Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

Еловик

Джиг Фест "Змейско 2016"

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Россомаха сказал:

Золотой вы человек Юрий Венедиктович :nm448:

и мысли у Вас золотые....:nm448:

39 минут назад, Еловик сказал:

Коэффициент тут не нужен, три рыбины и все, тогда будет играть роль- крупная рыба:079:

помню, как мы с тобой за крупняком гонялись:nm448:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

помню, как мы с тобой за крупняком гонялись:nm448:

Понимаешь, крупняк он ведь разный бывает, скажем окунек на 50гр будет очень крупным по отношению к мальку:nm448:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Еловик сказал:

Понимаешь, крупняк он ведь разный бывает, скажем окунек на 50гр будет очень крупным по отношению к мальку:nm448:

да ты философ однако :nm448:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

да ты философ однако :nm448:

Просто я сегодня не пил :facepalm:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Еловик сказал:

Просто я сегодня не пил :facepalm:

стареешь:nm038::pisya:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

стареешь:nm038::pisya:

Да, печень берегу :facepalm:, впереди болота :nm448:

Поделиться сообщением

Да, парные экипажи в менее выгодной ситуации, чем одиночка .Особенно в джиге..

Даже на обычной рыбалке ловит обычно кто-то один, а второй нервничает.) Хотя уровень мастерства не особо разный.)

Единственно правильно будет либо одиночки, либо двойки. И опять проблемы другие. Пятерка-мотор  двоих везет медленно, в лодке тесно...

Коэффициенты сложно. Мне, допустим, надо повышающий, я без подсака рыбачу везде.)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Odecolon сказал:

Мне, допустим, надо повышающий, я без подсака рыбачу везде.

Я тоже - а вот с катера без подсака ни как !!!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Odecolon сказал:

Да, парные экипажи в менее выгодной ситуации, чем одиночка .Особенно в джиге..

Даже на обычной рыбалке ловит обычно кто-то один, а второй нервничает.) Хотя уровень мастерства не особо разный.)

Единственно правильно будет либо одиночки, либо двойки. И опять проблемы другие. Пятерка-мотор  двоих везет медленно, в лодке тесно...

Коэффициенты сложно. Мне, допустим, надо повышающий, я без подсака рыбачу везде.)))

Вот поэтому я и задумался...а правильно ли мы судим?

А вот как рассчитать коэффициенты и от чего отталкиваться....???

Надо покопаться в тырнете, может уже есть общепринятые коэффициенты)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, дядя Жорик сказал:

А вот как рассчитать коэффициенты

:facepalm: :nm420:

Среднее_арифметическое.jpg

Короче , почитал я тут разные формулы и если в процентном соотношении вычислять победителя , то и проценты как ни крути придется все равно делить на два - как и килограммы для двоих в лодке :nm420:

а у одного как ни крути ни чего не делится :nm448: так , что все правильно мы делали .

А вот если как на Джиг Пари каждой рыбе ( в смысле разновидности ) приписать отдельное количество баллов - то картинка немного изменится - там уже победитель будет по количеству разновидностей и по весу - т.е. один судак на 3 кг проиграет судаку на 1 кг , окуню 200гр и щуке 500 гр - вот как то так !!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Россомаха сказал:

:facepalm: :nm420:

Среднее_арифметическое.jpg

Короче , почитал я тут разные формулы и если в процентном соотношении вычислять победителя , то и проценты как ни крути придется все равно делить на два - как и килограммы для двоих в лодке :nm420:

а у одного как ни крути ни чего не делится :nm448: так , что все правильно мы делали .

А вот если как на Джиг Пари каждой рыбе ( в смысле разновидности ) приписать отдельное количество баллов - то картинка немного изменится - там уже победитель будет по количеству разновидностей и по весу - т.е. один судак на 3 кг проиграет судаку на 1 кг , окуню 200гр и щуке 500 гр - вот как то так !!!

как же я сразу не догадался!:facepalm:

Сижу тут с матрицами упражняюсь, а все оказывается проще:nm420:

arch.php.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, дядя Жорик сказал:

как же я сразу не догадался!:facepalm:

Сижу тут с матрицами упражняюсь, а все оказывается проще:nm420:

че делать бум ?:nm420:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Россомаха сказал:

че делать бум ?:nm420:

надо подумать:nm038:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Россомаха сказал:

логично :nm448:

все о России думаю....:nm420:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

все о России думаю....:nm420:

Славик может с телками замутим :nm448:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Россомаха сказал:

Славик может с телками замутим :nm448:

не...че то я очкую...:nm448:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

не...че то я очкую...:nm448:

да успокооооойся ты - я сто раз так делал ,погнали :nm448:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Россомаха сказал:

да успокооооойся ты - я сто раз так делал ,погнали :nm448:

:nm448:

tvoe-vyrazhenie-lica_58799358_orig_.jpeg

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вроде бы и достаточно времени прошло с джиг-феста, но все равно напишу. Просто голые фотки не хочется выкладывать.

Все удачно сложилось в пятницу 16.09.2016 г., запары на работе не случилось, поэтому отпросился у шефа уйти пораньше. Пока сборы снастей, шмурдяка, загрузка дров, получилось стартануть только около 16 часов.

Приехав на берег Волхова, понял, что я пока первый из форумчан и гостей фестиваля, и стал потихоньку выгружаться и обустраиваться.

P1070044.JPGP1070046.JPGP1070051.JPG

Между делом кто-то подошел на ПВХашке по воде. Это был Фил. Сразу стало как-то приятнее, что уже не один. Филу явно было необходимо согреться чем-либо горячительным после путешествия по прохладному осеннему Волхову, что и произошло благодаря коньячку, не откладываясь надолго.

P1070048.JPGP1070049.JPGP1070050.JPG

Через некоторое время прибыли дядя Жорик, Настя, Эд и Ира и стали тоже выгружаться, устанавливать палатки, накачивать плавсредства.

P1070060.JPGP1070053.JPGP1070056.JPGP1070067.JPGP1070070.JPG

На мой вопрос о вечерней рыбалке был дан однозначный отрицательный ответ. Мотивацией был привезенный Филом шашлычок, который он прекрасно приготовил, и мы насытились им и другими яствами, которые девчонки собрали на стол. Естественно сие действо сопровождалось тостами и согревающими, будоражущими и веселящими напитками, а также песнями под гитару.

P1070073.JPGP1070075.JPGP1070076.JPGP1070077.JPGP1070078.JPGP1070079.JPGP1070082.JPGP1070084.JPGP1070085.JPGP1070086.JPGP1070087.JPGP1070095.JPGP1070096.JPGP1070097.JPG

Пришлось и немного прогуляться до шоссе, чтобы Френки не остался ночевать на дороге, и побыть немного в качестве штурмана.

Суть, да дело, но настала пора и баинькать. Ну, а с утра некоторая суета в связи с приездом участников, регистрация, старт соревнований.

P1070099.JPG

На берегу оставались Ира и Лев, которого я взял на борт в связи с тем, что он был без лодки.

Наша с ним охота была в основном на окуня, т.к. я не судачатник, а для него главным было не поимка трофея, а участие, как и мне тоже. Окушок брал неохотно по сравнению предыдущими выходными, но семь или восемь штук зачетных по правилам феста мы взяли, и несколько поменьше отправили подрастать.

P1070101.JPGP1070102.JPG

Прибыли в лагерь минута в минуту на финиш

P1070107.JPGP1070108.JPG

и услышали приятную новость, что некоторые из участников поймали зачетных судаков.

Потом взвешивание,

P1070109.JPG

подведение итогов и награждение победителя и призеров, одновременно с приготовлением ухи и обсуждением рыбалки.

P1070110.JPGP1070111.JPG

Ирина, оставаясь на берегу, уже начистила картошки для ухи, за что ей большое спасибо, и общими усилиями с некоторыми участниками феста мы сварганили достойную судаковую уху на окуневом наваре.

P1070112.JPG

Ну, а потом самое грустное – сборы и отъезд участников. Территорию оставили в первозданном состоянии. Хорошо, что было достаточно дров, привезенных мной и Филом. Их даже немного осталось, как и растопки для последующих рыбаков или отдыхающих на этом благодарном месте.

P1070113.JPG

К сожалению есть некоторые уроды, которые до нас спалили вкопанные для навеса 2 столба (Было 4, осталось 2) и даже столбик-ножку от стола (наполовину сгорел). 

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎09‎.‎2016 at 23:02, дядя Жорик сказал:
В ‎18‎.‎09‎.‎2016 at 22:59, Боярский сказал:

Жорик, м.б. из моего фотоарсенала что-то поможет. Н о к сожалению смогу только завтра

Видео

Класс!!! видео и музыкальное сопровождение завораживают!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу