Jump to content

Нахлыстовые забросы!

Ermak

Recommended Posts

Добрый день! Вот собственно и свершилось. Решил в этом году осваивать нахлыст полным ходом, ибо рыбалкой увлечен давно и наверное созрел для эксперимента. На днях купил набор 5/6 класса по маркировке, и посмотрел некоторое количество видео роликов на эту тему. Второй день осваиваю заброс на берегу реки (без мушки), с яркой веревочкой на конце. Понял одно - интересно. Проблемы: 1. Даже после фильмов повторить трюки сложно. После 15 минут махов засадил себе мнимой мушкой в затылок [415] и понял что что-то делаю не так. 2. Дальность заброса малая. Как увеличить? 3. Правда при ветре нужно стоять по ветру. (Ибо у меня были запутки снасти) 4. Ловят в основном в забродку? 5. Со снега поднять шнур проще чем с воды, почему? Заранее благодарю. П.С. Из Албанских вопросов и состоит обучение. [206]

1. Даже после фильмов повторить трюки сложно. После 15 минут махов засадил себе мнимой мушкой в затылок [415] и понял что то-то делаю не так.

Ошибки могут быть различными, поэтому лучше это обсуждать на занятиях по забросу.

Дальность заброса малая. Как увеличить?

Не нужно стремиться за дальностью. Будет техника, придёт и дальность. Опять же, запрос производился с помощью двойной тяги или без неё???

3. Правда при ветре нужно стоять по ветру. (Ибо у меня были запутки снасти)

Не правда. Можно бросать в обсолютно любом направлении.

4. Ловят в основном в забродку?

Ловят по разному. И в забродку и с берега и с лодки. Не нужно забывать, что нахлыст это не что то сверх естественное, а один из способов ловли, один из способов подачи приманки до рыбы.

5. Со снега поднять шнур проще чем с воды, почему?

Да, естественно. При соприкосновении с водой, шнур как бы прилипает к ней, поэтому при поднятии шнура с воды, загрузка удилища будет значительно больше, нежели с газона или снега.

quote="pmskate" post=1306]

... Даже после фильмов повторить трюки сложно. [206]

Добрый день!

Вот собственно и свершилось. Решил в этом году осваивать нахлыст полным ходом, ибо рыбалкой увлечен давно и наверное созрел для эксперимента. На днях купил набор 5/6 класса по маркировке, и посмотрел некоторое количество видео роликов на эту тему. Второй день осваиваю заброс на берегу реки (без мушки), с яркой веревочкой на конце. Понял одно - интересно.

Проблемы:

1. Даже после фильмов повторить трюки сложно. После 15 минут махов засадил себе мнимой мушкой в затылок [415] и понял что что-то делаю не так.

2. Дальность заброса малая. Как увеличить?

3. Правда при ветре нужно стоять по ветру. (Ибо у меня были запутки снасти)

4. Ловят в основном в забродку?

5. Со снега поднять шнур проще чем с воды, почему?

Заранее благодарю.

П.С. Из Албанских вопросов и состоит обучение. [206]

Лучше учиться конечно в реальном живом общении с владеющими забросами людьми. Лучший вариант это конечно прийти на покидушки , где я тебе все предметно объясню и покажу и поверь - полетит. Со всеми ребятами с клуба так было.

По дискам и самому учиться тоже можно, но потом исправлять въевшиеся ошибки очень сложно. Сам через это проходил.

Можно реально не стесняться и приходить? Здорово. Как часто проходят? Я только за!

Думаю уже в эти выходные организуем. Предлагаю воскресение - в 11.00.

"Дорогу осилит идущий..." (с)

Зимний сезон закрыт, тоже начинаю усиленно тренироваться! [145] Всем привет на новом сайте! [173]

Привет Женечка! Мы начинаем регулярные покидушки, а то уже руки исчесались)))
  • 4 months later...

Подарили одну книжонку, прочитал, оказалась очень поучительной, много интересного узнал и понял в чём допускал ошибки...

post-652-0-88111800-1377374798.jpg

Подарили одну книжонку, прочитал, оказалась очень поучительной, много интересного узнал и понял в чём допускал ошибки... 

Книга, конечно, хорошо. Но лучше всего снять себя на видео со стороны. Вот тогда действительно увидишь где ошибки допускаешь.

И смотреть видео лучше с мастером. Он же на покидушках посмотрит и подскажет - а это еще лучше.

Книга, конечно, хорошо. Но лучше всего снять себя на видео со стороны. Вот тогда действительно увидишь где ошибки допускаешь.

И смотреть видео лучше с мастером. Он же на покидушках посмотрит и подскажет - а это еще лучше.

Да согласен, только сам себя снять не могу, а жену не вытащить с собой, будем пытаться вырваться на покидушки...

Ваня, камеру на штатив и вперёд.

Привет Лёш !!! На штатив, надо попробовать... спасибо !!!

Лучше покидушки устроить - 6967fc7b89e71cd0225c77b91255c7b1.gif

Если штатива нет, могу подогнать.

Спасибо Лёша !!! Как соберусь так сразу...

• 2 weeks later...

Очень хочется освоить ещё один интересный для меня способ ловли. Купил снасть пятого класса. Лёша (ReD) показал, что нужно делать, или к чему нужно стремиться. Лёша, спасибо! Около часа сегодня вечером у себя на огороде пытался что-то изобразить. Через час рука стала отниматься. Очень трудно выдержать "стопы". И темп не подобрать. При быстром темпе при разворотах только щелкотень стоит (как от кнута). Начинаю замедлять - шнур падает. Пару раз шнур прилетал прямо на тюльпан палки. Как-то так. Буду учить матчасть.

Очень хочется освоить ещё один интересный для меня способ ловли. Купил снасть пятого класса. Лёша (ReD) показал, что нужно делать, или к чему нужно стремиться. Лёша, спасибо! Около часа сегодня вечером у себя на огороде пытался что-то изобразить. Через час рука стала отниматься. Очень трудно выдержать "стопы". И темп не подобрать. При быстром темпе при разворотах только щелкотень стоит (как от кнута). Начинаю замедлять - шнур падает. Пару раз шнур прилетал прямо на тюльпан палки. Как-то так. Буду учить матчасть.

Надо было на Фестиваль приехать ...

Теперь надо с Ваней связаться ...

Только не бросай ...