Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

Юра)Почитали мы все)))Мало что подходит под наши условия.ГЛАВНОЕ-нужна не просто снасть для большой глубины а нужна снасть для сильного течения и при этом чувствительная!!!А это не просто хеви джиг!!!Это .......................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот хотелось бы мнение услышать. На хрена на больших весах упор в чувствительность.Всё что от унции любой спиннинг кажет и чует. Если не из ваты. А поклёвки все злые и понятные. По мне так первостепенно чтоб рыбу хорошо держал. А чуйка уже второе , после надёги. [127]
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И у меня тишина, может рано ещё.

Я на прошлой недели именно на червя хорошо отловился. Жрал только зелёного. Красного не хотел.

Ссылка на комментарий
Юр, на спаренные чебурахи ловят вполне серьезные люди...для потехи нет повода,вошем...

Жалко, Володя Сыч покинул форум...он как раз специализируется на тяжелом джиге.

он в отпуске. Вернется, ответит если увидит тему. При общении с ним, если мне память не изменяет, он использует на крупных весах с крупной резиной джиг головки тяжелые.

Ну, а по мне, что удобно самому и дает устраивающий результат и надо пользовать.

Ссылка на комментарий

надо наверно на рассвете пробовать

Я в 3:30 и до 5:00 напробывался(джиги оторвал и тычка не было)А рядом у лодки плескался скотина!

его на старых местах пока нет,это факт...

Вывод: пока бум искать и ждать)))

Также считаю,воды много-плавает где-нибудь,жирует пока,а позже его жирненького и возьмем [48] [118]
Ссылка на комментарий

Вчера прокатился по своим джиг-местам ниже строительства нового моста. В "ОТЧЕТЫ" не пишу, потому как отчитываться не о чем, даже внятных поклевок не видел. Даже за изгибами берега течение такое, 36г падает на дно у берега(после сноса).Еще и ветерок по течению. На знакомых местах, если удавалось зацепиться якорем, чего только не пробовал... и отводной на 50ти граммах и "паровозики" ок. 60гр и олива(у Гордеича подсмотрел [159] )....... Неее, такой ХЭВИ - не моё! [136] Да и на такой течке судак стоять не будет - там есть нечего, так мелкими перебежками и в затишок. Оговорюсь - искал крупнячка. Кто-то на форуме высказывался, что он там же, где и весь ловится. Но вот по моим наблюдениям, не дружит крупный с котлом килошников, будет в стороне или в другое время выход ИМХО

Ссылка на комментарий

Никто не пробывал в самом озере (или Синецкий залив)ловить судака! Может на джиг,может еще как-нибудь - хотя глубина там 1-1,5 метра!Я даже не знаю как там можно на джиг? [145] Хотя у Ложикино ловил окуней на него,дно твердое -травы нет!!!!!! [103] P/S- судак то должен в озере быть! [349]

Ссылка на комментарий

Никто не пробывал в самом озере (или Синецкий залив)ловить судака!

Может на джиг,может еще как-нибудь - хотя глубина там 1-1,5 метра!Я даже не знаю как там можно на джиг?

В Озере ловить очень проблемно на джиг. Это постоянная болтанка, а когда и вообще не половить из-за неправильного ветра.

В "чистом поле", на мели как его найти? Ловят того, который привязан к рельефу. А вообще без течения на джиг ловить интересней.

Ссылка на комментарий

В "чистом поле", на мели как его найти? Ловят того, который привязан к рельефу.

Юра человек писал про:

(или Синецкий залив)

а там есть в рельефе разница, только надо поискать. [159]

Ссылка на комментарий

Хотя у Ложикино ловил окуней на него,дно твердое -травы нет!!!!!! [103]

Паша, года три назад там окуня было шквал(снеток шел) так в при лове шел судак от 0,3 до 1 кг на глубине от 1,5 до 2 метров
Ссылка на комментарий

в при лове шел судак от 0,3 до 1 кг на глубине от 1,5 до 2 метров

Ну так это вы же его не специально ловили.или как?

В прилове попадался на что?(Джиг,блесны?)!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На джиговых соревах Ант подарил один виброхвостик интересный, с виду дорогой, предположительно Савамура.(7см) Может у кого есть излишек?)

Ссылка на комментарий

то это помоему Сакура SLIT SHAD был.

Ого,... он ))

Я тогда на него одну щучку поймал и сейчас судачок по нему хоть стучит.)

Кстати, куда-то Веселый роджер пропал (

Ссылка на комментарий

и это действительно савамура....

это секретное оружие я не мог подарить [48]
Ссылка на комментарий

Ездил учиться джиговать чего то не получаеться у меня:(доно вообще не понимаю как пробиваю:(как приманка там себя ведет:(под растроился чтутйвчутка.

Ссылка на комментарий

Ездил учиться джиговать чего то не получаеться у меня:(доно вообще не понимаю как пробиваю:(как приманка там себя ведет:(под растроился чтутйвчутка

вот расстраиваться не надо, джиг и всё что с ним связано это длинный путь, я тоже наверное рыбалке на пятой что то начал понимать, прикупив палку более менее подходящую под джиг, так что ходите, кидайте и поймаете, а если найдёте кто Вам в этом деле поможет то тогда вообще супер, в Новоселицах вроде живёт "Мста 21" обратитесь к нему, дело пойдёт быстрее
Ссылка на комментарий

доно вообще не понимаю как пробиваю

Эхолот-то есть?

Начинай с глубин до 5 м, весом ок.(от) 30г., длину заброса не старайся сильно увеличивать.Поймешь где дно, потом ступенька - 1- 1,5-2 оборота катушки, потихоньку начнешь сам врубаться... глядишь и поклевочки пойдут [339]

Ссылка на комментарий
вот расстраиваться не надо, джиг и всё что с ним связано это длинный путь, я тоже наверное рыбалке на пятой что то начал понимать, прикупив палку более менее подходящую под джиг, так что ходите, кидайте и поймаете, а если найдёте кто Вам в этом деле поможет то тогда вообще супер, в Новоселицах вроде живёт "Мста 21" обратитесь к нему, дело пойдёт быстрее
дак вот надо палку хорошую купить для джига.у меня катана до 21г.маловат наверно тест будет.дак вроде мста21 куда то уезжал.надо надо опыта набираться.
Ссылка на комментарий

Эхолот-то есть?

Начинай с глубин до 5 м, весом ок.(от) 30г., длину заброса не старайся сильно увеличивать.Поймешь где дно, потом ступенька - 1- 1,5-2 оборота катушки, потихоньку начнешь сам врубаться... глядишь и поклевочки пойдут [339]

да эхолот есть вот и веду разветку боем:):):) а вот палка моя не для джига:(тест до 21г.
Ссылка на комментарий

а вот палка моя не для джига:(тест до 21г.

что ты упёрся в тест, у меня тоже палка 6-21 только не Шимано Катана, эта палка как у тебя очень хороша для ловли на вертухи, а вот под джиг очень мягкая, купи для начала Максимус , если с лодки то 2.10 10-30 или 5-20 там сейчас веса работают до 20гр., они сейчас есть во многих магазинах, а половив им поймёшь какая палка(ки) тебе будет нужна

Начинай с глубин до 5 м, весом ок.(от) 30г.,

Мста не Волхов, забросив 30 гр. ничего не увидишь, надо проводку делать со скоростью самолёта или оборотов 5 что бы сделать ступеньку, там веса рабочие менее 20гр.
Ссылка на комментарий

Мста не Волхов

Размещенное изображение

Не понял, что о Мсте разговор... Тогда все подели на 1,5-2 . Веса, глубины, развесовки спинов(у меня, к примеру, 10-38/3м и 10-30/2,7м)Размещенное изображениеКол-во и вес судаков тоже дели на 2 [446] [446] [446]

Ссылка на комментарий

Вчера выбрались с Димой на реку. В очередной раз убедился, что эмоциональный настрой очень сильно влияет на результат ловли. В Итоге 6-2 в пользу Димы по количеству. По весу я даже говорить не буду. А все потому, что по дороге на рыбалку я два раза возвращался домой за забытыми вещами, а потом Без концентрации на реке делать нечего. Вообще средний размер рыбы подкачал. Зато в очередной раз подтвердилась мысль о том, что крупные приманки рулят. В общем видосик.

Ссылка на комментарий

что ты упёрся в тест, у меня тоже палка 6-21 только не Шимано Катана, эта палка как у тебя очень хороша для ловли на вертухи, а вот под джиг очень мягкая, купи для начала Максимус , если с лодки то 2.10 10-30 или 5-20 там сейчас веса работают до 20гр., они сейчас есть во многих магазинах, а половив им поймёшь какая палка(ки) тебе будет нужна

)))с зарплаты обязательно надо преобрести такой спин!!!спасибо за подсказки)))) [159] [159] [159]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика