Перейти к содержанию

Про футбол,хоккей, биатлон и тд)


Pelikan

Рекомендуемые сообщения

В 14.03.2020 в 21:18, Саныч13 сказал:

Сейчас в Сочи проходит хоккейный турнир "Золотая шайба" среди мальчишек 2007-2008 г.р. Участвуют в нем 64 команды с различных регионов России. От В.Новгорода - команда "Айсберг". Наши пацаны выступают достаточно успешно - выиграли у Перми, Челябинска, Хакасии, заняв 1 место в своей группе. Вышли в плей-офф, где выиграли сегодня у Салавата. Завтра они играют с Ярославлем в 15.00 час. Желающие могут посмотреть эту игру в прямом эфире. Нужно набрать в Ютубе: "Золотая шайба 2020 Айсберг  - Ярославич". Но можно посмотреть и потом (в записи). Для желающих увидеть много голов (17-0) можно посмотреть в записи матч ""Айсберг" - "Натиск" (Хакасия).

А вот здесь https://zshr.ru/tournament/4055/calendar календарь игр и все результаты.

Насколько я понял --- наши заняли 11 место...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентиныч сказал:

Насколько я понял --- наши заняли 11 место...

В группе - 1 место, в плей-офф 2 игры выиграли, 2 - проиграли. Итоговое 11 место из 64-х участников. Это вполне неплохо, учитывая что:

1. У нас играли пацаны 2008 г.р., т.к. команды 2007 г.р. у нас просто нет. С других же регионов приехали, в основном, ребята именно 2007 г.р., которые физически помощнее, повыносливее, поопытнее.

2. В крупных городах есть большой выбор среди мальчишек. Приходит заниматься на секцию 100 и более кандидатов, и из них выбирают лучших. У нас же пришло первоначально 5 лет назад 17 человек, так они и тренируются вместе до сих пор. Выбирать в провинциальном городке особо не из кого.

3. Финансовая сторона. Спонсоров нет, в городском (областном) бюджете на детский спорт денег тоже нет, все - на плечах родителей (форма, аренда стадиона, зарплата тренерам и пр.). В том же богатом Татарстане все - по-другому, в т.ч. приглашение опытных тренеров за хорошие деньги. У нас же тренеры меняются по несколько раз за сезон.

4. Короче, все у нас  - на голом энтузиазме детей и их родителей. 

Резюме - несмотря на вышесказанное (и еще много чего не сказанного), Новгородские парни смотрелись вполне достойно!:46:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 09.12.2019 в 22:39, Водолей сказал:

Жень.ты прав и это НЕОСПОРИМО...

Приветствую, мудрый Александр!  Приятно твои умные мысли цитировать :16:

Скажи мне, может ты понимаешь - что в вашем железнодорожном королевстве происходит? Я как-то прохлопал, а тут смотрю новости - Палыча с 31 мая убирают, вместо него «некто Николич» :3: Погуглил - кроме чемпионств в Сербии и Венгрии известен расистским скандалам со своим же игроком... То бишь Сёмин и чемпионат не доиграет? Молодцы Кикнадзе с Мещеряковым, хороший маркетинговый ход... :14:  По моему Палыч, со своей харизмой, опытом и послужным списком явно достоин лучшего сменщика. Человек за последние годы выиграл Чемпионство, Кубок, а его меняют не пойми на кого. Видать Юрий Палыч сильно мешает теперешним руководителям... А новый, видать, будет плясать под дудку Кикнадзе и делать, что говорят... Жаль, мне кажется что опять безвременье а-ля Смородская может начаться. Не думаю, что Николич за 2+1 что-то сделает в незнакомой стране, через год с копейками уволят за плохие результаты и по новой - замена половины команды, новые покупки, продажи... Распилом бюджета пахнет, а не борьбой за чемпионство.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Учитель сказал:

Приветствую, мудрый Александр!  Приятно твои умные мысли цитировать :16:

Скажи мне, может ты понимаешь - что Юрий Палыч сильно мешает теперешним руководителям... . Распилом бюджета пахнет, а не борьбой за чемпионство.

Женя,как говорится,Зенит Чемпион!

А тем более если с Семаком не поступят так,как с Палычем, то следующий сезон твои снова поднимут кубок Чемпионов России и в следующем сезоне!

Сёмин не вписывается в окружение жополизащих,поэтому его снимают с пробега, плюс ко всему этому НЕ сможет нИколич дать команде то,что давал Юрий Павлович,в плане тренировочного процесса и соответственно результата, а из этого вытекает следующее, новая замена тренера,покупка,продажа,расторжение контрактов с игроками...естественно пЯздец команде!!!

Без Сёмина,для меня лично Локо НЕ интересен!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Женя,как говорится,Зенит Чемпион!

А тем более если с Семаком не поступят так,как с Палычем, то следующий сезон твои снова поднимут кубок Чемпионов России и в следующем сезоне!

Сёмин не вписывается в окружение жополизащих,поэтому его снимают с пробега, плюс ко всему этому НЕ сможет нИколич дать команде то,что давал Юрий Павлович,в плане тренировочного процесса и соответственно результата, а из этого вытекает следующее, новая замена тренера,покупка,продажа,расторжение контрактов с игроками...естественно пЯздец команде!!!

Без Сёмина,для меня лично Локо НЕ интересен!!!

Ну да, если наши предположения верны и «смотрящие за клубом» больше интересуются не спортивной составляющей, а возможностью денег напилить на смене тренера и покупке новых игроков под Николича, то дела действительно швах. Палыча смородская убрала именно по этим же причинам - слишком велика его популярность и авторитет, а заниматься распилами, имея такого маститого тренера, которого уважают игроки и болельщики, который всё видит и понимает, а главное против этого - сложно и страшно. Нужно его красиво из игры вывести, якобы заботясь о здоровье.  История повторяется, в прошлый раз был Билич, в этот раз Николич... Жаль, если так произойдёт  - уйдёт Семин, собранная им и настроенная на Победы команда, развалится. Продадут пару-тройку лидеров, типа Миранчука и Чорлуки, купят пяток югов и негров, с помпой и позерством, поднимут денег комиссионных, а что с клубом будет, а главное с чувствами болельщиков, им по херу... Мерзко, когда у руля клуба стоят воры. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Учитель сказал:

Ну да, если наши предположения верны и «смотрящие за клубом» воры. 

Женя, дело не в результатах Клуба,они на лицо...

Ты абсолютно прав,я такого же мнения!!!

Жаль,что труды Палыча пускают под откос,как вражеский эшелон...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Водолей сказал:

Женя, дело не в результатах Клуба,они на лицо...

Ты абсолютно прав,я такого же мнения!!!

Жаль,что труды Палыча пускают под откос,как вражеский эшелон...

Да, это очень горько осознавать- достойный человек и тренер создавал команду, учил, объяснял, тратил силы и нервы, радовал болельщиков, вписывал своё имя в историю клуба, а горстка людей, один из которых просто спортивный журналист, могут бездарно всё развалить. Ты очень образно написал про эшелон... В точку прямо! 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Учитель сказал:

это очень горько осознавать- достойный человек и тренер создавал команду, учил, объяснял, тратил силы и нервы, радовал болельщиков, вписывал своё имя в историю клуба, а горстка людей, один из которых просто спортивный журналист, могут бездарно всё развалить.

Такого паскудства не ожидал, но не удивлён! :facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексеич сказал:

Такого паскудства не ожидал, но не удивлён! :facepalm:

Даже одиозный Червиченко где-то сказал, что убирают с одной целью - пилить бабло. А он товарищ вполне информированный, и в теневом футболе разбирается :2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

убирают с одной целью - пилить бабло.

Женя, так это настолько очевидно - Сёмин сделал "Локомотив", а кто такой "николич", неизвестно НИКОМУ!

 

Ссылка на комментарий

«Локомотив» намерен расстаться со следующими игроками:

Мацей Рыбус, Борис Ротенберг, Александр Коломейцев, Эдер, Джефферсон Фарфан, Саба Кверквелия, Жоау Мариу, Бенедикт Хеведем, Фёдор Смолов и Брайн Идову 

Ссылка на комментарий

Иностранцы с высокими контрактами или скам, типа Роттенберга. На их место привезут 4-5 человек югов, рынок которых должен знать Николич :-) Ну и поучаствовать в распиле бабла за них...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Иностранцы с высокими контрактами или скам, типа Роттенберга. На их место привезут 4-5 человек югов, рынок которых должен знать Николич :-) Ну и поучаствовать в распиле бабла за них...

Самый " ходовой " товар-это юги...Они везде...Помоему-бразов меньше , чем югов...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Валентиныч сказал:

Они везде...Помоему-бразов меньше , чем югов...

Краснодарские бразильцы намедни пьянку закатили!:6:

Братцы, а вы каких "югов" имеете в виду?

15 минут назад, Учитель сказал:

типа Роттенберга.

Женя, а это не родственник ли нового "Героя труда"?:7: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Самый " ходовой " товар-это юги...Они везде...Помоему-бразов меньше , чем югов...

Так по ментальности схожи, вполне приживаются в российском чемпионате, стоят недорого, "темные схемы" понимают... Вспомни, сколько у нас югов играло на топ-уровне по российским меркам - Видич, Олич, Тошич, Крижанац - это навскиду. Божович тренировал несколько команд, включая Локо. Вполне успешные карьеры у многих получаются. Костолом главный конский Рахимич опять же. 

 

1 час назад, Алексеич сказал:

Женя, а это не родственник ли нового "Героя труда"?:7: 

Борис Борисыч... Часовщик (с) КРИ :39:

Да, малец из династии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ротенберг,_Борис_Борисович В своё время в Финляндии играл, в Зените времён Фурсенко в дубле играл, пару раз за основу выходил, если память не изменяет. В Ростове был, в Локо. Папе никто не может оказать, тот сыночка и пристраивает по клубам первой пятёрки :-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Сегодня исполняется 95 лет футбольному клубу "Зенит" Санкт-Петербург.

OZmdD-KSIm8.jpg

Сине-бело-голубые!!! Хэй - Хэй!!!!

Ссылка на комментарий
В 17.05.2020 в 16:31, Водолей сказал:

Без Сёмина,для меня лично Локо НЕ интересен!!!

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-rabiner-vzyal-u-yuriya-semina-pervoe-intervyu-posle-uhoda-trenera-iz-lokomotiva-1677909/

 

Шура, приветствую! На мой взгляд замечательное интервью Палыча - будет полчаса времени, почитай! В нём наши с тобой предположения Сёмин подтверждает.... 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Учитель сказал:

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-rabiner-vzyal-u-yuriya-semina-pervoe-intervyu-posle-uhoda-trenera-iz-lokomotiva-1677909/

 

Шура, приветствую! На мой взгляд замечательное интервью Палыча - будет полчаса времени, почитай! В нём наши с тобой предположения Сёмин подтверждает.... 

ок,Женька,буду дома,гляну!!!

А предварительно,мое мнение таково,,,Мы с тобой не должны были ошибиться!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:! В нём наши с тобой предположения Сёмин подтверждает.... 

Женька!!!

Что и следовало доказать!

Замечательное интервью Юрия Павловича!!!

Всё это мы с тобой чуть раньше обсуждали и не ошиблись ни на грош!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Женька!!!

Что и следовало доказать!

Замечательное интервью Юрия Павловича!!!

Всё это мы с тобой чуть раньше обсуждали и не ошиблись ни на грош!!!

Палычу здоровья хочется пожелать и удачи, чтобы спокойно пережил эту ситуацию. У человека- заслуженного и достойного, горстка «управленцев», которые думают исключительно о бабле в свой карман, отняла смысл жизни! И такие причины Кикнадзе называл- смех, из пальца высосали... А по факту Локо на 2 месте сейчас, за 4 года взяли чемпионство, кубок, Суперкубок, серебро, эти же ребята тренера меняют... Причём ВСЕ кругом говорят, что грядёт распил бабла, а этим хоть сцы в глаза, всё Божья роса... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

 Причём ВСЕ кругом говорят, что грядёт распил бабла, а этим хоть сцы в глаза, всё Божья роса... 

Увы...Таковы реалии жизни...Тем более -в профессиональном спорте(нынешнем его виде )...Ничего удивительного...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика