Перейти к содержанию

Воблеры


Рекомендуемые сообщения

Воблер Jackson DEAD FLOAT 80F

Jackson_DEAD_FLOAT_80F_1.jpg

Воблер Jackson DEAD FLOAT 80F

Для просмотра кликните на картинку!

Jackson_DEAD_FLOAT_80F.jpg
DEAD_FLOAT_80F_1.jpg
DEAD_FLOAT_80F.jpg
Jackson_DEAD_FLOAT.jpg

Jackson DEAD FLOAT 80F

Характеристики:

Вес, гр.: 8;

Длина, мм.: 80;

Плавучесть: плавающий;

Заглубление: 1.

Данный воблер постоянно упоминается в статьях и рейтингах как отличный рывковый воблер. Dead Float отлично сбалансирован и огружен. По заявленным характеристикам, он плавающий, но с металлическим поводком становится очень медленно тонущим или суспендером, что только ему в плюс. Не забывайте подобрать вес поводка так, что бы воблер имел нейтральную плавучесть. Dead Float в толще воды заваливается «хвост», но это заданный производителем параметр. Воблер отлично «твичится», за что сникал себе немалую славу среди спиннингистов спортсменов. Вот один из отзывов:

«Jackson Dead Float 80. Еще одна полурассекреченная легенда. Первое знакомство с этой приманкой произошло на тренировке перед первым этапом РСЛ сезона 2006 г. Приазовские лиманы как раз и славятся своей поверхностной ловлей. Это был и остается одним из лучших полигонов для тестирования и сравнения мелководных приманок. Dead Float – очень разноплановая приманка с заглублением до 20–30 см. И, кстати, щука на тех первых в спортивной истории Dead Float’а соревнованиях клевала отменно. Около трети рыбы я и поймал тогда на этот воблер, в итоге заняв первое место.

Воблер весьма незауряден. Основное его преимущество – в зависимости от стиля проводки им можно либо искать активного и полуактивного хищника, либо вымучивать пассивного. Очень удобно, не тратя время на замену приманки, ловить как активную (быстрая агрессивная проводка), так и пассивную (череда рывков с продолжительными паузами) рыбу. Обязательно попробуйте разные по силе рывки, чередуя их количество в одном цикле от одного–двух до пяти–шести».

Ссылка на комментарий
рыболов82,у меня есть деад флоту , но пока не разловлен да и особо не упирался )
Ссылка на комментарий

рыболов82,у меня есть деад флоту , но пока не разловлен да и особо не упирался )

Нужно  пробывать ,жаль  у меня нет такого )  обловил бы,  с радостью ,а  вообще  я больше люблю  тонущие модели воблеров  ,и быстро  тонущие  ,   плавающие конечно есть  но  не много ,в  основном  уолкеры  ,попперы)))

Ссылка на комментарий

Нужно  пробывать ,жаль  у меня нет такого )  обловил бы,  с радостью

дак мне его подарили из очень старых запасов .... И тогда когда ловил только на джиг .... Дак вот и не удалось (((
Ссылка на комментарий

рыболов82,

Коста, кстати и на равномерке такую размашистую змею рисует - не все так могут... 

Ссылка на комментарий

рыболов82,

Коста, кстати и на равномерке такую размашистую змею рисует - не все так могут... 

Не видел  сравнивать  не  могу,  пробуй  разные  проводки  от классики  до  фантазии  ,  подберешь  будет те щастье

Кто  ловил на сей  чудо  , видится  окунь  без ума  будет  от этой  модели  http://usami.ru/assortiment/furia/

Ссылка на комментарий


я больше люблю тонущие модели воблеров
Есть у меня два риджа-тонущий и суспендер.Так вот с тонущим как-то не очень ладится.

.Вроде и воблер хороший и цвет есстественный,а не сложилось. :nm447:

Ссылка на комментарий

Есть у меня два риджа-тонущий и суспендер.Так вот с тонущим как-то не очень ладится.

.Вроде и воблер хороший и цвет есстественный,а не сложилось. :nm447:

 

Привет  Коля  ,   тонущие  любят паузу   , попробуй  так  2-3 коротких  рывка  пауза  2-3сек  ,  если не  активна  рып  делай паузу  побольше  ,  рып  кусит  главно  верить  в  воблер  и  терпение  , последнего  у многих не  хватает )))  И самое главное  больше перемещайся  по  водоему  , нужно  искать рып  

Ссылка на комментарий

Спасибо Леш.Будем пробовать :157:

Ссылка на комментарий

Спасибо Леш.Будем пробовать :157:

Да пожалуиста  )))  Проводка  зависит  от  темперамента  человека ,  вот  потому  одни ловят  ,а другие  чупс  ,  пробуй  разные проводки ,как те нравятся   главное  паузы  делать  ,  Кстати  щук любит  длинные паузы  минимум 3сек 

Ссылка на комментарий


Кто  ловил на сей  чудо  , видится  окунь  без ума  будет  от этой  модели  http://usami.ru/assortiment/furia/

 

Так это клон Эльки 44й.... Только оригинал дешевле.

 

 

 


Так вот с тонущим как-то не очень ладится

А у меня нормально. Главное разобраться с паузой в зависимости от глубины и скорости утонутия.

 

 

 


 Кстати  щук любит  длинные паузы  минимум 3сек

Моей терпелки редко на такие хватает :nm038:

Ссылка на комментарий

Взял тут Косадаку Коста 80.

 

vobler_kosadaka_costa_xs_80f_mht_b.jpgКлон "утопленника", насколько понял.

Погонял маленько - никак не определиться с проводкой.

Какие-то хаотичные движения при твичах. То вбок, то вниз, то выпрыгивает из воды... В статике плавает кверху мордой, при рывке из этого положения прибулькивает как поппер.

  Оригинал японческий так-же себя ведёт? Кто подскажет?

Действительно клон деда.Очень сильно всплывает,заглубление около 50 сантиметров,и то если спин держать ближе к земле,но ловит,очень удобно проводить над травой хоть на 10 сантиметровой глубине.Оригинал(у меня нейтральной плавучести) с поводком струна лайт 7 и 10 см держит глубину около 30 см,при не сильных рывочках.Если дергать сильно или "колом" начинает также выпрыгивать.Для меня одиночные не сильные рывочки с паузой 1-2 секунды пока лучшее,что придумал.Цвет чисто белый взят,нарисовал маркером красное пузо и жабры и ловит ведь,

Есть у меня два риджа-тонущий и суспендер.Так вот с тонущим как-то не очень ладится.

.Вроде и воблер хороший и цвет есстественный,а не сложилось. :nm447:

 

С тонущими у меня тоже не складывается,мне кажется рып любит когда воб замирает на месте.Не раз видел,как подойдет и стоит в хвосте,только воб начинает тонуть сразу убегает,а делаешь легкий рывочек и готово.Да и не практично тонущий, пока выдерживаешь паузу он тонет за коряжку и "пока" воблерок за .... рубликов.

Ссылка на комментарий

Моей терпелки редко на такие хватает

Я осенью  ловил,  заброс  , прикурил сигарету  взял  в руки спинн  поклевка ))))  Вот те пауза 

 

 

Так это клон Эльки 44й

Что  за  Элька   L-minnou  от Ю-зури что ль ? По мне  так на  DUO смахивает  

Ссылка на комментарий

,

Спасибо за подсказки.

 

 

 


  L-minnou  от Ю-зури что ль ? По мне  так на  DUO смахивает

Да.

От ДУО там только глазья, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий

,

Спасибо за подсказки.

 

 

 

 

 

Да.

От ДУО там только глазья, как мне кажется. 

Всегда пожалуйста(по вобам),железо просто не люблю

Ссылка на комментарий

Я купил недели 2 назад и уже 10 сюнов выловил . проводка   мягкий твиц без остановки . и щучка .хватает У меня  XS 80 F.  да и один человечик дал совет поставить вот такие точки 

post-1558-0-25729000-1399981058_thumb.jp

post-1558-0-75258800-1399981080_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Я купил недели 2 назад и уже 10 сюнов выловил . проводка   мягкий твиц без остановки . и щучка .хватает У меня  XS 80 F.  да и один человечик дал совет поставить вот такие точки 

А почему точки на спине,он когда идет вроде не переворачивается

Ссылка на комментарий

А почему точки на спине,он когда идет вроде не переворачивается

тоже задался такой мыслью ... В чем прикол ))))
Ссылка на комментарий

Во первых . отслеживать хорошо ,как игра . видно далеко . и щуке когда атакует тоже хорошо видать ... ВОТ ТАК НАРОД . ИСПРОБУЙТЕ .У НЕГО МАЛЕНЬКОЕ ЗАГЛУБЛЕНИЕ ВЕДЬ ЭТО ТАК 

Ссылка на комментарий


Во первых . отслеживать хорошо ,как игра . видно далеко . и щуке когда атакует тоже хорошо видать ..

 

Игорь,я конечно не знаю,я давно ловлю воблерами и первый раз такое встречаю.А зачем смотреть как щука атакует?

Ссылка на комментарий

вот мне интересно есть ли общепризнанные модели вобов,которые отменно работают по щуке или по окуню,про головля не спрашиваю,слишком тонкая материя для меня :nm001: У меня вот например чеки от понтуна по щуке просто отменно работает,но думаю у кого то этот воб не пошёл.Лазил по сайтам,читал,очень хвалят л-миноу 44 от юзури,а мне вот интересно,сложилось ли какое то положительное мнение у наших любителей данной ловли о каких то нескольких конкретных моделях?

Ссылка на комментарий

В этом году опять ZipBaits Khamsin DR 70 рулит. SR начнет работать ближе к осени.


вот мне интересно есть ли общепризнанные модели вобов,которые отменно работают по щуке или по окуню,про головля не спрашиваю,слишком тонкая материя для меня :nm001: У меня вот например чеки от понтуна по щуке просто отменно работает,но думаю у кого то этот воб не пошёл.Лазил по сайтам,читал,очень хвалят л-миноу 44 от юзури,а мне вот интересно,сложилось ли какое то положительное мнение у наших любителей данной ловли о каких то нескольких конкретных моделях?

У меня Pontoon21 Crackjack 38F-SR №005 хорошо работал по головлю, на его старшего брата 48 хорошо берет щука.

post-624-0-16242700-1400006538_thumb.jpg

post-624-0-47586200-1400008199.jpg

Ссылка на комментарий

вот мне интересно есть ли общепризнанные модели вобов,которые отменно работают по щуке или по окуню,про головля не спрашиваю,слишком тонкая материя для меня :nm001: У меня вот например чеки от понтуна по щуке просто отменно работает,но думаю у кого то этот воб не пошёл.Лазил по сайтам,читал,очень хвалят л-миноу 44 от юзури,а мне вот интересно,сложилось ли какое то положительное мнение у наших любителей данной ловли о каких то нескольких конкретных моделях?

Если говорить конкретные модели , то  исходя из мест ловли  ,  за ю-зури   л-минноу  66 тонущии  , ручаюсь  ловит  на Ильмене, Ловати, Верготь, Пола , это  из  близ лежащих к Новгороду  ,  расцветка  спина , зеленая , черная , и под форельку цвет  wobler-yo-zuri-l-minnow-robinson.jpgКстати  самый простой  в освоении воблер  для новичков  не прихотлив  к  проводке , можно  даже дорожить им проверено ,,77_138_l.jpgi1289947328.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика