Перейти к содержанию

Pavel

Старейшины
  • Постов

    2 182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Pavel

  1. Постоянно на латунных гильзах с капсюлем,на жевело считай не было. На пластиковых все в норме.
  2. Ну вот и считай: Один патрон обойдется,если самому делать Порох - 37 рублей Жевело - 12 рублей Дробь - 16 рублей Помимо этого прокладки,пыжи или пыжи-контейнеры тоже денег стоят,но без них уже 65 рублей патрон выходит А в магазе 67 самые дешевые. Согласен,сам сделаешь лучше будет.Но не вижу смысла делать патроны,которые уже готовые по этой цене. Ну если дробь самому налить,то можно уложится в 50 рублей за патрон,свинца найти и солярки слить у кого нибудь
  3. Хобби-это когда все карты складываются хорошо. А если Хобби становиться дороже,чем жизненные потребности,ну его на хрен такое хобби Ты же не едешь в Африку на сафари-охоту,а хотел бы наверное. Или Марлина в океане не все ловят,а многие хотели бы. Также и тут,смотря какую охоту предпочитаешь,если купить пачку патронов и её может хватить на все 10 дней охоты-это одно.И цена приемлема. А если тебе нужно на охоту 200 патронов,это другое.Разная стоимость Хобби,можно так сказать. Также и в рыбалке,кто то получает кайф,оттого что приехал на велосипеде и сидит с березовой удочкой и ловит сопу. А кому то такое Хобби удовольствия не приносит и он покупает катер и едет ловить эту сопу чуть подальше
  4. Раньше такой заводик помогал,а теперь я думаю по такой же цене всё выйдет. Порох дороженный,капсюля-жевело,пыжи,дробь. Раньше сам лил дробь,свинца много было везде,теперь поищешь,прокладки из старых обложек книг,пыжи со старых валенков. Было в 2 раза дешевле,чем покупной патрон. Теперь я думаю максимум 5 рублей разница будет.
  5. по 67 брал в Питере,Сибирь. 3 охоты - 160 патронов А путевка,бенз и так далее Себестоимость одного крякового около 800 рублев,а если выбросить пух.потроха,крылья,голову,лапы и кости. То филе селезня,по цене стейка Рибай в Дубае
  6. Чушь какая,может рекомендательный характер для новичков. Охотники и так видят,селезень летит или нет,бывает двойки,селезень сзади всегда. И если на 100 % не уверен,не стреляй.
  7. Бери путевку на селезня с подсадной,до 10 мая еще поохотишься.
  8. Охоту закрыл,брал на 10 дней. 3 выезда, в общей сложности 7-8 утрянок и вечерок,селезней добыто всяких разномастных и много,но в пределах нормы не более 10 штук в сутки.+ 2 гусика взято. Шилохвость и красноголового нырка не удалось добыть,хотя налетали. Но сука дорого это всёМожно было половину порося взятьи щипать не надо
  9. Вот гад Чтобы хвостов меньше было,а то охотинспекция уже подъезжада ко мне. Утки много,гуся 2 штук взял,тушенка будет.
  10. Что им прятаться,летают крякают
  11. Как обстановочка с дичью?Гуси,утки,вальдшнепы в количестве у всех присутствуют? В субботу открытие!!!!!!!!
  12. Вчерась был на дачке,гуси с лебедями идут косяками. На воде во всю летают гоголя и селезни. Остатки льда проплывают по Ловати,уровень воды очень низкий,вообще не припомню такого уровня. Текуха сильная,наверное воду спускают. Надеюсь что воды еще даст,когда озеро наполнится.
  13. Вчера вечером первых гусиков слышал.
  14. Так с 11 по 20 -гусь,вальдшнеп,селезень без подсадной. С 11 по 10 мая -селезень с подсадной. Да сейчас такая,а через месяц мороз и снег
  15. 7 марта,Ловать,закрытие сезона. Жерлицы - 3 щукаря взял, 1 кг,1,3 кг и 2 кг,бонусом на червя на удочку -налим на кг. Сезон закрыл,все снасти зимние убраны. 2,5 месяца межсезонья ждут
  16. 3000 пользователей на форуме. А инфы считай нет по льду?Состояние льда,вода или каша. Слышал в Ужине,водички не особо,собачки ездят. Чертицко не знаю. Ловать и Верготь уже опасно,лед и так был не особо,теперь его пропитало водой,можно и втюхаться где нибудь,т.к снежный был. Вот и думай,куда ехать или идти.
  17. У нас таже картина,чуть лучше.Где несколько дней назад драли окуня хорошо,вчера едва по десятку-два на брата!Или дальше по реке поплыл,хотя искали везде или не клевал.Вот и пойми его.
  18. УВАЖУХАу меня один гвоздик,если не клюет значит не клюети нечего ставить другие блесны
  19. Она просто плавает там,где нас нет.Или мы оказываемся не там,где рыба есть!!!!!!!!!!!! У нас народ неплохо так по окуню берет, от 10 до 20 кг некоторые попадают на раздачи. Здесь вообще удивился Ловать,середина реки,глубина 4-6 метров,люди сидят леща и сопу ловят. А среди них стоит знакомый херачит окуней,не больших,суповых на блесенку. Там в жизнь,окуня не было сколько на свете живу,вот и пойми его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  20. Сильно,значит ухаживаешь.Обычно Дельты у пацанов 2-4 года,ну там погонять,а потом на свалку.
  21. По моим наблюдениям окуня в достатке.Смотри сам летом и начало осени воды было до жопы.Уловы были не слишком большие в заливах.Но окунь был весь в кустах и балаше.Где он обычно и обитает. Сейчас его выжимает со всяких озерок,заливов из-за толщины льда(все как обычно и в старые года).Нечего не меняется. Где окунь есть,его ловят неплохо.Только никто об этом не пишет,особенно наши Парфинские-жадные от слова совсемУ меня знакомых много,кого знаю 20-30 лет,но они сука никогда не скажут где,приблизительно "ДА" или когда уже все выловят А Ильмень это другое дело пространство большое,там могут ловить мешками,а через 500 метров чупсить по страшному. И получается что кто едет и ловит постоянно 5-10 окуней,он просто не попадает на окуня. И сейчас таже песня,может малек в реки пошел-окунь за ним.А может где то в районе Залозной,Загозки или Кривухов попасть на жор. В реках всю зиму ловят и окунь клюет почти независимо от погоды,хотя бывает и не клюет,размеры разные,сейчас крупней пошли.
  22. Какая то часть может идти в реки,что и сейчас происходит
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика