Перейти к содержанию

Мушки, которые мы вяжем!


Ermak

Рекомендуемые сообщения

Black Pinnell крюк камасан 170 №8.

Вяжу на свап

Дэн круто !!! Попробуй утолщения мотать в конце крючка, чтобы чутка хвост приподнимался, тогда и тело короче можно не делать.

 

И кстати разве можно мух связанных для свапа выкладывать в инет.  ?

Я уже своих закончил )))

Ссылка на комментарий

Дэн круто !!! Попробуй утолщения мотать в конце крючка, чтобы чутка хвост приподнимался, тогда и тело короче можно не делать.

 

И кстати разве можно мух связанных для свапа выкладывать в инет.  ?

Я уже своих закончил )))

Эту он еще раньше связал для себя :-)

Ссылка на комментарий

Эту он еще раньше связал для себя :-)

Всё ясно )))

Дэн ! А таких вязал, или ещё нет ???

post-652-0-67125400-1386707600.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуй утолщения мотать в конце крючка, чтобы чутка хвост приподнимался, тогда и тело короче можно не делать.

Ваня, мне кажется, что это плохой совет.

По-моему, Денис просто ошибся с выбором крючка. KAMASAN 170 по всем описаниям "Традиционного дизайна крючок с нормальной длиной цевья и чуть скошенным круглым загибом".

Форма этого крючка ближе к "лимерик", и загиб цевья начинается даже не напротив бородки, а практически напротив острия крючка. Поэтому и кончик тела мухи у Дениса слегка изогнут, и хвостик смотрит вниз.

Если посмотреть фото правильно связанного софт хакла, то обычно тело начинают с точки напротив середины между бородкой и острием. Это на крючке с круглым (sproat bend) загибом. Поэтому на 170-м Камасане тело надо начинать не раньше, чем с точки напротив острия.

Или выбрать другой крючок.

Кстати, у Эдика на фото нимф (сообщение № 350), хорошо видно, что он на крючках типа "лимерик" тела вяжет коротенькие, от начала изгиба.

Ссылка на комментарий

Black Pеnnell - в моем виде.

крюк № 8

post-389-0-80074700-1386843703_thumb.jpg post-389-0-96609100-1386839685_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ладно какие наши годы, у меня стаж вязальшика самый маленький пока из всех)))

Я в смысле, что хвостик чуть пожиже ... мне так больше нравится, а хакл я 2 оборота сделал - думаю много ... надо было 1 об.

С такими "характеристиками" правда муха меньше живет :017:

P.S. А вязать мы с тобой вместе начали :nm239:

Ссылка на комментарий

Ваня, мне кажется, что это плохой совет.

По-моему, Денис просто ошибся с выбором крючка. KAMASAN 170 по всем описаниям "Традиционного дизайна крючок с нормальной длиной цевья и чуть скошенным круглым загибом".

Форма этого крючка ближе к "лимерик", и загиб цевья начинается даже не напротив бородки, а практически напротив острия крючка. Поэтому и кончик тела мухи у Дениса слегка изогнут, и хвостик смотрит вниз.

Если посмотреть фото правильно связанного софт хакла, то обычно тело начинают с точки напротив середины между бородкой и острием. Это на крючке с круглым (sproat bend) загибом. Поэтому на 170-м Камасане тело надо начинать не раньше, чем с точки напротив острия.

Или выбрать другой крючок.

Кстати, у Эдика на фото нимф (сообщение № 350), хорошо видно, что он на крючках типа "лимерик" тела вяжет коротенькие, от начала изгиба.

Не ну может и так, просто как вариант предложил )))

Ссылка на комментарий

Что то на мелочь потянуло ... :smile14:

post-389-0-75615100-1386861304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Black Pеnnell - в моем виде. крюк № 8

 

 

Не ну может и так, просто как вариант предложил )))

А мне очень понравился вариант этой мухи как в той статье, ссылку на которую выкладывал - в стиле кебари.

Минимализм - одна прядь шелка, пучок бородок фазана и одно куриное перо - что-то в этом есть.

Навяжу себе таких.

 

 

 

Что то на мелочь потянуло ...

ЗдОрово получается мелочь у тебя. А тело такое симпатичное как делаешь?

Ссылка на комментарий

... А тело такое симпатичное как делаешь?

тело: Перламутровый люрекс с материала "Органза" ... обмотка: сегмент пера крашенного гуся ...

когда сформировали тело и сделали обмотку люрексом - тело покрыл УФ лаком и сделал обмотку сегментом пера ... полимеризация УФ лака фонариком ...

(Где то я подобное видел, но не нашел ... вот сам и поэкспериментировал ... ) ... как то так :nm2902:

Ссылка на комментарий

Что такое "сегмент"? Отдельная бородка?

да ...

Ссылка на комментарий

А мне очень понравился вариант этой мухи как в той статье, ссылку на которую выкладывал - в стиле кебари.

Минимализм - одна прядь шелка, пучок бородок фазана и одно куриное перо - что-то в этом есть.

Навяжу себе таких.

 

 

 

ЗдОрово получается мелочь у тебя. А тело такое симпатичное как делаешь?

Спасибо за совет ! и за сайт, я их уже навязал (20 шт.) думаю для начала достаточно )))

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет ! и за сайт, я их уже навязал (20 шт.) думаю для начала достаточно )))

ИМХО - многовато .... достаточно 3-5 шт. ... если "попрет" - можно до вязать ...

 

Black Pеnnell -  крюк № 8

вместо курицы - петух ...

post-389-0-42059800-1387006164_thumb.jpg

ИМХО - курочка интересней ...

post-389-0-59154000-1387017791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех с наступающим !!!

post-652-0-71553600-1387827086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ваня, отличная ёлка. Не забудь ещё звезду связать и шарики :)

:) Обязательно !!!

Ссылка на комментарий

:):):) Клёвый артефакт !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика