Перейти к содержанию

Лайт и Ультралайт.


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, trigamer сказал:

А чем третья генерация хуже?

 

 Вероятно ценой :37:.Да и Ариона я уже купил,но ещё не пробовал,лежит в плёнке.Пока шёл насмотрелся хейтеров.И посещают мысли,может махнуть на что-нибудь,пока новый.

 А если эти Ямаги смотреть,82-й дальнобой оправдан для лодки,или есть более подходящая размерность?

8 часов назад, botinok сказал:

Ариона короткая ручка! Обязательно тестить, что бы потом не удивляться почему им не удобно пользоваться.

 У меня кальмарка унцовка, тоже обрубок.В первый момент было непривычно,на второй рыбалке уже вообще не напрягало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, botinok сказал:

У Ариона короткая ручка! Обязательно тестить, что бы потом не удивляться почему им не удобно пользоваться.

Не на всех

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Не на всех

Ну самый популярный обрубок это Арион унцовка разрекламированная по самое немогу...я купился...сломал в конце прошлого сезона и не пожалел ни разу. Великолепная чувствительность по окуня просто бомба вытпскиваешь и думаешь мамку тянешь)))) но этим плюсы кончились дно на грузах на джиг не чует, макарон на...ручка короткая в конце дня не знаешь уже чем его держать запястья как от лопаты устают. Это не лайт конечно, но теперь я всегда смотрю длину ручки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botinok сказал:

Ну самый популярный обрубок это Арион унцовка разрекламированная по самое немогу...я купился...сломал в конце прошлого сезона и не пожалел ни разу. Великолепная чувствительность по окуня просто бомба вытпскиваешь и думаешь мамку тянешь)))) но этим плюсы кончились дно на грузах на джиг не чует, макарон на...ручка короткая в конце дня не знаешь уже чем его держать запястья как от лопаты устают. Это не лайт конечно, но теперь я всегда смотрю длину ручки.

Всё у всех разное,))) я так очень доволен и унцовиком и 742 LS

И 832 LS

Чуйка от 2-3 гр, по дну. Ручки сам спиннингам отпиливал раньше, так что мне очень зашли такие спиннинги и руки не устают, там веса нет совсем, баланс отличный, сравнить есть с чем, перепробовал до фига. 

Был ещё и 832 нт тоже бомба, но упёрся в кастинг поэтому продал. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хищник... сказал:

Всё у всех разное,)))

И крепость рук и твёрдость палки))Прально,а то наберут палок,а ручки то слабенькие))) А чё вы так все в эту чуйку упираетесь,совсем западло на вершинку смотреть? Мне вот солид от крейзика очень даже))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, триш сказал:

совсем западло на вершинку смотреть?

 Так вот и поговаривают,что она на Арионах нифига не работает.По крайней мере на 3-12 2.29.И губищи нежным рыбам рвёт.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Браконьер сказал:

 Так вот и поговаривают,что она на Арионах нифига не работает.По крайней мере на 3-12 2.29.И губищи нежным рыбам рвёт.

Хуйня какая-то, меньше смотри тех у кого его даже нет. У меня есть 742 лс тот про который ты пишешь, ни одних губ не оторвал. Бред какой-то, и про щуку писали что рвёт её, тоже сказки

Ловлю и кайфую

38 минут назад, триш сказал:

И крепость рук и твёрдость палки))Прально,а то наберут палок,а ручки то слабенькие))) А чё вы так все в эту чуйку упираетесь,совсем западло на вершинку смотреть? Мне вот солид от крейзика очень даже))

Мне вклейки даже больше нравятся чем тобулярки. Смотреть на вершинку не всегда в кайф, особенно в солнце. 

Хотя иногда приходится, дно иногда шибко мягкое

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

А чё вы так все в эту чуйку упираетесь,совсем западло на вершинку смотреть? 

 

На воде на девушек в купальниках смотреть надо, а ты вершинки …..:)

photo_2023-04-05_13-00-27.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, fox. сказал:

 

На воде на девушек в купальниках смотреть надо, а ты вершинки …..:)

photo_2023-04-05_13-00-27.jpg

Так ежели девушка в комбинезоне, но без купальника, куда смотреть? :16: Вершинки  у неё очень достойные, думаю Триш оценит :25:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, триш сказал:

И крепость рук и твёрдость палки))Прально,а то наберут палок,а ручки то слабенькие))) А чё вы так все в эту чуйку упираетесь,совсем западло на вершинку смотреть? Мне вот солид от крейзика очень даже))

А какой смысл Серёг на вершинку смотреть?

Вершинка это уже история...запоздалая информация.

Смотреть надо что под водой, на то какую удочка  информацию передает, так сказать отрисовывает картинку из под воды.

Тут всплывает куча параметров-как быстро, как громко, как звонко или приглушенно, как четко ну и по главное баланс...насколько много информации самой...ну и плюс типа как в звуке-диапазон частот.(например графитами ловил там очень высокочастотно, как пищалки на приемнике, остального нет)

На предыдущей удочке столкнулся, что это слишком громко и звонко например...сильно подрываещься и не знаешь на что именно реагировать, так как шквально быстро и громко одновременно...некий расплох при каждом событии....новчикам может для понимания и норм,мне вот жуткий перебор.

А чё на вершинку смотреть,это уже когда ветрила лютый петлю выдувает и ничего не остаётся больше,тогда да.

 

 

10 часов назад, Браконьер сказал:

 Вероятно ценой :37:.Да и Ариона я уже купил,но ещё не пробовал,лежит в плёнке.Пока шёл насмотрелся хейтеров.И посещают мысли,может махнуть на что-нибудь,пока новый.

 А если эти Ямаги смотреть,82-й дальнобой оправдан для лодки,или есть более подходящая размерность?

 У меня кальмарка унцовка, тоже обрубок.В первый момент было непривычно,на второй рыбалке уже вообще не напрягало.

Ну дальнобой он просто по природе роста получается...

Тут же вопрос теста и в какой диапазон нужен больше.

Была 82 все ок с длиной с лодки,но пришлось напарнику передать ее, взял вот наоборот под веса 4-10гр 72-ую ямагу..

А на веса выше 6-20 закрыл 80-ой удочкой, но уже не ямага. В лайте две удилки получились под озеро-мста-канал-волхов...джиг и отвод.

Если интересно можно пощупать будет.

Вообще лайт тема очень интересная оказалась и кайфовая,ловля и борьба с трофеями прикольно,понимание и тд...но на этом все,но вот ,каждая рыбалка лайт это всегда вкусно!...еще  и самая сложная в плане подбора снастей оказалась, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botinok сказал:

сломал в конце прошлого сезона и не пожалел ни разу.

А я пожалел и в черную пятницу заказал себе вершинку:45:.  Рупь сэкономил и нервы поправил:7:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Бегемот сказал:

А я пожалел и в черную пятницу заказал себе вершинку:45:.  Рупь сэкономил и нервы поправил:7:

А где заказывал, я не подумал, что можно заменить колено и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, botinok сказал:

А где заказывал, я не подумал, что можно заменить колено и сколько стоит?

Так на официальном сайте. Верхне колено было 7 с копейками, взял за 6.200. Прислали за неделю, в трубе по плчте, подошло идеально :45:

https://crazy-fish.biz/catalog/spinningi_crazy_fish/

На сайте порыскай в разделе запчасти к спиннингам

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Бегемот сказал:

Так на официальном сайте. Верхне колено было 7 с копейками, взял за 6.200. Прислали за неделю, в трубе по плчте, подошло идеально :45:

https://crazy-fish.biz/catalog/spinningi_crazy_fish/

На сайте порыскай в разделе запчасти к спиннингам

Надо было от версуса колено присандалить...удочка бы преобразилась:49:но это не точно))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Так на официальном сайте. Верхне колено было 7 с копейками, взял за 6.200. Прислали за неделю, в трубе по плчте, подошло идеально :45:

https://crazy-fish.biz/catalog/spinningi_crazy_fish/

На сайте порыскай в разделе запчасти к спиннингам

Забыть теперь о замене колен. Больше нет таких запчастей для Ариона.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, botinok сказал:

Забыть теперь о замене колен. Больше нет таких запчастей для Ариона.

Кто сказал? https://crazy-fish.biz/catalog/zapchasti_k_spinningam/zapchasti_arion/zapasnoe-verkhnee-koleno-dlya-arion-asre962mt-7-28g/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

Ну для 7-28 может и есть.

А для arion asr762mlt 5-21 нету.

И пусть с ним. Заказал Hearty Rise Zander Game ZGS-762L (2.3 м; 5-23 г).

Палка первой инкарнации этой модели, но за разумную стоимость. Будем попробовать.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Бегемот сказал:

Вот это точно:7:, что не точно

Зато интересно!!:39:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

Возможно там и есть. Я не нашел когда искал. За 8600 р по идее, что есть что нет не стал бы покупать. И доставка ещё. Спасибо за участие, уже оплатил палку не буду Ариона восстанавливать в такую цену.

Ссылка на комментарий
1 час назад, botinok сказал:

не буду Ариона восстанавливать в такую цену.

Лёша а как ты его сломать умудрился? Уж я распиздяй по таким кустам ползают и то пока всё целое. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botinok сказал:

Возможно там и есть. Я не нашел когда искал. За 8600 р по идее, что есть что нет не стал бы покупать. И доставка ещё. Спасибо за участие, уже оплатил палку не буду Ариона восстанавливать в такую цену.

В каком месте Арион сломан? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Альбакор сказал:

В каком месте Арион сломан? 

У второго кольца от кончика.  И вершинку не сохранил. Бог знает где ее дел. В чехле эхолота думал нет, в лодке все облазил в гараже тоже нет.

3 часа назад, Хищник... сказал:

Лёша а как ты его сломать умудрился? Уж я распиздяй по таким кустам ползают и то пока всё целое. 

Не знаю. В чехле умудрился. Он полумягкий я с катушками в нем три спина держу. Наверное в машине дверь закрывал и придавил, я постоянно с собой возил палки, каждый вечер на воде. Вроде контролил все время чехол, но вот как то не уберег.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, botinok сказал:

У второго кольца от кончика.  И вершинку не сохранил. Бог знает где ее дел. В чехле эхолота думал нет, в лодке все облазил в гараже тоже нет.

Не знаю. В чехле умудрился. Он полумягкий я с катушками в нем три спина держу. Наверное в машине дверь закрывал и придавил, я постоянно с собой возил палки, каждый вечер на воде. Вроде контролил все время чехол, но вот как то не уберег.

Ну вклейка это пол беды можно и поменять без криминала было, 

А палки надо не лениться разбирать после рыбалки и убирать хотябы в чехол, сам также пострадал однажды, не заметил как вершинка вывалилась и хряськ) но дело ночью было. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика