1979, на озере Боровно, батька взял, коловорот был выше меня:7:

Так расскажи, интересно ведь про воспоминания и первые впечатления!!!

1 минуту назад, Serzh53rus сказал:

Понял ну я себя к рождённым в СССР тогда отнесу:85:

Вот и расскажи про первую рыбалку!!!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Учитель сказал:

для меня и других «старикашек»

Почитал там..,навеяло так по быстренькому экспромт))

 

Сползает по льдине старик дядя Женя

Пронырливый как коростель

Сегодня промок он,а завтра залезет

Он в тёплую к бабе постель

Вот раньше бывало гулял дядя Женя

до мстинского носа пешком

Потом возвращался вприпрыжку на берег

И с рыбами полным мешком

Занятие это любил дядя Женя

И кофием всех ублажал

Все знали что он знаменитый бористо

И каждый его уважал

А ныне а ныне все стали как суки

хер скажут где рыба клюёт

Ползёт дядька Женя,мокры его брюки

Он стар и ему не везёт

Ссылка на комментарий
17 минут назад, триш сказал:

Почитал там..,навеяло так по быстренькому экспромт))

 

Сползает по льдине старик дядя Женя

Пронырливый как коростель

Сегодня промок он,а завтра залезет

Он в тёплую к бабе постель

Вот раньше бывало гулял дядя Женя

до мстинского носа пешком

Потом возвращался вприпрыжку на берег

И с рыбами полным мешком

Занятие это любил дядя Женя

И кофием всех ублажал

Все знали что он знаменитый бористо

И каждый его уважал

А ныне а ныне все стали как суки

хер скажут где рыба клюёт

Ползёт дядька Женя,мокры его брюки

Он стар и ему не везёт

Сказать нечего -как всегда хорош, с удовольствием почитал!!!! :25:Но тот факт, что Вы, Сергей, используете в своём легкомысленном поэтическом творчестве стихи иноагента БорисБорисыча, причём заметьте, не известного часовщика из Короны Российской Империи , а самого натурального, я бы сказал махрового.... одним словом БГ, наводит на определённые мысли:16: Сегодня он играет джаз!! А завтра что?? Вот-вот... :16: 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Учитель сказал:

Сегодня он играет джаз!!

А завтра просто -пидараз

Отчёт на форум не писал -а завтра Родину продал

А коли мест не подсказал -то вместе с ней друзей предал

На кофе с плюшкой не позвал  -давай прощай

Я всё сказал

Новфишинг весь на ось вертел

И всех ваш дом труба шатал

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Борода сказал:

Женя, а я и помню только,что был мороз и колворот выше меня :7:

У меня папашка ловил рыбу только летом, поэтому я зимнюю рыбалку для себя открывал по альманаху Рыболов-Спортсмен, несколько экземпляров которого у меня было, да по книжке дедушкиной Рыболовный спорт, 57 года выпуска. Вот дед мой, мамин отец - тот был матёрый рыбак, жаль умер молодым и я его не застал. В память о его зимних увлечениях у прабабушки Дуни в сарае стоял старинный коловорот, который я всегда рассматривал, но так как в деревню ездил только летом, использовать его не довелось. А ещё у меня в заветном рыболовном ящичке были мормышки, что мне дядя мой Саша подарил, да кивок в виде лошадиной головы с пружинкой. То бишь мои знания о зимней ловле были скудными и чисто теоретическими вплоть до 24 лет. В 98 году, зимой гостили мы в Боровичах и тесть мой ( на тот момент) отвёз меня на озеро Поздеховское, когда за несколько часов я наловил пол ящика синегубиков и с тех пор это дело полюбил... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Учитель сказал:

Давай пиши как можно больше слов! Я рассуждаю, значит я существую, писал кто-то из философов, не помню кто, а гуглить лень. Поэтому пиши, Валентиныч, про всё подряд - рыбалки, поездки, деревню на Мсте, Вуоксу и Кавказ…. Для тебя ветка, для меня и других «старикашек» :26:

Да да и обязательно про ловлю линя с Александром))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Да да и обязательно про ловлю линя с Александром))) 

Уважаемый Дмитрий... Про ловлю линя написано в " Отчёты... "... И зачем здесь дублировать?... 

Ссылка на комментарий

Простите за флуд))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Простите за флуд))) 

Так, вроде, флуда и нет... С Вашей стороны... Дай Бог тебе здоровья!!!... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика