Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

поставил 11 винт оригинал(9 1/4 *11 J1) опробывал,выход на глисс уверенный,но скорость такая же как и на 9 винте...снял ограничитель -скорость 40-42 км(один в лодке шмурдяка минимум). вчера с женой и шмотками 38 км/ч.все нет времени тахометром проверить,на слух в одного можно попробывать 12 шаг...как замерю обороты посмотрю!!!

Блат а у меня на 11" перекрут в одну личность, вдвоем 37 Км/ч... На 9. 3/4" такая же фигня как и на 11" но 3 рыла с шмурдяком на глис тянет, а вот 11" болт...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на пвх 5370-5400(11)на фибере не мерил

Ссылка на комментарий

Надо мерять.. Лодка волны боиться, в скулу волну вообще не переносит.. Ей нужен движок 20-25 сил.. 15 маловато..

Ссылка на комментарий

да х.з. 15 ей вполне достаточно,с набитыми рундуками 41 км шпарит,4 человек на глисс выводит,куда больше,а волн она боится когда загрузка большая и только от катеров в водоизмешайке если не правильно их обходить - помочит слегка)))))

имхо - эта лодка заточена под нерегистрат и отсутствие прав. смысл вешать на неё 20-30 не велик. вот на фибер 430 да,согласен.

Ссылка на комментарий

 

4 человек на глисс выводит

15!? на 11" да ну, сколько люди весили?! Надо встретиться на воде сравнить..

Ссылка на комментарий

я 85,тесть 100,теща 70-75,сеструха 70-75- вещей и снастей не было ,тент снят .
втроем с бутором ездили я 85,Ант 80, Саня 90 примерно)) тент, якорь,2 бака по 25, 3 джиг набора,полные рундуки, 5 спинингов)))))около 30-34 км ехали и под раскрытым тентом на глист вышли.
у вас же транцевые плиты тоже есть?
винт 11 j1 лопух оригинал....а что грузовее сабля или лопух так я и не понял...

Ссылка на комментарий

Неа нет а у Вас?! Е?! Надо на воде встретиться посмотреть.. Вас я пару раз видел..

Ссылка на комментарий

тады вопросов нет =) модернизируют... Заводские же..

Ссылка на комментарий

ну да...привози и твою модернизируют за 4 рубля

Ссылка на комментарий

у меня в пленке, не получиться..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне тут один человек подсказал,что на яме 15 уже есть регулятор напряжения и ставить дополнительный не обязательно и что розетка с него просто не выведена а вот почему переменка розетка сделана а постоянка нет-это вопрос...в общем некоторые находят минусы штатного регулятора,а у этого человека все работает четко...вот что мы имеем-штатный регулятор(снятый с мотора)post-647-0-79065400-1408820228_thumb.jpg
а вот как к нему подсоединяться-
Красный провод + до АКБ,черный -на массу(двигатель) и от массы провод до АКБ.И уже от АКБ запитываем потребители(эхолоти.т.д)
 и еще-У себя откинул разъемы зеленых проводов(2 шт) на освещение(переменка) и соединил с красным один с черным второй.Получился выход постоянки  на штатный разъем,на нем путем прозвона проводов ищем + и-.От разъема до АКБ отдельными проводами и все!


сам пока не пробывал-времени нет)))да и акум мой пашет уже 7 рыбалку без зарядки пока....но обязательно испытаю......

Ссылка на комментарий

 

а вот как к нему подсоединяться-

Красный провод + до АКБ,черный -на массу(двигатель) и от массы провод до АКБ.И уже от АКБ запитываем потребители(эхолоти.т.д)

 и еще-У себя откинул разъемы зеленых проводов(2 шт) на освещение(переменка) и соединил с красным один с черным второй.Получился выход постоянки  на штатный разъем,на нем путем прозвона проводов ищем + и-.От разъема до АКБ отдельными проводами и все!

сам пока не пробывал-времени нет)))да и акум мой пашет уже 7 рыбалку без зарядки пока....но обязательно испытаю......

Все правильно, только ток в Амперах от ямахи должен соответствовать 5% от апмерной характеристики Аккамулятора(правила заряда..) А теперь посчитайте, что это за аккумулятор. Проще взять довесок и пользовать 17-20 А аккумулятор легенький.. Нор вот все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
lllmejl,и какой акум надо ? 38 ампер мало?
Ссылка на комментарий

Блин, надо мануал смотреть.. Проще всего, я Вам же сказал смотреть максимальный ток зарядки ПЛМ и это будет 5% от Амперной характеристики аккумулятора.. Если смотреть инструкцию там написано придите как корова к дилеру и Вас подоят.. А так заявлено 12в и 80 ватт мощность, итого 6.6 А максималка.. Т.е. по идее то автомобильного 55а за глаза наверно =)

Ссылка на комментарий

у меня 38 ампер и по моим подсчётам то что доктор прописал)

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, при долгих переходах на макс оборотах перезаряд дикий будет..

Ссылка на комментарий

lllmejl, можно заряжать раз в 3 рыбалки)))ладно видно будет

Ссылка на комментарий

Там суть в токе зарядки, а не то, что ты заряжаешь..

Ссылка на комментарий

Вячеслав, зачем кипятить)))мне сегодня регулятор с китая приехал))))))

а по теме-у чела 7 или 10 амперный так заряжается 3 месяца и все гуд...

Ссылка на комментарий

На второй сезон осыпиться и усе...

Ссылка на комментарий

понятно....установим довесок..уговорили :facepalm:

Ссылка на комментарий

я не уговаривал.. Электрика все бы расставила на свои места..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем поднял еще мотор на 0.5 см. в итоге добился максимально  5510 об/мин(было 5370-5400) на 11 винте при скорости 43.6 км/ч(было 41-42,при меньшей загрузке чем сегодня)прохватов нет при вполне нормальном повороте(на скорости 43 км/ч из малого в правошню не сбавляя) :079: . в результате чего,рад что не успел заказать солас сатурн 11 шага(нерж),так как явно просится 12 шаг .....иначе перекрут 100%...на полном ходу видно акп.

есть и минусы :facepalm: горючку жрет как прорва)))))))))))за 3 м/часа 15 литров выкушал-гад!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика