Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
stronger

Всё о якорных лебёдках.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,  в этой ветке прошу делиться  опытом эксплуатации и задавать технические вопросы о якорных лебёдках STRONGER.

Компания STRONGER  является  производителем якорных  лебедок и аксессуаров к ним. Сборка лебёдок производится  в РФ.

В модельном  ряду две лебедки:

40я  со свободным спуском, 30я  без свободного спуска.

Производитель дает  2х летнюю гарантию на свою продукцию.

Более подробную  информацию  можно  посмотреть на сайте производителя, в т.ч.  видеоролики "с воды"

Поделиться сообщением

Коллеги,  в этой ветке прошу делиться  опытом эксплуатации и задавать технические вопросы о якорных лебёдках STRONGER.

Компания STRONGER  является  производителем якорных  лебедок и аксессуаров к ним. Сборка лебёдок производится  в РФ.

В модельном  ряду две лебедки:

40я  со свободным спуском, 30я  без свободного спуска.

Производитель дает  2х летнюю гарантию на свою продукцию.

Более подробную  информацию  можно  посмотреть на сайте производителя, в т.ч.  видеоролики "с воды"

Чего-то на сайте цен нет...

Или плохо смотрел?

Поделиться сообщением

По ценам, 40я стоила 380 $ +  выносная кнопка 30$. С нынешним курсом весьма кусаче, я брал когда $ был еще по 40. Кнопку можно и не брать, колхозится из стеклоподъемника... 30ю модель тоже брать нет смысла. Обсуждать пока особо нечего, сезон не начался....

Поделиться сообщением

По ценам, 40я стоила 380 $ +  выносная кнопка 30$. С нынешним курсом весьма кусаче, я брал когда $ был еще по 40. Кнопку можно и не брать, колхозится из стеклоподъемника... 30ю модель тоже брать нет смысла. Обсуждать пока особо нечего, сезон не начался....

Сборка в РФ, а цены в баксах?

Поделиться сообщением

Ну да) маркетинговый ход)

Поделиться сообщением

Дак это ж нормально в наши дни. К доллару привязано всё что ни попадя, начиная от местных овощей и небывалых урожаев гречки в стране, вплоть до любого устройства, собираемого в России ))) Но устройства я ещё более-менее могу понять, так как комплектующие многие у нас не производятся!

Поделиться сообщением

Зайчишка, абсолютно согласен.

В том то и проблема,  что  российская промышленность не делает большую часть комплектующих  нашей лебёдки....двигатели мы нашли в польше. щетки  Япония,  часть  комплектующих украина и россия.

С иностранными  поставщиками  приходится рассчитываться  в у.е

Куда более удивительно когда цены растут на  чисто российские изделия, вот это  уже необъяснимо.

Коллеги,  если интересно я  готов рассказать о преимуществах Stronger  в сравнении с Минкотой и траком

Поделиться сообщением

stronger,  про лебедку наверно уже все кому надо прочитали на мотолодке... Смотрю на сайте якорь появился, вес до 7кг, это как понимать, примерно 7 или есть другие варианты. Сколько он стоит? Имеет ли пвх оболочку как подобные http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4443&cid=104&pid=103

Поделиться сообщением

Wine, спасибо за вопрос.

Вес якоря 6,5-6,7кг, ПВХ оболочки не имеет, покрашен порошковой краской с грунтом и запечён в печи.

По якорям- в настоящий момент они производятся в Украине и их логистика  в РФ нерентабельна. Я ищу  заводы  в РФ, способные выпускать наши якоря здесь. Пока  у  меня по первым общениям складывается такое ощущение, что выпуск якорей здесь, будет дороже, чем мы имеем в Украине:(

коллеги,  прикрепил в файле ознакомительную  брошюру

post-2284-0-85533000-1423138581_thumb.jp

Поделиться сообщением

А 30-я сколько стоит?

Поделиться сообщением

Ловчий, 30-ая без свободного сброса...вся фишка в нем

Поделиться сообщением

Ловчий, 30-ая без свободного сброса...вся фишка в нем

Настолько ли он принципиален?

Долго ли якорь будет опускаться на 3-5 метров?

Поделиться сообщением

Настолько ли он принципиален?

он принципиален

Поделиться сообщением

Долго ли якорь будет опускаться на 3-5 метров?

его  же не просто вертикально опустить, надо чтобы угол какой-то образовался, чтобы держал и не весил при этом 10 кг... Примерная скорость 30й 30м в минуту.

Поделиться сообщением

На каком-то форуме(не могу вспомнить) народ расхваливал механическую со свободным сбросом. Стоила копейки в сравнении с этой...

Поделиться сообщением

народ расхваливал механическую со свободным сбросом

всмысле руками крутить ? Так не интересно =) А так есть трак 45, она дешевле. Работает со звуком портового крана, у НЬЮПа свободный сброс кончился на 2й день =) Хотя у некоторых работает.

Поделиться сообщением

Ловчий, скинул в приват.

Спасибо! Прочитал. Сомневался и сомневаюсь до сих пор о смысле (для себя!) данной покупки. А вам посоветую обратить внимание на доставку! Я в бизнесе давно, работаю с десятками поставщиков из Мск и СПб - давно стандарт бесплатная доставка до выбранной и удобной мне компании, иногда ограниченный 3-мя 5-Ю компаниями. Доставка Вашей лебедки ПЭКом, Автотрэйдингом, Дел.Линами до Новгорода около 300рэ. А Вы мне говорите, что с этими ТК Вашим водителям не хочется связываться, и я могу за свои деньги заказывать забор от Вас. Нафига мне лишние 1500 рублей трат?...

25 февраля еду на выставку "Охота и рыболовство на Руси". Посмотрю, что есть вообще на рынке.

Поделиться сообщением

Ловчий, спасибо за Ваш отзыв.

Первое-  у нас были преценденты, когда  товар  приезжал замятым через ПЭК, и мы не пользуемся ими именно по этой причине.

Всё, что дешево очень часто бывает некачественно.

Второе - у нас, к сожалению нет большого штата курьеров ( у нас он один и работает по нескольким направлениям), чтобы позволить себе на большую половину дня его отправить в очереди  в ПЭК или Дел Линии.

Вы бывали в ПЭКэ  или Дел Линиях в Москве- это весьма удаленные пункты  приема и там постоянно очереди.

Еще справочно: сейчас доставка груза свыше 10кг ( а лебедка  как раз тяжелее 100кг в упаковке)по Москве  не меньше 500р, когда я пишу, что 1500р доставка, то это доставка  внутри Москвы и доставка в Великий Новгород вместе.

Вы же можете  заказать  ПЭК  к нам в офис, насколько я знаю ПЭК и Дел Линии такую услугу предоставляют. Нам даже  будет проще, что тогда риски по доставке Вы берете на себя- выбирая самостоятельно транспортную компанию.

Тоже  буду на выставке.

Поделиться сообщением

Посмотрю, что есть вообще на рынке.

В том то и дело что из лебедок нет больше ничего...

Сомневался и сомневаюсь до сих пор о смысле (для себя!) данной покупки

Это вопрос насколько ты ленив))) Я себя часто ловил на мысли что не пробил точку только потому что заленился несколько раз якориться. Вообще, в выходной хочется комфортного отдыха, а не возни с мокрым, грязным якорем.

Поделиться сообщением

В том то и дело что из лебедок нет больше ничего...

Это вопрос насколько ты ленив))) Я себя часто ловил на мысли что не пробил точку только потому что заленился несколько раз якориться. Вообще, в выходной хочется комфортного отдыха, а не возни с мокрым, грязным якорем.

Ну, если ничего больше нет, то хоть на доставке полторашку сэкономлю!:)

Поделиться сообщением

Леший, вобщем то да- можете заодно на доставке сэкономить, когда будете  в Москве- надо будет Вам только в офис заехать тогда.

Поделиться сообщением

Леший, вобщем то да- можете заодно на доставке сэкономить, когда будете  в Москве- надо будет Вам только в офис заехать тогда.

Прикольно Вы меня обкакали! Сами Вы Леший! А я Ловчий! :)

Поделиться сообщением

Ловчий,  не со злобы....прошу  прощения :) ответил Вам в приват.

Определитесь с днём, когда  Вы будете на выставке.

Поделиться сообщением

всем реально желающим приобрести лебедку очень интересная  экспертиза по сравнению работы 3х производителей  якорных лебедок.

Тестировались модели со свободным сбросом:

- Якорная лебедка Minn Kota DECKHAND 40

- Якорная лебедка Trac Big Water 45

- Якорная лебедка Stronger Steel Hands 40 

Характеристики для тестирования: скорость подъема и коэффициент шума.

https://www.youtube.com/watch?v=9VGNnmZOP1w

для тех, кому смотреть лень (а лучше  всё  увидеть своими глазами, а  слышать, что дядя рассказал) :

скорость подъема:

1 место (самая быстрая)  Якорная лебедка Stronger Steel Hands 40  

2 место Якорная лебедка Minn Kota DECKHAND 40

3 место Якорная лебедка Trac Big Water 45

коэффициент шума:

1 место (самая бесшумная) Якорная лебедка Stronger Steel Hands 40  

2 место Якорная лебедка Minn Kota DECKHAND 40

3 место Якорная лебедка Trac Big Water 45

К этому добавлю, что гарантия на Стронгер 2 года, гарантия на Минн Коту  и Трак  1 год

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу