Перейти к содержанию

ДАНДИ

Старейшины
  • Постов

    15 894
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    888

Весь контент ДАНДИ

  1. Всем огромное СПАСИБО! Организаторам и участникам. Отдельное спасибо Учителю и его педсовету за вечер и ему ещё за утренний бодрящий кофей. .... Ну, поехали!!! Джеркам изменил, и довольствовался окунями, которые до килограмма не дотягивали, то есть незачёт, который летел за борт. А не в красивый, чёрный, стильный, модный, большой и уютный пакет, который на регистрации дали. Короче пакет не запачкал и домой его увёз. Уже дома жене говорю - Галя, ты только посмотри какой я классный пакет с соревнований привёз. Ответ жены был более лаконичен. ....Ткак же вместе с пакетом домой поехали моя красная улыбчивая морда лица, приятное истощение и хорошее настроение от встречи с форумчанами (правда их очень мало было).
  2. Я деньгами возьму. Мне лишнего не надо. До встречи на пьедестале!
  3. А записываться где? Здеся? Или тама? Если здеся, то 1. Тимофеев Михаил Юрьевич, 1972 г.р., место жительства г. Боровичи.
  4. Короче разобрался я с внезапными и не предсказуемыми приступами изжоги. И это никакие не кетчупы, и не серые щи. Это как раз связано с отказом от курения. Не напрямую, но связь вычислил благодаря гуглу, который подсказал от чего может быть необъяснимая изжога. Дело, собственно, в том, что около года назад пошлёпал я на приём к платному кардиологу с жалобой на резкие и высокие скачки давления. Месяц вёл дневник с показаниями. И по итогу он мне прописал пожизненное каждодневное лекарство для нормализации давления. Но дозу он прописал с учётом того, что я на тот момент курил и не представлял как можно бросить курить. Он ещё тогда очень убедительно советовал бросить. Ну, да ладно, продолжаю. Итак, выписал он мне престанс калибром 10/10. ... Уже через пару недель заметил, что давление не прыгает даже после ночных смен. Ну и хорошо. Как говориться, жизнь то налаживается. Таблетки пить не перестаю, все строго - каждый день. Но в ноябре, неожиданно для себя, я вдруг бросил курить. И, впоследствии, уже через месяц появилась изжога на ровном месте. И чем дальше, тем чаще. И, вот совсем недавно в интернете вычитал, что изжога появляется именно от повышенной дозы моих препаратов. Курить то бросил, а доза осталась. Вот где оказывается причина. Надо снижать. Ну, и непосредственно по теме. Я долго общался с тем доктором на тему курения. Обсудили все возможные препараты. Про всякие пластыри, табексы и прочие доступные, он сказал, что очень невысокий процент отвыкания они показывают. Но есть одно средство которое в России искать бесполезно, и что если есть какие то выходы на заграницу, то стОит поискать этот препарат. Хотя и там он уже не выпускается, потому что какую то, типа, побочку нашли. Но препарат на данный момент, самый сильный. И можно попробовать его найти. Вот он написал его название. Может у кого и получится найти. Но мне почему-то удплось бросить без препаратов (стаж курения 40 лет). Полгода - срок конечно маленький. Но желания закурить не возникает. Всем добра! И здоровья! Без табака прожить можно. Задумайтесь.
  5. Да. Наверное, ты прав. Всё когда то рано или поздно заканчивается. И хорошее, и плохое. Надеюсь, что наши совместные рыбалки на хвойнинских жемчужинах будут вспоминаться всеми только добрым словом. Я всегда старался пригласить Вас всех туда, где душа разворачивается лишь от одного созерцания первозданной красоты. Мне кажется, что получалось, и я был счастлив видеть ваши улыбки.....Надеюсь, что придут новые "энерджайзеры", и придумают что то новенькое и интересное. И опять будут трещать еловым лапником костры, собирающие вокруг себя счастливые лица. Ну, а я снимаю шляпу, и откланиваюсь. С уважением и пожеланием добра ваш ДАНДИ, Водопроводчик, Юрич-72. P.S: Всё самое интересное, рыбалки, трофеи и природа у меня на странице ВК (как обычно). Ну, и Валентинычу несколько сегодняшних фоток. Чтобы не скучал. Фотки по теме - был на двух озёрах, на которых в субботу состоялся ЖС-2026. И ещё на одном. То есть три озера сегодня проверил.
  6. Да. Такая уха - это уже событие. Зимний сезон почти закончился. Теперь осталось отпраздновать Днюху форума. Затем половить карасиков. Потом щучек погонять. А там - глядишь и снова уха где-нибудь на Городно. И снова костёр. И снова почти родные и очень близкие люди. И снова БЛАГОДАТЬ!!!!
  7. Были на двух озёрах. Сначала пытались ершей поймать. Но они не клевали. К 11-ти часам угроза остаться без ухи сподвигла нас на смену дислокации. И мы помчали на Глухое. Там тоже не было раздач. Но на шикарную уху, сваренную Виталиком хватило с лихвой. Съели всю - очень вкусно. Места на обоих озёрах шедевральные. Виды завораживающие. Отдохнули, в первую очередь, душой. Как сказал бы один мой кневицкий друг - благодать то какая! .....Супер!
  8. Очень душевно, вкусно и тепло!!! Юре Одеколону огромное спасибо за лыжинки. Уж очень они мне нравятся.
  9. Юра, что то я до тебя не дозвонился. Мы с Виталиком на буханке выезжаем из Боровичей в 06:13. Могли бы и тебя взять, если ли ты к этому времени подъедешь в Боро. Место есть.
  10. Маришку возьми. Там сосны высокие есть куда забраться. Кстати, и от меня поздравь её с Днём рождения. Здоровья ей, счастья и дальнейших успехов.
  11. Однозначно через Хвойную, там везде асфальт (иногда с дырками). 5 метров мало. Это есть факт, месье Дюк. Да. Большой Зегленец.
  12. Юра, не бойся. Это озеро всегда было рекордсменом по стоянию льда. Помню, даже в мае там со льда ловили. Приезжай. Дорогу ты знаешь. Имено там ты был в 2018-м на синегубике на Ракитинском озере. А повёртка на это озеро в 300 метрах от той стоянки. Рыбка там сложная, но интересная. Особенно ерши. Мешков там никогда не набивали, тебе такие заёбистые лужи нравятся. И окружающий антураж там впечатляет....Лески на удочки намотай побольше. Там в 2х метрах от берега глубина уже 4 метра. Надо минимум 7 метров иметь на удочке.
  13. Я и не сомневался в волках на скорой помощи...и в ухе.
  14. Остаётся два дня до очередной попытки посинегубить. Желающих не сильно много. Причинно-соедственную связь выяснять не буду (лишнее это). Но, возможно, это опасения за лёд. Если только в этом дело, то спешу сообщить, что в процессе сбора и обработки полученной оперативной информации от 17.03.26 и от 18.03.26 можно сделать следующие выводы, соответствующие действительности на данный момент. А имено: 1. В лесах Хвойнинского района сохраняется снежный покров, высотой местами до 30-40ка см. Что делает невозможным передвижение моноприводных автомобилей по лесным дорогам. Поэтому уютное озеро Глухое автоматически выпадает из списка возможных мест проведения "ЖС-26". 2.Ледовый покров озера Зеглинец не вызывает опасений за своё качество, особенно в теневом берегу. Его толщина составляет от 20ти см. Крутые берега с высоким лесом (защищённость от ветра), пока безопасный лёд, обилие дров для костра и наличие в озере вкусной рыбы и чистейшей воды, делают озеро Зеглинец очень достойным вариантом для тёплых посиделок у игривого огонька.....До встречи!
  15. ДАНДИ

    Фото

    Валентиныч, не скучай! Вот ещё сегодняшних с Пироса. Ездил после ночной смены на пару часиков. Ходил туда по лесной тропинке.
  16. ДАНДИ

    Фото

    Озеро Пирос. Уже совсем скоро волны будут биться с шёпотом о берег и красное гусиное пёрышко будет в них иногда нырять....А пока ещё где то там вдали на "помойке" (место так называется) виднеются чёрные точки рыбаков и стоят палатки. Отчаянные люди
  17. Сегодня на карьере "Брынкино" в Боровичах (в народе Байкалом называют) утонул человек. Официальной инфы пока нет, но источник проверенный. Друзья, включайте голову. Такого гнилого льда я за всю свою жизнь не припомню.
  18. Тогда возьму на себя смелость заявить, что СИНЕГУБИК ЖИВ. И объявить о переносе даты проведения "ЖС-26" с 14го марта на 21е марта. Место проведения. Озеро Зеглинец в Хвойнинском районе. Дорога хорошая. Озеро красивое в очень крутых лесистых берегах. Глубины 4-9 метров. Рыба - окунь и ёрш. Ёрш крупный и ловится на блесну. Рыба наивысшей вкусовой категории. Уха будет просто отпад. Либо озеро Глухое. Тоже в Хвойнинском районе. Для уютного отдыха озеро даже более предпочтительно. Но если снег в лесу не растает, то на пузотёрках будет не проехать. От нормальной дороги около 2х километров. Если Вы реально будете заинтересованы предложением, то у Вас есть время обозначить своё желание в этой теме. Маршрутом поделюсь.
  19. Давай 21-го организуем уху в ёлках. У меня, как раз выходной будет. Лёд в Хвойной растаять не успеет. ..... Можно на ершиное озеро.
  20. 14-го я работаю, к сожалению для меня.
  21. В тебе и экипаже не сомневаюсь ни на грамм. А вот в твоей пузотёрке я бы не был так уверен.
  22. У меня тоже с утра было никак. До 2х часов дня поймал три стограммовика и выкинул пяток синегубов. Сверлил очень много. В два часа воткнулся в окуня и качнул лунку на полтора десятка. Рядом несколько одиночных. А после трёх часов - ни поклёвки. Один аккум высадил, и второй к вечеру уже был на подходе.
  23. Виталя, кроме субстанции, ещё про тип подвески надо упомянуть. Склизы или катки очень разно едут в этой субстанции.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика