Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое интересное,что нету(по крайней мере,я не видел). На ибэй, разве что... Есть тема,что подавляющее большинство продукции Вагонер (босс талоновский) отправляет в Восточную Европу.

Ссылка на комментарий

Вот когда повесишь тройной тест,потом и поговорим)))))))) [48] [48] (шутка)

Юра сегодня дали инфу по твоим местам, говорят много крупной щуки на джиг дерут? [159]

и с судаком я немного разобрался-по мсте если что.

Ссылка на комментарий

[hide]

и что с ним, просвятите [123]

Перешёл зараза на чисто ночное кормление, светлые ночи-одноко.[/hide]

Юра подскажи, течение в выхи уменьшается как в том году или нет.?

Ссылка на комментарий

Отлично разловил стримеры от Ивана Ermakа на отводном...

Много пустых поклевок и сходов, я так понимаю из за того, что колбасит его сильно из стороны в сторону на течке. Засекает за щеку, за бороду, зацепов много собирает.

Как с этим бороться? Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Я своего талона на прошлой джиговой рыбалке сломал [34] не знаю почему? хранение бережное, всегда в тубусе при перевозке, не перегружал по тесту и на 10-ти гр. сломался в комле

[attachment=5234]1246_2013-07-11.jpg[/attachment]

Талон снова в строю, починил за два вечера. [116] [142] [316]

[attachment=5232]1256_001.jpg[/attachment]

провёл испытания на земле, фрик 5кг. через кольца разматывает.

[attachment=5233]1253.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые джигиты! Подскажите, какие веса головок будут оптимальны для стоячей воды и глубины 4-6 метров?

Миша - я думаю 7 - 10 грамм , хотя техники проводки разные бывают - можно и больше [159]

Ссылка на комментарий

Если перепад с 4 на 6 ,то скорее 10-16...с поправкой на толщину шнура. Хотя,я бы и с тонким шнуром имел с собой 10-12-14-16,получая возможность варьировать время падения,и учитывая,что на разный тип резинок - нужны несколько разные веса,в одной и той же точке.

Ссылка на комментарий

Уважаемые джигиты! Подскажите, какие веса головок будут оптимальны для стоячей воды и глубины 4-6 метров?

Я сторонник веселого джига. 18-20гр . ))
Ссылка на комментарий

Я сторонник веселого джига. 18-20гр . ))

ну ты хватил, я скорее с Лёшей соглашусь, но 10-14гр., 16 наверное будет много, а 7 гр. мало, но это всё рассуждения сидя на диване, а вода покажет, что надо
Ссылка на комментарий

В выхи на ловати при небольшое течке на ямках от 4до 6 метров ловил на 10 грамм...

Ссылка на комментарий

Миша - я думаю 7 - 10 грамм , хотя техники проводки разные бывают - можно и больше [159]

Игорь! Пробовал 10 - после подмотки 3-4 оборота на дно падает мнгновенно, попробовал 7-ку ( с ней и поймал) - но всё-равно по ощущениям падает очень быстро 1-2сек. Поэтому и спросил. А может это нормально? Или проводку другую пробовать или ещё легче ставить или резину искать с большим пятаком (чтоб дольше планировала) - не знаю, но будем пробовать [159]
Ссылка на комментарий

Миша - я думаю 7 - 10 грамм , хотя техники проводки разные бывают

С такими весами - это уже совсем вялый джиг получится, уснешь. [446]

Да, джиг бывает разный. А бывает донная проводка, которой пользуются наши спецы Н.Волги. Но называют это тоже джиг.

Ссылка на комментарий

попробовал 7-ку ( с ней и поймал) - но всё-равно по ощущениям падает очень быстро 1-2сек.

Миша - шнур японский 0.2 - 8 гр голову и Аваруну 2.5 дюйма , если будет падать 1 - 2 сек , то это ГУД [159]

Ссылка на комментарий

пауза в 1-2 сек это нормально ... [159] , но эксперименты никто не отменял ...

Ссылка на комментарий

Леша - не надо тонкие шнуры это всегда заканчивается уходом крокодила

Игорь, Водолей не даст соврать, я его лодку стоящей на якоре, пытался подтащить к зацепу, шнур стоял 0.12, кончилось тем что я намотав шнур на куртку оборвал
Ссылка на комментарий
Игорь, Водолей не даст соврать, я его лодку стоящей на якоре, пытался подтащить к зацепу, шнур стоял 0.12, кончилось тем что я намотав шнур на куртку оборвал

Согласен , а со шнуром 0.2 - подтащил бы лодку [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Пробовал 10 - после подмотки 3-4 оборота на дно падает мнгновенно, попробовал 7-ку ( с ней и поймал) -

попробуй не катушкой подматывать, а спиннингом дёргать, а слабину убирать катушкой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика